22.03.2021

Моя бесконечная любовь. Alfaparf Milano: идеальный увлажняющий тандем для сухих волос

Около двух лет назад я познакомилась с продукцией итальянской профессиональной марки по уходу за волосами Alfaparf Milano. С тех пор мы неразлучны)

Сегодня я расскажу о двух моих самых любимых средствах, которым я не изменяю с 2019 года — шампуне и маске из «розовой» серии базовой линейки Semi Di Lino, предназначенной для ухода за сухими волосами.

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo

Упаковка выполнена из плотного пластика, оснащена крышкой флип-топ. Я долгое время брала шампунь в объёме 250 мл, а в конце прошлого года решилась на литровую упаковку. Чем не доказательство любви😍

Аромат у шампуня достаточно выраженный. Не могу связать его с чем-то конкретным — просто косметическая отдушка, не раздражающая, но и не вызывающая каких-то дополнительных положительных эмоций.

Шампунь имеет перламутровый оттенок, среднюю густоту. При контакте с водой образует обильную воздушную пену. Соответственно, расход минимальный.

СОСТАВ: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Peg-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Trideceth-2 Carboxamide Mea, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-7, Disodium Edta, Lactic Acid, Hexylene Glycol, Glycerin, Carnosine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Fructose, Glucose, Dextrin, Sucrose, Urea, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate.

В основе шампуня — комбинация мягких ПАВов: динатрия лаурет сульфосукцинат, натрия с14-16 олефинсульфонат, кокамидопропилбетаин и др. Присутствуют полимеры, обладающие кондиционирующими свойствами для волос — поликватерниум-10, поликватерниум-7, а также увлажняющие компоненты (экстракт семени льна, мочевина и др.) и ингредиенты с антистатическим действием.

Впечатления от использования:

Для начала несколько исходных данных: мои волрсы длинные, тонкие, склонные к жирности у корней и сухие по длине. В настоящий момент после экспериментов с перманентными красителями я снова вернулась к хне. Периодически пытаю шевелюру феном и плойкой. Кожа головы склонна к раздражению. По этой причине мне с большим сожалением пришлось отказаться от корейских шампуней, которые очень нравились мне по эффекту и свойствам, но неизбежно со временем провоцировали жуткий зуд головы. После этого я окончательно развернулась в сторону профессиональной косметики и не сильно мудреных составов без обилия натуральных компонентов.

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo стал для меня находкой, поскольку отвечал всем моим потребностям. Если разбирать по пунктам:

1. Деликатно промывает. После мытья волосы не пересушенные, приятные на ощупь.

2. Не спутывает. Расчесывать волосы гораздо легче в сравнении с результатом от большинства других шампуней, которые у меня были.

3. Снимает статику. Волосы после мытья не электризуются и и не пушатся, укладываются ровно и беспроблемно.

4. Качественное очищение. Шампунь хорошо промывает, корни не жирнятся сильнее обычного. С ним мне удается сохранять режим мытья головы раз в 2 дня, что для меня является хорошим результатом. С многими увлажняющими шампунями волосы имели товарный вид только в течение суток.

Единственный нюанс — все же шампунь не дает глубокого очищения, поэтому раз в месяц я все же использую ШГО.

5. Увлажняет. В этой части шампунь также оправдал все ожидания: волосы после мытья мягкие, увлажненные, живые, не выглядят торчащими в разные стороны паклями.

6. Не раздражает кожу головы. За длительный период использование у меня ни разу не возникало каких-либо неприятных реакций — зуда, перхоти и прочих «прелестей».

7. Не скрадывает объём. Волосы у меня тонкие, поэтому проблема объёма стоит достаточно остро. К сожалению, шампуни без сульфатов для сухих волос достаточно часто утяжеляют и крадут объём у прически. За героем моего поста такого грешка замечено не было. Волосы остаются легкими, не прилизанными.

Резюмируя вышесказанное: для меня Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo — идеальный вариант на каждый день. В течение двух лет я несколько раз ради разнообразия пробовала экспериментировать с другими шампунями (в том числе из другой линейки Alfaparf), но в итоге все равно возвращалась к любимому «розовому». Мой must-have.

Объём: 250 мл / 1000 мл

Цена: ~ 1300 рублей / 3000 рублей

Срок тестирования: около 2 лет

Оценка: 5+

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Mask

Упаковка маски выполнена в том же дизайне, что и упаковка шампуня. Внутри есть пластиковая мембрана, обеспечивающая дополнительную защиту.

Отдушка у маски такая же, как у шампуня — нераздражающая парфюмерная. Быстро выветривается.

Консистенция кремовая, средней густоты. В применении очень удобная: не утекает, отлично распределяется по всей длине (на корни не наношу), беспроблемно смывается.

Расход минимальный. На волосы длиной до лопаток мне хватает на раз половины чайной ложки.

СОСТАВ: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Lactic Acid, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Fructose, Glucose, Carnosine, Dextrin, Sucrose, Urea, Biosaccharide Gum-4, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

В основе маски — кондиционирующие и влагоудерживающие компоненты.

Впечатления от использования:

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Mask для меня такая же незаменимая рабочая лошадка, как и шампунь из этой же серии. Достоинства, которые могу отметить:

1. Увлажняет. Маска прекрасно увлажняет волосы, необходимости добавлять свой уход какими-то дополнительными средствами с аналогичной функцией отпала полностью. При использовании тандема шампунь + маска волосы выглядят живыми, здоровыми, после высыхания остаются на ощупь мягкими.

2. Облегчает расчесывание и предотвращает спутывание. Уже после нанесения маски во время мытья головы волосы можно легко разделить пальцами на пряди. В целом поведение волос становится более податливым.

3. Добавляет плотности и не скрадывает объем. После использования маски волосы ощущаются более плотными. При этом применение маски никак не отражается на объеме волос — он не съедается, волосы не утяжеляются и не выглядят сосульками. Я как обладательница тонких волос очень ценю это)

4. Подходит для частого применения. Производитель не указывает рекомендуемую частоту применения. Обычно я использую маски для волос не чаще 2 раз в неделю, но с Alfaparf я попробовала провести эксперимент и наносить ее после каждого мытья волос (т.е. 3-4 раза в неделю). И результат мне очень понравился! Волосы не стали от этого более перегружены уходом, а все плюсы сохранились.

Безусловно, в данном случае все индивидуально. И я не берусь рекомендовать всем придерживаться такой же схемы.

Итог: маской очень довольна. Я бы не отнесла её к разряду интенсивного ухода. Для восстановления поврежденных волос она, думаю, будет слабовата. Скорее это вариант лайт-ухода для не сильно запущенных волос и для решения определенных проблем (в первую очередь, сухих и тонких волос). Накопительный эффект я на своих волосах отчетливо вижу и ощущаю. С ней они однозначно выглядят и чувствуют себя лучше, чем без нее.

Объём: 200 мл / 500 мл

Цена: ~ 1700 рублей / 3500 рублей

Срок тестирования: около 2 лет

Оценка: 5+

Фото результата шампунь + маска на моих волосах (из серии сфоткала как смогла😀 )

Благодарю за внимание!

Ника

Alisha_peony22 марта 2021, 17:14
Вероника, спасибо за пост!
Сохраню себе на будущее! Мои волосы кудрявые, сухие. И хоть оптимально подходящий уход я себе давно подобрала, но периодически он надоедает, поэтому как-нибудь попробую.
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:29
Спасибо, что заглянули! Рада быть полезной) А у вас кто в любимчиках?
Alisha_peony23 марта 2021, 07:51
Indola увлажняющий и восстанавливающий шампуни, маска Lebel Proedit Fit +
DieOlga22 марта 2021, 17:59
Спасибо за пост! В избранное)
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:29
Olso22 марта 2021, 18:30
Спасибо за пост! На продукты марки много хороших отзывов. И хоть у меня уже подобран весь уход для волос, все равно в сторону Alfaparf смотрю с большим интересом.
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:30
Спасибо за комментарий! А у вас уход преимущественно одной марки?
Olso23 марта 2021, 06:04
Кроме шампуня да. Я каараломан))
Aoife22 марта 2021, 18:46
Тоже очень люблю эту линию.
Очень рекомендую кондиционер Alfaparf Conditioner Semi di Lino Hydrating and Nourishing, его можно наносить на волосы и не смывать. Я наношу в конце мытья и совсем немного споласкиваю избыток, или просто немного на влажные волосы. Не перегружает, очень хорошо питает.
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:31
Спасибо, что поделились! Вот до кондиционера у меня руки как раз и не дошли) Теперь обязательно попробую.
MrsOxana22 марта 2021, 20:01
Очень люблю эту марку, у меня была белая маска для волос, тоже понравился эффект от неё.
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:32
Спасибо, что поделились! У меня была маска из зеленой серии. Не подошла, повторять не буду. Как и зеленый шампунь, кстати.
Addu_intense22 марта 2021, 20:14
У меня были пробники этой серии. Аромат так себе, но качество волос после средств отличное! Планирую покупать большой объём P.s. У меня блонд-мочалка ;)
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:52
Я уже видимо привыкла к запаху. Его действительно можно в данном случае простить)
Спасибо, что прочли!
ElenaLegenda22 марта 2021, 22:14
Большое Спасибо за отзыв, как обладательница сухих волос беру на заметку 👍🌷
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:52
Спасибо! Рада быть полезной)
Svet-ka23 марта 2021, 04:17
Спасибо за пост, завидую белой завистью девочкам которые пишут, что подобрали свой уход за волосами  , я хватаю все, о чем прочитала здесь, но пока никаких особенных положительных изменений(( правда я мечусь между умными и красивыми КГМ и рьяным утюжением,
Nika_Ivolga23 марта 2021, 04:55
Я вас отлично понимаю))) У меня тоже был очень долгий и трудный путь, который начинался с масс-маркета, потом перешел на натуральный уход, затем на азию и в итоге привел меня к проф. маркам. Единственное, что я бы в перспективе попробовала — японский люкс типа Lebel, очень любопытно.
Желаю вам удачи в этом нелегком деле!
Cypre23 марта 2021, 07:07
Я очень люблю именно эту розовую серию. Изменяю им, конечно, но всегда возвращаюсь))
Nika_Ivolga23 марта 2021, 07:26
Вот и я такая же)) Неизменно к ней возвращаюсь.
Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein23 марта 2021, 10:13
Вероника, спасибо, что рассказали!
Маска и шампунь заинтересовали, у меня как раз сухие по длине волосы.
Nika_Ivolga24 марта 2021, 14:40
Эрика, рада быть полезной)
Elkavna23 марта 2021, 17:37
Спасибо за пост! Давненько поглядываю на Альфапарф, хочу попробовать их маски, несмывашки и протоколы с ампулами) отдельно отмечу дизайн-очень симпатичный, хочется взять в руки)
Nika_Ivolga24 марта 2021, 14:41
Удачи вам в знакомстве с маркой, если решитесь! Надеюсь, не разочаруетесь. У меня тоже есть довольно внушительный лист хотелок Alfaparf.
Elkavna24 марта 2021, 22:53
Спасибо) боюсь это будет не скоро- у меня огромный виш-лист средств для волос и 9 начатых масок для волос((( надо хоть половину прикончить
Вспомнила что из новой линейки Альфапарф было масло для кончиков из чёрной серии- резкий запах дешевых мужских духов и посредственный эффект- на мокрые толку 0, на сухие — нерасчесываемые сосульки ( хорошо что это был пробник и я мучалась всего неделю
HeyJune23 марта 2021, 21:36
Спасибо за пост, очень заинтересовал продукт, хотя от этого бренда ничего не пробовала, но похоже на то, что надо)
Nika_Ivolga24 марта 2021, 14:41
Спасибо, что прочли)
Екатерина Лисова24 марта 2021, 14:12
Здравствуйте! А любимая термозащита у вас есть ?)
Nika_Ivolga24 марта 2021, 14:44
Здравствуйте! Есть)
CHI 44 Iron Guard Thermal Protection Spray
Kam3529 марта 2021, 12:35
Как я люблю alfaparf! Кстати, у них и термозащита классная! Пробовали? я вообще думаю, что alfaparf — это лучшее, что придумали для волос!
Nika_Ivolga29 марта 2021, 12:42
Термозащиту не пробовала. Теперь возьму на заметку)
Addu_intense29 мая 2021, 06:54
Заказала литровый шампунь. Он просто замечательный! И запах не раздражает, как в пробнике. Дозатора только не хватает
Nika_Ivolga30 мая 2021, 05:24
Здорово)
Tamara2530 сентября 2022, 09:26
Alfaparf И моя бесконечная любовь. Я думаю, что тем, кому не зашли средства alfaparf, просто их неправильно подобрали. Потому что качество у средств очень крутое — факт