18.01.2020

Коллекция помад МАС

Дисклеймер: на тестирование предоставлено 4 помады, но по правилам мне пришлось поставить плашку на весь пост.

Я являюсь большой поклонницей бренда МАС, их помад, в частности. И в рамках флешмоба рада показать вам свою небольшую коллекцию.

На данный момент у меня 28 помад бренда. Есть еще пара-тройка блесков и карандашей для губ, но я не стала их сюда включать.

Коллекция помад собралась у меня как-то незаметно. Все потому, что формулы помад МАС мне, в большинстве своем, подходят, и у меня не возникает вопроса: «Покупать или не покупать?». Я почти уверена, что каждая новая помада меня порадует.

Для удобства просмотра я разделила помады по категориям, в зависимости от серии или группы оттенков. Не буду подробно останавливаться на каждом экземпляре, иначе пост получится бесконечным. При наличии буду оставлять ссылки на отдельные обзоры. И еще небольшая ремарка: все фото на губах сделаны при дневном освещении, но, поскольку снимала я в разное время, в разных местах, температура и интенсивность света могут различаться.

Если останутся какие-либо вопросы, рада буду ответить в комментариях. Начнем!

1.      Серия помад Love Me Lipstick (оттенки 404, 413, 414, 428).

Самые свежие «маковки» в моей коллекции, были присланы на обзор пару месяцев назад. Пост здесь.

Моими любимыми оттенками из четырех стали повседневные 404 и 414. Приятные увлажняющие помады, которые красиво выглядят на губах и доставляют удовольствие от использования.

2.      Серия помад Liptensity (оттенки Hellebore, Claretcast, Driftwood).

Во-первых, мне нравится текстура этих помад. Она нежная, немного гелевая. Помады легко скользят по губам, придают им красивый глянцевый эффект и визуально сглаживают рельеф. Во-вторых, радует пигментация и чистота цвета. Оттенки, определенно, обращают на себя внимание.

Из подборки мне больше всего нравится Claretcast, он идеальный по всем критериям. Hellebore немного капризный, может создавать проплешины при нанесении, а Driftwood мне выбеливает губы, к сожалению. Все-таки для такого оттенка мой родной пигмент губ слишком яркий. Ношу на карандашной подложке.

Hellebore
Hellebore
Claretcast
Claretcast
Driftwood
Driftwood

3.      Помада Powder Kiss в оттенке 305 Burning Love.

Крайне интересная формула помады. С одной стороны, она создает почти матовое, бархатистое покрытие. С другой стороны, совершенно не сушит губы и, как мне кажется, даже немного объема придает.

4.      Жидкая матовая помада Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Dance With Me.

Как обладательница рельефных губ, я не очень жалую жидкие матовые помады. Но эта – исключение. Мне очень нравится ее стойкость, комфортность, идеальное поведение без растеканий, крошек на границе со слизистой и иных проблем. Кроваво-красный оттенок с холодным подтоном вызывает отдельный восторг и чудно подчеркивает мой цвет глаз.

5.      Группа ярких оттенков (Live Your Edge, Russian Red, M.A.C. Red, Intoxica, Heroine, D for Danger).

Помады для особых случаев и настроения.

Среди них моя любимица, матовая помада Russian Red, именно с нее началась коллекция. Также хочу отметить M.A.C. Red из серии Satin, еще одну классную красную с очень комфортной текстурой и потрясающе красивым финишем. Оттенки Heroine и Intoxica принадлежат серии Matte, идеальны по техническим характеристикам, яркие, акцентые. Люблю их носить в теплое время года с минимальным макияжем глаз. Ну а D for Danger и Live Your Edge (тоже Matte) мне, наоборот, очень нравятся осенью/зимой. Они красивые, элегантные, красиво оттеняют светлую кожу.

Live Your Edge
Heroine
Heroine
D for Danger
D for Danger

6.      Нюдовые помады (Modesty, Faux, Mehr, Cosmo, Brave).

Про Mehr я писала здесь, про остальные оттенки тут.

Не могу выделить любимчиков внутри этой группы. Все комфортные, подходящие на каждый день помады. Чередую их, исходя из температуры и интенсивности остального макияжа.

Modesty
Modesty
Faux
Faux
Cosmo
Cosmo
Brave
Brave

7.      Светлые/выбеливающие помады (Pink Plaid, Please Me).

Обе помады принадлежат линейке Matte, но Please Me выгодно отличается своим качеством от соседки.

Pink Plaid сверху, Please Me снизу
Pink Plaid сверху, Please Me снизу

Pink Plaid не очень красиво выглядит на губах, приходится делать для нее подложку из карандаша или, наоборот, покрывать сверху блеском. А вот к Please Me не придраться. Лежит, на мой взгляд, замечательно. Комфортна в носке. Часто дополняю ею активный макияж глаз.

Pink Plaid
Pink Plaid
Please Me
Please Me

8.      Ну и на сладенькое — лимитки! Оттенки Ruby Woo, Love At First Bite, Hey, Boy, Hey!, Flamboyish, Elle Belle, Viva Glam I.

Первой купленной была Ruby Woo. Коллекция Keepsakes Holiday 2014 года (если что, я не парюсь насчет сроков годности). Оттенок входит в постоянную коллекцию, лишь футляр был лимитированным. Помада принадлежит серии Retro Matte, из-за чего туговато наносится на губы. Но на этом недостатки заканчиваются. Цвет, вид на губах роскошный, на мой взгляд.

Ruby Woo
Ruby Woo

Оттенок Love At First Bite (серия Amplified), вышедший в рамках летней коллекции 2017 года Fruity Juicy, лето и олицетворяет. Яркий, но не кричащий розово-коралловый отлично вписывается в летние макияжи, ну а жизнерадостный дизайн поднимает настроение.

Love At First Bite
Love At First Bite

В 2018 году у МАС выходило несколько коллекций с популярным блогером Patrick Starrr. Я покупала летний набор Me So Fleek и писала о нем здесь. Помада в оттенке Hey, Boy, Hey! была стимулом к покупке, потому что она какая-то нереально красивая. У меня очень много помад, но такого фиолетово-розового оттенка еще не было. Текстура Retro Matte немного тугая, но никаких проблем в процессе нанесения и носки я не испытываю.

Hey, Boy, Hey!
Hey, Boy, Hey!

Оттенок Flamboyish выходил в рамках зимней коллекции Nutcraker 2016 года. Бархатная матовая формула и просто невероятно яркий, неоновый оттенок фуксии! Признаться, ношу его довольно редко, потому что просто такой цвет не наденешь. Надо продумывать образ. Но зато, когда я его ношу, настроение резко повышается, а глаза горят!

Flamboyish
Flamboyish

Красавица Elle Belle выходила в рамках зимней коллекции Snow Ball 2017 года. Она привлекла меня своим потрясающим оттенком и не менее прекрасным оформлением. Формула Amplified невесомо лежит на губах, обладает увлажняющими свойствами, но сам оттенок требует идеального состояния губ. Может подчеркнуть шелушения.

Elle Belle
Elle Belle

Линейка помад Viva Glam выпускается с 1994 года, но познакомилась я с нею только в 2019-м, купив 25-й юбилейный выпуск в оттенке 618. Объективно, мне была не нужна очередная красная матовая помада, но мимо такой красоты я не смогла пройти. И ни разу не пожалела! Помада радует меня и внешним видом, и внутренним содержанием. Подробно о ней я писала здесь.

618 Viva Glam I
618 Viva Glam I

На этом все! Благодарю за внимание!

Дарья😊

Расскажите, как вы относитесь к помадам МАС? Есть любимые?

MAC Lipstick

MAC Love Me Lipstick

MAC Love Me Lipstick

31 отзыв

aquagirl 18 января 2020, 09:15
Это самый крутой и интересный флешмоб! Выходные обещают быть насыщенными 😍
Даша, отличная коллекция!
У меня вопрос по срокам годности — отслеживаешь ли ты их? Или помады MAC не портятся?
manuka_honey 18 января 2020, 10:10
Это точно   Хорошо, что было время подготовиться! Я сроки годности не отслеживаю, выкидываю только то, что испортилось. За время увлечения косметикой я всего пару раз выкидывала тональные, которые расслоились, около 5 помад, изменивших запах и столько же блесков для губ. На своей прошлой работе как раз общалась на эту тему с непосредственным производителями косметики (европейские бренды), меня успокоили и сказали, что при соблюдении норм хранения, обычной, не натуральной косметикой можно пользоваться хоть сколько, если в текстуре ничего не изменилось. И что стандартные сроки (3 года), а также сроки с открытой крышечкой требует устанавливать законодательство. Вот
aquagirl 18 января 2020, 10:17
Я примерно так же отношусь к срокам годности, чаще всего портятся блески. Тональные использую до ичтечения сроков годности, а тени и румяна хранятся вечно
Irene_blago 18 января 2020, 09:44
Утро только началось, а столько уже интересных постов   У меня с MAC особые отношения, тк первой матовой помадой как раз стала их знаменитая пуля   Даша, отличная коллекция
manuka_honey 18 января 2020, 10:12
Ира, спасибо за внимание! Да, надеюсь, неделя будет насыщенной и интересной
Вот и у меня с МАС сложились приятные отношения. После первой купленной Russian Red я поняла, что влюбилась
Ninell77 18 января 2020, 09:44
Очень интересный флешмоб! Я обожаю помады и блески для губ, поэтому на такие посты особенно буду обращать внимание! Спасибо!
manuka_honey 18 января 2020, 10:12
Я рада, что пост понравился! Сама в предвкушении интересных постов
Malahit 18 января 2020, 09:47
Классный пост!   И столько труда вложено.   Мне кажется, такие флешмобы нужно проводить регулярно, я в предвкушении множества интересных постов. Сама поленилась делать, да и солнечных дней у нас совсем нет(
manuka_honey 18 января 2020, 10:14
Ох, с солнцем беда, точно! Приходилось ловить те немногочисленные моменты, когда хоть что-то было видно днем
Mac_Cecht 18 января 2020, 09:50
Ух, сколько помад!
А Дрифтвуд, наверное, единственная, которая на мне похолоднее будет))
manuka_honey 18 января 2020, 10:15
У тебя свой пигмент губ очень светлый, видимо, поэтому
Maria Kochetova 18 января 2020, 10:54
Спасибо за пост! Я тоже люблю и MAC вообще и их помады в частности. Взяла себе несколько помад из вашей коллекции на заметку.
manuka_honey 18 января 2020, 11:24
Я рада, что оказалась полезной
AnelaSv 18 января 2020, 11:09
потрясающая коллекция! я как ценитель помад зависла на нюдах))
manuka_honey 18 января 2020, 11:24
В МАС есть, где разгуляться
Yulia20121988 18 января 2020, 11:16
Богатая у вас коллекция!))
У меня всего две от Mac, но планирую еще прикупить парочку нюдовых оттенков
manuka_honey 18 января 2020, 11:25
В случае с помадами МАС сложно остановиться   Мне казалось, что я все собрала, что хотела. Но потом увижу у кого-нибудь красивый оттенок и снова надо
julpuh 18 января 2020, 12:06
Ваааууу! Суперская коллекция
И спасибо за свотчи всех оттенков, сохраню в избранное)
manuka_honey 18 января 2020, 12:57
Я рада, что свотчи пригодились   Юля, а ты планируешь участвовать?
julpuh 18 января 2020, 14:20
Даа, я уже выложила пост про парфюмчики)
manuka_honey 18 января 2020, 14:21
Классно! Пошла читать
Anna_Vladi 18 января 2020, 12:31
Я губы крашу, от силы, раз в неделю, но всё равно любопытно почитать про помады! Elle Belle больше всего понравилась, потрясающий оттенок!
manuka_honey 18 января 2020, 12:58
А почему не красите губы? Не нравится?
А Elle Belle суперский оттенок, рада, что он у меня есть
Зинаида Павлова 18 января 2020, 13:12
Сколько сокровищ! Вот это да❤️
manuka_honey 18 января 2020, 14:19
Греют душу
Elady 18 января 2020, 13:26
Даша, у вас потрясающая коллекция 😍
У меня тоже хорошее отношение к помадам MAC, несмотря на то, что у меня их не так много. Очень нравятся оттенки Mehr и Russian Red.
Божечки сколько же красоты с утра. Прекрасный флешмоб))

Отдел ное спасибо за свотчи всех оттенков. Забираю пост в избранное кажется, мне что то надо 😁
manuka_honey 18 января 2020, 14:20
Спасибо! Я рада, что пост оказался полезным
nix_konkretes 18 января 2020, 13:27
Супер! Нет ни одной помады мак, и вообще ничего от бренда. Пока присматриваюсь:) больше всего понравились на вас ruby woo и hey, boy, hey!
manuka_honey 18 января 2020, 14:20
Ох, у МАС много всего интересного
Genie23 18 января 2020, 14:58
Обожаю помады MAC)) есть часть вашей коллекции))
Любимцы: Blankety, Faux, Modesty, Mehr (на мне она гораздо ярче), Pink Plaid как раз очень тоже люблю)) Driftwood меня не выбеливает, очень красивый оттенок на осень/зиму)) И еще есть пару светлых оттенков, не помню названия))
Из ярких люблю больше всего Captive и Rubywoo, хотя коллекция тоже внушительная))
А из самых новых у меня оттенок 412 pure, розово-сиреневый. Также нравятся их жидкие матовые помады, карандаши для губ, любимый гель для бровей beguile, пудры, хайлайтеры… я могу продолжать бесконечно🤣🤣🤣
manuka_honey 18 января 2020, 19:09
Спасибо за развернутый комментарий! Пошла гуглить названные вами оттенки, которые у меня отсутствуют
tvymer 18 января 2020, 16:34
Спасибо Вам за пост! Было очень интересно почитать — посмотреть! У меня из MAC — только RubyWoo… Мне нравится цвет, на этом все)… Понравилась Ваша матовая жидкая помада… Пожалуй, пройдусь в магазин…
manuka_honey 18 января 2020, 19:10
Да, Ruby Woo не самая покладистая по текстуре, но зато какаия красивая   А жидкая матовая классная, создает приятный бархат на губах!
LoveforLips 18 января 2020, 18:20
Потрясающая коллекция, раздел с лимитками — отдельное ❤️
manuka_honey 18 января 2020, 19:10
Спасибо! Лимитками сама любуюсь часто, как здорово, что они у меня собрались
Ekaterina_Af 18 января 2020, 19:34
Чудесная коллекция! Присмотрела для себя парочку:) давно хочу помаду барби-розового цвета, но такие в большинстве случаев по качеству поведения на губах оставляют желать лучшего. А 413 прям вселяет надежду;)
manuka_honey 18 января 2020, 20:31
Да, серия Love Me очень удачная получилась  Вроде бы 413-й оттенок специфичный, но на губах лежит без нареканий
Frankie_Stein 18 января 2020, 20:19
Какая богатая и разнообразная коллекция!
Love at first bite
manuka_honey 18 января 2020, 20:32
Спасибо   Собирала с любовью! Love At First Bite — чудесная, мой летний must have!
RAGE 18 января 2020, 20:28
Фиолетовые оттенки 413, Hellbore и Heroine просто невероятны. Однозначно закажу хотя бы один из них, когда выйду из помадной щавязки))
Очень интересная у Вас коллекция. Мне тоже нравятся помады МАС. С удовольствием попробовала бы кремовую формулу.
manuka_honey 18 января 2020, 20:33
Тогда желаю приятных покупок   Помады достойные
Vera0305 18 января 2020, 22:50
Даша, все помады отличные, глаза разбегаются! У меня MAC не так много, но две из них конкретно любимые ))))
manuka_honey 19 января 2020, 08:03
Вера, спасибо! У бренда отличные помады, есть, из чего выбрать
Эльвира Кит 19 января 2020, 18:23
У меня с мак не лады, всего 3 средства есть: один пигмент и 1 жидкая помада! Большая и красивая у вас коллекция, спасибо за труд)
manuka_honey 20 января 2020, 09:55
Спасибо за внимание
Blake 20 января 2020, 14:27
Даша, коллекция просто невероятно классная!
Оттенок Hey, Boy, Hey! — офигенный, такой необычный, жаль его уже не найти, видимо(
manuka_honey 20 января 2020, 16:44
Аня, спасибо   Ох, эта помада одна из любимых! Летний must have!
Devinette 20 января 2020, 19:27
Очень классная коллекция! МАС так фотогенично смотрятся вместе))
У меня всего 2 помады МАС из серии Love me. На ваших фото залипла
manuka_honey 20 января 2020, 20:20
Благодарю   А какие у вас оттенки?
Devinette 20 января 2020, 21:01
У меня Coffee and cigs и Laissez-faire
manuka_honey 20 января 2020, 21:09
Allysson 20 января 2020, 20:32
Пользуюсь с удовольствием «героином» и «плиз ми». В восторге от Ваших нюдов! ))
manuka_honey 20 января 2020, 20:42
О, это прекрасные оттенки   А нюдов много не бывает
redishhh 20 января 2020, 23:19
Мой глаз сразу зацепился за помаду в оттенке Claretcast — она шикарна, такой глубокий цвет! Если еще есть в наличии эта линейка, то обязательно возьму! Даша, ваша коллекция шикарная, есть на чем остановиться и поразглядывать!
manuka_honey 21 января 2020, 07:51
Большое спасибо за добрые слова   Claretcast от души советую! Действительно, идеальная по всем параметрам помада
SoftShimmer 21 января 2020, 14:12
Даша, я просто в восторге от твоей огромной коллекции и покорена оттенками Claretcast и, особенно, Dance With Me — это нечто: такой глубокий, чистый цвет, и ладно, что текстуру губ подчёркивает, но цвееет
manuka_honey 21 января 2020, 15:50
Наташа, спасибо за внимание! Я рада, что ты оценила моих любимчиков