17.12.2019

Макияж в красках зимы

фото из Гугл
фото из Гугл

Добрый день. Зима — это потрясающее время года, со своими плюсами и минусами. Белый пушистый мягкий снег, синицы и снегири, яркая рябина — это лишь малая часть, которая вдохновляет.

На просторах интернета нашла потрясающую фотографию: синица, сидящая на заснеженных ветках рябина. Она и вдохновила меня на данный макияж. Зеленый и желтые перья птицы, плюс оранжевые плоды рябины — всё это я решила перенести на веки. Надеюсь, результат вам понравится.

Первым делом расскажу о всех продуктах, которые я использовала:

1. Тон от Benefit Hello Happy №4
  8. Тушь от Vivienne Sabo
  9. Карандаш для глаз от Shik Marocco
  10. Карандаш для губ Catrice lip foundation pencil 030
  11. Палетка Natasha Denona Sunrise Palette

Всё, как обычно: наношу консилер, тон, все припудриваю. Далее сухие текстуры: румяна, хайлайтер, скульптор. Причесываю брови гелем, только потом перехожу к макияжу глаз.

Первым делом я беру изумрудный карандаш, провожу по нижней слизистой и спускаю на нижнее веко, растушёвываю, слегка выводя к виску. Растушевываю границу чистой маленькой натуральной кисточкой-карандаш. Оттенок напоминает головку у синички.

Далее перехожу к верхнему веку, заполняю полностью оттенком Morgan, пушистой натуральной кистью. Для того, чтобы другие слои ложились ровнее и хорошо растушевывались.

Оттенком Jasper, напоминающую рябину, углубляю складку, внешний и внутренний уголок. Центр века не трогаю. Границы растушевываю чистой кистью.

Заполняю центр оттенком Carnelian, пальчиком, прихлопывающим движением. Границы втушевываю в Jasper.

Следом беру оттенок Citrine, как грудь у синицы, его прикладываю к центру верхнего века мизинцем, аккуратным движением, небольшой градиент. Так рисунок получается более объемным.

Во внутренний уголок глаза добавляю сияющий оттенок Azalea.

Также с помощью сияющего оттенка добавляю блик на центр верхнего века, совсем немного.

Карандашом заполняю губы, оттенок нюдовый бежево-розовый. Подкручиваю реснички и крашу объемной тушью. Осыпания подчищаю. Макияж готов, всё, как всегда, просто. Надеюсь, вам понравился образ. Спасибо за внимание!

Маргарита Трухачева 17 декабря 2019, 14:17
Спасибо за пост! Очень понравился!
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:16
Спасибо вам)
Zarnica 17 декабря 2019, 14:36
Макияж шикарный! Но все таки больше осенний, а не зимний :)
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:16
спасибо)
LoveforLips 17 декабря 2019, 14:57
Странный может комплимент ) но у вас потрясающе красивое открытое веко, на нем очень выигрышно смотрится макияж! Спасибо за урок
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:17
Секрет в чуть приподнятых бровях и слегка опущенный взгляд)) Так то у меня обычное нависшее веко))
LoveforLips 17 декабря 2019, 20:35
У вас это очень естественно выходит)
aljoury 17 декабря 2019, 15:35
Спасибо! Мне очень понравилось! Прям как снегирь 😁
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:18
Ваша картинка отлично подходит к моему макияжу))
Tellshell 17 декабря 2019, 16:52
Нетривиально и красиво
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:18
Благодарю)
Masha87 17 декабря 2019, 17:12
Хоть гамма и не зимняя, но макияж прекрасен и соответствует выбранной картинке, нужно уметь иногда выходить за рамки, на мой взгляд, Вам это удалось) p.s.я тоже завидую таким открытым векам, это ж мечта тенеманьяка😍
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:19
Спасибо, не хотела делать что-то в белых и серебрянных тонах)
Ирина Сидорова 17 декабря 2019, 17:57
Ой, вы прочитали мои мечты))так хотелось, чтобы кто-нибудь показал макияж с зеленым нижним веком))красота, хочу себе такое на нг))
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:20
Замечательно, рада что вам понравилось)
redopium 17 декабря 2019, 18:35
Мои любимые птички)) Отличная синичка вышла у вас))
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:20
best_i_ya 17 декабря 2019, 18:38
Картинка просто   (я на заставку похожую установила   )
Цвета подобраны идеально, хотя гамма и не зимняя, но как же красиво!
Guzel4iq 17 декабря 2019, 20:21
Хотелось чего-то теплового, вот и не удержалась)
wonderwall 17 декабря 2019, 22:25
Как ярко! Глаза огнём горят
Guzel4iq 18 декабря 2019, 10:04
Люблю такие оттенки)
SoftShimmer 17 декабря 2019, 23:47
У Вас такая милая синичка на заглавном фото, что просто невозможно пройти мимо, и макияж перекликается с оттенками на нём. Замечательно получилось!
Guzel4iq 18 декабря 2019, 10:05
Как увидела фото, не смогла ее проигнорировать, фотограф постарался)
sea-buckthorns 18 декабря 2019, 04:32
Обожаю тени «кирпичи» и «апельсины», очень красиво и воодушевляюще! Повторю обязательно!
Guzel4iq 18 декабря 2019, 10:05
Спасибо, очень приятно, рада что вас вдохновила )
Stacey_Bueller 18 декабря 2019, 09:02
Как всегда потрясающий макияж!