12.11.2019

Тени для век theBalm Meet Matt(e) Ador

Meet Matt(e) Ador — моя первая проба косметики theBalm. Сейчас я часто ее использую, но буквально месяц — полтора назад жалела о покупке. Такие метаморфозы у меня впервые, если изредка и случается подобное, то в обратную сторону😀. Дело в том, что я хотела купить Meet Matt(e) Trimony, но ее не оказалось в наличии в магазине, Meet Matt(e) Ador понравилась мне подборкой цветов, и я купила ее без затеста. Просто не было тестера)) Дома тени показались мне слабо пигментированными, при попытке попробовать их пальцем, они совсем не желали передавать цвет. В общем, я расстроилась, и мой интерес к палетке тут же угас.

Надо отдать должное людям, придумавшим дизайн палеток theBalm, ведь только благодаря красавчику на упаковке я смогла оценить тени по достоинству😀. Честно говоря, после первого разочарования с пигментацией, у меня не было желания краситься тенями, но такая милая упаковка постоянно привлекала внимание, и я начала понемногу пробовать их в макияже. Оказалось, что большая часть оттенков не так плоха, как казалось поначалу. Удивительно, как отвратительно они набираются пальцем, но на базе, нанесенные на веки, они все же имеют яркий цвет. Темные тона сейчас я даже использую как подводку. Осадок, конечно, остался, потому что я ожидала мягкую полукремовую текстуру, как часто описывают в отзывах тени theBalm, но подобных в палетке лишь 6 оттенков из 9. Подвёл верхний ряд в палетке, именно там более твердая и сложно набирающаяся на кисть текстура, средний и нижний ряды просто отличные. Самый отвратительный оттенок — верхний правый. Я обожаю такие нежные персиково-розовые тона без кричащего теплого подтона, они хорошо освежают взгляд. У меня есть подобные в других палетках, и в каждом из них видно донышко)) У theBalm персиковый оттенок просто каменный, буквально за 1-2 применения он покрылся сверху твердой коркой и совершенно не желает набираться никаким образом. Я даже пробовала в прямом смысле слова отскребать его торцом спонжа, но спустя неделю заморочек просто сдалась. Особенно обидно, ведь во многом из-за этого цвета я и купила палетку.

Тот самый твердый персиковый оттенок, на фото видно его отвратительную текстуру:

Для сравнения покажу поближе мой любимый оттенок в палетке — центральный коричневый, вот он просто шелк, и даже по поверхности рефилла сразу видна текстура:

Если не рассматривать персиковый оттенок, то остальная часть палетки очень даже хорошая. Тени легко передаются на веко. Это, конечно, не Juvia's Place, чтобы с одного касания создать яркий цвет, но сделать макияж с theBalm достаточно легко. Тени прекрасно наслаиваются и равномерно ложатся на кожу, даже темные тона дают покрытие без проплешин. К слову, пигментация у них гораздо лучше, чем может показаться на фото. Цветовая подборка в палетке, на мой взгляд, очень удачная. Она достаточно разнообразна, и обошлись тут без красных тонов)) Цвета хорошо сочетаются друг с другом, можно сделать что-то совсем нюдовое, а благодаря зеленому, синему и черному можно сделать разные варианты смоки. Особенно мне нравится зеленый оттенок, на руке он выглядит немного скучно, но это красивый глубокий цвет, который гармоничен с моим цветом глаз. Приятно удивило в палетке совсем минимальное осыпание, все-таки для матовых теней это редкость. В макияже всегда использую базу, и с ней тени держатся ведь день без нареканий.

Цена — 2700 р. со скидкой.

Оценка — 4 за верхний ряд, но субъективно я готова поставить 5 за упаковку)

LoveforLips 12 ноября 2019, 20:28
Оо, очень красивая палетка и вы ее чудесно показали
Irina1988 12 ноября 2019, 22:53
Tanserb 12 ноября 2019, 20:50
Красивая палетка и макияжи тоже очень понравились. Жаль, конечно, что бледно-розовый оказался таким странным по качеству. А по оттенку он бомба!
Irina1988 12 ноября 2019, 22:55
Спасибо! Да, это один из самых красивых оттенков в палетке, очень жаль. Читала отзывы на палетку, похоже у всех он одинаково каменный.
aquagirl 12 ноября 2019, 22:58
Я читала, что верхний замыленный слой снимают скотчем.
Макияжи очень красивые!
Irina1988 12 ноября 2019, 23:44
Спасибо)) надо попробовать, правда мне кажется там какие-то проблемы с прессовкой, думаю может вообще раскрошить в рассыпчатое состояние)
persymmjeckson 13 ноября 2019, 09:46
Оформление палеток THEBALM так и манит
Irina1988 13 ноября 2019, 19:12
Это точно)) вот не нужны мне другие палетки theBalm, а так хочется)
tootsie_roll 13 ноября 2019, 13:03
Когда-то очень давно хотела ее только из-за самого нижнего ряда. Теперь опять захотела
Irina1988 13 ноября 2019, 19:13
Нижний ряд там однозначно хороший, зеленый очень красивый, синий насыщенный, черный правда обычный)
ElenaLegenda 13 ноября 2019, 13:47
Красиво оттенки смотрятся на глазах 👍🌸
late_december 13 ноября 2019, 17:16
Какая она у вас ЧИСТАЯ
У меня есть Meet Matt(e) Trimony и за почти два года использования она запачкалась. Хотя тени действительно пылят минимально. Но упаковка такая, что не оттереть её ничем.

А мне нравится, что тени не слишком пигментированные, они очень просты в использовании и хорошо наслаиваются. Поглядываю на «матадора», но понимаю, что он мне не нужен, так как есть Тримони. Теней там килограмм и по оттенкам Тримони считаю идеальным.
Irina1988 13 ноября 2019, 19:21
Уже не очень чистая) тоже заметила, что пачкается сильно. Когда-нибудь надеюсь попробую и Тримори, очень нравится внешне эта палетка)
Cassie 14 ноября 2019, 08:33
На всякий случай, (если вдруг вы не знали) она прекрасно оттирается ваткой с мицеляркой или влажным и салфетками.
И про килограмм теней точно подмечено, у меня эта палетка самый тяжеловес пока что именно по наполнению.
late_december 14 ноября 2019, 17:20
Спасибо за совет, надо попробовать!
Yakutka 14 ноября 2019, 04:43
У меня есть Trimony. Очень нравится в ней подбор оттенков, нет твердокаменных рефилов, качество прекрасное! Считаю ее отличной базовой палеткой, но все никак не соберусь написать о ней))
Спасибо за пост!
Irina1988 16 ноября 2019, 12:00
Напишите про палетку, интересно увидеть ее на Вас)
Yakutka 16 ноября 2019, 14:20
Спасибо, все-таки надо собраться написать))
Cassie 14 ноября 2019, 08:28
Спасибо за обзор!
Я с недавнего времени влюблена в тени the Balm — в вечных поисках идеального изумруда и хаки привела меня судьба к их палетке Shmaker. И я влюбилась   втушевываются один в другой, подбор цветов прекрасен — и на день, и на выход.
Irina1988 16 ноября 2019, 12:01
А я не обратила внимание на Shmaker, в следующий раз попробую))
Solokid 14 ноября 2019, 09:13
Отличные свотчи. Спасибо)