18.11.2019

Букеты Russian Flowers от Sergio Nero

Sergio Nero – российский бренд, создающий затейливые (и не очень) композиции в сегменте масс-маркет и дистрибутирующий недорогую импортную парфюмерию. Знакомство произошло пару лет назад. И этот бренд стал выходом из ситуации, когда отчаянно хочется новый парфюм, а финансы поют романсы.

У меня уже с десяток ароматов Sergio Nero, но мужские «уходят» к бойфренду дочери; я же продолжаю караулить скидки, потому что цена на парфюмерию этого бренда радует всегда, а сами ароматы – в 99% покупок 😊

Коллекция Russian Flowers – это пять цветочных ароматов, и два из них у меня в ходу. Я не скажу, что это верх совершенства, но своих денег они стоят.

Russian Flowers Violet

Violet, как нетрудно догадаться, раскрывает фиалковую тему. Здесь и сочная зеленца надломленного листа, и ощущение бархата покрытых пушком листьев благодаря пудровым нотам, которые на моей коже утихомиривает мускус. У меня, кстати, с мускусами, своя «история» – не всегда приятная, но здесь он действительно ощущается чистотой.

Вначале чувствуются сладковато-цитрусовые брызги, но нежная мягкая зелень и пудровые нюансы очень быстро берут верх, и на сладость не остается ни намека. Пудра с зелеными штрихами. Пудровая зелень. Причем, с каким-то в хорошем смысле старорежимным оттенком а-ля винтаж.

Тихая спокойная уютная композиция, которая «садится» второй кожей. Яркого «длинного» шлейфа у аромата нет, поэтому можно обливаться с ног до головы, наслаждаться и при этом не обидеть ничей нос 😊

Аромат-номинант премии «Аромат года – FiFi Russian Fragrance Awards 2019» в номинации MASS MARKET Femme, но, к сожалению, в число финалистов не вошел, уступив место собрату – Russian Flower Exciting.

Цветочный аромат, создан в 2019 году.

Начальные ноты: мандарин, лимон, листья фиалки, зеленые листья, корица

Ноты «сердца»: фиалка, роза, мимоза, гвоздика, персик

Базовые ноты: мускус, бобы тонка, амбра

Концентрация: eau de toilette.

Цена без скидок: 400-500 рублей за 100 мл в зависимости от магазина

Russian Flowers Bright

Здесь в «сердце» композиции распускаются пион, лотос, магнолия, «растворенные» в мускусе. Яркие, но не буйные, насыщенные в меру, но не сбивающие с ног. Быстро становится акварельным и с истинно цветочной свежей сладостью, в которой узнается даже легкий полупрозрачный пион.

По стилистике и звучанию в целом аромат очень близок к Versace Bright Crystal (именно ему на замену моя дочь выбрала Russian Flowers Bright), Sergio Tacchini Precious Pink и, возможно, Lanvin Jeanne (не нашла на полках почему-то флакон, чтобы сравнить). Правда, расстановка акцентов несколько иная, и стоит в разы дешевле. При этом почти ни в чем не уступает – качество звучания и «сборки» прекрасное, стойкость – полдня. Женственно, но не «девочково». Небольшой шлейф, исчезающий часа через 2, но на коже цветы цветут дольше.

Цветочный фруктовый аромат, создан в 2018 году.

Начальные ноты: юзу, гранат

Ноты «сердца»: лотос, магнолия, пион

Базовые ноты: мускус, махагони, амбра

Концентрация: eau de toilette.

Цена без скидок: 400-500 рублей за 100 мл в зависимости от магазина

Помимо цены нравится в подавляющем большинстве ароматов Sergio Nero отсутствие «химозности» в базе и «выкриков» недорогих компонентов, напоминающих мыльно-косметические отдушки, что нередко встречается в масс-маркете. Оформление почти всегда лаконичное, но достаточно стильное. И еще немаловажный плюс: на упаковках всегда указана ольфакторная пирамида, поэтому при отсутствии тестеров в магазине не нужно лезть в Интернет, чтобы найти описание.

Одно огорчает: большие объемы, что не позволяет носить флакон с собой, чтобы обновлять в течение дня.

Я – Женя, и я люблю вкусно пахнуть 🤗

Stamina 18 ноября 2019, 15:44
Спасибо, что обратили мое внимание на эту марку. При возможности протестирую. Парфюмерии много не бывает))
Smellover 18 ноября 2019, 17:36
Я тоже беру себе на заметочку. Есть ли у них в коллекции ландыш? Уже хочется весны
Kimiko_Wild 18 ноября 2019, 20:35
Спасибо, что заглянули, и рада, что мой пост оказался полезен!

Ландышей, увы, ни в каком виде у Серджио Неро нет. Сама до безумия люблю этот цветок, но из бюджетного про него только Новая Заря 🥺
Smellover 18 ноября 2019, 20:44
Жаль. Но, в любом случае, спасибо
Lara Yakovleva 18 ноября 2019, 21:47
Такие милые флаконы.   Тёмной осенью настроение поднимают, люблю цветы. При случае обязательно присмотрюсь и принюхаюсь, спасибо. У меня как раз кончились ароматы для долгих прогулок.
Kimiko_Wild 18 ноября 2019, 23:10
Спасибо, что заглянули!

Милота в простоте… Меня давно уже раздражают вычурные формы, которые ни положить, ни поставить удобно не получается. Возможно, я капризная из-за ограниченного пространства хранения, но вместе с тем и качество флаконов радует. Плотные крышки, аккуратная до «кристальной слезы» отшлифовка граней. Расстроюсь, если бренд, «поймав волну», начнет задирать цены…
Freddie 18 ноября 2019, 21:56
Я эти ароматы увидела в ближайшем универсаме. Ещё удивилась. Фиалка как из НЗ по-старому пахнет, и роза тоже олдскульно так. Но вообще, забавно.
Бренд мне нравится
Kimiko_Wild 18 ноября 2019, 23:12
Я тоже удивилась, увидев там, где вообще не ожидала — в сетевике, который никогда внимание не уделял ничему, кроме мыльно-рыльного… Розу из этой серии не пробовала, бью себя по рукам, потому что 1) роз у меня очень много 2) есть другая их роза, которая победила в прошлом году. И она из разряда «герленоплатья отдыхают»! Но за 500-600 рублей…
murka-ksy 18 ноября 2019, 22:13
Мне нравятся ароматы этой марки. Тот случай когда соотношение цена/качество не равны друг другу, а качество превышает цену. Красивые композиции, да и оформление флаконов хорошее.
Kimiko_Wild 18 ноября 2019, 23:13
Подскажи, куда и что еще у них вынюхивать? Свадебную серию, слышала, хвалили, но она в магазинах не стоит, перед покупкой не «пощупаешь»…
murka-ksy 18 ноября 2019, 23:32
Розы ))
Kimiko_Wild 19 ноября 2019, 00:14
О, у меня другая из этой линейки, «фиолетовая»
Evgenia Savchenko 19 ноября 2019, 12:52
Начиталась хороших отзывов, купила фиалку. Ну не знаю, как по мне, звучит очень дешево, химически. Кислинка на мой нос не цитрусовая, а будто что-то испортилось. На себе носить такое не хочу. При том, что я отлично отношусь к бюджетной парфюмерии и много такой имею. И люблю пудровые.
Kimiko_Wild 19 ноября 2019, 19:31
У меня такая история с Брокаром, ни один аромат — ни за 300, ни за 1000+ — не садится на кожу и химозит