Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Бьютиголизм с Karmelita
13 октября 2019, 15:48
Бьютиголизм с Karmelita

13 октября 2019, 15:48
Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick

Ничто не предвещало покупки. Но я люблю стенды Essence и иногда там можно откопать настоящие бриллианты. В этот раз так и вышло. Речь пойдет об идеальном бежевом нюде, который не рыжит и не выглядит замазкой!

Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick

Упаковка у марки, конечно, простенькая, но на это не обращаешь внимания, если оттенки практические уникальные (как было с тенями My favorite tauping 05), а качество весьма и весьма недурное.

Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick

Белый пластиковый колпачок защелкивается хорошо и помада не откроется в сумке. проверено. Аромат есть, мне кажется, это жвачка Love is, и он быстро исчезает с губ. Стик не шатается и не трется о стенки.

Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick
Простите за фото использованной помады

Текстура мягкая, но не жирная. Помада легко скользит по губам, не тянет их за собой. Наносится без комочков и проплешин.

Вес не подскажу, на упаковке ничего этого нет, а наклейку содрала при первом использовании. скорее всего 3 г., это стандартная помада.

Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick
  • Цвет сразу плотный и непрозрачный.
  • Финиш — живой матовый, без шиммера. Оттенок — для меня это идеальный баланс бежевого, коричневого и серого. Такие оттенки всегда сложно удаются маркам. Часто они выглядят замазкой, западают в рельеф губ, безбожно рыжат и скатываются на слизистой. Ничего этого нет у героини поста. Если она и стирается на слизистой быстрее, чем помады других марок, то этого не видно за счет практически полного совпадения с моим естественным цветом губ.
  • За контур не убегает без карандаша. После 3-4 часов носки выглядит еще лучше, чем сразу после нанесения.
  • Еду не выдержит, так как не стойкая. Отпечатается на чашке и сотрется в серединке после чаепития. Но, опять же, этого не видно у тех, чей пигмент губ бежево-коричневый.
  • Абсолютно не сушит губы. Кожа ровно в том же состоянии, что и до нанесения. Может подчеркнуть лишь очень сильные шелушения и сухость, полагаю, из-за непростого цвета.

Прошу простить не очень эстетичное фото использованной помады (сама не люблю их и всегда делаю фотографии новых средств), просто я и не думала писать пост. Но проведя с ней несколько дней, убедилась в её комфорте для кожи, выигрышном оттенке, и решила написать — вдруг кому-то будет полезна данная информация.

Только нанесла
Спустя 4 часа, помада слегка впиталась и полностью слилась с оттенком губ

Цена: 230 руб.

Оценка: 5- за такие сравнительно небольшие деньги отличная помада, сложный оттенок ведет себя почти идеально.

Сравнение с MAC Velvet Teddy. В жизни оттенки почти не различимы.

LoveforLips 13.10.2019
Красиво! А я сегодня купила кофе))мак.ну в общем противоречивые эмоции, но купила
karmelita-05 13.10.2019
А что же не понравилось?..

LoveforLips 13.10.2019
Не то чтобы, но цвет не уникальный, так скажем. Да и нанесли криво. Напоминает помаду Диваж за 150 ре. Я любила такую коричневую. Мне всегда убого наносят везде помаду. Это прям жесть и портит впечатление от покупки. Может распробую
karmelita-05 13.10.2019
Ааа, ну, конечно, нанесли не так, это очень знакомо. Попробуешь сама, может изменится впечатление.
mamzel_Liusia 13.10.2019
Учись, люкс, как беспроблемные нюдовые помады делать)
Универсальный цвет, мне кажется, и лежит хорошо. Надо посмотреть на себе.
karmelita-05 13.10.2019
Точно-точно! Есть дорогие марки, у которых такой оттенок безбожно плохо лежит(
Devinette 13.10.2019
Прекрасная помада на прекрасных губах🙂
Благодарю Вас)
Спасибо что показали, оттенок универсальный, мне кажется =)
karmelita-05 13.10.2019
Мне тоже так кажется) Спасибо и Вам)
aquagirl 13.10.2019
Очень классный оттенок!
Я как раз достала Come Naturally от эссенс и все спрашивают, что за помада ) Цвет удивительный
karmelita-05 13.10.2019
О, у меня был Come Naturally, просто отличный!
По-моему, я где-то слышала, что в этих помадах вес больше, чем в стандартных. Утвержать не берусь, потому что в наших магазинах единичные корнеры Эссенс, и те поубирали😭
karmelita-05 13.10.2019
Все может быть, просто размер такой стандартный)

Как плохо( У них часто бывают хорошие бюджетные штуки.
shelest78 13.10.2019
Женя, вы для меня путеводитель по помадам))) вкусы на оттенки похожи, даже форма губ почти одинаковая! Отлично на вас смотрится, спасибо за ориентир, присмотрюсь)
karmelita-05 13.10.2019
Большое спасибо, мне очень приятно! Надеюсь, при случае, она вам понравится)
depoza 13.10.2019
А можно сравнить с tvig? Надо понимать, насколько они похожи) если есть, конечно)
karmelita-05 13.10.2019
К сожалению, у меня нет этого оттенка. Могу попробовать сравнить с Velvet Teddy, прикреплю фото здесь.
depoza 13.10.2019
Спасибо заранее
karmelita-05 17.10.2019
Простите за задержку фото. Я в шоке, потому что в жизни оттенки почти идентичны. Я бы не определила, где какая.
depoza 19.10.2019
Спасибо! Все-таки помада реальная бежевая карамелька. Как в более продолжительной носке?
karmelita-05 19.10.2019
Сегодня весь день в ней, поправила после обеда. Не ощущаю, куда комфортнее, чем МАС, что на фото выше. Но МАС словно схватывается на губах, а Essence можно стереть обычной салфеткой.
depoza 20.10.2019
Проще говоря, хороший такой крем на холода) спасибо, таки пойду выберу!
vogel1975 13.10.2019
Вы такая красивая, да и помада вам очень хорошо, ваш цвет!
Большое Вам спасибо 😊
marishka06 13.10.2019
Ну надо же! Особенно впечатлило фото через 4 часа, где помада полностью впиталась в губы.
Безупречно!
А как линейка называется, Legendary Listick?
Мне прямо интересно поискать в ней бриллианты
Евгения, а про Come Naturally пост не писали?
karmelita-05 13.10.2019
Спасибо! Вроде бы This is me и оттенок Legendary 05. Пост вроде писала) Сейчас посмотрела, там пост на другую линейку, я перепутала. Давно это было.

Come Naturally тоже была, но ещё до увлечения Косметистой 😊
marishka06 13.10.2019
Просто я не поняла, что название оттенка, а что — линейки, хотя рассматривала фото с торцом помады и вчитывалась)
vikun_06 13.10.2019
Название линейки This is me, и в ней 20 оттенков. На российском сайте Эссенс её нет.
Помада
Виктория, спасибо вам!
karmelita-05 14.10.2019
Я тоже не сразу поняла, написано странно)
llph 13.10.2019
«Цвет сразу плотный и непрозрачный» — уже одного этого для меня достаточно, чтобы заинтересоваться помадой. А то, что «абсолютно не сушит губы» — это уже почти мой внутренний приказ идти и брать! Эссенс молодец в плане помадок, часто радует удачными продуктами. Спасибо за обзор!
karmelita-05 14.10.2019
Цвет плотный, при этом не пластилин. Насчет сушит или нет — всё так индивидуально. Мне совсем не сушит, надеюсь и Вам подойдет. Мне кажется, помады марки вообще комфортные.
Ekaterina_Af 14.10.2019
Ой, спасибо за пост! Это новая линейка у Эссенс, в ней, вроде, только нюды по оттенкам кожи:) Вертела недавно самые светлые, сомневалась. Надо присмотреться поближе:) очень красиво ваш оттенок лежит. Скажите, пожалуйста, как вы наносили ее: прям из стика или кистью?
karmelita-05 14.10.2019
Да-да-да, это нюды, вроде любая сможет подобрать себе подходящий. Наносила из стика, уголки поправила кистью, я просто не умею стиком туда залезать, чтобы не стать Джокером)
Ekaterina_Af 14.10.2019
Спасибо за ответ! Очень тонко помада лежит, прям как родная:)
cosmomain 14.10.2019
Ну все, бегу завтра искать помаду 😂 спасибо да отзыв) выглядит просто потрясающе
karmelita-05 14.10.2019
Надеюсь, Вам понравится и подойдет. Если что — хоть не очень жалко денег)))
Traceofmyface 14.10.2019
Из той же линейки 06 оттенок взяла, довольна как слон) Классная формула и на Вас смотрится отлично)
karmelita-05 14.10.2019
Спасибо) Рада, что Вам понравился экземпляр)
Elena Bukutti 14.10.2019
У меня такая в 14 оттенке- терракота. Супер! Мне так нравится и по свойствам, губы не сушиит и цвет очень осенний. Хочу себе еще четверку из этой серии
karmelita-05 14.10.2019
Дааа, помню, тоже тестила её, очень красивый цвет. Удивительные свойства такой недорогой помады)
ElenaLegenda 14.10.2019
Цвет конечно огонь!   люблю помады Essenсe. вот где качество шикарное. Помады очень достойные у них! Губы у Вас роскошные
Большое спасибо)

Я каждый раз удивляюсь смешной цене и хорошему качеству. Кое-кому поучиться бы))
Lilin123 14.10.2019
Ну все, после каждого вашего поста мне срочно надо! Побегу искать…
А так зарекалась, все лето терпела, ни оной не купила, 2 даже добить получилось…
karmelita-05 14.10.2019
Всё лето терпели? Надо срочно помаду)
SoftShimmer 14.10.2019
Какой классный цвет, на Вас отлично смотрится
Я что-то на стендах Эссенс в ближайших магазинах такой линейки не видела, но надо поискать, спасибо за пост!
karmelita-05 14.10.2019
Спасибо) У нас они на самом верху стенда, такой белой полоской…
favole 14.10.2019
У вас просто замечательные посты. А про помады вообще просто высший класс. Честно признаюсь, что после вашего очередного поста искала в просторах интернета новую помаду, покупала и всегда оставалась на 100 процентов довольна. Так было с Essense Shine On!, Chanel Rouge Allure Velvet и с Mac Rajah. Последняя вообще любовь 😍. Спасибо вам!
karmelita-05 14.10.2019
Мне безумно приятны Ваши слова) Спасибо, что написали, это правда важно для меня   MAC Rajah — это просто любовь)
depoza 14.10.2019
Забегала сегодня в магазин, у нас из 20 только первые 8 с тестерами, ваша такая прям коричневато-бежевая карамелька по факту… вообще без розовинки
karmelita-05 14.10.2019
Ого, их 20? Не смотрела в интернете… Да, она бежевая, без розового)
На родном сайте — 20. Почему так — сложно сказать
karmelita-05 14.10.2019
Как всегда не все привезли. К примеру, палетки теней с Диснеевскими принцессами у нас вряд ли появятся((
depoza 14.10.2019
Причем большинство из них — реальные вариации бежевого. А вживую не увидишь)
favole 15.10.2019
Я живу в Германии и у нас в большинстве магазинов тоже только 8 оттенков. Но есть одна сеть магазинов Müller где сам стенд фирмы Essence длинной 3 метра и вот вроде бы там они все 20 должны быть.
Пока только нашла страничку, где можно посмотреть все светочи не только на руке но и на губах.
karmelita-05 15.10.2019
3 метра! Вот это я понимаю…
Blake 15.10.2019
Кажется, мне надо в магазин) Цвет крутой!
Надеюсь, понравится) Спасибо!
Azhur 15.10.2019
Шикарно вписалась, сделав ваш образ целостным, гармонирует с макияжем глаз
Честно говоря, очень удивилась… мне ее срочно надо найти)
При такой практически беспроблемной посадке, длительности ношения в приличном виде, попутном увлажнении и цене(!)… да она безупречна!))
karmelita-05 15.10.2019
Надеюсь Вам понравится, и да, цена играет не последнюю роль — если что не так, не жаль расстаться.

Спасибо большое за комментарий и теплые слова)
Zimina 16.10.2019
Подскажите пожалуйста а у помады есть запах… и вкус?!
karmelita-05 16.10.2019
Есть аромат жвачки, мне кажется это Love is, но через минуту после нанесения его не ощущаешь. Вкуса вроде бы нет…
Zimina 16.10.2019
Спасибо за ответ.
У меня ранее была помада из серии colour up! shine on! и я не смогла ей пользоваться из-за сильного запаха.
karmelita-05 16.10.2019
О, к сожалению, не помню аромат. В этой серии он приятный и сразу исчезает. Понимаю Вас, не смогла в свое время пользоваться отличной увлажняющей помадой L'oreal.
Stamina 16.10.2019
Специально моталась в магазин тестить эту помадку. Оттенок не понравился совершенно. На Ваших фото теплый, а в действительности — беж с фиолетовым подтоном, какой-то неестественный и холодный. Жаль. Зато случайно наткнулась на помады фирмы «Alverde», возможно, что-то выберу для себя.
karmelita-05 16.10.2019
Вы правы! Когда я нанесла на руку, он тоже был коричневый аж иссиня, но на губах все иначе. Все ж они раскрываются по-разному. Надеюсь, среди другой марки отыщете оттенок по сердцу))
BlueMonday 17.10.2019
Купила по вашей рекомендации. Теперь хочется носить её каждый день)
Очень понравилась формула помады — наносится легко и плотным слоем, не сушит губы (в холодный сезон это особенно важно). Спасибо вам огромное за отзыв
karmelita-05 17.10.2019
Спасибо, что написали) Я очень рада!
CrazySusy 17.10.2019
У Эссенс шикарные нюды! Надо глянуть, вдруг и нам такое завезли))
karmelita-05 17.10.2019
Оказалось, что они вышли еще летом) Так что, скорее всего, лежат и молчат)
depoza 19.10.2019
К нам их только завезли, и то не всюду)
TempCat 22.10.2019
Какой же чудесный оттенок! Давно ищу такой:) Спасибо вам за обзор!
karmelita-05 22.10.2019
Надеюсь, Вам понравится) Спасибо, что написали)