25.01.2020

Мои хайлайтеры - небольшая, но практичная коллекция

Запрыгиваю в последний вагон флешмоба про коллекции с шестью хайлайтерами, из которых 2 сухих, 2 — жидких и 2 стика. Ничего лишнего, в том числе и по оттенкам.

К счастью, как-то так получилось, что, хоть я и люблю хайлайтеры, я не покупаю их бездумно. И поэтому у меня все хайлайтеры разные, оттенки не повторяются в одинаковых текстурах (в противном случае это было бы не совсем адекватно 😅 ). Также хочу отметить, что я не планирую покупать другие хайлайтеры, пока не закончится что-то из имеющегося — хайлайтер Mac как раз заканчивается, поэтому я последний месяц использую, в основном, его)).

Сухие (прессованные) хайлайтеры: MAC Lightscapade и The Balm Mary-Lou Manizer

Сверху — The Balm, снизу — MAC

Совершенно разные и по оттенкам и по текстурам: MAC холодный, почти белый и относительно сухой, The Balm — тепловатый золотистый и в нанесении будто бы немного кремовый. Те, у кого он есть, поймут, о чём я)

Mac Lightscapade давно среди моих любимчиков, так как он идеально мне подходит по оттенку и мне нравится его текстура. Последний месяц я пользуюсь им чаще других, потому что он заканчивается) Но я не уверена в том, что захочу купить такой же по одной простой причине — хочется чего-то нового)) Так что если вы знаете хайлайтер, похожий на него — подскажите мне, возможно, именно его я и захочу взять на замену Mac.

Пост про MAC Lightscapade

The Balm — немного не моя история из-за излишне тёплого (для меня) оттенка, поэтому я пользуюсь им не сильно часто, в основном я вспоминаю о нём, когда мне нужно поддержать теплоту макияжа.

Жидкие хайлайтеры — Nars Copacabana и… снова The Balm Mary, но уже -Dew Manizer

Сверху — The Balm, снизу — NARS

Nars Copacabana — отличный хайлайтер, им можно накраситься и так, чтобы он был практически незаметным и так, чтобы сияние было видно с 10 метров. Использую его я по настроению и когда у меня есть лишняя минутка при нанесении макияжа — ведь в любом случае, нанесение подобного продукта займет больше времени, чем взмах кисточкой по сухому хайлайтеру или чем проведение стиком по коже. Мне кажется, он не закончится и через пару лет)

The Balm Mary-Dew Manizer. Купленный не знаю для чего и почему, ведь у меня на тот момент уже был Mary-Lou Manizer. Дело было в Стамбуле и я увидела его и подумала, что он в России не продается, поэтому надо брать))) Кстати, продаётся он всё-таки в России или нет? 😂 В общем, он, так же, как и Mary-Lou Manizer, не совсем подходит мне по цвету, поэтому пользуюсь я им нечасто.

Хайлайтеры в стиках — Chanel и Chanel))

Сверху — Sculpting, снизу — Transparent

Про оба писала отдельные посты, моё мнение о них не изменилось, но в холодную погоду как-то рука перестала к ним тянуться… все-таки такими легкими и ультра-естественно выглядящими продуктами больше хочется пользоваться в тёплое время года

Пост про оттенок Transparent

Пост про оттенок Sculpting

Итак, в моей небольшой коллекции хайлайтеров нет лишних (даже не идеально подходящими мне хайлайтерами The Balm я изредка, но с удовольствием пользуюсь), а также нет «вакантных мест», которые хотелось бы чем-то заполнить)) Так что, думаю, все останется приблизительно в том же виде, только я закончу MAC и куплю что-нибудь ему на замену. Напомню, надеюсь на вашу помощь в поисках замены ему 😊

Jacks 25 января 2020, 22:23
Отличная подборка!
У нас с вами относительное совпадение только по Nars Copacabana, но у меня он не жидкий, а в стике. Давно уже им не пользовалась, сильно классический. Надо исправляться, пока не испортился(
Я теперь фанат цветных хайлайтеров, например палетка Alchemist от Кэт, или Catrice Winter glow или хайлайтер- коллаборация Maybelline c Puma.
M53 25 января 2020, 22:51
Возможно, я попробую его в стиле, когда мой закончится))

Ой, а я, скорее всего, никогда не буду пользоваться цветными хайлайтерами)
Agolenka 26 января 2020, 20:29
Любимые хайлайтеры МАС и Диор. Еще был Смешбокс в стике, тоже хорош.
inna_beautyholic 25 января 2020, 23:28
Даже не представляла, как выглядит заканчивающийся Lightscapade)
Моему много лет — пользуюсь часто, выглядит как новый)
ArishaV 27 января 2020, 10:59
Моему МАС 6-ой год пошел, использую регулярно и его осталось еще меньше, чем у автора поста). Использую до конца и возьму на пробу что-то другое.
Kotiska 26 января 2020, 12:53
У вас заканчивается Lightscapade? Ого! Я думала, он нескончаемый   У меня тоже есть, пока почти целый.
Вы молодец, что не покупаете лишнего! У меня хайлайтеров немножко перебор, на мой взгляд
Yulia20121988 26 января 2020, 16:33
Подскажите если Мас нанести тонким слоем на все лицо, как пудру? будет перебор с сиянием?
M53 26 января 2020, 16:46
Да, конечно) это вам не метеориты))
ArishaV 27 января 2020, 11:01
Я иногда так его наношу-никакого излишнего сияния нет, но только если как метеориты-вуально)
Yulia20121988 27 января 2020, 11:22
Вот и мне продавец консультант из Мас сказала, что так можно и перебора не будет
ArishaV 27 января 2020, 11:28
Просто изначально ваш комментарий можно понять что хотите наносить плотно, тогда да-излишний блеск будет, как писала вам автор.
Yulia20121988 27 января 2020, 11:52
я написала наносить тонким слоем  я ж не сошла с ума наносить плотно хайлайтер на все лицо)
Вообщем куплю и проверю) Спасибо за ответы)
ArishaV 27 января 2020, 12:05
Можете и перед покупкой нанести и посмотреть на результат) Удачных покупок)