13.10.2019

Идеальная карамель Essence This is me 05 Legendary Lipstick

Ничто не предвещало покупки. Но я люблю стенды Essence и иногда там можно откопать настоящие бриллианты. В этот раз так и вышло. Речь пойдет об идеальном бежевом нюде, который не рыжит и не выглядит замазкой!

Упаковка у марки, конечно, простенькая, но на это не обращаешь внимания, если оттенки практические уникальные (как было с тенями My favorite tauping 05), а качество весьма и весьма недурное.

Белый пластиковый колпачок защелкивается хорошо и помада не откроется в сумке. проверено. Аромат есть, мне кажется, это жвачка Love is, и он быстро исчезает с губ. Стик не шатается и не трется о стенки.

Простите за фото использованной помады

Текстура мягкая, но не жирная. Помада легко скользит по губам, не тянет их за собой. Наносится без комочков и проплешин.

Вес не подскажу, на упаковке ничего этого нет, а наклейку содрала при первом использовании. скорее всего 3 г., это стандартная помада.

• Цвет сразу плотный и непрозрачный.
  • Финиш — живой матовый, без шиммера. Оттенок — для меня это идеальный баланс бежевого, коричневого и серого. Такие оттенки всегда сложно удаются маркам. Часто они выглядят замазкой, западают в рельеф губ, безбожно рыжат и скатываются на слизистой. Ничего этого нет у героини поста. Если она и стирается на слизистой быстрее, чем помады других марок, то этого не видно за счет практически полного совпадения с моим естественным цветом губ.
  • За контур не убегает без карандаша. После 3-4 часов носки выглядит еще лучше, чем сразу после нанесения.
  • Еду не выдержит, так как не стойкая. Отпечатается на чашке и сотрется в серединке после чаепития. Но, опять же, этого не видно у тех, чей пигмент губ бежево-коричневый.
  • Абсолютно не сушит губы. Кожа ровно в том же состоянии, что и до нанесения. Может подчеркнуть лишь очень сильные шелушения и сухость, полагаю, из-за непростого цвета.

Прошу простить не очень эстетичное фото использованной помады (сама не люблю их и всегда делаю фотографии новых средств), просто я и не думала писать пост. Но проведя с ней несколько дней, убедилась в её комфорте для кожи, выигрышном оттенке, и решила написать — вдруг кому-то будет полезна данная информация.

Только нанесла
Спустя 4 часа, помада слегка впиталась и полностью слилась с оттенком губ

Цена: 230 руб.

Оценка: 5- за такие сравнительно небольшие деньги отличная помада, сложный оттенок ведет себя почти идеально.

Сравнение с MAC Velvet Teddy. В жизни оттенки почти не различимы.

LoveforLips 13 октября 2019, 16:08
Красиво! А я сегодня купила кофе))мак.ну в общем противоречивые эмоции, но купила
karmelita-05 13 октября 2019, 16:25
А что же не понравилось?..

LoveforLips 13 октября 2019, 18:08
Не то чтобы, но цвет не уникальный, так скажем. Да и нанесли криво. Напоминает помаду Диваж за 150 ре. Я любила такую коричневую. Мне всегда убого наносят везде помаду. Это прям жесть и портит впечатление от покупки. Может распробую
karmelita-05 13 октября 2019, 18:11
Ааа, ну, конечно, нанесли не так, это очень знакомо. Попробуешь сама, может изменится впечатление.
mamzel_Liusia 13 октября 2019, 16:26
Учись, люкс, как беспроблемные нюдовые помады делать)
Универсальный цвет, мне кажется, и лежит хорошо. Надо посмотреть на себе.
karmelita-05 13 октября 2019, 16:33
Точно-точно! Есть дорогие марки, у которых такой оттенок безбожно плохо лежит(
Devinette 13 октября 2019, 17:07
Прекрасная помада на прекрасных губах🙂
karmelita-05 13 октября 2019, 17:08
Благодарю Вас)
Юлия Чермянина 13 октября 2019, 17:07
Спасибо что показали, оттенок универсальный, мне кажется =)
karmelita-05 13 октября 2019, 17:08
Мне тоже так кажется) Спасибо и Вам)
aquagirl 13 октября 2019, 17:24
Очень классный оттенок!
Я как раз достала Come Naturally от эссенс и все спрашивают, что за помада ) Цвет удивительный
karmelita-05 13 октября 2019, 17:50
О, у меня был Come Naturally, просто отличный!
Анна Сирогос 13 октября 2019, 18:11
По-моему, я где-то слышала, что в этих помадах вес больше, чем в стандартных. Утвержать не берусь, потому что в наших магазинах единичные корнеры Эссенс, и те поубирали😭
karmelita-05 13 октября 2019, 18:19
Все может быть, просто размер такой стандартный)

Как плохо( У них часто бывают хорошие бюджетные штуки.
Lida Palagina 13 октября 2019, 19:50
3,5 g:)
shelest78 13 октября 2019, 18:31
Женя, вы для меня путеводитель по помадам))) вкусы на оттенки похожи, даже форма губ почти одинаковая! Отлично на вас смотрится, спасибо за ориентир, присмотрюсь)
karmelita-05 13 октября 2019, 19:07
Большое спасибо, мне очень приятно! Надеюсь, при случае, она вам понравится)
depoza 13 октября 2019, 19:13
А можно сравнить с tvig? Надо понимать, насколько они похожи) если есть, конечно)
karmelita-05 13 октября 2019, 19:36
К сожалению, у меня нет этого оттенка. Могу попробовать сравнить с Velvet Teddy, прикреплю фото здесь.
depoza 13 октября 2019, 20:06
Спасибо заранее
karmelita-05 17 октября 2019, 11:02
Простите за задержку фото. Я в шоке, потому что в жизни оттенки почти идентичны. Я бы не определила, где какая.
depoza 19 октября 2019, 19:19
Спасибо! Все-таки помада реальная бежевая карамелька. Как в более продолжительной носке?
karmelita-05 19 октября 2019, 19:56
Сегодня весь день в ней, поправила после обеда. Не ощущаю, куда комфортнее, чем МАС, что на фото выше. Но МАС словно схватывается на губах, а Essence можно стереть обычной салфеткой.
depoza 20 октября 2019, 21:45
Проще говоря, хороший такой крем на холода) спасибо, таки пойду выберу!
vogel1975 13 октября 2019, 19:49
Вы такая красивая, да и помада вам очень хорошо, ваш цвет!
karmelita-05 13 октября 2019, 19:50
Большое Вам спасибо 😊
marishka06 13 октября 2019, 20:27
Ну надо же! Особенно впечатлило фото через 4 часа, где помада полностью впиталась в губы.
Безупречно!
А как линейка называется, Legendary Listick?
Мне прямо интересно поискать в ней бриллианты
Евгения, а про Come Naturally пост не писали?
karmelita-05 13 октября 2019, 21:08
Спасибо! Вроде бы This is me и оттенок Legendary 05. Пост вроде писала) Сейчас посмотрела, там пост на другую линейку, я перепутала. Давно это было.

Come Naturally тоже была, но ещё до увлечения Косметистой 😊
marishka06 13 октября 2019, 21:28
Просто я не поняла, что название оттенка, а что — линейки, хотя рассматривала фото с торцом помады и вчитывалась)
vikun_06 13 октября 2019, 21:54
Название линейки This is me, и в ней 20 оттенков. На российском сайте Эссенс её нет.
Помада
marishka06 13 октября 2019, 22:24
Виктория, спасибо вам!
karmelita-05 14 октября 2019, 06:50
Я тоже не сразу поняла, написано странно)
llph 13 октября 2019, 22:39
«Цвет сразу плотный и непрозрачный» — уже одного этого для меня достаточно, чтобы заинтересоваться помадой. А то, что «абсолютно не сушит губы» — это уже почти мой внутренний приказ идти и брать! Эссенс молодец в плане помадок, часто радует удачными продуктами. Спасибо за обзор!
karmelita-05 14 октября 2019, 06:50
Цвет плотный, при этом не пластилин. Насчет сушит или нет — всё так индивидуально. Мне совсем не сушит, надеюсь и Вам подойдет. Мне кажется, помады марки вообще комфортные.
Ekaterina_Af 14 октября 2019, 00:30
Ой, спасибо за пост! Это новая линейка у Эссенс, в ней, вроде, только нюды по оттенкам кожи:) Вертела недавно самые светлые, сомневалась. Надо присмотреться поближе:) очень красиво ваш оттенок лежит. Скажите, пожалуйста, как вы наносили ее: прям из стика или кистью?
karmelita-05 14 октября 2019, 06:51
Да-да-да, это нюды, вроде любая сможет подобрать себе подходящий. Наносила из стика, уголки поправила кистью, я просто не умею стиком туда залезать, чтобы не стать Джокером)
Ekaterina_Af 14 октября 2019, 18:51
Спасибо за ответ! Очень тонко помада лежит, прям как родная:)
cosmomain 14 октября 2019, 01:19
Ну все, бегу завтра искать помаду 😂 спасибо да отзыв) выглядит просто потрясающе
karmelita-05 14 октября 2019, 06:52
Надеюсь, Вам понравится и подойдет. Если что — хоть не очень жалко денег)))
Traceofmyface 14 октября 2019, 08:44
Из той же линейки 06 оттенок взяла, довольна как слон) Классная формула и на Вас смотрится отлично)
karmelita-05 14 октября 2019, 12:22
Спасибо) Рада, что Вам понравился экземпляр)
Elena Bukutti 14 октября 2019, 08:52
У меня такая в 14 оттенке- терракота. Супер! Мне так нравится и по свойствам, губы не сушиит и цвет очень осенний. Хочу себе еще четверку из этой серии
karmelita-05 14 октября 2019, 12:22
Дааа, помню, тоже тестила её, очень красивый цвет. Удивительные свойства такой недорогой помады)
ElenaLegenda 14 октября 2019, 10:06
Цвет конечно огонь!   люблю помады Essenсe. вот где качество шикарное. Помады очень достойные у них! Губы у Вас роскошные
karmelita-05 14 октября 2019, 12:23
Большое спасибо)

Я каждый раз удивляюсь смешной цене и хорошему качеству. Кое-кому поучиться бы))
Lilin123 14 октября 2019, 11:39
Ну все, после каждого вашего поста мне срочно надо! Побегу искать…
А так зарекалась, все лето терпела, ни оной не купила, 2 даже добить получилось…
karmelita-05 14 октября 2019, 12:23
Всё лето терпели? Надо срочно помаду)
SoftShimmer 14 октября 2019, 12:48
Какой классный цвет, на Вас отлично смотрится
Я что-то на стендах Эссенс в ближайших магазинах такой линейки не видела, но надо поискать, спасибо за пост!
karmelita-05 14 октября 2019, 12:51
Спасибо) У нас они на самом верху стенда, такой белой полоской…
favole 14 октября 2019, 12:51
У вас просто замечательные посты. А про помады вообще просто высший класс. Честно признаюсь, что после вашего очередного поста искала в просторах интернета новую помаду, покупала и всегда оставалась на 100 процентов довольна. Так было с Essense Shine On!, Chanel Rouge Allure Velvet и с Mac Rajah. Последняя вообще любовь 😍. Спасибо вам!
karmelita-05 14 октября 2019, 13:32
Мне безумно приятны Ваши слова) Спасибо, что написали, это правда важно для меня   MAC Rajah — это просто любовь)
depoza 14 октября 2019, 19:20
Забегала сегодня в магазин, у нас из 20 только первые 8 с тестерами, ваша такая прям коричневато-бежевая карамелька по факту… вообще без розовинки
karmelita-05 14 октября 2019, 19:56
Ого, их 20? Не смотрела в интернете… Да, она бежевая, без розового)
depoza 14 октября 2019, 20:41
На родном сайте — 20. Почему так — сложно сказать
karmelita-05 14 октября 2019, 20:50
Как всегда не все привезли. К примеру, палетки теней с Диснеевскими принцессами у нас вряд ли появятся((
depoza 14 октября 2019, 20:41
Причем большинство из них — реальные вариации бежевого. А вживую не увидишь)
favole 15 октября 2019, 04:25
Я живу в Германии и у нас в большинстве магазинов тоже только 8 оттенков. Но есть одна сеть магазинов Müller где сам стенд фирмы Essence длинной 3 метра и вот вроде бы там они все 20 должны быть.
Пока только нашла страничку, где можно посмотреть все светочи не только на руке но и на губах.
karmelita-05 15 октября 2019, 07:06
3 метра! Вот это я понимаю…
Blake 15 октября 2019, 12:14
Кажется, мне надо в магазин) Цвет крутой!
karmelita-05 15 октября 2019, 12:28
Надеюсь, понравится) Спасибо!
Azhur 15 октября 2019, 15:26
Шикарно вписалась, сделав ваш образ целостным, гармонирует с макияжем глаз
Честно говоря, очень удивилась… мне ее срочно надо найти)
При такой практически беспроблемной посадке, длительности ношения в приличном виде, попутном увлажнении и цене(!)… да она безупречна!))
karmelita-05 15 октября 2019, 17:38
Надеюсь Вам понравится, и да, цена играет не последнюю роль — если что не так, не жаль расстаться.

Спасибо большое за комментарий и теплые слова)
Zimina 16 октября 2019, 11:00
Подскажите пожалуйста а у помады есть запах… и вкус?!
karmelita-05 16 октября 2019, 12:00
Есть аромат жвачки, мне кажется это Love is, но через минуту после нанесения его не ощущаешь. Вкуса вроде бы нет…
Zimina 16 октября 2019, 12:42
Спасибо за ответ.
У меня ранее была помада из серии colour up! shine on! и я не смогла ей пользоваться из-за сильного запаха.
karmelita-05 16 октября 2019, 13:23
О, к сожалению, не помню аромат. В этой серии он приятный и сразу исчезает. Понимаю Вас, не смогла в свое время пользоваться отличной увлажняющей помадой L'oreal.
Stamina 16 октября 2019, 12:51
Специально моталась в магазин тестить эту помадку. Оттенок не понравился совершенно. На Ваших фото теплый, а в действительности — беж с фиолетовым подтоном, какой-то неестественный и холодный. Жаль. Зато случайно наткнулась на помады фирмы «Alverde», возможно, что-то выберу для себя.
karmelita-05 16 октября 2019, 13:22
Вы правы! Когда я нанесла на руку, он тоже был коричневый аж иссиня, но на губах все иначе. Все ж они раскрываются по-разному. Надеюсь, среди другой марки отыщете оттенок по сердцу))
BlueMonday 17 октября 2019, 04:09
Купила по вашей рекомендации. Теперь хочется носить её каждый день)
Очень понравилась формула помады — наносится легко и плотным слоем, не сушит губы (в холодный сезон это особенно важно). Спасибо вам огромное за отзыв
karmelita-05 17 октября 2019, 11:01
Спасибо, что написали) Я очень рада!
CrazySusy 17 октября 2019, 15:46
У Эссенс шикарные нюды! Надо глянуть, вдруг и нам такое завезли))
karmelita-05 17 октября 2019, 16:10
Оказалось, что они вышли еще летом) Так что, скорее всего, лежат и молчат)
depoza 19 октября 2019, 19:21
К нам их только завезли, и то не всюду)
TempCat 22 октября 2019, 06:46
Какой же чудесный оттенок! Давно ищу такой:) Спасибо вам за обзор!
karmelita-05 22 октября 2019, 06:50
Надеюсь, Вам понравится) Спасибо, что написали)