10.11.2019

Burberry Sheer Eye Shadow #20 Midnight Blue

У меня как-то не складывается с тенями Burberry. Основная линейка с несколькими новыми запусками и перевыпусками меня почему-то не вдохновляет. Ну, то есть, я-то знаю почему. У меня анти-нюд период сейчас идет (затянулся он, правда), а в Burberry все только такое — незаметное — и есть (за небольшим исключением). И поэтому, когда я решила таки попробовать тени марки, то мой выбор очевидно пал на 2 самых ярких и редких оттенка.

Я долго не знала как подобраться к #20 Midnight Blue. Не мой все-таки оттенок. Как я там люблю говорить? Я слишком неконтрастная для таких. Вот на блондинках и на брюнетках такой оттенок был бы гармоничней. На мне же он слишком бросается в глаза. Хотя, может, я преувеличиваю))

Темно-синий — «полуночный» — как красив, так и требователен. Вообще, синие — одни из тех пигментов, которые сложно получить. Соответственно, они никогда не будут покладистыми. И с ними нужна сноровка, аккуратность и время в запасе. Но как красиво и деликатно он сияет...

#20 Midnight Blue из тех синих, что никогда не будут смотреться дешево, пошло, «из 90-х». Он скорее загадочный, элегантный, «дорогой». Думаю, скорее больше вечерний вариант, утром в офисе, к примеру, он смотрится немного неуместно. Хотя можно варьировать нанесение: сделать не смоуки, а провести толстую стрелку.

Как я уже заметила, пигмента в Burberry Sheer Eye Shadow #20 Midnight Blue немного не хватает. Поэтому крайне важно наносить тени исключительно на базу, а еще лучше на подложку. У меня бы для таких целей отлично бы подошел карандаш от Shu Uemura #61 ME Navy, но для чистоты эксперимента я решила обойтись одной лишь базой.

Не все прошло гладко. Тени сыпались немного под глаза, отчего, понятное дело, появлялись синие разводы под глазами, приходилось все стирать и начинать заново. Под #20 Midnight Blue нужна покладистая база. Поясню. На суперстойкой Urban Decay они схватываются моментально, не оставляя практически никакой возможности сколько-нибудь качественно их растушевать (с этой базой все тени себя так ведут); на деликатной Sensai их приходится бесконечно наслаивать до получения внятного, четкого оттенка; золотая середина Lumene — там все было круто — и насыщенность цвета почти сразу и возможность хорошей растушевки.

Из оттенка #20 Midnight Blue, а точнее его пигмента собственно выходит его довольно низкая насыщенность цвета, плохая растушевка и разведение грязи вокруг. 20 минут на макияж и с десяток ватных палочек, а еще немножко дзена — вот необходимая составляющая удачного макияжа с этими тенями. Зато, если у вас все сложилось, макияж будет очаровывать вас и окружающих до самой глубокой ночи)

Ksu_is 10 ноября 2019, 14:24
Очень красивый оттенок и вам идет! Сначала подумала будет ярко, но на глазах цвет благородный, загадочный.
OSen 10 ноября 2019, 16:39
Благородный) Ведь это Burberry)) Спасибо!
khajiit 10 ноября 2019, 14:33
Ну с рыжими волосами это довольно яркий акцент, но карие глаза вытягивают) мне нравится)
OSen 10 ноября 2019, 16:38
Яркий не то слово))
89050231331 10 ноября 2019, 14:36
Очень красиво, больше всего люблю темно-синие тени, причём на каких глазах
OSen 10 ноября 2019, 16:38
Они очень красиво их подчеркивают)
Veronika Romanova 10 ноября 2019, 14:39
Оттенок на свотче красивый, чем-то похож на однушку Chanel, Вам идет! Удручают только танцы с бубнами при нанесении и как ссыпались тени на слизистую века.
OSen 10 ноября 2019, 16:37
Да, ТХ не супер((( А что за Шанель? Я бы глянула
Veronika Romanova 10 ноября 2019, 17:09
Однушки Blue jean
Andante 10 ноября 2019, 17:44
Ой, у меня 32 и 28 из этого ряда, еще talpa. Такие классные тени, я даже не ожидала) теперь вот verde хочу)
Veronika Romanova 10 ноября 2019, 17:53
У меня есть Вердэ, они просто супер! И не ожидала как красиво сочетание этих теней с карандашом оттенка Эротик!
OSen 11 ноября 2019, 10:27
И я Verde захотела!
OSen 11 ноября 2019, 10:26
Ммм, мне кажется немного не то. Тут как раз именно такой цвет, которого я боюсь) а вот Verde красивый!
InGa17 10 ноября 2019, 17:49
Однушка ярче, Оксан. Такой загадочный синий она не даст. Твой вариант с неявным серым отливом, шаневская больше к оттенку электрик склоняется. У меня она есть. На веках все никак не могу приспособить под себя. Но к качеству я без претензий, оно хорошее.
Veronika Romanova 10 ноября 2019, 17:54
Странно, я свотчила и у меня они на чёрной базе синий Лазурный, глубоким шикарным оттенком раскрылся
InGa17 10 ноября 2019, 18:03
Возможно, оттенок кожи Вам помогает)) у меня она оправдывает свое название… джинс. Ярко смотрится и без черной/серой базы. И еще мой цвет глаз в нее не попадает… что ли. Не знаю, как обьяснить, она красивая, заметная, но мне не хватает некой припыленности.
OSen 11 ноября 2019, 10:28
Короче говоря, нужно тестить на себе))
OSen 11 ноября 2019, 10:28
Да, оказалось, что намного ярче! Вот бы совместить цвет от тех и ТХ от этих))
Modagold 10 ноября 2019, 15:29
Очень красивый темно-синий! Очень! И Вам к лицу! К сожалению нигде не могу этот оттенок найти. Уже думала, что его сняли с производства.
OSen 10 ноября 2019, 16:37
Спасибо! Да, он снят с производства, но на просторах интернета еще можно найти
Modagold 13 ноября 2019, 11:57
Спасибо за подсказку. Попробую.
Navsegda16 10 ноября 2019, 16:16
Сначала по заглавному фото подумала, что это как раз такой «странный» синий, который фиг знает, как вплести в макияж, а после фото на пальчике стало понятно, что внешность бывает обманчива) Роскошный оттенок оказался! Завораживающий…
OSen 10 ноября 2019, 16:36
Хаха, я тоже так думала)) Спасибо!
Ginny 10 ноября 2019, 16:21
Пока смотрела фото теней, пока читала текст, мысленно ужаснулась.Воображение отказывалось соединять ваш цветотип с этими синими тенями, но когда добралась до финального фото, почти вслух сказала WOW. Шикарно, элегантно и спокойно. Наверное нет такого цвета теней, которые Вы не смогли бы вписать в носибельный макияж.
OSen 10 ноября 2019, 16:36
Спасибо большое! Я сама не ожидала) Burberry не были бы самими собой, мне кажется, если бы сделали что-то ужасное))
Не знаю, мне кажется есть… Или просто есть те, которых я избегаю
JolieRouge 10 ноября 2019, 16:33
Последнее фото просто невероятное! Как же Вам идет такой оттенок волос)). Мне кажется, или они стали немного темнее? Тени в общем образе прямо заиграли)
OSen 10 ноября 2019, 16:35
Спасибо! Да, я покрасилась) но цвет уже успел смыться)
RiverLee 10 ноября 2019, 16:46
Вам очень идет! Получилось благородно, по-английски).
Baramba 10 ноября 2019, 17:01
Красивый макияж! Необычный. У меня валяется немного похожая кремовая однушка Кларанс, лень возиться с ними. Надо бы достать…
OSen 11 ноября 2019, 10:29
Ой, я что-то разочаровалась в их однушках. У меня засохли чуть ли не спустя пару месяцев(( У вас как?
dfgbhnj 10 ноября 2019, 17:46
По-моему, Вам безумно идут такие яркие оттенки! Общий образ просто прекрасен
OSen 11 ноября 2019, 10:29
Anestezia 10 ноября 2019, 18:04
Оксан, по-моему, тебе очень идет этот оттенок   У меня была их четверка, нравилась как раз своей гаммой, но это было давно, в 15-м году, они после этого их перезапускали и формулу меняли разве? Я как-то упустила этот момент
OSen 11 ноября 2019, 10:30
Насть, спасибо!
Нет, вряд ли они меняли 4ки. Во всяком случае я не в курсе
aquagirl 10 ноября 2019, 19:08
Красиво! В общем образе потрясающе!
OSen 11 ноября 2019, 10:30
juliamoscow85 10 ноября 2019, 20:14
Ох, как красиво! Я думала, что цвет будет ярким, но он меня приятно удивил!
OSen 11 ноября 2019, 10:31
Очень здорово, что цвет как раз оказался таким припыленным!
juliamoscow85 11 ноября 2019, 14:11
Да, благородная версия синего! 😊
OSen 12 ноября 2019, 12:22
Благородная — вот точное описание!
cocorrector 10 ноября 2019, 20:16
Оттенок сложный, но как здорово вы его укротили, красота! Тени Burberry очень люблю, у меня 6 оттенков из новой линейки Wet & dry silk shadow, они немного суховаты на мой вкус, но мягкие и ложатся на веко действительно как шелк. Ваши из предыдущей линейки, в названии которой не зря присутствует слово sheer — они все полупрозрачные. Спасибо за красивый пост!
OSen 11 ноября 2019, 10:51
Спасибо! А какие у вас оттенки? Стоит обратить внимание?)
cocorrector 11 ноября 2019, 14:42
Оттенки неяркие, повседневные, все околокоричневые и один металлик Eye Colour Glow — № 002 Nude. Довольна этими тенями.
OSen 12 ноября 2019, 12:23
у меня из нюда Burberry — палетка 25, тоже ей очень довольна. Хоть и простая, но ей можно сделать очень красивые макияжи!
manuka_honey 10 ноября 2019, 22:53
Красивый какой   В макияже чудесно смотрится!
OSen 11 ноября 2019, 10:51
Даша, спасибо)
BeautyAudit 11 ноября 2019, 00:04
Я очарована оттенком и общим образом! Выглядит благородно и не избито!   А в макияже в растушёвке есть какой-то переходный цвет или вам удалось этого «полуночника» так укротить?
OSen 11 ноября 2019, 10:54
Спасибо) Немного светлых теней на границе, чтобы не синим по коже водить))
julpuh 11 ноября 2019, 01:07
Красотища, royal blue я бы его назвала! Оформление у них конечно приятное, жалко уничтожать кистью этот прекрасный рельеф)
Вы покрасились или я тормоз, но вам очень идет)
OSen 11 ноября 2019, 10:55
Да, но цвет уже смылся, мало успела его засветить)
Anastasia Kucherenko 11 ноября 2019, 04:24
Тени невероятно подчеркнули красоту Ваших глаз   а целый образ в сочетании с маникюром просто вау
Vesnjana 11 ноября 2019, 04:25
Благородно. Шикарно.
Благодарю!
porcelena 11 ноября 2019, 04:25
Очень мистический синий у Burberry получился, замечательно подчеркивает вашу колористику) А какой, если не секрет, второй цвет вы взяли? А ещё у них в кремовой серии есть умопомрачительный damson — я как раз не фанат красить глаза ярко, и то чуть не понесла его на кассу, такие там переливы орхидно-лилового на базе бордо замечательные)
OSen 11 ноября 2019, 10:56
Второй фиолетовый, тоже покажу его скоро!
mrrmumur 11 ноября 2019, 04:25
Вам очень идет. Один из самых удачных Ваших макияжей, по-моему.
О, большое спасибо!
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:02
Люблю очень синие оттенки в макияже и никогда не пройду мимо👍Очень нравится на Вас, цвет благородный😍👍
OSen 11 ноября 2019, 10:56
Спасибо) А я в большинстве случаев их опасаюсь))
tootsie_roll 11 ноября 2019, 09:35
Красота необыкновенная! Отличный оттенок для использования соло+тушь
OSen 11 ноября 2019, 10:57
Mursilka 11 ноября 2019, 10:49
Приятный джинсовый оттенок получился! Но такие сложности с нанесением, конечно, не ждёшь от хорошей марки.
OSen 11 ноября 2019, 11:00
Ой, да(( Списываю на цвет) Синий пигмент всегда сложен
marina901 11 ноября 2019, 18:12
Очень интересный синий есть в двушках CLÉ DE PEAU № 105. Тоже такой себе цвет ночного неба.
OSen 12 ноября 2019, 12:27
Кстати! Я давно смотрю на эти двушки, не решаюсь взять. И еще недавно они на распродаже были((
marina901 12 ноября 2019, 22:20
вчера и сегодня до обеда -тоже было -50%)), я заказала новинку -№107, хочу попробовать качество, сравнить с другими. Из темно синих у меня есть № 77 от Артдеко, он темно-сине-васильковый. Я на ваши макияжи посмотрела и сегодня достала его из дальнего ящика.
Так что — спасибо!)
OSen 13 ноября 2019, 12:02
От я не успела((
Спасибо вам)
marina901 13 ноября 2019, 13:08
И, да, в догонку еще скажу, темно синий очень хорош для кареглазых. Так что, зря Вы сомневаетесь). Я как-то купила (не помню какой номер) черно синий у Пупа, меня покорил настоящий переливающийся цвет «вороного крыла», накрасила… и была в ужасе!) Отдала знакомой кареглазой девочке, и на ней это было ШОТА!) Все ж, с цветотипом не поспоришь)).
OSen 13 ноября 2019, 16:07
это да)))
redishhh 12 ноября 2019, 20:22
Какой сииииний   В полном образе вы прекрасно его показали и вам очень идет, Оксана!
OSen 13 ноября 2019, 12:02
Кристина, спасибо большое!