Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
19.03.2020
5132

Tefia - приятное знакомство для моих волос

Во время очередной стрижки/окрашивания обратила внимание на новые флаконы на столе у мастера в салоне. Оказалось — новая марка профессионального ухода для волос.

Мастер мне посоветовала и мне ещё в салоне очень понравилось несмываемое средство. Ну и для интереса прихватила шампунь и маску.


Насколько я поняла из информации на этикетке, средства произведены в Италии по заказу российской фирмы. Так что марка, видимо, российская. Но производится в Италии. Подозреваю, что и рецептуры итальянские. И это меня радует, ибо итальянские средства для волос мне подходят.


Итак, рассказываю.


Tefia Aqua Beauty System b.blond treatment Silver Shampoo

Шампунь серебристый для светлых волос.

Наверно, каждая блондинка когда-нибудь покупала фиолетовый шампунь для нейтрализации желтизны. Обычно все они примерно такого цвета.

Состав предельно простой. Шампунь сульфатный.

Впечатления у меня двоякие.


Шампунь плохо пенится даже при двукратном мытье волос. Что странно, ибо сульфатный.

У меня есть фиолетовый шампунь от L'Oréal professional — он пенится адекватно. А Tefia почему-то плохо.

Не люблю шампуни без пены, потому что их трудно распределить по волосам, и волосы травмируются при массаже насухую.


При этом шампунь хорошо и мягко промывает волосы. Даже после второго намыливания волосы мягкие и гладкие.


Желтизну гасит, при этом активного оттенка не даёт.


В общем, если бы не слабая пена, был бы прекрасен.


Цена 360 руб за 250 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 4


Tefia Aqua Beauty System Multifunction spray mask Ten Ben

Маска-спрей многофункциональная

Формат — спрей, но текстура похожа на мягкий жидкий силикон, она не распыляется.

Нужно дозировать в ладонь, а потом наносить на волосы.

Пахнет свежо и недолго.

У маски аж 10 функций. Это не банальная силиконовая несмывашка.

Вот это средство мне очень понравилось ещё в салоне и из-за него я затеялась искать марку и делать заказ.


Наношу маску-спрей после мытья волос на кончики.

Обычно мне хватает 5 доз. Важно, наносить нужно с ладоней, не распылять на волосы. Да и не получится распылить.


Волосы от этого средства становятся плотными, упругими, эластичными, живыми.

Маска хорошо убирает пушистость, но совсем не утяжеляет пряди, не склеивает, делает волосы рассыпчатыми.


Маска восстанавливает структуру волос. И у моих вьющихся она восстанавливает завиток.

Потом остаётся чуть-чуть помочь в укладке — и готово, можно носить кудри.


Но можно и вытянуть. Волосы хорошо поддаются укладке.


В общем, наверно, лучшее несмываемое средство на моей памяти.


Цена 740 руб за 150 мл

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 5!


Tefia Aqua Beauty System T treats by nature Intensive Mask

Маска для интенсивного ухода

Маска работает по всем направлениям, держать нужно 5-10 минут.

Банка 500 мл.

Текстура плотная, полупрозрачная. Запах приятный свежий, не задерживается.

Маска обалденная.

Она действительно восстанавливает волосы, делает их живыми, гладкими, упругими, рассыпчатыми.

При этом совсем не крадет объем, не утяжеляет волосы.


Мне восстанавливает кудри.

Как-то в комментариях спрашивали, есть ли такая маска для кудрявых волос, чтобы помыл голову — и пошел. Думаю, эта маска для такого подойдёт.


Но она не только для кудрявых волос подойдёт, а вообще для любых.


Я, конечно, предпочитаю маски, которые усмиряют мой одуван, немного утяжеляют и разглаживают волосы.

Эта маска такого не делает, но она мой одуван организует. И волосы на ощупь очень живые, эластичные.


Прекрасная маска. Всем посоветую. Особенно обладателям негустой шевелюры без объема.


Цена 790 руб за 500 мл

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 5!


В целом марка Tefia очень заинтересовала.

Хочу попробовать разглаживающую маску из этой же серии.

Маску-спрей буду повторять.

И ещё интересная линия для блонда в других упаковках.


Девушки, знаете марку? Что пробовали?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

ellirael19 марта 2020, 20:39
Маски записываю себе в виш-лист, обе по описанию именно то, что мне нужно. Вы, кстати, в комментариях к одному из прошлых Ростов обещали идеально подходящие мне маски. Похоже, это они! Ура и спасибо вам, Вера, за полезный пост!
Я обычно не очень люблю, когда хороший российский производитель притворяется иностранцем, как будто стесняется. Сейчас все крупные концерны делают все в Китае, но не называют себя китайскими. Меня так возмутил бренд Констанс делайт. Прекрасные же средства, называли себя итальянскими, только вот не купить их оказалось ни в Италии, и в ЕС в целом. Пришлось перестать пользоваться — возить из России в чемодане ещё и шампунь. Но это мелочи.
Для хороших масок место точно найдётся. Лишь бы была возможность приехать (
Vera030519 марта 2020, 20:41
Да! Именно эти средства имела в виду. Для тонких волос подойдут.
Не знаю, можно ли ещё где-то купить эту марку кроме России. В Инстаграм ничего внятного не нашла — только российские аккаунты.
ellirael19 марта 2020, 21:00
Надеюсь, вся эта блокировка границ ненадолго, а когда оно все закончится, меня ещё будет волновать шампунь. Сейчас у меня есть Cristophe Robin, нравится все, давно волосы не выглядели такими здоровыми. Но я взяла увлажняющую серию, она скрадывает объём.
Vera030520 марта 2020, 10:31
О, это я возьму на заметку. Я не против скрадывания объема )))
ellirael20 марта 2020, 10:34
Тогда серия с Aloe Veraвам должна понравиться. Увлажнение она даёт какое-то нереальное. А ещё у них скраб с солью классный: он и скраб и шампунь сразу, пенится шапкой и кожа головы после него свежая и чистая.
Vera030520 марта 2020, 10:37
Очень боюсь скрабов для скальпа, мне кажется, они все волосы повыдирают. Нет такого?
ellirael20 марта 2020, 10:40
Некоторые запросто. Например, облепиховый от Натура Сиберика вымывается с трудом и волосы выдираются, когда остатки вычесываешь. Брр…
Этот совсем другой, он сначала где-то минуту скрабит, а потом растворяется без следа и вспенивается. В основе соль. Я в выходные пост собиралась писать, покажу текстуру. Никогда такого чуда у меня не было.
Vera030520 марта 2020, 10:44
Отлично! Буду ждать ?
aandreevaveronika26 марта 2020, 23:08
Я использовала как написано на тубе, и скраб облепиховый от Натура Сиберика — для меня оказался просто открытием, в хорошем смысле)) настолько приятно моя кожа головы еще никогда себя не ощущала, такая свежесть, и легкость, перешла на постоянное использование))
ellirael27 марта 2020, 01:17
Мне кажется, многое от типа волос зависит. У меня тонкие, легкие, в них все застревает, грозясь превратить голову в воронье гнездо
manuka_honey19 марта 2020, 21:09
Марку вижу впервые, но маску бы попробовала. Здорово, что она не скрадывает объем, для моих длинных волос это очень актуально  
Vera030520 марта 2020, 10:32
Для длинных волос ещё хорошо, что маски 500 мл, а стоит очень адекватно.
LoveforLips19 марта 2020, 23:11
Интересно, надо глянуть, для волос Италию обожаю
Vera030520 марта 2020, 10:32
Да, тоже люблю итальянские средства, мне подходят )
Smoky19 марта 2020, 23:48
Последняя маска определенно мне нужна, спасибо за обзор!
Vera030520 марта 2020, 10:32
Она универсальная, думаю, всем подойдёт. ?
Olga Kharlamova20 марта 2020, 05:03
Марку вижу в первые, но маска уже по внешнему виду внушает доверие! Мои волосы любят такой консистенции масочки!
Vera030520 марта 2020, 10:33
Маску брала с опасением, мне-то как раз мало какие маски восстанавливают волосы. А она оказалась супер ?
kareluna20 марта 2020, 10:11
Спасибо за пост, но мне бы хотелось увидеть ваши волосы до и после маски.
Vera030520 марта 2020, 10:34
Пожалуйста.
Техническое фото специально для вас. Волосы после маски до укладки. Совсем без маски они у меня не бывают.
AVS20 марта 2020, 10:28
В салоне последний раз как раз жёлтой (увлажняющей) серией мыли голову и использовали кондиционер. Уверяли, что в свободной продаже их нет, только через салон можно приобрести. С одного раза действие шампуня определить не могу, сильного раздражения кожи головы не вызвал. Взяла на заметку, может как-нибудь приобрету, сначала надо уменьшить количество открытых бутылок и банок в ванной.
Vera030520 марта 2020, 10:36
Я нашла марку в нескольких интернет-магазинах. И даже с платной доставкой весь комплект обошёлся относительно недорого.
Tanserb20 марта 2020, 11:45
Несмывашка -спрей заинтересовал! Я с этими марками никогда не сталкивалась
Vera030520 марта 2020, 12:13
Для меня тоже новая марка. Цены и качество приятно радуют.
yokogama20 марта 2020, 18:31
Маска-спрей отличная. Была у меня такая. Вот думаю, повторить что ли.
Vera030520 марта 2020, 18:58
Маска-спрей просто бомба. Думаю, больше не буду искать ничего, остановлюсь на ней.
Elenina8720 марта 2020, 18:48
О, маска прям для меня! Сколько соблазнов вокруг, что же делать?
Спасибо за обзор, Вера)
Vera030520 марта 2020, 18:57
И маска, и не смывашка — очень! Рекомендую. Для блонда подойдут ?
Frankie_Stein21 марта 2020, 17:32
С фирмой не знакома. Маска очень заинтересовала.  
Vera030521 марта 2020, 20:57
Маска и несмывашка отличные
Mursilka22 марта 2020, 20:04
Подтверждаю — маска отличная. Не утяжеляет тонкие волосы! Спасибо  .
И радует, что продаётся в доступных местах.
Vera030522 марта 2020, 21:25
Доступность меня очень порадовала. И цены адекватные ?
fenix_decabrya19 марта 2021, 12:35
Заинтересовала маска-спрей. Никогда не заморачивалась раньше относительно кончиков — срезала в салоне, а тут что-то ёкнуло, пора)))) Я так понимаю, она для всех волос, без разницы, какого цвета и состояния?

От себя: пару месяцев использую в качестве несмываемого ухода Tefia. Крем для вьющихся волос Curl Defining Cream, 250мл, Линия MYCARE. Это моё первое средство от данной марки. И сразу очень зашло. У меня тоже мощный одуван, только волосы чуть ниже плеч и тяжёлые, толстые, если не использовать какое-то укладочно-ухаживающее средство, превращаюсь в подобие безумного профессора (особенно на ветру)   Расход у меня не то, что большой, но надо приноровиться. Я крем использую на всю длину волос и даже у корней, чтоб непосредственно у головы хорошо лежали волны. Поэтому рекомендую.
По некоторым отзывам девушкам не нравится аромат, который напоминает крем-для-лица-из-прошлого, но мне этот запах нравится. Он создаёт какую-то нежную уютную ауру, как будто я в детстве перебираю мамины баночки с кремами, в которых нет оголтелой химии и жажды наживы.
Vera030519 марта 2021, 13:21
Спасибо за информацию о креме.
Маска для всех типов волос, да. Эффект можно регулировать количеством нанесения.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...