13.01.2020

Фавориты 2019 (декоративная косметика)

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, в канун Старого Нового года я подготовила для вас быстрый обзор прекрасных продуктов, которые стали моими любимцами в прошлом году.

Начну с тональных средств.

2019 год был богат на классные новинки. Полюбившиеся мне тона от Charlotte Tilbury и Shiseido были выпущены уже ближе к концу года и поэтому, включать их я не стала в список. А Chanel я пользуюсь с весны. Даже успела потратить один бутылек в светлом оттенке.

1.Chanel Les Beiges Eau De Teint # Light Medium

Любимчик многих девушек. Я купила его случайно в результате затеста в магазине. Мгновенно тающая, водная, освежающая текстура покорила.

Тон представляет из себя гранулы пигмента, плавающие в увлажняющем флюиде.

Имеет легкое покрытие, в поры не проваливается, держится весь день (с прозрачной пудрой).

Стоимость: 3800 руб.

2.Jane Iredale PurePressed Base Pressed Mineral Powder SPF20 # Warm Silk

В особо жаркие дни использую минеральные пудры. Любимая марка — Jane Iredale. Ее пудра не ложится маской, очень стойкая, отлично маскирует и подлечивает воспаления. А еще она придает здоровое сияние лицу.

Стоимость: 2600 руб.

3.Jane Iredale Pommisst Hydration Spray

Этот спрей использую для закрепления минеральной пудры в первую очередь(как рекомендует производитель), а также для остальных основ. Спрей отлично освежает в жару и продлевает стойкость макияжа.

Стоимость: 1800 руб.

4.Urban Decay All Nighter Waterproof Pressed Powder

А эта любимая пудра для закрепления жидких тональных основ. Я назвала бы ее даже не пудрой, ластиком. Она чудесно блюрит кожу и буквально стирает поры. И стойкость у нее отличная. Свотч показывать не буду так как она прозрачная.

На фото результат годичного использования.

Стоимость:2100 руб.

5.Кисть Manly Pro K123

Открытием для меня стали кисти Мэнли. Я купила несколько штук, но лучшей для нанесения тона стала эта — 123. В меру пушистая, в меру упругая, хорошо прорабатывает все лицо. Главное — ворс не лезет.

Стоимость: 800 руб.

6.Dior Diorskin Rouge Blush Fall Look 2019 # 823

Сначала я его не оценила от слова совсем. Но, когда я подобрала правильную кисть, он стал достойной заменой знаменитых румян от Дольче. Единственное отличие — он придает небольшое сияние. Продукт еще оказался очень экономичным. На фото ниже результат ежедневного использования с конца лета.

Стоимость: 2840 руб.

7.Huda Beauty Liquid Matte Lipstick Minis Blushed Nudes

Мои первые матовые помады от Худы. Долго выбирала и в конце концов решила купить мини-набор. Отличное решение, чтобы попробовать несколько оттенков.

Помады идеальные. Хорошо ложатся с первого слоя, долго держатся, а оттенки выгодно подчеркивают губы.

Оттенки:

Venus

Muse

Bombshell

Wifey

Стоимость: 2500 руб.

8.Dior Backstage Lip Palette

Помады полюбились как и знаменитые палетки. Три типа текстур — полупрозрачная, кремовая, матовая. И каждая отлично лежит на губах, не сушит, а скорее даже подлечивает их. Универсальная вещь чтобы из дневного макияжа перекраситься в вечерний.

Стоимость: 2500 руб

9.Maybelline Lash Sensational Multiplying Mascara

Про эту тушь знают все. Для меня она идеальная. Единственная делает из моих трех ресниц нормальные пушистые ресницы.

Стоимость: ок. 500 руб.

10.Art-visage Fix&Care оттеночный гель для бровей # Коричневый

Этим гелем пользуюсь несколько лет и ни разу не изменила ему. Он есть у меня всегда. Немного подрисовываю бровь карандашом (кстати, тоже этой фирмы), наношу сверху этот гель и на весь день брови в порядке. Не вижу смысла платить больше, если этот устраивает по всем направлениям.

Стоимость:170 руб.

11.Marc Jacobs Beauty Eye-conic Eyeshadow Palette Steel(Etto)

Данная палетка завоевала мое сердце еще с промо-фото. Долго ее караулила, боялась, что не достанется. И вот она моя. Пользуюсь, честно, через день. И то из-за того, что боюсь, что быстро закончится. На сегодняшний день это любимая текстура теней. Да, они немного осыпаются в процессе нанесения, но ничего страшного, постучали кистью и вперед. Но какие в ней оттенки…

Палетка дает широкий простор для создания как дневных макияжей, так и вечерних.

Задумываюсь взять на запас еще одну)

Стоимость: 3230 руб.

Вот такие у меня были любимцы в 2019 году.

Если какие-то продукты заинтересовали, смело говорите, сделаю подробный обзор со множеством макияжей. Сейчас этого делать не стала — устали бы смотреть:)

Спасибо всем за внимание и всех с праздниками!

Ульяна

RAGE 13 января 2020, 21:09
Интересная подборка) закинула себе в хотелки скульптор Диор, очень понравился оттенок.
Ну и палетка от MJ — она просто прекрасна. Очень хотелось бы посмотреть с ней макияжи.
UltraS 13 января 2020, 21:11
Спасибо вам! Рада, что понравилось!
Обязательно сделаю
Vikkival 13 января 2020, 22:20
Плюсую к просьбе обзора на палетку!) Любимцы отличные, первый продукт для меня стал тоже фаворитом.
Delilah 13 января 2020, 21:12
Ульяна, вы не могли бы обозначить оттенки помад Худы? На свотче очень понравилась вторая сверху.
UltraS 13 января 2020, 21:23
Сделано!
Maddie_Hatter 13 января 2020, 21:18
Как красиво лежит минеральная пудра! Люблю такой эффект.
UltraS 13 января 2020, 21:24
Вот! Она идеальная!
aquagirl 13 января 2020, 21:24
Какой красивый финиш у пудры JI!
Ульяна, а будут ли отдельные отзывы на какие-либо продукты из перечисленных? Особенно интересует пудра, тени MJ и помады.
UltraS 13 января 2020, 21:26
Спасибо, Светусь!
Будут, если вы захотите
Delilah 13 января 2020, 22:21
Присоединяюсь к просьбе насчет пудры JI! Пожалуйста-пожалуйста!
Plodovayamushka 14 января 2020, 12:02
И про Шанель, пожалуйста!
nix_konkretes 13 января 2020, 21:33
Подскажите, пожалуйста, тональный флюид Шанель этой кистью мэнли наносите? Я наношу тон только бб, хочу перейти на кисть, но не могу найти свою. Все сильно уступают спонжу, — слишком толсто или полосит
UltraS 13 января 2020, 22:08
Конкретно этот Шанель наношу руками. Кистями пробовала (в том числе родной, которая кабуки, с тоном в комплекте идет ), но руками нравится больше. Он слишком жидкий для пушистой кисти и долго возить приходится.
Но если все-таки вам именно кистью хочется, берите плотную, ею более менее нормально получается (лично для меня). А Мэнли мне нравится более плотные тона растягивать, которых у меня большинство.
Soffione 13 января 2020, 21:38
Спасибо за обзор, Ульяна. Понравились первая пудра и палетка. Красивые оттенки в ней, особенно шиммерный лиловый тауп. Можно попросить пост на неё? У меня почти все покупки 2019 в фаворитах, потому что их было мало. Но все подошло.
UltraS 13 января 2020, 22:09
Благодарю!
Фавориты будущих обзоров определены
Frankie_Stein 13 января 2020, 21:47
Какой прекрасный набор косметики!
Пудра I'D очень заинтересовала. Она для сухой кожи подойдет?
UltraS 13 января 2020, 22:13
Ой, спасибо!
Урбан Дикей?
Нет, суховата будет   она больше для борьбы с «жирным блином» на лице
Rhona 13 января 2020, 21:49
Очень Вас понимаю по поводу теней MJ)))
UltraS 13 января 2020, 22:13
Они чудо!
ImBatman 13 января 2020, 23:07
Спасибо за пост! :) Так хочется эти румяна Dior, но они мне не подойдут — моя внешность очень теплая. :(
А как насчет тонального от Kat Von D, о котором писали в прошлом году? :) Что-то не докручено до идеала? Ваши впечатления не изменились? Все еще нет на него обзоров адекватных в русскоязычном сообществе, вот и вопрос к вам, как к человеку с единственным пока адекватным отзывом. :)
UltraS 13 января 2020, 23:35
Спасибо за доверие! Безумно приятно для таких читателей делать обзоры
Тон от Кати отличный, но не стала я включать те средства, которые ближе к концу года вышли. Максимум полтора месяца пользовалась и в топ — нет, включу их в фавориты 2020. Все-таки, я решила собрать «ветеранов», средства, которые заработали свое место, истерлись или куплены во второй и последующий раз
Mac_Cecht 13 января 2020, 23:18
Расскажи про пудру УД? Она реально с блином борется? На сколько часов? И насколько у тебя блин?))
И она прям прозрачная?! На фото такая желтая просто…
UltraS 15 января 2020, 21:47
Хорошо!
Часа на 4 держит (для меня это рекорд), а остальное время лицо «культурно» начинает жирниться.
Знаешь, бывают дни, когда лицо прямо глянец))
Да, она такая бежеватая в упаковке, но на лице прозрачная.
Genie23 13 января 2020, 23:22
Палетка от Марка очень классная)) приобрела и очень люблю ее))
Плюсую к запросу поста про пудру Jane Iredale и скульптор от Диор (шикарный оттенок). Пудру хотела заказать, но боюсь пролететь с оттенком… а где потестить, кроме цума/гума не знаю.
Кисти манли многие нравятся, 123 тоже люблю плотные тона наносить и еще очень люблю К14 для легких текстур.
Спасибо, что заглянули)
Сделаю в ближайшее время!
Я тоже боялась за оттенок пудры, просто миллион фото свотчей посмотрела. Удалось угадать. У меня один оттенок на зиму, другой на лето — темнее.
49_luna 13 января 2020, 23:23
Спасибо за пост! Палетка MJ очень красивая   Буду ждать обзор на нее)
И вам спасибо за визит!
Сделаю!
Danny 13 января 2020, 23:30
Спасибо за отличный пост, Ульяна! Мне понравились все ваши фавориты)) Но особенно заинтересовали пудра Jane Iredale и тени Marc Jacobs, поэтому присоединяюсь к просьбам сделать на них отдельные обзоры.
Благодарю вас!
Сделаем!
UltraS 13 января 2020, 23:33
slastenka 14 января 2020, 02:17
Я обожаю эту кисть от Манли. Купила уже вторую такую и хочу ещё 2 купить. Делаю ей все: тон лица, коррекцию, румяна наношу.
Пудру Jane Iredale пробовала, понравилась, но пока не купила.
А тушь чем отличается от такой же, но в розовой упаковке? Не пробовала ее?
UltraS 15 января 2020, 21:53
Спасибо, что зашли!
Тушь — такая же, по-моему. Мне главное — щеточка. Только такая идет.
Olso 14 января 2020, 07:12
Прекрасная подборка! Очень хочется посты про пудры и палекту MJ.
UltraS 15 января 2020, 21:54
Поняла, спасибо!
Kotiska 14 января 2020, 09:46
Спасибо за пост! Заинтересовала пудра Jane Iredale.
Тушь такая же есть, только коричневая, тоже нравится
UltraS 15 января 2020, 21:54
Благодарю вас!
best_i_ya 14 января 2020, 11:31
Отличные у вас фавориты!
Сделайте обзор палетки теней и пудры, пожалуйста
UltraS 15 января 2020, 21:55
Конечно!
alenakim 14 января 2020, 15:02
Подтверждаю, палетка от Марка чудесная, все матовые уже протерты до дыр… и эти уникальные блестяшки, особенно Sparkling, правильный черный, даже матовые какие-то масляные, сами переносятся на кожу. Осыпания не критичные, только нужно беречь края палетки при постукивании кисточкой). Все в палетке просто волшебно. Тени у меня на базе от The Balm держатся как прибитые весь день Я долго искала холодную палетку, и для меня это попадание. Руки сами к ней тянутся постоянно. Я тоже думаю купить про запас еще один экземпляр)))
UltraS 15 января 2020, 21:57
Спасибо, что поделились мнением!
Не, ну правда, качественная палетка. У меня тоже уже канавки в ней.
Черный — отдельный разговор. В моей коллекции — самый черный черный  .
nataly-love 15 января 2020, 23:47
Черный супер!
Ksu_is 14 января 2020, 16:18
Я бы С большим удовольствием посмотрела на пост с помадами худа, оттенки просто загляденья!
UltraS 15 января 2020, 21:58
С удовольствием сделаю
Marina Mogoutchaia 14 января 2020, 16:33
Вот это фавориты! Все именитые и с репутацией.
Расскажите про кисть, которую подобрали к румянам диор. Они мне ни как румяна ни как скульптор не подходят(( я наверное рукожоп. Но за такие деньги вроде бы продукт должен игнорировать такие моменты.
Очень -очень много слышала хвалебных отзывов про jane iredale. Именно про основы. Хотела бы попробовать, но стоят они недешево и на тех сайтах, где я их видела совершенно непонятно какой оттенок более менее мне подойдет.
UltraS 15 января 2020, 22:07
Благодарю за визит!
Я тоже долго не могла подстроиться под эти румяна — не могла подобрать кисть. Но решила попробовать большую для пудры — подошла. Сначала у меня была большая от MUFE, но я ее испортила в процессе мытья. И, не поверите, меня выручила простая подделка на Реал Текникс с али — тоже большая кисть. Очень хорошо распределяет.
Завтра добавлю фото.
Да, по Джейн надо долго изучать фото свотчей. Я очень долго подбирала и угадала.
UltraS 20 января 2020, 21:50
Прошу прощения за долгий ответ
Снизу большая от MUFE, которую испортила в процессе мытья. Сверху Реал Текникс с Али))
nataly-love 14 января 2020, 20:57
Палетка от Марка Джейкобса-лучшее, что я видела по формулам… а видела я немало))) только вот еще ожидаю Пэт… но говорят там нужен искусственный свет, чтоб заценить прелесть формулы… А Марк безупречен и даже без баз… в любом свете.
Ну и Шанель легкий флюид-просто сказка!
UltraS 15 января 2020, 22:10
Полностью согласна!
Я тоже тенеманьяк)) Марк — лучший в моей коллекции.
Спасибо за визит!
nataly-love 15 января 2020, 23:48
А порекомендуйте какие еще у марка палетки здоровские? с какими имели дело? Хочу еще выбрать одну…
UltraS 20 января 2020, 18:48
У меня пока только одна
manuka_honey 14 января 2020, 23:34
Какая интересная подборка! Очень заинтересовала пудра UD, а еще кисти Manly, почему-то не обращала на них внимание
UltraS 15 января 2020, 22:11
Спасибо, Даша!
Я тоже долго не замечала эти кисти. Но интернет сделал свое дело — пошла, пощупала — понравились
ZoeZoe 15 января 2020, 02:07
Поделитесь, пожалуйста, какой кистью Вы наносите Диор 823 румяна? Спасибо
UltraS 15 января 2020, 22:13
Большой пудровой
И вам спасибо за визит!
Lyric 15 января 2020, 02:30
Спасибо за пост! Удивилась, что у вас нет ни одной палетки теней Dior в лучших! Люблю читать ваши посты про палетки теней Dior. Пожалуйста, напишите пост про палетку MJ. Она тоже у меня есть и очень мне нравится.
UltraS 15 января 2020, 22:15
Ой, ждала, что с меня спросят))
Нет, Диор больше для коллекции — очень уж они блестящие в большинстве. Пользуюсь, но реже, чем этой палеткой.
Хорошо, сделаю!
Lyric 16 января 2020, 00:23
А тенями каких брендов помимо MJ вы любите пользоваться в повседневной жизни?
UltraS 20 января 2020, 18:42
Dior, Urban Decay, Too faced, Lime Crime, C.Tilbury — чаще других
Kisto4kapushisto4ka 15 января 2020, 07:42
Тушь любимая, гель для бровей тоже, пудра от Jane давно в вишлисте. В этом году точно ее приобрету. Вы ее наносите этой кистью от manly? Спрей необходим? Или и без него можно? А ещё очень заинтересовала пудра Urban Decay. Интересно было бы ее увидеть в действии. За пост спасибо, очень интересно было вас читать))
UltraS 15 января 2020, 22:21
Вам спасибо! Приятно читать такие отзывы
Пудру наношу кистью кабуки от пудр Диор. Хорошо шлифует.
Спрей — необязательно брать, пудра и так держится  .
По пудре УД постараюсь тоже сделать пост.
Kisto4kapushisto4ka 16 января 2020, 00:22
Спасибо за подробный ответ! Буду с нетерпением ждать ваши следующие посты 😉
InGa17 17 января 2020, 22:38
Ульяна, спасибо за пост. У меня небольшая просьба: Вы не могли бы показать щёточку геля для бровей Арт Визаж? Просто прикрепить фото под моим комментарием?
Ищу такой оттенок, как на вашем фото, плюс нужны хорошие ТХ.
Сейчас у меня 2 геля в наличии: АВН (очень разочарована, не нравится именно щёточка, и само средство очень маркое) и Мейбеллин Brow drama (лучше, чем АВН, но тоже не идеал).
UltraS 20 января 2020, 18:47
Пожалуйста!
SoftShimmer 21 января 2020, 16:33
Отличный пост, спасибо — всё кратко и по делу! Было интересно посмотреть Ваших фаворитов.
Заинтересовалась пудрой УД. Я правильно понимаю, она в единственном цвете продаётся?
UltraS 03 февраля 2020, 00:32
И вам спасибо!
Да, в единственном. Она прозрачная, хотя и выглядит темноватой.