20.01.2020

Исчезнувший вид: коллекция Lip Tar от OCC

Пост-ностальгия об ушедших годах, когда меня интересовала любая косметика и было желание гоняться за ней по всему миру.

Итак, хочу поделиться своей коллекций жидких красок для губ (и тела) Lip Tar, тот самый легендарный продукт от Obsessive Compulsive Cosmetics (OCC).

Бренд был создан в 2009 году, а в 2018 бесследно исчез.

По сути Lip Tar был первым жидким продуктом для губ, да еще и с такими яркими оттенками.

Шел 2012, я начала свою «карьеру» визажиста, но красить невест было очень скучно и я ушла в креативные фотосессии, где мне нужны были синие губы, куча блесток, да и вообще побольше необычного. Тогда блогеров было мало, но при появлении нового продукта все обычно кричали, что он классный. И я попалась на эту удочку. Мне посчастливилось поехать в Нью Йорк (на родину OCC) и я приобрела эти 9 оттенков в оф. магазине OCC (ладно, магазинчике). В Сефоре же можно было купить наборы с мини версиями, но оттенки там были самые популярные, для меня неинтересные.

Каждый продукт упакован и к нему прилагается кисть. У меня тюбики в первом дизайне, потом появился логотип бренда на лицевой стороне.

На обратной стороне была небольшая инструкция. Рекомендовалось нанести праймер от OCC. А поверх оттенка можно было нанести блеск.

Кисть отличная, постоянно сейчас их использую.

Основной проблемой Lip Tar были нанесение и стойкость.

Благодаря натуральному составу некоторые оттенки кошмарно текли, не помогал никакой карандаш. Продукта нужно было брать очень мало, на кончике кисточки.

Одной упаковкой 10 мл можно закрасить полностью пару человек.

Продукт утекал за края губ, был не таким стойким как было заявлено — съедался моментально. Некоторые оттенки оставляли тинт. Некоторые оттенки не перекрывали натуральный цвет губ. В моей коллекции есть оттенок с металликом — он держался лучше всего, благодаря блесткам.

Ну а теперь цветаааа!

Финиши у продуктов разные, но даже матовые имели легкий глянец.

Black Dahlia, Black Metal Dahlia, Stalker, Queen, Beta
Black Dahlia, Black Metal Dahlia, Stalker, Queen, Beta
Hoochie, RX, Power Plant, Mein Herr
Hoochie, RX, Power Plant, Mein Herr

На губах, показываю честно. К сожалению, большинство оттенков сильно загустело, поэтому использовать их нет возможности.

Многие расслоились (им по 7 лет, а срок хранения 12 месяцев).

Но в целом картина не меняется. Синий оттенок не удавалось победить, после съемок его приходило фотошопить и фотошопить. Голубой не перекрывал губы полностью.

RX + Power Plant
RX + Power Plant

Queen был одним из любимчиков — самый беспроблемный. Ложился более менее ровно, оставлял тинт и не растекался.

Queen

С Lip Tar мне нравились подобные эксперименты, но они были возможны только для фото, через 10 минут все безбожно растекалось по лицу.

Можно делать различные градиенты, плавные переходы, как гуашью.

На фото снизу задействован Beta — ярко-оранжевый, в те годы я никак не могла найти яркую морковную помаду (чтобы плотно губы покрывала) и этот тар использовался у меня постоянно, кстати даже нашла для него карандаш у Pupa.

Hoochie + Beta
Hoochie + Beta

Lip Tar — это краска для художника. Имея несколько оттенков можно создать свои. Между собой они отлично миксуются, не расслаиваются.

RX+Hoochie / Beta + Black Dahlia
Stalker + Queen

Продукт был интересен составом — в основном масла: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Oil, Mentha X Peprita (Peppermint) Oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, а только потом шли пигменты.

Поэтому срок годности маленький. В целом лип тар не сушил губы, но шелушения подчеркивал.

Если мне не изменяет память, то за все 9 оттенков я заплатила около 100$ (в 2012 году), что делает продукт очень бюджетным, к тому же в комплекте есть кисть.

Спасибо за внимание!

А вы помните Lip Tar, пробовали?

Я Юля, ко мне на ты!

P.S. Отличный флешмоб, присоединяйтесь!

Если пропустили мою первую коллекцию (миниатюры парфюмов) — он здесь.

Mac_Cecht 20 января 2020, 14:59
Очень в свое время хотела их, присматривалась, но так и не купила) Сейчас не жалею — цвета, конечно, красивые, и возможность создавать свое — это очень круто, но они так затекают в складки…
julpuh 20 января 2020, 15:11
Да, складки это мой мини ад. Как то вышла с оттенком Сталкер (алый) и через пару часов увидела себя… Оттереть его нереально — тинтует. Хорошо, что у меня всегда с собой консилер
Mac_Cecht 20 января 2020, 17:59
Я так лет в 15 купила шикарный красный пигментированный блеск… думаю, можно не продолжать
julpuh 20 января 2020, 18:07
Упс) Ну кто-то повеселился хоть над нами надеюсь
Navsegda16 20 января 2020, 15:03
Прикольная концепция, но исполнение явно хромает) На их фоне даже пресловутые конкриты не кажутся чём-то странным)) Хорошо, что индустрия движется вперёд и формулы становятся лучше!)

Раньше хотела что-то подобное от saem но как-то перегорела)
julpuh 20 января 2020, 15:10
Они хотели убить трех зайцев, но не вышло.
Хотя многим они реально нравились и люди могли их носить. У них не растекалось, но видимо с оттенками повезло.
wonderwall 20 января 2020, 15:30
Даже не слышала про такой бренд. Интересные тюбики. Спасибо, что показали))
julpuh 20 января 2020, 15:33
Он хайпанул 10 лет назад в США, столько не живут
Ksu_is 20 января 2020, 15:50
Я не знакома с данным брендом, как-то прошло мимо меня. Меня удивило что ты их все еще хранишь?! — это круто

Я вот пытаюсь тоже не выбрасывать некоторые баночки, но стоит приехать маме, хоть раз в полгода, но в этот раз все у меня улетает на мусор… эх, а я еще Тот Плюшкин
julpuh 20 января 2020, 16:07
Их жаль выкидывать, да и на Хэллоуин их частенько задействую.
А так я безжалостно избавляюсь от старых помад, я от них кашлять начинаю)
SoftShimmer 20 января 2020, 15:58
Что-то я слышала про липтары, но реально краем уха, даже и не вспомню сейчас про что оно было.
Прикольные штуки, особенно Black Metal Dahlia понравился — офигенное сочетание
julpuh 20 января 2020, 16:06
Блэк Далия и ее вариации были самыми популярными оттенками, тогда такие темные было не отыскать)
aquagirl 20 января 2020, 16:42
Ой, я помню, как тоже грезила Lip Tar! По-моему, Крыгина сообщила, что всем нам срочно надо и он ко мне приехал в составе набора Sephora Favorites. Какая же оказалась дрянь, ещё и в оттенке спелого баклажана )))
Нанести его не плешиво было невозможно, он тёк, пачкал всё вокруг.
Упаковка миниатюры была крохотной, но я поняла, что с таким расходом, он у меня никогда не кончится и в прошлом году радостно выбросила этот тюбик.
Не знала, что бренд прекратил существование, но я не удивлена )
julpuh 20 января 2020, 17:40
Да, с тех пор я не смотрю Крыгину, это был не первый провал после ее рекомендаций, кстати сейчас искала это видео и не нашла
aquagirl 20 января 2020, 19:24
Первый раз я заподозрила неладное, когда попробовала универсальный скульптор MAC harmony и увидела кирпич на своей коже )))
julpuh 20 января 2020, 19:27
Ахахаха! Тоже самое! Сейчас его использую при загаре как румяна, но ооочень редко)
Arian 20 января 2020, 16:58
Ооо, какие старички! Года три их не видела уже, а то и больше. У самой не вышло с ними подружиться, но сколько хайпа вокруг них было помню.
julpuh 20 января 2020, 17:41
Дааа, такой хайп, что я с дуру 9 штук купила( Но опыт был интересный разве что).
AnelaSv 20 января 2020, 17:14
помню! у меня был прекрасный яркий красный оттенок, который был безупречен во всем — от стойкости до цвета! вымазала почти до капли и с сожалением выкинула((
julpuh 20 января 2020, 17:42
Ооо, вы первый человек, который потратил целый тюбик я полагаю   Здорово, что подошел, мой красный наоборот самый капризный(
Mart_Ventrue 20 января 2020, 20:33
Такая ностальгия, у меня до сих пор оттенок Stalker где-то валяется, был еще Black Dahlia, но он совсем неудачный: не только растекался, но и безбожно плешивил. Stalker хоть для фото можно было использовать, а Black Dahlia никак нормально не наносился, только оооочень тонким полупрозрачным слоем, но хотелось ведь добиться того самого черно-бордового оттенка. И на косметическом рынке подобного цвета было не сыскать. И вот лежал он у меня, дразнился, манил и бесил одновременно
julpuh 20 января 2020, 20:49
У меня Сталкер растекался кошмарно, а Далию приручила, действительно тогда не было ТАКИХ темных оттенков нигде, а очень хотелось!
Irene_blago 20 января 2020, 22:07
Аааа, Юля, вот это у тебя раритет, так раритет )) помню очень давно грезила Lip Tar, но труднодоступность покупки меня остановила   даже не знала, что бренда больше нет, хотя при таком изобилии всего и вся — о нем даже и не вспоминала
julpuh 20 января 2020, 23:26
Сама вчера узнала, что бренда нет, хотела на сайте цены посмотреть.
Есть целое расследование в англоязычном интернете.
manuka_honey 21 января 2020, 08:31
OCC были моей рьяной хотелкой! Помню, n лет назад смотрела Jaclyn Hill, и у нее почти в каждом видео мелькали тинты   Но так и не сложилось. А теперь, прочитав твой пост, понимаю, что оно и к лучшему!
julpuh 21 января 2020, 16:29
Точно к лучшему, хотя стоимость у них небольшая в целом.
redishhh 21 января 2020, 15:20
Ого, ничего не слышала про этот бренд! Но в 2009 я вообще не красилась, а в 2012 мало интересовалась косметикой ;)) С удовольствием почитала твой пост. Интересные экземпляры!
julpuh 22 января 2020, 19:11
Спасибо! Ну и хорошо, что это прошло мимо тебя
best_i_ya 22 января 2020, 18:56
Юля, вы просто хранительница раритетов!
Я про OCC lip tar из видео Крыгиной узнала. В далёком 2012...2013?   году. Хотела попробовать вот она сила рекламы!, но негде было. А потом перегорела…
julpuh 22 января 2020, 19:12
Да-да, я тоже, с тех пор не верю блогерам, отличный провал получился)
Кстати видео Крыгиной сейчас не нашла
lovebuzz 23 января 2020, 22:07
О боже! Что-то вроде Black Metal Dahlia (только в матовом варианте) — моя мечта уже много лет(…
julpuh 23 января 2020, 23:27
Наверняка у какой-то марки есть такая помада, сейчас есть все, не то, что 10 лет назад)
Frankie_Stein 26 января 2020, 20:50
Юля, я помню и имею оттенков 10 лип тар.
Купила на волне популярности продукта, а пользоваться не смогла, т.к. продукт безумно растекается и выглядит трешно на моих губах. Расслаиваются они катастрофически.
Из твоих есть Квин. Помню, очень известен был Хаш.
julpuh 26 января 2020, 20:53
Оооо, супер! Я не одна такая дикая!
Но некоторые смогла поносить немного. В целом конечно провал