15.12.2019

"Макияж без правил": "Зима в Калининграде" - макияж со средствами бренда Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Представляю вашему вниманию очередной пост из моей рубрики «Макияж без правил». Сегодня мой пост будет посвящен флешмобу " Макияж в красках зимы".

Приглашаю, посмотреть на результат.

По правилам флешмоба каждый участник должен выбрать фото или иллюстрацию, которая его вдохновила на макияж. Я решила выбрать фото достопримечательностей своего края в зимний период.

Кафедральный собор в Калининграде.
Кафедральный собор в Калининграде.

Улица в курортном городе Светлогорск.
Улица в курортном городе Светлогорск.

Снег зимой в нашем крае — достаточно редкое явление, поэтому я выбрала именно эти фото. Иначе макияж рискует получиться " в красках осени".

Итак, макияж.

В качестве подготовительного этапа для кожи я использовала свои привычные средства: увлажняющую дымку Hydra Beauty Essence Mist и сыворотку для лица Hydra Beauty Micro Sérum. Для глаз я использовала крем Sublimage la crėme yeux.

Лицо с уходом.
Лицо с уходом.

Затем на зону под глазами и на подвижные веки я наношу консилер из любимой палетки Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair и перехожу к макияжу глаз.

Основой для макияжа глаз стала палетка Modern Glamour и любимый мною белый оттенок из этой палетки.

Палетка Modern Glamour.
Палетка Modern Glamour.

Белый оттенок я наношу на все подвижное веко и усиливаю его сияние с помощью топового покрытия Ombre Première в оттенке Саrte Blanche

Тени-топ Ombre Première Carte Blanche.
Тени-топ Ombre Première Carte Blanche.

Складку века оформляю с помощью матового бежевого оттенка из весенней палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence. Мне нравится, что этот оттенок на моей коже немного уходит в розовинку.

палеткa Les 9 Ombres  Èdition N 2 Quintessence
палеткa Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence

Передать синеву зимнего калининградского неба мне поможет водостойкий карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.

Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.
Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.

Я провожу тонкую стрелку, а потом слегка растушевываю ее синим оттенком из палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Нижнее веко и слизистую я оформляю карандашом Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jugle Green ( был отдельный пост) и сияющим зеленым оттенком из палетки Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Сияющий зеленый оттенок в палетке.
Сияющий зеленый оттенок в палетке.

Карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jugle Green.
Карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 948 Jugle Green.

Внутренний уголок я оформляю с помощью мерцающего зеленовато-серебристого оттенка из палетки. Он очень красиво переливается и искрится. Также аккуратно растушевываю его на складке, чтобы размыть границы оттенков.

Зеленовато-серебристый оттенок в палетке.
Зеленовато-серебристый оттенок в палетке.

Завершаю макияж глаз, нанеся на ресницы базу под тушь La Base Mascara и тушь Le Volume Rèvolution de Chanel в оттенке 37 Intense Teal.

Основа и тушь для ресниц.
Основа и тушь для ресниц.

Перехожу к оформлению бровей. Для этой цели я взяла карандаш Crayon Sourcils в оттенке 30 Brun Naturel. Оттенок довольно светлый и теплый, но в этом макияже мне это нравится. Так образ выглядит более легким и нежным.

Crayon Sourcils в оттенке 30 Brun Naturel.
Crayon Sourcils в оттенке 30 Brun Naturel.

Кисточка
Кисточка

Грифель.
Грифель.

Результат закрепляю прозрачным гелем Le Gel Sourcils.

Следующий этап — маскировка недостатков и выравнивание тона лица. Для этой цели я использую любимый консилер из палетки Palette Essentielle и тональный флюид Ultra le teint velvet в оттенке B 20. Сияния добавляю с помощью хайлайтера Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent.

Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent.
Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent.

Румян в этом макияже не будет, так как хотелось бы сохранить бледность кожи и не утяжелять макияж. В нашей области сильный мороз редкий гость, также как и снег, поэтому морозный румянец будет не слишком уместен.

Перехожу к последнему этапу -макияжу губ. В макияже губ я продолжаю тему снежной зимы.

Средства, которые я использовала в макияже губ.
Средства, которые я использовала в макияже губ.

Сначала я наношу на губы бальзам из палетки для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano (eсть отдельный пост об этой замечательной палетке). Затем я использую пудру из палетки. Я наношу пудру очень тонким слоем, придавая губам едва заметный оттенок.

Палетка для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano.

Теперь самое интересное. Чтобы создать эффект " льдистых губ" я наношу поверх пудры тени-топ Ombre Premièrе в оттенкеСаrte Blanche:

Макияж готов.

Можно заметить сияние хайлайтера.
Можно заметить сияние хайлайтера.

Этот макияж можно считать вариантом экспресс-макияжа, так как он занимает около 10 минут. Мне нравится, что образ получился легким и нежным, а макияж почти невесомым и полупрозрачным.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

www.orfey.net/tury/novyy-god-v-yantarnom-krae-5-dney.php

www.booking.com/articles/kaliningrad-russia.ru.html

khajiit 15 декабря 2019, 12:52
Самобытный макияж: в нем есть Вы)
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 12:54
Спасибо большое!
redopium 15 декабря 2019, 13:01
И макияж красивый, и Вы и город)))
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 13:04
Спасибо огромное!   Очень-очень приятно!
Soffione 15 декабря 2019, 13:08
Мне очень понравился зимний макияж, Юлия. Красивые тени. Мне нравятся эти однушки Шанель, многофункциональный продукт.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 13:39
Я рада, что Вам понравился мой вариант зимнего макияжа.   Тени великолепные)
Nastya_No 15 декабря 2019, 13:10
Ну такое. Макияж не понравился. Да и слишком обычен он для участия в конкурсе. А вот хайлайтер хорош.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 13:38
Спасибо, что заглянули. Флешмоб-это все-таки не конкурс.
Nastya_No 16 декабря 2019, 09:06
Сути не меняет)
Yulia Chentsova 16 декабря 2019, 10:44
Спасибо, что зашли и прокомментировали.
Tartuga 15 декабря 2019, 13:46
Вы совсем молоденькая с короткими волосами.)
И прическа и макияж глаз мне очень понравились. А помадку всё-таки хочется другую.
Большое спасибо, люблю ваши посты.)
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 13:48
Спасибо большое   На самом деле здесь весь интерес в губах, собственно ради этих " льдистых" губ все затевалось   Хотелось продевонстрировать многфункциональность теней и поэкспериментировать
Анна Сирогос 15 декабря 2019, 14:55
А мне очень понравилось! Особенно губы, как будто изморозью покрыты! Действительно, макияж обычный, носибельный экспресс-макияж с изюминкой!   Возьму на заметку, и если у нас все-таки этой зимой когда -нибудь выпадет снег — с удовольствием повторю Ваш, Юля, макияж!
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:07
Спасибо огромное!   Мне как раз нравится, что макияж такой носибельный и вроде как обычный. Но в тоже время есть в нем что-то привлекающий внимание. Я с ним выходила и у меня интересовались чем накрашена, особенно губы. Вы классно про изморозь сказали. Самое интересное, что блески от теней на губах совсем не мешают.В жизни все смотрится интереснее, особенно на улице. Я сначала думала несколько блесток на реснички «посадить» как снежинки, потом передумала и решила так оставить, но тоже можно.
А Вы откуда? У нас со снегом с каждым годом все хуже и хуже, скоро совсем осень вместо зимы будет
Анна Сирогос 15 декабря 2019, 21:11
Юля, я из Запорожья, а это практически юг Украины)))
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 21:13
А, понятно, да снег там, видимо, как у нас -не особо частый гость)
nataly-love 15 декабря 2019, 15:00
Хочу в Калининград! Хочу в русскую зиму! А не+15 как у меня.Я до сих пор жду снег и мороз, что выгулять 4ку Modern Glamour-лимитку осени!
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:12
Ох, у нас тоже с зимой беда   Больше осень, но с палеткой Madern Glamour мне попроще чем Вам, у нас хоть пасмурно большую часть времени и она хоть как-то органично вписывается в дождь и пасмурность. А в +15 я ее вообще не представляю, она такая зима-зима.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:16
Сейчас вообще теплая погода из Европы пришла. Вот такой вид из моего окна. Это точно не зима, конечно. Тут скорее палетка Les Beiges подойдет, чем Modern Glamour.
nataly-love 15 декабря 2019, 16:08
Даааа… у меня в эту погоду расцвели в палисаднике цикламены))))
А вообще в это время у нас всегда был сухой мороз!
Еще таких пару зим и черно-белую гамму выгуливать будет некуда😄
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 16:54
Пожалуй Вы правы на счет гаммы   У нас в Ботаническом саду тоже все цветет.)
Margarita_Iris 15 декабря 2019, 20:41
За зимой- это к нам, в Сибирь! Мороза нет, но снега по колено в городе. Макияж понравился. Интересно обыграны губы. На мой взгляд все очень гармонично получилось.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:47
Спасибо огромное!   Представляю снег по колено, помню с Дальнего Востока. Сейчас уже отвыкла наверное) Мне очень приятно, что Вам понравился макияж!
Юля спасибо за пост, мой любимый формат, как всегда с большим удовольствием почитала и посмотрела.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:40
Спасибо большое! Рада, что понравилось!
Olko_Krolko 15 декабря 2019, 15:17
Идея с губами понравилась, я когда-то на бальзам наносила немного хайлайтера, тоже интересно смотрелось, надо попробовать с тенями )
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:41
О, Вам спасибо за идею! Попробую Ваш способ
Exquisite 15 декабря 2019, 15:45
Какая интересная идея нанести Carte Blanche на помаду для губ! И я так попробую) Спасибо за пост❄ Макияж понравился, чудесно будет смотреться в заснеженном городе (у нас тоже пока нет снега🤷‍♀️)
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 15:49
Спасибо большое!   У нас тоже снега пока нет. Похоже со снегом в этом году дефицит   Я вообще задумываюсь о макияже в бежевато-коричневато что-то такое тонах.   Наша зима выбрала стиль Les Beiges.
Exquisite 15 декабря 2019, 16:15
Чудесно, мне так нравится палетка Les beiges!
Навёрстываю упущенное, читаю посты, которые пропустила из-за нехватки времени🤷‍♀️, согласна, что Ваш макияж из предыдущего поста больше отображает нашу сегодняшнюю зиму😉 Я тоже пока использую коричневую гамму в макияже… Зима задерживается… Ждём…
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 16:55
Да, подождем   Может еще придет. Тот макияж тоже сначала планировался для флешмоба.)
Ирина Макарова 15 декабря 2019, 16:12
Задумка неплохая, но… стрелки слишком графичные с излишне длинным хвостиком.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 16:55
Спасибо за мнение. Хвостик у стрелки вполне нормальный. Так задумано.
Ирина Макарова 15 декабря 2019, 17:01
Дело вкуса, конечно. Как по мне, так подобные стрелки превращают молодую женщину с красивыми глазами в печального Тутанхамона.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 17:12
Спасибо. Я Вас услышала.
InGa17 15 декабря 2019, 18:49
Как раз летала в Калининград на этой неделе   И правда: осень осенью, да ещё и солнечная)) по крайней мере в день моего прилёта было потрясающе солнечно!
Юлия, макияж получился весьма самобытный. Эдакий сказочный минимализм. Видимо, стрелки и их оттенок дают такой эффект. Ещё бы хайлайтер чуть заметнее и холоднее — и хоть на съёмки фильма Вас отправляй!
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 18:56
Спасибо, Инна, огромное!   Мне очень приятно, что Вам понравилось у нас в Калининграде, у нас, правда, очень необычный город   Классно, что он встретил Вас солнышком, вообще-то его у нас очень мало. И я очень рада, что в макияже чувствуется определенная доля сказочности.   Это замечательно. Спасибо огромное, что заглянули, всегда Вам очень рада
natalieke 15 декабря 2019, 19:22
Калининград видела летом, в июле, но он показал тогда и осеннюю погоду, за неделю было и +10, и 30…
Собор в снегах красив! Редкое явление наверное ))
Идея макияжа понравилась, но если отталкиваться от вдохновивших фото, я бы выбрала помаду в терракотовых тонах — чтобы поддержать цвет и отделку на строениях.
Длина стрелки мне нравится, но Вы не пробовали делать хвостик повыше, чтобы он так не уходил вниз при открытом глазе?
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:08
Спасибо большое, что зашли и прокомментировали.   Стрелка прямая, на открытом глазу она тоже скорее прямая. С помадой, конечно, возможны варианты, но лично мне хотелось попробовать необычный способ оформления и продолжить тему снега, возможно потому что нам его не хватает.
Elady 15 декабря 2019, 19:32
В вашем макияже легко узнать ваш почерк и стиль. И это, по моему, круто!
Спасибо ❄️❄️❄️
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:10
И Вам большое спасибо!   Мне очень приятно
Shmallow 15 декабря 2019, 19:45
Спасибо за чудесный пост!
Поддерживаю, в макияже нет правил! Это один из способов самовыражения.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:10
Согласна с Вами   Спасибо большое!
aquagirl 15 декабря 2019, 20:20
Юля, очень понравился макияж, нежный, но с изюминкой!
Отличная идея с нанесением сияющей пудры на губы!
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:34
Спасибо огромное, Света!   Я очень рада, что Вам понравился макияж
Irish_kin 15 декабря 2019, 20:41
Как у Вас здОрово получилось передать зимнюю атмосферу. Решение с губами — отдельный комплимент ;). В Москве тоже нет снега, у меня всвязи с этим в последнее время основной цвет макияжа — бордо ;)
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 20:50
Спасибо большое!   По секрету, мне тоже губы в этом макияже больше всего нравятся   Бордо, кстати, это мысль! Надо попробовать, особенно если учесть рождественскую коллекцию Chanel, к которой я приноравливаюсь.У нас в области цвет настроения -беж
Irish_kin 16 декабря 2019, 12:34
Да, я не расстаюсь всю осень с Rouge Obscur (130), и они в итоге создали отличный тандем с однушкой Brun из рождественской — получился такой монохром).
Yulia Chentsova 16 декабря 2019, 12:36
Тоже обожаю Rouge Obscur -идеальная осенняя помада для меня. Оттенок роскошный)
Irish_kin 17 декабря 2019, 04:04
Да, но люди косо смотрят, если поутру с ней выйти. У нас пока очень разграничивают вечерний и дневной макияж, в Европе с этим как-то проще)
Yulia Chentsova 17 декабря 2019, 07:47
Я хожу с ней и утром и вечером-все ок. Возможно, нужно меньше обращать внимание, возможно, у нас правда проще.)
cocorrector 15 декабря 2019, 22:15
Юлия, красивый у вас пост получился! Макияж в вашем узнаваемом стиле, но с изюминкой   Единственное, хочется чуть приподнять хвостик стрелочки, попробуйте, так будет повеселее
В каких же все-таки красивых краях вы живете! Потрясающие виды!
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 22:44
Спасибо большое!   Край у нас действительно очень красивый и необычный. На счет стрелочек, я покажу макияж с приподнятыми хвостиками. Красиво, но с прямыми мне все же лучше, поверьте. Все дело даже не в направлении стрелок, а в моих «страдающих балканских глазах», которые мне достались от предков.
Olso 15 декабря 2019, 23:03
Тоже считаю форму стрелок не подходящей к форме глаз. И если опираться на вдохновляющие фото, то макияж не совсем в их колористике.
Yulia Chentsova 15 декабря 2019, 23:04
Спасибо за мнение.
Ольга Жукова 15 декабря 2019, 23:29
Губы такие красивые… и как мастерски Вы используете чёрно- белую палетку!
Я ни разу не была в Калининграде, а так хочется! Для меня в России это самый загадочный город. Надо собраться и съездить!
Yulia Chentsova 16 декабря 2019, 00:11
Спасибо большое!   Я очень люблю эту палетку. Вообще для меня коллекция Noir et Blanc de Chanel стала открытием года, самой любимой)
Калининград очень интересный, особенный город, действительно загадочный. Я долго к нему привыкала, а теперь очень люблю. Обязательно посетите его, он того стоит
Tylwith 16 декабря 2019, 05:49
Вспомнила, что я так в студенчестве часто красилась! Где-то прочитала, что в Древнем Египте для улучшения зрения подводили глаза сверху синим, а снизу — зеленым (или наоборот — уже не помню). Вдохновилась и тоже стала так подводить глаза)) Не знаю, что там думали окружающие, но мне очень нравилось
aljoury 16 декабря 2019, 09:21
Мне очень понравилось! Элегантная, нежная Снегурочка 🤶

Палетку для губ обожаю 😻
Yulia Chentsova 16 декабря 2019, 10:42
Спасибо большое   Я тоже очень люблю эту палетку для губ, чудесный и уникальный продукт
AlexandraH 16 декабря 2019, 13:52
Мне нравится ваш макияж, и вы тоже очень хорошо выглядите.
Нравится, что макияж не перегружен слоем штукатурки, какими-то накладными ресницами-опахалами, кожа хорошо выглядит, те все получилось очень естественно.

П.С. Я тоже очень скучаю по такой снежной зиме, когда была куча снега, можно было кататься на санках, лепить снеговиков. Сейчас все, что падает, сразу тает(((
Yulia Chentsova 16 декабря 2019, 14:03
Спасибо огромное!   Мне очень приятно, что макияж находит положительный отклик. Лично мне в нем тоже особенно импонирует легкость и полупрозрачность, что не видно тонны косметики)
P.S. Да, зимы отчаянно не хватает, это верно)
Frankie_Stein 28 декабря 2019, 22:31
Юля, у вас атмосферный и красивый город!
Макияж — очень легкий и нежный. Вам идет тиловый карандаш для глаз.
Yulia Chentsova 04 января 2020, 00:06
Спасибо Вам огромное! Город у нас правда очень атмосферный ( Вы подобрали замечательное слово). У него очень особенная строгая красота.   Очень рада, что Вам понравился макияж. Мне хотелось создать именно легкий макияж, который бы хорошо смотрелся днем в городе. Здорово, что мне все же это удалось.

P.S. Карандаш один из самых любимых. Оказывается, я неравнодушна к подобным оттенкам.