Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
manuka_honey Кошкин Дом
17.10.2019
22317

MAC Matte Lipstick в оттенке 608 Mehr

Сегодня об одной из самых любимых помад на осень.

Помада входит в постоянную линейку бренда. Найти можно в категории матовых (Matte). Вес помады составляет 3 грамма. Изготовлена в Бельгии. Цена 1550 рублей.

К упаковке претензий не имею, футляр выполнен качественно. Крышка закрывается до щелчка, что исключает ее случайное открытие. Механизм патрона работает исправно – нет люфта, скрипа и иных неприятностей. Помада не шатается и о стенки не трется.

Стик помады классической формы, имеет каплевидный срез, которым удобно краcить губы и очерчивать контур.

Оттенок Mehr производитель называет пыльным розовым.

Но, на мой взгляд, все не так однозначно. На свотче я отмечаю наличие красноватых и даже коричневых ноток. Особенно это заметно на солнце.

Небольшое сравнение с другой любимицей от МАС, помадой из сатиновой линейки в оттенке Faux.

Здесь и далее Mehr слева, Faux справа
В глубине комнаты
У окна

На моих губах Mehr выглядит более холодной, поскольку родной пигмент губ имеет лиловый подтон.

Поведение, на мой взгляд, замечательное. Несмотря на матовый финиш, помада не выглядит глиной или замазкой. Лояльно относится к рельефу губ. Шелушения может подчеркнуть, но новых не создаст. Даже в ветреную погоду губам комфортно, а после снятия помады не хочется быстрее нанести бальзам.

Стойкость помады стандартная, около четырех часов. Сходит, потихоньку тускнея. На посуде отпечатывается, но за контур не убегает, в полоску на стыке губ не скатывается. Кожу не окрашивает.

Удалить помаду можно сухой или влажной салфеткой, а также любым средством для демакияжа.

Таким образом, у меня появилась очередная помада МАС, которая радует! К ней часто тянется рука в те дни, когда хочется чего-то среднего между нюдовой и яркой помадой. Она подходит почти под любой макияж глаз, вписывается как в повседневный, так и в вечерний образ. Ставлю Mehr твердую пятерку!


Спасибо за внимание!

Дарья😊

на Косметисте с 2016 года
601 рейтинг   233 поста   158 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

Mac_Cecht 17 октября 2019, 20:35
Очень красивый цвет  
manuka_honey 17 октября 2019, 20:54
MAC умеет радовать  
BeautyAudit 17 октября 2019, 21:19
Прекрасный оттенок и вам очень идёт!   Давно его по обзорам приметила для себя)
manuka_honey 17 октября 2019, 21:56
Большое спасибо   Отличный вариант для покупки  
karmelita-05 17 октября 2019, 21:21
Иээээххххх… Очень красиво! И оттенок и Вы)
manuka_honey 17 октября 2019, 21:56
Большое спасибо, Женя   Мы же вроде на «ты»?  
karmelita-05 18 октября 2019, 06:57
Да-да-да, захлопоталась, Даш))
Ksu_is 17 октября 2019, 21:23
Мне нравится холодный подтон;)) начала любить такие оттенки, спасибо за пост очень наглядно!
manuka_honey 17 октября 2019, 21:57
Да, тоже предпочитаю холодные теплым. Такие помады подкупают тем, что подчеркивают цвет глаз и визуально отбеливают зубы  
Elady 17 октября 2019, 21:35
Очень красивый пост! И вы тоже! ?
По теме: мне тоже нравится этот оттенок за его интеллигентность ?
manuka_honey 17 октября 2019, 21:58
Большое спасибо! Оттенок замечательный  
vseloginyzanyaty 17 октября 2019, 22:00
Уже давно его присмотрела и хочу:) Смущает только то, что помада матовая. Моим губам с ними обычно плохо…
manuka_honey 17 октября 2019, 22:02
Да я тоже, честно говоря, матовые не особо жалую. Но в МАС мне формула хорошо подходит, не убивает губы  
vseloginyzanyaty 17 октября 2019, 22:04
Ой, не доводите меня до греха:)) Пойду ж тестить и покупать:)))
manuka_honey 17 октября 2019, 22:35
Я не специально  
Purshinka 18 октября 2019, 06:41
А она такая, не особо матовая)))) У МАС полуматовые текстуры. Попробуйте, очень комфортная помада, у меня есть такая  
RitaMix 17 октября 2019, 22:11
Мне как раз нужна похожая помада с холодным подтоном. Обязательно присмотрюсь к Mehr. Понравилась)))
manuka_honey 17 октября 2019, 22:36
Рита, надеюсь, вам тоже она придется по душе  
LoveforLips 17 октября 2019, 22:14
Красивая помада, хочу ее в миниатюре, но почему-то всегда нет в наличии.
manuka_honey 17 октября 2019, 22:38
Честно говоря, я и полноразмер не сразу смогла купить. Был период, когда не было в наличии. Так что, видимо, популярный оттенок  
Tellshell 17 октября 2019, 22:52
Какая красота! Добавила в хотелки
manuka_honey 18 октября 2019, 07:56
Отлично! Рада помочь  
aquagirl 18 октября 2019, 00:06
Даша, на тебе оттенок раскрывается очень красиво  
manuka_honey 18 октября 2019, 07:56
Спасибо, Света  
Puma84 18 октября 2019, 05:51
Дарья, Вам очень идёт! У меня давно этот номер в виш листе, надо бы уже прикупить))
manuka_honey 18 октября 2019, 07:57
Большое спасибо! Я тоже давно его мариновала в више, но решила, что хватит уже чего-то ждать и любоваться им на других девушках  
mares 18 октября 2019, 08:55
А у меня до сих пор нет ни одной помады Мак)) оттенок красивый, смотрится отлично!
manuka_honey 18 октября 2019, 09:32
Маша, присмотрись! Я помады бренда просто обожаю  
Blake 18 октября 2019, 09:00
Отличный повседневный оттенок  
Я даже удивилась, что она из линейки Matte, по финишу думала, что Cremesheen  
manuka_honey 18 октября 2019, 09:32
Да, он очень живо выглядит   Нет эффекта глины на губах.
SoftShimmer 18 октября 2019, 09:19
Даша, очень красивый оттенок, идёт тебе невероятно! И на губах лежит просто безупречно.  
Хочу уже тоже как-нибудь познакомиться с помадами МАС.
manuka_honey 18 октября 2019, 09:34
Спасибо большое, Наташ! Помады МАС очень рекомендую! Я как-то незаметно целую коллекцию собрала из разных финишей, нравятся все  
extremely_interested 18 октября 2019, 10:00
Как раз то, что мне нужно, красота! Спасибо, что показали. Утащила в хотелки
manuka_honey 18 октября 2019, 10:04
Рада помочь  
Yakutka 18 октября 2019, 10:56
Даша, помада супер! Я тоже когда-то выбирала между ней и faux, но выбрала последнюю)) А качество этой линейки у Mac, конечно, бесспорное!
manuka_honey 18 октября 2019, 19:43
Да, это точно! Помады МАС одни из самых любимых  
KristinaG 18 октября 2019, 11:39
Напомнила мне Lovecraft Kat von D в шипованном футляре, не жидкая. Текстура похожая и цвет по фото очень. Не сушит, хотя мне все сушит.
На вас очень нравятся такие оттенки)
manuka_honey 18 октября 2019, 19:44
Погуглила, правда, похожи   Надо взять на заметку! Пыльно-розовые просто обожаю из-за их универсальности  
ekra 18 октября 2019, 11:52
Ой-ой, какая красивая! Faux у меня есть, если увижу этот тон, то обязательно куплю!
manuka_honey 18 октября 2019, 19:45
Очень советую  
Irene_blago 18 октября 2019, 13:19
Даша, не перестаю удивляться, как на тебе помады преображаются в холодные подтоны :)) у тебя есть в коллекции оттенки, которые тепло выглядят на губах?  
manuka_honey 18 октября 2019, 19:51
Ира, дело в том, что у меня родной пигмент губ розово-лиловый, поэтому все нейтральные помады на мне выглядят холоднее   А вот если взять откровенно теплую помаду, с насыщенной пигментацией, то тогда она будет выглядеть, как на свотче  
AnelaSv 18 октября 2019, 16:56
какой приятный уютный оттенок — идеальный нюд для меня)
manuka_honey 18 октября 2019, 19:51
Помада очень универсальная, многим подойдет  
Tatasun 18 октября 2019, 20:56
Шикарный оттенок!   Универсальный! Очень вам идет.
manuka_honey 18 октября 2019, 21:25
Большое спасибо  
Vera0305 18 октября 2019, 23:04
Одна из моих любимых помад ))) действительно, универсальная и комфортная!
manuka_honey 18 октября 2019, 23:27
Это точно, классная помада   На все случаи жизни!
Frankie_Stein 19 октября 2019, 00:04
Даша, красивая и нежная!
С темным оттенком волос  .
manuka_honey 19 октября 2019, 08:45
Спасибо! Помада замечательная  
ElenaLegenda 19 октября 2019, 07:11
Какой цвет?Вы красавица!
manuka_honey 19 октября 2019, 08:45
Большое спасибо!
little_rabbit 19 октября 2019, 11:44
Ух ты, мне всегда казалось, что Faux холоднее, чем Mehr, а на самом деле наоборот! И если на мне Faux такой прохладный, то Mehr точно не для меня:)
Спасибо за пост!
manuka_honey 19 октября 2019, 12:49
Да, в Faux все-таки бежевого больше. Я тоже пока не увидела их рядом, думала, оттенки почти одинаковые  
Klavas 19 октября 2019, 12:36
Мас как всегда чудесны, спасибо за обзор
manuka_honey 19 октября 2019, 12:49
И вам спасибо за внимание!  
pi4y4y 19 октября 2019, 21:47
Мне не очень подходят формулы помад Mac, но я периодически смотрю в их сторону из-за оттенков. И это как раз тот случай, когда оттенок очень хорош
manuka_honey 20 октября 2019, 08:58
Оттенок замечательный! Долго вокруг ходила, рада, что наконец приобрела  
Cypre 20 октября 2019, 08:07
Очень красиво на вас. Мак матовые не ношу — индивидуальная реакция губ, но цвета… чудесны
manuka_honey 20 октября 2019, 08:58
Спасибо большое  
Mursilka 28 октября 2019, 23:13
Тебе очень идёт оттенок! Тоже его люблю, но ношу чаще всего на бальзам.
manuka_honey 21 ноября 2019, 21:44
Спасибо большое! С бальзамом покрытие получается нежнее. Тоже иногда так делаю  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...