10.02.2020

Kristall Minerals Cosmetics - матовые и сатиновые румяна, сравнение оттенков

Люблю румяна. На мой взгляд, этот продукт может сделать макияж в целом. Добавил румянца — и все лицо посвежело и помолодело 😊

Поэтому для знакомства с Kristall Minerals Cosmetics я выбрала именно румяна, причем, в классическом для минеральной косметики формате — рассыпчатые.

Kristall Minerals Cosmetics — российская марка из Санкт-Петербурга. Косметика разрабатывается и производится в городе на Неве.

Марка подчеркивает экологичность своего подхода:

В составе косметики только измельчённые минералы и неорганические пигменты, что делает эту косметику подходящей для самой требовательной и капризной кожи.

Косметика не тестируется на животных.

Упаковка подлежит вторичной переработке.

Я думаю, этим действительно стоит гордиться.

Итак, для тестирования я выбрала матовые и сатиновые румяна в близких оттенках. Мне кажется, по задумке это должен был быть один оттенок.

Румяна матовые в оттенке «насыщенный розовый» В105

Румяна сатиновые в оттенке «умеренно-розовый» В206

И сразу не соглашусь с названием оттенка. Он не розовый в обоих случаях — он персиковый.

Но радует, что фото с официального сайта хорошо отражают реальный оттенок. Так что лучше ориентироваться на фото, а не на название.

Есть небольшой нюанс в цвете, связанный с освещенностью (не радует нынешняя зима светлыми днями), но оттенок похож, я не удивилась, когда открыла коробку, примерно такой цвет и ждала.

Это фото матовых румян В105

А это сатиновые румяна В206

Изначально отверстия для дозирования заклеены пленкой (контроль вскрытия)

Крышка имеет поворотный механизм, который закрывает и открывает отверстия. Это очень удобно, можно регулировать количество порошка, который высыпается в крышку, открывая больше или меньше отверстий.

Рекомендуется насыпать румяна в крышку и оттуда набирать на кисть.

Пигментация бешеная. Румян нужно совсем немного. Количество на фото — на три макияжа. 😊

Набрала на кисть сатиновые румяна. Чтобы они легли ровно, кисть нужно повернуть ворсом вверх и постучать по ручке, чтобы порошок ушел вглубь ворса. Тогда румяна ложатся мягко, без пятен.

Наслоила очень интенсивно, чтобы показать цвет и сияние. Ну персик же!

На руке плотный слой блестит очень активно.

Но в макияже нужно гораздо меньше продукта и сияние вообще не выглядит елочным, на хайлайтер не похоже.

С учётом того, что у меня тональный крем с лёгким сиянием, эти румяна вообще не выделяются блеском. Так что можно брать без страха чрезмерно блестеть.

Это матовые румяна.

Они без глухого матового эффекта, тоже с сиянием, но более деликатным по сравнению с сатиновыми.

Однако опять сливаются с тональным. И в макияже я не заметила существенной разницы в блеске между сатиновыми и матовыми румянами. Лежат они естественно.

И опять — ну персик же!

Здесь сравнила оттенки, нанесла плотно пальцем.

Слева матовые В105, справа сатиновые В206

Сатиновые чуть-чуть более теплые. Но этот нюанс ещё надо уловить...

Пробовала разные кисти с этими румянами — подошли и натуральные, и таклон. Главное, стряхнуть порошок вглубь ворса.

Думала, много возни будет с упаковкой. По факту все быстро и минимум пыли.

Единственное, это не мобильный формат, конечно.

Очень порадовало, что текстура не меловая, румяна дают только оттенок, а значит, органично лягут и на светлую, и на темную кожу.

Стойкость отличная, до демакияжа практически не тускнеют. У меня это иногда доходит до 14 часов.

Смотрим на фото.

Макияж с сатиновыми румянами В206

Макияж с матовыми румянами В105

Я лично не вижу особой разницы в эффекте, сатиновые не слишком блестят, матовые не глухие матовые. В итоге на коже их не различить.

Лежат ровно, с мягкими переходами. Выглядят очень естественно, виден только оттенок, а самой текстуры не видно. Это прямо отдельный плюс.

В общем, как они лежат, мне нравится. И в нанесении сложности нет.

Оттенок, конечно, теплый для меня сейчас. Я подыграла ему нейтральным чуть тёплым тональным кремом и помадой в оттенке теплый нюд. И макияж глаз в первом случае нейтральный, а во втором теплый зеленый.

В целом — неплохо.

Но лучше мне все это подойдет летом, конечно. Я специально для летнего макияжа выбирала румяна :)

Цена 620 руб за 4,2 г.

Оценка 5

Также мне прислали пробник бронзера с инструкцией по нанесению минеральной косметики.

Оттенок очень удачный для контурирования, спокойный, нейтральный без желтизны.

Тоже хороший вариант на лето, т.к. минеральная косметика особенно дружит с жирной кожей, а летом жирность кожи повышается.

В целом знакомство с маркой задалось, румяна мне понравились.

Любопытно, конечно, попробовать прессованные продукты. Девушки, если пробовали тени, румяна, пудры, расскажите о впечатлениях, плиз!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

1 отзыв

2 отзыва

littlesandmouse 10 февраля 2020, 19:26
Румяна у марки не пробовала, брала тон — рассыпчатую сатиновую версию и прессованную матовую, финишную пудру, пудру для бровей и однушку компактную теней. Все очень достойное по качеству. Тени хорошо тушуются, яркий цвет дают сразу, очень стойкие. Пудра для бровей отличная. Пудры (тон и финишная) понравились, люблю носить их на базу под макияж или крем для лица с тонирующим эффектом-лицо ровное, макияжа не видно. Знакомство с маркой однозначно буду продолжать
Vera0305 10 февраля 2020, 22:24
Спасибо большое за информацию! Я на тени посматриваю… тон тоже интересен.
armagedon-ka 10 февраля 2020, 19:42
Поняла, что у меня никогда не было рассыпчатых румян, на лице очень деликатно смотрятся
Vera0305 10 февраля 2020, 22:25
Ну это редкий формат, обычно пудры рассыпчатые делают, а румяна — это только в минеральной косметике встречается. Меня порадовало, что легли естественно.
Ksu_is 10 февраля 2020, 20:01
Красивый и деликатный румянец. Я знакома с тенями и очень довольна качеством марки, хотелось бы уже их находить на прилавках магазинов с косметикой.
Vera0305 10 февраля 2020, 22:26
Я видела марку в нескольких интернет-магазинах. Хотя согласна, вживую легче выбирать оттенки.
Ninell77 10 февраля 2020, 20:07
Ничего у них не пробовала, но после вашего поста захотелось   Румяна выглядят достойно. На мой взгляд, не хуже люкса!
Vera0305 10 февраля 2020, 22:27
Лежат отлично. Из люкса могу сравнимо с запечёнными шанельками, те тоже тонко ложатся.
marsu 10 февраля 2020, 20:10
#надобрать
Vera0305 10 февраля 2020, 22:27
Согласна )
aquagirl 10 февраля 2020, 20:11
Вера, румяна в макияже очень гармоничны! Приятный оттенок.
Vera0305 10 февраля 2020, 22:28
Спасибо! Очень естественный эффект, меня впечатлило…
Zarnica 10 февраля 2020, 20:28
Вера, спасибо за обзор! Как раз планировала заказать такие румяна, именно в персиковом цвете(на лето). Теперь знаю какой цвет мне нужен! Может быть, кто то подскажет, какую пудру выбрать у этой марки на лето?(не хочу пользоваться тоналкой в это время)
Vera0305 10 февраля 2020, 22:29
Самый первый комментарий, автор пробовала разные пудры, думаю, может подсказать.
Natalika_ 10 февраля 2020, 21:17
На руке мне не очень понравился тон, а вот на лице красиво, нежно смотрятся)
Vera0305 10 февраля 2020, 22:29
Ну на руке я очень плотно нанесла, на лице меньше и тоньше, эффект натуральный )
Natalyasidoro 10 февраля 2020, 21:18
Вера! У меня от этой марки основа сатиновая, пудра финишная сатиновая, пудра финишная HD эффект, и румяна
В213. Всё очень нравится! Заказываю уже не первый раз.
Vera0305 10 февраля 2020, 22:30
А чем основа от пудры отличается? Сатиновые и матовые стильно отличаются в сиянии? Или как эти румяна, эффект близкий?
Natalyasidoro 11 февраля 2020, 10:25
Основа поплотнее. Сатиновая смотрится красивее, но крупных блесток нет. Более живой эффект.
manuka_honey 10 февраля 2020, 21:23
Сатиновые румяна здорово смотрятся
Vera0305 10 февраля 2020, 22:30
Даша, на лице они практически одинаково смотрятся, трудно отличить 😊
Olso 10 февраля 2020, 21:45
Ооочень сильно понравились сатиновые румяна! Спасибо за наводку, надо брать!
Vera0305 10 февраля 2020, 22:31
Всегда рада 😊
Frankie_Stein 10 февраля 2020, 22:03
Сатиновые румяна — деликатные! Красиво в макияже выглядят.
Vera0305 10 февраля 2020, 22:31
Матовые тоже деликатные, тут главное с количеством не перестараться.
LoveforLips 10 февраля 2020, 22:24
Приятные продукты, я хочу попробовать хайлайтеры у них
Vera0305 10 февраля 2020, 22:32
Тоже любопытно, какие они…
Navsegda16 10 февраля 2020, 22:43
Прекрасный оттенок! Очень освежающий ❤️
Vera0305 11 февраля 2020, 10:33
Для теплой кожи освежающий, это точно.
Glubokih 10 февраля 2020, 23:18
Судя по фото — оттенок румян очень освежает, естественно выглядит.
Vera0305 11 февраля 2020, 10:33
Естественно лежит, меня поразило.
Elena Bukutti 11 февраля 2020, 09:56
У меня сатиновая пудра, показалась чуть сушащей, отложила на лето и сатиновый бронзер br203- супер именно на зиму, легкий оттенок
Vera0305 11 февраля 2020, 10:34
Так поняла, минеральная косметика вообще лучше для жирной и комби кожи и для периодов жары.
Elena Bukutti 11 февраля 2020, 10:37
но румяна, бронзер хорошо носятся зимой. А вот мин. тон, консилер, пудра лучше для лета
Elena Bukutti 11 февраля 2020, 10:40
На ютубе полный макияж этой косметикой показывала Настя из Белорусии, там и хай-р был
ellirael 11 февраля 2020, 11:56
Читала ваш пост ночью и в упор не увидела персика. Мне виделась морковка. А утром, при нормальном освещении и точно, персик.
Вам очень идёт оттенок (разницы между двумя на коже я вообще не вижу, только в баночке).
Никогда не пробовала минеральные румяна. Но интересно. А тут и цена благоволит экспериментам
Vera0305 11 февраля 2020, 12:19
У них есть оттенок, похожий на морковку )
Есть, кстати, персиковый, но он больше в песочный уходит. А мой — настоящий персик. На лето будет шик!
Мне летом такие больше идут, под загар. Сейчас пришлось тон потеплее положить, чтобы органично смотрелось.
Но мне понравилось, как естественно лежат румяна. И не тускнеют.

Заинтересовалась ещё тенями. В нашем всеми любимом интернет-магазине уже отложила пару однушек...)
Mursilka 11 февраля 2020, 22:54
Разницы в финише в макияже не уловила, но оттенок тебе идёт  .
Vera0305 12 февраля 2020, 11:20
Я тоже не увидела )
Оттенок для меня на лето идеальный. Спасибо!
Milena72 12 февраля 2020, 12:23
Вера, красивые оттенки, тебе идут.
Были бы еще не рассыпчатыми, цены б им не было.
Vera0305 12 февраля 2020, 14:54
У марки есть прессованные продукты, но все пишут, что они пылят. Специфика минеральной косметики…