Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.11.2019
12591

Burberry Sheer Eye Shadow #20 Midnight Blue

У меня как-то не складывается с тенями Burberry. Основная линейка с несколькими новыми запусками и перевыпусками меня почему-то не вдохновляет. Ну, то есть, я-то знаю почему. У меня анти-нюд период сейчас идет (затянулся он, правда), а в Burberry все только такое — незаметное — и есть (за небольшим исключением). И поэтому, когда я решила таки попробовать тени марки, то мой выбор очевидно пал на 2 самых ярких и редких оттенка.

Я долго не знала как подобраться к #20 Midnight Blue. Не мой все-таки оттенок. Как я там люблю говорить? Я слишком неконтрастная для таких. Вот на блондинках и на брюнетках такой оттенок был бы гармоничней. На мне же он слишком бросается в глаза. Хотя, может, я преувеличиваю))

Темно-синий — «полуночный» — как красив, так и требователен. Вообще, синие — одни из тех пигментов, которые сложно получить. Соответственно, они никогда не будут покладистыми. И с ними нужна сноровка, аккуратность и время в запасе. Но как красиво и деликатно он сияет...

#20 Midnight Blue из тех синих, что никогда не будут смотреться дешево, пошло, «из 90-х». Он скорее загадочный, элегантный, «дорогой». Думаю, скорее больше вечерний вариант, утром в офисе, к примеру, он смотрится немного неуместно. Хотя можно варьировать нанесение: сделать не смоуки, а провести толстую стрелку.

Как я уже заметила, пигмента в Burberry Sheer Eye Shadow #20 Midnight Blue немного не хватает. Поэтому крайне важно наносить тени исключительно на базу, а еще лучше на подложку. У меня бы для таких целей отлично бы подошел карандаш от Shu Uemura #61 ME Navy, но для чистоты эксперимента я решила обойтись одной лишь базой.

Не все прошло гладко. Тени сыпались немного под глаза, отчего, понятное дело, появлялись синие разводы под глазами, приходилось все стирать и начинать заново. Под #20 Midnight Blue нужна покладистая база. Поясню. На суперстойкой Urban Decay они схватываются моментально, не оставляя практически никакой возможности сколько-нибудь качественно их растушевать (с этой базой все тени себя так ведут); на деликатной Sensai их приходится бесконечно наслаивать до получения внятного, четкого оттенка; золотая середина Lumene — там все было круто — и насыщенность цвета почти сразу и возможность хорошей растушевки.

Из оттенка #20 Midnight Blue, а точнее его пигмента собственно выходит его довольно низкая насыщенность цвета, плохая растушевка и разведение грязи вокруг. 20 минут на макияж и с десяток ватных палочек, а еще немножко дзена — вот необходимая составляющая удачного макияжа с этими тенями. Зато, если у вас все сложилось, макияж будет очаровывать вас и окружающих до самой глубокой ночи)

на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01

Комментарии

Ksu_is10 ноября 2019, 14:24
Очень красивый оттенок и вам идет! Сначала подумала будет ярко, но на глазах цвет благородный, загадочный.
OSen10 ноября 2019, 16:39
Благородный) Ведь это Burberry)) Спасибо!
khajiit10 ноября 2019, 14:33
Ну с рыжими волосами это довольно яркий акцент, но карие глаза вытягивают) мне нравится)
OSen10 ноября 2019, 16:38
Яркий не то слово))
8905023133110 ноября 2019, 14:36
Очень красиво, больше всего люблю темно-синие тени, причём на каких глазах
OSen10 ноября 2019, 16:38
Они очень красиво их подчеркивают)
Veronika Romanova10 ноября 2019, 14:39
Оттенок на свотче красивый, чем-то похож на однушку Chanel, Вам идет! Удручают только танцы с бубнами при нанесении и как ссыпались тени на слизистую века.
OSen10 ноября 2019, 16:37
Да, ТХ не супер((( А что за Шанель? Я бы глянула
Veronika Romanova10 ноября 2019, 17:09
Однушки Blue jean
Andante10 ноября 2019, 17:44
Ой, у меня 32 и 28 из этого ряда, еще talpa. Такие классные тени, я даже не ожидала) теперь вот verde хочу)
Veronika Romanova10 ноября 2019, 17:53
У меня есть Вердэ, они просто супер! И не ожидала как красиво сочетание этих теней с карандашом оттенка Эротик!
OSen11 ноября 2019, 10:27
И я Verde захотела!
OSen11 ноября 2019, 10:26
Ммм, мне кажется немного не то. Тут как раз именно такой цвет, которого я боюсь) а вот Verde красивый!
InGa1710 ноября 2019, 17:49
Однушка ярче, Оксан. Такой загадочный синий она не даст. Твой вариант с неявным серым отливом, шаневская больше к оттенку электрик склоняется. У меня она есть. На веках все никак не могу приспособить под себя. Но к качеству я без претензий, оно хорошее.
Veronika Romanova10 ноября 2019, 17:54
Странно, я свотчила и у меня они на чёрной базе синий Лазурный, глубоким шикарным оттенком раскрылся
InGa1710 ноября 2019, 18:03
Возможно, оттенок кожи Вам помогает)) у меня она оправдывает свое название… джинс. Ярко смотрится и без черной/серой базы. И еще мой цвет глаз в нее не попадает… что ли. Не знаю, как обьяснить, она красивая, заметная, но мне не хватает некой припыленности.
OSen11 ноября 2019, 10:28
Короче говоря, нужно тестить на себе))
OSen11 ноября 2019, 10:28
Да, оказалось, что намного ярче! Вот бы совместить цвет от тех и ТХ от этих))
Modagold10 ноября 2019, 15:29
Очень красивый темно-синий! Очень! И Вам к лицу! К сожалению нигде не могу этот оттенок найти. Уже думала, что его сняли с производства.
OSen10 ноября 2019, 16:37
Спасибо! Да, он снят с производства, но на просторах интернета еще можно найти
Modagold13 ноября 2019, 11:57
Спасибо за подсказку. Попробую.  
Navsegda1610 ноября 2019, 16:16
Сначала по заглавному фото подумала, что это как раз такой «странный» синий, который фиг знает, как вплести в макияж, а после фото на пальчике стало понятно, что внешность бывает обманчива) Роскошный оттенок оказался! Завораживающий…  
OSen10 ноября 2019, 16:36
Хаха, я тоже так думала)) Спасибо!
Ginny10 ноября 2019, 16:21
Пока смотрела фото теней, пока читала текст, мысленно ужаснулась.Воображение отказывалось соединять ваш цветотип с этими синими тенями, но когда добралась до финального фото, почти вслух сказала WOW. Шикарно, элегантно и спокойно. Наверное нет такого цвета теней, которые Вы не смогли бы вписать в носибельный макияж.
OSen10 ноября 2019, 16:36
Спасибо большое! Я сама не ожидала) Burberry не были бы самими собой, мне кажется, если бы сделали что-то ужасное))
Не знаю, мне кажется есть… Или просто есть те, которых я избегаю
JolieRouge10 ноября 2019, 16:33
Последнее фото просто невероятное! Как же Вам идет такой оттенок волос)). Мне кажется, или они стали немного темнее? Тени в общем образе прямо заиграли)
OSen10 ноября 2019, 16:35
Спасибо! Да, я покрасилась) но цвет уже успел смыться)
RiverLee10 ноября 2019, 16:46
Вам очень идет! Получилось благородно, по-английски).
OSen11 ноября 2019, 10:28
Спасибо!
Baramba10 ноября 2019, 17:01
Красивый макияж! Необычный. У меня валяется немного похожая кремовая однушка Кларанс, лень возиться с ними. Надо бы достать…
OSen11 ноября 2019, 10:29
Ой, я что-то разочаровалась в их однушках. У меня засохли чуть ли не спустя пару месяцев(( У вас как?
dfgbhnj10 ноября 2019, 17:46
По-моему, Вам безумно идут такие яркие оттенки! Общий образ просто прекрасен  
OSen11 ноября 2019, 10:29
Спасибо большое!
Anestezia10 ноября 2019, 18:04
Оксан, по-моему, тебе очень идет этот оттенок   У меня была их четверка, нравилась как раз своей гаммой, но это было давно, в 15-м году, они после этого их перезапускали и формулу меняли разве? Я как-то упустила этот момент  
OSen11 ноября 2019, 10:30
Насть, спасибо!
Нет, вряд ли они меняли 4ки. Во всяком случае я не в курсе
aquagirl10 ноября 2019, 19:08
Красиво! В общем образе потрясающе!
OSen11 ноября 2019, 10:30
Спасибо большое!
juliamoscow8510 ноября 2019, 20:14
Ох, как красиво! Я думала, что цвет будет ярким, но он меня приятно удивил!
OSen11 ноября 2019, 10:31
Очень здорово, что цвет как раз оказался таким припыленным!
juliamoscow8511 ноября 2019, 14:11
Да, благородная версия синего! ?
OSen12 ноября 2019, 12:22
Благородная — вот точное описание!
cocorrector10 ноября 2019, 20:16
Оттенок сложный, но как здорово вы его укротили, красота! Тени Burberry очень люблю, у меня 6 оттенков из новой линейки Wet & dry silk shadow, они немного суховаты на мой вкус, но мягкие и ложатся на веко действительно как шелк. Ваши из предыдущей линейки, в названии которой не зря присутствует слово sheer — они все полупрозрачные. Спасибо за красивый пост!
OSen11 ноября 2019, 10:51
Спасибо! А какие у вас оттенки? Стоит обратить внимание?)
cocorrector11 ноября 2019, 14:42
Оттенки неяркие, повседневные, все околокоричневые и один металлик Eye Colour Glow — № 002 Nude. Довольна этими тенями.
OSen12 ноября 2019, 12:23
у меня из нюда Burberry — палетка 25, тоже ей очень довольна. Хоть и простая, но ей можно сделать очень красивые макияжи!
manuka_honey10 ноября 2019, 22:53
Красивый какой   В макияже чудесно смотрится!
OSen11 ноября 2019, 10:51
Даша, спасибо)
BeautyAudit11 ноября 2019, 00:04
Я очарована оттенком и общим образом! Выглядит благородно и не избито!   А в макияже в растушёвке есть какой-то переходный цвет или вам удалось этого «полуночника» так укротить?
OSen11 ноября 2019, 10:54
Спасибо) Немного светлых теней на границе, чтобы не синим по коже водить))
julpuh11 ноября 2019, 01:07
Красотища, royal blue я бы его назвала! Оформление у них конечно приятное, жалко уничтожать кистью этот прекрасный рельеф)
Вы покрасились или я тормоз, но вам очень идет)
OSen11 ноября 2019, 10:55
Спасибо!
Да, но цвет уже смылся, мало успела его засветить)
Anastasia Kucherenko11 ноября 2019, 04:24
Тени невероятно подчеркнули красоту Ваших глаз   а целый образ в сочетании с маникюром просто вау  
OSen11 ноября 2019, 10:55
Спасибо большое!
Vesnjana11 ноября 2019, 04:25
Благородно. Шикарно.
OSen11 ноября 2019, 10:55
Благодарю!
porcelena11 ноября 2019, 04:25
Очень мистический синий у Burberry получился, замечательно подчеркивает вашу колористику) А какой, если не секрет, второй цвет вы взяли? А ещё у них в кремовой серии есть умопомрачительный damson — я как раз не фанат красить глаза ярко, и то чуть не понесла его на кассу, такие там переливы орхидно-лилового на базе бордо замечательные)
OSen11 ноября 2019, 10:56
Спасибо)
Второй фиолетовый, тоже покажу его скоро!
mrrmumur11 ноября 2019, 04:25
Вам очень идет. Один из самых удачных Ваших макияжей, по-моему.
OSen11 ноября 2019, 10:56
О, большое спасибо!
ElenaLegenda11 ноября 2019, 09:02
Люблю очень синие оттенки в макияже и никогда не пройду мимо?Очень нравится на Вас, цвет благородный??
OSen11 ноября 2019, 10:56
Спасибо) А я в большинстве случаев их опасаюсь))
tootsie_roll11 ноября 2019, 09:35
Красота необыкновенная! Отличный оттенок для использования соло+тушь  
OSen11 ноября 2019, 10:57
Спасибо!
Mursilka11 ноября 2019, 10:49
Приятный джинсовый оттенок получился! Но такие сложности с нанесением, конечно, не ждёшь от хорошей марки.
OSen11 ноября 2019, 11:00
Ой, да(( Списываю на цвет) Синий пигмент всегда сложен
marina90111 ноября 2019, 18:12
Очень интересный синий есть в двушках CLÉ DE PEAU № 105. Тоже такой себе цвет ночного неба.
OSen12 ноября 2019, 12:27
Кстати! Я давно смотрю на эти двушки, не решаюсь взять. И еще недавно они на распродаже были((
marina90112 ноября 2019, 22:20
вчера и сегодня до обеда -тоже было -50%)), я заказала новинку -№107, хочу попробовать качество, сравнить с другими. Из темно синих у меня есть № 77 от Артдеко, он темно-сине-васильковый. Я на ваши макияжи посмотрела и сегодня достала его из дальнего ящика.
Так что — спасибо!)
OSen13 ноября 2019, 12:02
От я не успела((
Спасибо вам)
marina90113 ноября 2019, 13:08
И, да, в догонку еще скажу, темно синий очень хорош для кареглазых. Так что, зря Вы сомневаетесь). Я как-то купила (не помню какой номер) черно синий у Пупа, меня покорил настоящий переливающийся цвет «вороного крыла», накрасила… и была в ужасе!) Отдала знакомой кареглазой девочке, и на ней это было ШОТА!) Все ж, с цветотипом не поспоришь)).
OSen13 ноября 2019, 16:07
это да)))
redishhh12 ноября 2019, 20:22
Какой сииииний   В полном образе вы прекрасно его показали и вам очень идет, Оксана!
OSen13 ноября 2019, 12:02
Кристина, спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...