Bonjour La luce!
29 января 2020, 14:30
Bonjour La luce!

Цветочные фруктовые. Сладкие

Привет! Сегодня продолжу свой рассказ о сладких десертных ароматах!

Marie de Medicis 12 Parfumeurs Francais

Цветочные фруктовые. Сладкие

И снова случайное знакомство! Изначальной целью был совсем другой аромат марки, но мое внимание притянул флакон с буквально искрящимся содержимым. Один пшик на блоттер и все, любовь случилась с первых нот!

Воображение рисует десятки образов и все они так или иначе скреплены между собой пронизывающим, но ласковым, лучом весеннего солнца, золотистыми искорками, беззаботностью и душистым оттенком охры.

Запечённые груши, покрытые тонким хрустким слоем карамели, которые подают с капелькой мёда и ванильным джелато. Именно джелато, а не мороженое, потому как у первого более плотная, шелковая консистенция.

Мария Медичи, в своем парфюмерном исполнении, получилась очень яркой, златовласой, в наряде расшитом золотом.

Цветочных нот, точнее конкретный цветок, я не идентифицирую. Разве только цветочную пыльцу в банке мёда с пузырьками, удобно устроившимися на её стенках.

верхние ноты: Мед и Молоко;

средние ноты: Роза и Боярышник;

базовые ноты: Карамель, Ваниль и Мускус.

51 Pour Femme Roja Dove

В данном случае расскажу о разнице одного аромата в двух объемах. С 51 мы очень давние знакомые, прямо очень.

В те далекие времена он покорил мой нос, но вот в чем случилась загвоздка. Все слышат, а я не слышу. Потеря обоняния или аносмия, как сейчас модно говорить на парфюмерных форумах? Шлейф неоднократно был восторженно отмечен людьми со стороны, а я не слышу. И зачем мне это? В первую очередь я сама хочу наслаждаться этим божественным нектаром.

Прошло несколько лет, снова случилась потеря интереса к новым ароматам и я вспомнила, что хотела 51. И вот я держу в руках флакон 50 мл.

Что ж.., аромат безупречный, бархатный, искусный. И это вовсе не потому что он вышел под именем Roja.

Меренга с малиной, политые иланговый кремом (так бывает? Хотя чего только не бывает в голове).

Лучезарный день за высокими окнами в пол, откуда простирается невообразимый вид на райский сад, который кажется фантазийным в этих английских туманных широтах.

В этой бархатистой сладости нет липкости, вычурности, нет ничего, что «слишком».

Он льется, как мелодия из уст Спящей Красавицы, кружащей в сказочном лесу.

Фото найдено на просторах Pinterest

И вот все тот же 51, но уже в объеме 100 мл.

Разительные отличия. Это как девушка повзрослела. Трепетное, невесомое, трогательное проявило себя в момент совсем иной девушкой, танцующей танго где-то в Испании, с подвявшей багряной розой в волосах. Это не плохо, просто немного по-другому, иначе. Это запах разгоряченной ( не грязной!) кожи тела, где цветы проявляют себя достаточно ярко, напористо, сладостно, где проявляют себя жгучие пряные оттенки.

Все так же окутывающе тепло, но с другим, чувственным настроением.

верхняя нота: Бергамот;

средние ноты: Ландыш, Роза, Гардения, Апельсиновый цвет, Жасмин, Тубероза, Иланг-иланг и Малина;

базовые ноты: Лист фиалки, Анис, Корица, Гвоздика, Пачули, Кашмирское дерево, Сандал, Бензоин, Ваниль и Корень ириса

Bianco Classico Cioccolato Mon Amour

А эта редкая штучка, выпущенная итальянцами в 2007 году. Есть ещё горький шоколад, но мне пришелся по вкусу именно этот.

Для меня Белый шоколад — это ароматное воплощение английского десерта Баноффи пай.

Сливки, бананы, измельченное печенье, сгущенное молоко, все залито карамелью и щедро посыпано фундуком и горьким сухим какао. На столе, где подан десерт, благоухает букет из диковинных цветов, расстилая ароматный ковер запахов по комнате.

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Лесной орех и Красные ягоды; средние ноты: Орхидея, Каро-Карунд и Франжипани;

базовые ноты: Ваниль, Карамель и Какао.

Solnechnoe_Utro 29.01.2020
… это издевательство какое то)))
Пойду я… нырну в холодильник. Худеть завтоа начну)
Lalique 29.01.2020
Это не я, это все они))) Душистые )))
Alinka688 29.01.2020
вот вот, только решила к лету вес скинуть а тут
Solnechnoe_Utro 29.01.2020
И ведь уже второй день подряд!)))
IrS 29.01.2020
После ваших постов, пошла в кондитерскую…
Lalique 29.01.2020
Ну вот!!))))) Да я сама бы туда пошла😀😀😀
Jasperia 29.01.2020
Как же хорошо, что я завязала с парфюмерной гурманикой
Lalique 29.01.2020
Ну это, конечно, не сладости сахар сахарные :) Сладость фруктовая, цветочная, сливочная. Все очень красиво, без перегибов
Jasperia 29.01.2020
Согласна, но, тем не менее, гурманика, красивая и не вызывающая диабетической комы тоннами жженого сахара. Знакома с первыми двумя ароматами, второй даже носила некоторое время, но в итоге пристроила. Как и большинство гурманской части парфгардероба. За исключением пары-тройки ароматов. Сейчас ближе ирисовая часть вашей парфюмерной «саги». Спасибо за очередной прекрасный обзор.
Lalique 29.01.2020
Поняла, тогда вопросов нет.
Я сейчас тоже на ирисовой волне. Жду ароматное письмо, там чуть более 70 ирисов. Ох! 😍
Jasperia 29.01.2020
Мамма миа! Аж 70 ирисовых! Тогда обязательно делитесь впечатлениями о том, что на вас произведет максимально неизгладимое впечатление. В плане ирисов и пудровых у нас похожи предпочтения.
Конечно, с удовольствием!
ellirael 29.01.2020
Нужно отдельное предупреждение делать: худеющим не смотреть! Если честно, ни один из ароматов мне не знаком, но прочла с удовольствием. Ну и картинки очень уж соблазнительные!
Lalique 29.01.2020
Картинки и правда вдохновляют !))))
Zaoknomzima 29.01.2020
Вот и мне этой зимой десертного захотелось! Случайно пошла в магазин за помадой, и купила новинку Killian Princess da Mai [карамельная такая роза], не приторный, а вкусный))
Хотя раньше опасалась сладости в парфюме
Надо добраться послушать эти ароматы Килиан, много отзывов положительных 😍
Zaoknomzima 31.01.2020
Это именно новая золотая принцесса
Lady_of_the_lake 30.01.2020
Ах что же вы делаете, мой кошелёк (а теперь и холодильник) не выдержат ваших постов! 😅 Вы так изумительно и вкусно пишете, хочется попробовать каждый аромат!
Lalique 30.01.2020
Спасибо вам! Очень легко писать, когда ароматы действительно по душе!
Я яблоко грызу, глядя на это *безобразие*! 😀
Cypre 30.01.2020
Я очень равнодушна к подобным ароматам. Была… этот год меня немного изменил и я постепенно приходу к мысли, что хочу парфюмерных десертов… диета творит чудеса!
Lalique 30.01.2020
Диета — это издевательство прямо-таки, потом начинаешь искать «недостающее» во всем! Ну ничего, такими десертиками можно побаловать себя! 🐱
Valpina 30.01.2020
Из жёсткой гурманики у меня сейчас остались musc maori 04 и vanitas от profumum roma. Пока рука не тянется. Интересно про парфюмы Roja, сколько отзывов не читаю, все жалуются на постоянные переформулировки дома. Что часто покупаешь одно и получаешь сюрприз в виде абсолютного другого аромата, чем раньше.
Lalique 08.02.2020
К сожалению, так и есть. Периодические переформулировки не идут на пользу ароматным душам :(