26.01.2020

Кусочек пирожного. Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush в оттенке Sayoko 06

Столько было постов и комментариев об этих замечательных муссовых румянах, что и я не устояла. К тому же, у меня есть несколько штук пудровых, а кремовых — ни одной позиции.

В линейке 8 оттенков от загарного бежа, до сочной фуксии. Я несколько раз пробовала все оттенки и тем не менее, выбрала не те. Сейчас понимаю, лучше бы 07. Ну, да ладно.

Оттенок Sayoko 06 — теплая ягода, например клюква. Пугающе яркий в баночке, но на лице они розовые, может слегка лихорадочные. Да! Напоминает температурный румянец конкретно на мне, потому беру совсем капельку подушечкой пальца, тогда всё не так страшно. К моему удивлению, даже с зелеными тенями оттенка «шалфей», румяна не смотрятся нарочито ярко и арбузно (сочетание зеленых теней и красных румян всегда мне напоминали арбуз в разрезе).

Текстура — сказка! Представьте себе самый легкий сырный крем, взбитый со сливками — тогда вы имеете представление лишь о малой толике тех ощущений, которые испытываешь, прикасаясь к румянам.

Румяна не имеют аромата, вес 5 г, но ввиду яркости и экономичности, закончатся они не очень скоро.

Тяжелая стеклянная баночка, с пластиковой заглушкой под крышечкой. Срок годности после вскрытия 24 месяца. На мой взгляд, хороший срок. Помню, что подобные румяна были у Maybelline — Dream Mousse Blush. Вспоминаю с ноткой ностальгии. У меня были две шайбы — розовая и персиковая, я закончила две штуки за год, но тогда у меня и других румян не было)

Растушевываются буквально сами, подушечками пальцев. Им не нужная кисть, или бьютиблендер. Румяна не тянут за собой ни тон, ни пудру, на коже превращаясь в бархатистое тонкое покрытие.

В баночке вроде бы видны сияющие частицы, но на коже они «живые матовые».

Снизу нанесены густо, сверху — растушеваны

Если не тереть лицо руками, то продукт никуда не исчезнет, особенно если кожа нормальная или смешанная. Насчет жирной не скажу — тут всё может быть.

Удаляются любой мицеллярной водой и даже менее серьезными средствами.

Вот так выглядят в жизни:

Цена: полная 2800 руб, мне достались за 1450 руб.

Оценка: 5, даже не к чему придраться.

LoveforLips 26 января 2020, 16:43
Очень тебя украсили! Я хочу там странный оттенок, бежевый такой
karmelita-05 26 января 2020, 17:00
Настя, спасибо) О, мне кажется он будет чудесен летом и абсолютно невесом!
Modagold 26 января 2020, 16:50
Люблю их. У меня в оттенке 7. Шикарно на Вас смотрятся. Всё жду обзор на более холодные оттенки из этой линейки.
karmelita-05 26 января 2020, 17:00
Посыпаю голову пеплом насчет 07)) Спасибо! Холодные очень красивые, но они прям морозные, на зиму, а она на исходееее)
Modagold 28 января 2020, 17:45
7 совершенно нейтральная пыльная роза.   А вот 2 и 8 подожду обзоров… Эти румяна такие насыщенные в баночке, что тяжело оценить, как они будут на лице. Но видимо вся серия деликатная, стойкая и отличная.
Navsegda16 26 января 2020, 16:52
Очаровательные! Заприметила их еще у  Irene_blago но ваш оттенок мне ближе, как раз люблю такой «слегка лихорадочный» румянец))
karmelita-05 26 января 2020, 17:01
Спасибо) Очень понравились на Ирине темно-свекольные, но сама понимаю, что я с такими не справилась бы…
Irene_blago 27 января 2020, 21:11
Женя, когда смотрела на твой оттенок, думала у меня такой же )) Твой цвет таким холодным и сливовым кажется на свотче, а в жизни уже не вижу этот :) Сейчас только и пользуюсь этими румянами — формула просто сказочная
karmelita-05 28 января 2020, 07:11
Они потрясающе выглядят на тебе) Словно родной румянец. Я тоже из них не вылезаю)
Blackfruit 26 января 2020, 18:00
Ох, как мимо пройти, я уже пару месяцев раздумываю, точно надо 07))) У меня сухие сейчас в ходу, обожаю   Спасибо!
karmelita-05 26 января 2020, 18:13
Конечно, сухие проще использовать, но конкретно эти кремовые дают эффект «не красилась»)

Tartuga 26 января 2020, 18:43
Красотища!
karmelita-05 26 января 2020, 18:49
Westerly 26 января 2020, 21:07
Читаю пост в 11 вечера и тут про сырный крем! Женя, зачем так жестоко
karmelita-05 26 января 2020, 21:15
Видимо, потому что сама голодаю вечерами))
Давно на них смотрю, пугает кремовая текстура, боюсь проблем в нанесении.
karmelita-05 26 января 2020, 22:13
В случае этих румян, получите самый естественный румянец) Просто один раз нужно будет понять дозировку на пальце и всё.
HelenNiko 26 января 2020, 23:15
Женя, простите не по теме, очень красивая помада, скажите, что это за чудо!
karmelita-05 27 января 2020, 06:32
Это механический карандаш Maybelline 08 Кашемировый нюд (Gone Greige), копеечный и красивого оттенка. Только его лучше на увлажненные гигиеничкой губы. Из-за оттенка он у меня в избранном лежит))
Lady_of_the_lake 26 января 2020, 23:15
Спасибо за пост! Такой чудесный оттеннок и так нежно на вас смотрится!
karmelita-05 27 января 2020, 06:32
Спасибо Вам)
Greyglasses 27 января 2020, 16:48
Прелестный оттенок!))
karmelita-05 27 января 2020, 17:32
Женя, спасибо)
Devinette 28 января 2020, 23:51
Прекрасные румяна, у меня есть одна баночка и хочется вторую, но бью себя по рукам и так много румян. А текстура у них действительно волшебная!
karmelita-05 29 января 2020, 09:07
Согласна с Вами, смотрю на 01, но понимаю, что хваааатит)
Devinette 31 января 2020, 12:27
А я смотрю на 06 и 07))
Наверняка на скидках будет тяжело удержаться, но надо…
karmelita-05 31 января 2020, 12:31
Если честно, они все притягательны..)
Devinette 31 января 2020, 12:42
В том-то и дело))
Я еще думаю, что все-таки это не сухой продукт и может засохнуть. Будет обидно купить и не часто использовать, а при большом количестве румян точно часто использовать не получится, либо забросить все остальные румяна
SoftShimmer 01 февраля 2020, 20:35
Очень хорошо на Вас смотрится этот оттенок, Женя   но текстура привлекательная.
Я вот почему-то не люблю наносить пальцами румяна или хайлайтер, мне всё время кажется, что тон под ними вот-вот «поедет».
karmelita-05 01 февраля 2020, 21:06
Спасибо) Понимаю, о чем вы говорите, тоже боюсь всегда, но в случае этих румян — не поедет) Сомневалась до последнего)