20.09.2019

Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке "Sculpting"

Я не собиралась писать пост про второй хайлайтер из летней коллекции, потому что к тому времени, как я его раздобыла, они все наверняка были распроданы. Но сегодня я увидела, что они оба доступны в одном косметическом интернет-магазине и решила все же рассказать о стике в оттенке Sculpting и сравнить его с оттенком Transparent (пост).

Мне удалось раздобыть этот хайлайтер в формате тестера. Я, конечно, негативно отношусь к такому роду промысла консультантов, но раз уже девушка его продавала, то он уже «ушел» из магазина)) и если не я куплю его, то кто-то другой. Кстати, что вы думаете о таком способе подработки консультантов? Мне лично немного обидно, ведь наряду с тестерами «уходят» и подарки для клиентов. А потом набираешь в магазине на приличную сумму, а тебе суют несколько жалких пробников и если не настоять, то никто и не откроет шкафчик с подарками 🤗

Упаковка — такой же стик, как у обычного хайлайтера, продукт в нем закреплен хорошо. Крышечка у тестера прозрачная, у оригинала — черная. И донышки также различаются. Вес — 8 г

Текстура — будто бы чуть менее жирная, чем у оттенка Transparent, возможно, из-за перламутра. Хайлайтер передается со стика на кожу легко, не растягивает ее.

Оттенок — мелко-шиммерно-перламутровый жемчужно-сливочно золотистый (да, без любого из этих слов описание было бы неполным)), скорее, теплый, чем холодный, но это заметно только в стике или при жирном нанесении.

Слева — sculpting, справа — transparent

Запах отсутствует.

Описание ощущения хайлайтера на коже я просто копирую из своего же поста про оттенок Transparent, ибо они идентичны и добавить нечего.

После нанесения в первые минут 20-30 хайлайтер выглядит немного слишком «ярко», практически жирновато, но потом усаживается. На коже совершенно не ощущается. Волосы после усаживания не липнут, на телефоне не отпечатывается. К вечеру он не то, чтобы тускнеет, скорее, просто эффект становится еще более естественным, как будто кожа просто сама по себе подсвечивается в зонах нанесения хайлайтера.

Расход небольшой

Я наношу хайлайтер на все те же точки — провожу линии над скулами, на нос, над бровями и немного — над верхней губой.

Стойкость хорошая.

Сверху — transparent, снизу — sculpting

Сверху — transparent, снизу — sculpting

Влажный эффект выражен менее, чем у оттенка Transparent, а при усаживании хайлайтер выглядит максимально естественно, как для непрозрачного продукта.

Мне одинаково нравятся оба оттенка этого продукта, никакой принципиальной разницы в их использовании я не заметила и выбираю, какой использовать сегодня исключительно по настроению :)

M53 20 сентября 2019, 22:30
Текстура кожи не тронута) никаких фильтров
Mary_Wise 21 сентября 2019, 12:26
Скорей всего, у Вас просто фронталка блюрит, как и 99% современных телефонов, так что да, такой свотч не показатель)
M53 21 сентября 2019, 13:20
знаю, что такая функция есть в самсунгах и ксяоми, но у меня айфон)
c2195912kitty 21 сентября 2019, 16:33
к сожалению, начиная с xs версии, такую добавили и в айфоны. можете загуглить на английском, был небольшой скандал
M53 21 сентября 2019, 16:39
У меня, вроде, х))
khajiit 20 сентября 2019, 22:14
На последней фотографии не разглядеть сияния.
M53 20 сентября 2019, 22:31
В том-то и дело) его и не должно быть особо видно с этим хайлайтером, ведь цель его использования — достижение максимально естественного, натурального эффекта
fynhtcjkm 20 сентября 2019, 22:18
По свотчам на руке мне очень понравилось это влажное сияние, очень натурально и красиво. А вот на лице вообще не нашла ни единого места, где он был нанесён.
M53 20 сентября 2019, 22:31
В том-то и дело, он не сияет сам по себе, он лишь отсвечивает, отражает и получается эффект естественного сияния
ElenaLegenda 21 сентября 2019, 03:39
Какой хайлайтер😍как же я люблю такое сияние на коже! Очень красиво😍👍
Lorejn 21 сентября 2019, 07:41
Негативно отношусь к продаже тестеров, пробников. Раз уж вся коллекция в магазине распродана, и остались лишние тестеры, лучше было бы отдавать их в подарок за крупные покупки в этом бренде. Но руководству сетей видимо плевать, что работники тащат всё, что не прибито.
Black_Diamond 22 сентября 2019, 18:00
А вы не думали о том, что сотрудника, возможно, наградили этим тестером за какие либо заслуги, высокие показатели, например? Почему сразу тащат? Либо это мог быть вообще консультант марки Шанель, им дарят продукты бренда, как и любым другим консультантам марок, и дарят не в магазине а непосредственно работодатели
Lorejn 22 сентября 2019, 20:21
Ну, если полистать интернет барахолки, создаётся впечатление, что некоторые особо активные продавцы миниатюр и тестеров работают на износ, раз их так щедро одаряют. Про денежные бонусы за продажи и повышение квалификации за границей для лучших сотрудников знаю, но про поощрение тестерами слышу впервые.
karmelita-05 22 сентября 2019, 20:42
Позвольте вступлюсь за конкретно этого «поставщика». Так вышло, что я знаю девушку. И просто не могу промолчать, потому как все вышесказанное не есть справедливо по отношению к ней. Если она «тащит» тестеры, то тащит вагонами, штук по 50-70, потому как именно к ней обращаются все те бьютиманьяки, которые ждут очередную новинку. И она заказывает их по предоплате, ведет списки и прочее. Я сама заказывала у нее раз 5. Метеориты со снежинками, метеориты в фарфоре, весну Guerlain 2019. Если кто-то не выкупил заказанный демонстрационный продукт, то она имеет полное право его продать. Относительно этих хайлайтеров — их девушки брали сразу по 2-3 шт. Это уж точно не касается «тихонько стащить с работы один тестер».

Еще раз подчеркну — она занимается заказами по частичной предоплате. Если ты не выкупаешь заказ, залог остается у ответственного лица, а товар она продает сама. Он ей не нужен.
M53 22 сентября 2019, 20:47
Спасибо за внесение ясности) с ней (кстати, ещё раз спасибо за наводку), естественно, мне все было сразу понятно, так как ясно, что масштабы промышленные)) а не просто ленточки Шанель отмотать и продать на бьюти-базаре) кстати, именно там, как мне кажется, засилье именно просто продавцов, которые могут что-то ухватить из магазина и перепродать
karmelita-05 22 сентября 2019, 21:01
Не за что) Ни разу не покупала на бьюти-базаре   Ммм, я сейчас правда не понимаю, впечатления о «промышленном» масштабе какого характера? Положительные или отрицательные? Мне кажется, это совсем не плохо. Никто не ворует тестеры из ящиков. Все сделано для удобства бьютиголиков. Просто обидно стало от комментов выше.

Например, когда привезти Метеориты со звездочками по 2 штуки на магазин, та девушка оплачивала каждую банку из своего кармана и их привозили под заказчиков. Соответственно, заказчики выкупали свои банки, ну а кто не выкупил, лишились предоплаты и банки пристроили. Выкупали за магазинную цену с 25% скидкой, как положено. То есть никакой прибыли в её карман нет. За исключение копеечной предоплаты. Только поощрения на работе, возможно…
M53 22 сентября 2019, 21:15
Я тоже)

Нормального, конечно) как раз учитывая, что это — не воровство у покупателей
Lorejn 22 сентября 2019, 21:14
Во втором абзаце просто был такой вопрос: «Кстати, что вы думаете о таком способе подработки консультантов?»
Именно «несунов», думаю, касался.
Сразу видно на сайтах частных объявлений, что продают того-сего, что с работы вынесли (и обокрали покупателей, которые точно заслужили этих несчастных пробников). Да что пробники — даже бумажными пакетиками народ барыжит )))
M53 22 сентября 2019, 21:17
Да, вот как раз это мне не очень нравится — пакеты, ленточки… хуже их продавцов только их покупатели))) всегда было интересно, с какой целью их покупают?
Black_Diamond 23 сентября 2019, 05:34
Если вы не слышали- это не значит, что этого нет) А по поводу дать тестер в подарок клиенту- все подарки регламентируются сетями, а никак не конкретным магазином и его директором. И если где- то дадут в подарок тестер, а клиентка радостно похвастается этим в соцсетях или каким-либо другим образом это дойдет до представителей бренда, то директору предъявят претензию, с какой такой радости он раздаривает практически полноценные продукты без согласования. Я ни в коем разе не отрицаю, что такая практика, как продажа тестеров, имеет место быть. И кстати, не всегда это консультанты, порой надо брать выше  . Но тем не менее грести всех под одну лопату тоже не стоит. Клиенты порой тоже бывают довольно наглые, требуя на покупку карандашика мешок подарков
MissBora 21 сентября 2019, 08:54
Фото настолько засвечены, что даже со своим 100% зрением я с большим трудом разглядела продукт
Elenina87 21 сентября 2019, 09:33
Сори, но что касается свотчей, то пост неинформативен: хотелось бы увидеть как хайлайтер лежит на коже лица вблизи, подчеркивает ли текстуру кожи, насколько сияет и т.д. А в общем образе не видно ничего…
Что же касается продажи тестеров и миниатюр, то я категорически против — это же воровство и покупая такие вещи, мы его поощряем.
Mary_Wise 21 сентября 2019, 12:28
Мне показалось, что он очень цветной, по крайней мере на руке.
Про пробники согласна. Вот купила тут недавно на пятизначную сумму четыре склянки духов (везла в подарок, но и одни себе любимой), а в пакет кинули одну сашешку мужского аромата. Было очень грустно.
Rastrata 21 сентября 2019, 15:07
Про покупку тестеров никогда не задумывалась-да, экономия, но это как отливанты духов-бездушно, лично у меня не вызывает радости использования, кто что ворует из магазина- мне все равно)
По теме поста-все уже высказались-не видно ничего)
Хайлайтер-это про текстуру, слияние с кожей и куча прочих нюансов, которые каждая из нас разглядывает на макро. В данном случае-я просто сфотала себя, тестите в магазине, все индивидуально)
M53 21 сентября 2019, 16:11
Дело не в экономии, а в том, что на тот момент (пара недель после поступления коллекции в продажу) хайлайтеров не было в наличии нигде

Так пройдите мимо, не высказываясь, раз все уже высказались

«Я сфоткала себя»? Вы пропустили 3 фото со свотчами))
Anna81 21 сентября 2019, 16:33
Марина, после Вашего первого поста об этом хайлайтере, купила себе и очень довольна. Он действительно даёт естественное сияние. Давно искала такой продукт. Через фото очень сложно передать эффект от этого продукта.
M53 21 сентября 2019, 16:40
Спасибо, что понимаете это)) ведь в этом суть продукта — в нереальной естественности сияния
preferita 21 сентября 2019, 18:30
Марина, влюбилась в этот хайлайтер при затесте в магазине, долго думала, моим максимум в хайлайтинге было погуще метеориты нанести на скулы, ну ещё золотая лимитка рождества диор, её только на вечерние выходы.
Пока раздумывала, наткнулась на ваш пост. Он и стал тем самым волшебным знаком.
Транспарент лучший хайлайтер, действительно достойная вещь.
M53 22 сентября 2019, 00:04
Очень рада быть полезной))
sarah_koen 21 сентября 2019, 23:46
Тоже купила transparent после Вашего первого поста, очень красивый эффект! И пользоваться приятно, качественный футляр. Благодарю!
Не понимаю возмущений девушек, на свотчах продукты именно такие, как они и есть. Sculpting чуть более шиммерный, transparent просто влажный блеск. А как на портретном фото можно ярко показать нормальный носибельный хайлайтер? Мне кажется мы слишком привыкли к вариантам «видно из космоса» и блёсткам, их-то точно заметно😉
M53 22 сентября 2019, 00:04
Спасибо большое за справедливый комментарий! Да, я тоже считаю, что фото свотчей достоверны, а хайлайтер действительно не из тех, что прямо заметны на обычных фотографиях)
owl_mel 22 сентября 2019, 14:51
Три первые фотографии в посте одинаковые и последняя — то же самое, только чуть поближе. Или это разные хайлайтеры?
lescactus 23 сентября 2019, 13:47
не понимаю ажиотажа вокруг запуска двух этих хайлайтеров. они довольно обычные, подобные есть и у других марок и подешевле, кстати
на фото лица его не видно — это правда. такие продукты сложно снять — тоже правда. попробуйте снять скулу на свету, тогда его должно быть видно лучше. а тут скулы даже волосами прикрыты