Beauty 40+
Beauty 40+

19 марта 2020, 18:25
1973
Tefia - приятное знакомство для моих волос

Во время очередной стрижки/окрашивания обратила внимание на новые флаконы на столе у мастера в салоне. Оказалось — новая марка профессионального ухода для волос.

Мастер мне посоветовала и мне ещё в салоне очень понравилось несмываемое средство. Ну и для интереса прихватила шампунь и маску.

Насколько я поняла из информации на этикетке, средства произведены в Италии по заказу российской фирмы. Так что марка, видимо, российская. Но производится в Италии. Подозреваю, что и рецептуры итальянские. И это меня радует, ибо итальянские средства для волос мне подходят.

Итак, рассказываю.

Tefia Aqua Beauty System b.blond treatment Silver Shampoo

Шампунь серебристый для светлых волос.

Tefia - приятное знакомство для моих волос

Наверно, каждая блондинка когда-нибудь покупала фиолетовый шампунь для нейтрализации желтизны. Обычно все они примерно такого цвета.

Tefia - приятное знакомство для моих волос

Состав предельно простой. Шампунь сульфатный.

Tefia - приятное знакомство для моих волос

Впечатления у меня двоякие.

Шампунь плохо пенится даже при двукратном мытье волос. Что странно, ибо сульфатный.

У меня есть фиолетовый шампунь от L'Oréal professional — он пенится адекватно. А Tefia почему-то плохо.

Не люблю шампуни без пены, потому что их трудно распределить по волосам, и волосы травмируются при массаже насухую.

При этом шампунь хорошо и мягко промывает волосы. Даже после второго намыливания волосы мягкие и гладкие.

Желтизну гасит, при этом активного оттенка не даёт.

В общем, если бы не слабая пена, был бы прекрасен.

Цена 360 руб за 250 мл.

Оценка 4

Tefia Aqua Beauty System Multifunction spray mask Ten Ben

Маска-спрей многофункциональная

Tefia - приятное знакомство для моих волос

Формат — спрей, но текстура похожа на мягкий жидкий силикон, она не распыляется.

Нужно дозировать в ладонь, а потом наносить на волосы.

Пахнет свежо и недолго.

У маски аж 10 функций. Это не банальная силиконовая несмывашка.

Вот это средство мне очень понравилось ещё в салоне и из-за него я затеялась искать марку и делать заказ.

Наношу маску-спрей после мытья волос на кончики.

Обычно мне хватает 5 доз. Важно, наносить нужно с ладоней, не распылять на волосы. Да и не получится распылить.

Волосы от этого средства становятся плотными, упругими, эластичными, живыми.

Маска хорошо убирает пушистость, но совсем не утяжеляет пряди, не склеивает, делает волосы рассыпчатыми.

Маска восстанавливает структуру волос. И у моих вьющихся она восстанавливает завиток.

Потом остаётся чуть-чуть помочь в укладке — и готово, можно носить кудри.

Но можно и вытянуть. Волосы хорошо поддаются укладке.

В общем, наверно, лучшее несмываемое средство на моей памяти.

Цена 740 руб за 150 мл

Оценка 5!

Tefia Aqua Beauty System T treats by nature Intensive Mask

Маска для интенсивного ухода

Маска работает по всем направлениям, держать нужно 5-10 минут.

Банка 500 мл.

Текстура плотная, полупрозрачная. Запах приятный свежий, не задерживается.

Маска обалденная.

Она действительно восстанавливает волосы, делает их живыми, гладкими, упругими, рассыпчатыми.

При этом совсем не крадет объем, не утяжеляет волосы.

Мне восстанавливает кудри.

Как-то в комментариях спрашивали, есть ли такая маска для кудрявых волос, чтобы помыл голову — и пошел. Думаю, эта маска для такого подойдёт.

Но она не только для кудрявых волос подойдёт, а вообще для любых.

Я, конечно, предпочитаю маски, которые усмиряют мой одуван, немного утяжеляют и разглаживают волосы.

Эта маска такого не делает, но она мой одуван организует. И волосы на ощупь очень живые, эластичные.

Прекрасная маска. Всем посоветую. Особенно обладателям негустой шевелюры без объема.

Цена 790 руб за 500 мл

Оценка 5!

В целом марка Tefia очень заинтересовала.

Хочу попробовать разглаживающую маску из этой же серии.

Маску-спрей буду повторять.

И ещё интересная линия для блонда в других упаковках.

Девушки, знаете марку? Что пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

ellirael 19.03.2020
Маски записываю себе в виш-лист, обе по описанию именно то, что мне нужно. Вы, кстати, в комментариях к одному из прошлых Ростов обещали идеально подходящие мне маски. Похоже, это они! Ура и спасибо вам, Вера, за полезный пост!
Я обычно не очень люблю, когда хороший российский производитель притворяется иностранцем, как будто стесняется. Сейчас все крупные концерны делают все в Китае, но не называют себя китайскими. Меня так возмутил бренд Констанс делайт. Прекрасные же средства, называли себя итальянскими, только вот не купить их оказалось ни в Италии, и в ЕС в целом. Пришлось перестать пользоваться — возить из России в чемодане ещё и шампунь. Но это мелочи.
Для хороших масок место точно найдётся. Лишь бы была возможность приехать (
Vera0305 19.03.2020
Да! Именно эти средства имела в виду. Для тонких волос подойдут.
Не знаю, можно ли ещё где-то купить эту марку кроме России. В Инстаграм ничего внятного не нашла — только российские аккаунты.
ellirael 19.03.2020
Надеюсь, вся эта блокировка границ ненадолго, а когда оно все закончится, меня ещё будет волновать шампунь. Сейчас у меня есть Cristophe Robin, нравится все, давно волосы не выглядели такими здоровыми. Но я взяла увлажняющую серию, она скрадывает объём.
Vera0305 20.03.2020
О, это я возьму на заметку. Я не против скрадывания объема )))
ellirael 20.03.2020
Тогда серия с Aloe Veraвам должна понравиться. Увлажнение она даёт какое-то нереальное. А ещё у них скраб с солью классный: он и скраб и шампунь сразу, пенится шапкой и кожа головы после него свежая и чистая.
Vera0305 20.03.2020
Очень боюсь скрабов для скальпа, мне кажется, они все волосы повыдирают. Нет такого?
ellirael 20.03.2020
Некоторые запросто. Например, облепиховый от Натура Сиберика вымывается с трудом и волосы выдираются, когда остатки вычесываешь. Брр…
Этот совсем другой, он сначала где-то минуту скрабит, а потом растворяется без следа и вспенивается. В основе соль. Я в выходные пост собиралась писать, покажу текстуру. Никогда такого чуда у меня не было.
Отлично! Буду ждать 👍
aandreevaveronika 26.03.2020
Я использовала как написано на тубе, и скраб облепиховый от Натура Сиберика — для меня оказался просто открытием, в хорошем смысле)) настолько приятно моя кожа головы еще никогда себя не ощущала, такая свежесть, и легкость, перешла на постоянное использование))
ellirael 27.03.2020
Мне кажется, многое от типа волос зависит. У меня тонкие, легкие, в них все застревает, грозясь превратить голову в воронье гнездо
manuka_honey 19.03.2020
Марку вижу впервые, но маску бы попробовала. Здорово, что она не скрадывает объем, для моих длинных волос это очень актуально
Vera0305 20.03.2020
Для длинных волос ещё хорошо, что маски 500 мл, а стоит очень адекватно.
LoveforLips 19.03.2020
Интересно, надо глянуть, для волос Италию обожаю
Vera0305 20.03.2020
Да, тоже люблю итальянские средства, мне подходят )
Smoky 19.03.2020
Последняя маска определенно мне нужна, спасибо за обзор!
Vera0305 20.03.2020
Она универсальная, думаю, всем подойдёт. 👍
Olga Kharlamova 20.03.2020
Марку вижу в первые, но маска уже по внешнему виду внушает доверие! Мои волосы любят такой консистенции масочки!
Vera0305 20.03.2020
Маску брала с опасением, мне-то как раз мало какие маски восстанавливают волосы. А она оказалась супер 👍
kareluna 20.03.2020
Спасибо за пост, но мне бы хотелось увидеть ваши волосы до и после маски.
Пожалуйста.
Техническое фото специально для вас. Волосы после маски до укладки. Совсем без маски они у меня не бывают.
AVS 20.03.2020
В салоне последний раз как раз жёлтой (увлажняющей) серией мыли голову и использовали кондиционер. Уверяли, что в свободной продаже их нет, только через салон можно приобрести. С одного раза действие шампуня определить не могу, сильного раздражения кожи головы не вызвал. Взяла на заметку, может как-нибудь приобрету, сначала надо уменьшить количество открытых бутылок и банок в ванной.
Vera0305 20.03.2020
Я нашла марку в нескольких интернет-магазинах. И даже с платной доставкой весь комплект обошёлся относительно недорого.
Tanserb 20.03.2020
Несмывашка -спрей заинтересовал! Я с этими марками никогда не сталкивалась
Vera0305 20.03.2020
Для меня тоже новая марка. Цены и качество приятно радуют.
yokogama 20.03.2020
Маска-спрей отличная. Была у меня такая. Вот думаю, повторить что ли.
Vera0305 20.03.2020
Маска-спрей просто бомба. Думаю, больше не буду искать ничего, остановлюсь на ней.
Elenina87 20.03.2020
О, маска прям для меня! Сколько соблазнов вокруг, что же делать?
Спасибо за обзор, Вера)
И маска, и не смывашка — очень! Рекомендую. Для блонда подойдут 👍
Frankie_Stein 21.03.2020
С фирмой не знакома. Маска очень заинтересовала.
Vera0305 21.03.2020
Маска и несмывашка отличные
Mursilka 22.03.2020
Подтверждаю — маска отличная. Не утяжеляет тонкие волосы! Спасибо  .
И радует, что продаётся в доступных местах.
Vera0305 22.03.2020
Доступность меня очень порадовала. И цены адекватные 👍