13.09.2019

"Плюшкины" отзовитесь! Косметика которую я не использую

Сейчас будет необычный обзор, я покажу свои запасы, косметика которая хранится просто для того, чтобы было.

Может кто то разделит со мной такое увлечение и есть такие «Плюшкины»?

Предыстория как оправдание:)

Я увлеклась косметикой довольно поздно. 2014 год пришелся на мой личный «бум».

До этого момента я имела в косметичке одну пудру, тушь и блеск для губ.

Не могу уже вспомнить где впервые я увидела красивую рекламу и обзоры. Но через поисковик я попала на Косметисту и, как говорится, «понеслось».

Это была почти«одержимость», я скупала банки, складывала их в комод. Открывала и любовалась. Безусловно некоторыми экземплярами я конечно пользовалась.

Купить очередную лимитку было процессом увлекательным, порой именно он был больше интересен.

Жалею ли теперь? Конечно нет.

В моем большом офисе я была единственным человеком, кто мог сходу посоветовать пудру или рассказать какой вышел новый тональный крем.Мне нравится мое по настоящему девичье увлечение.

Я не коллекционер, я просто много купила:)

Еще и по натуре я человек который с самого раннего детства обожал иметь запасы.

Очень надеюсь, что я не страдаю этим — «Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей», а всего лишь люблю «хомячить».

Приглашаю вас заглянуть в одно из отделений моего комода.

Моя самая большая прЭлесть это сияющие пудры.

Знаменитые «Драконы»

Guеrlаin mеtеоritеs Wulоng

Железная и тяжелая пудренница отделана эмалью
Покупала с рук у коллекционера

Guerlain Meteorites Voyage Enchante Skin-Perfecting Illuminating Matte Powder

Также железная пудреница, стоила каких то «безумных» денег уже в магазине

Givenchy Poudre Lumiere Originelle лимитка весны 2016 года

Все три пудры заявлены как лимитированные издания и с подсвечивающим эффектом.

На сегодня у меня используются только две пудры

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder

(кстати, еще продается в Париже в оф.магазине марки)

Уже купила запасной рефил, опять таки в запас, в запас:)

Мой обзор на нее тут

и вторая

Обзор тут, которые можно найти в наших торговых сетях за приемлемую цену.

И я очень их рекомендую, легкий эффект матирования дают и очень красивое оформление, также можно купить рефил.

Сейчас становится понятно, что открывать новую пудру смысла нет, кроме интереса.

но из моего личного опыта различие в эффекте минимальное.

«Шагаем далее в комод»

Clarins Passion Face Palette

Компактная пудра с мерцающим эффектом.

Упаковка золотого цвета с графическим принтом и ярко красным пыльником.

Роскошный принт, тяжеленький футляр вызывают не меньшее восхищение, чем метеориты.

Верхний слой конечно стирается и под ним нежнейшая, нейтрального оттенка пудра.

Ну, вот как после этого ее возможно тронуть? Вы бы как поступили?

Обзоры в инет есть, если кому интересно найдите по ссылкам.

Еще одна «дорогущая заморская красавица», купила на волне увлечением японской косметикой.

SK-II Advanced Protect Powder UV

В комплекте в отдельной упаковке спонжик.

Посредник так советовала ее ( ну прямо идеал всех пудр на свете), в итоге обошлась почти 7000 рублей. А позже в своем же инста девушка написала, что она подсушивает кожу. Вот так доверять девочкам, которые казалось бы должны дорожить репутацией перед своими немногочисленными покупателями.

Далее три, целых три палетки теней. Одной я непременно начну пользоваться осенью, две останутся «грустить».

Японский люкс

Suqqu Designing Color Eyes 101 Sumizakurairo Limited Edition

Обзор на Косметисте нашла тут

Я ее просто «хапнула », ведь лимитки в Японии выдают по одной штуке в руки:)

По итогам поняла потом, совершенно не мои оттенки.

Опять лимиточка.

CHANEL Numeros Rouge Libre Collection Holiday 2017

Эту скорее всего я освою, но не в этом году точно.

И конечно самая желанная, которая ждет особого настроения.

Да, я под настроение открываю новые банки.

TOM FORD EYE COLOR QUAD 13 ORCHID HAZE

И в «довесок» еще небольшое кол-во новых рассыпчатых пудр. Показывать отдельно нет смысла, почти все с ними знакомы.

Подытожу: возможно для кого то это катастрофические запасы, кто то напишет, что имеет в три раза больше:)

Только в этом году задумалась, что мой «пыл погас», собрана давно самая универсальная и практичная косметичка.

Более я не делаю покупок под влиянием эмоций, стараюсь не попадать под влияние маркетинговых уловок.

И просто нашлось новое увлечение — это ароматы.

Буду очень признательна, если покажете в комментариях свои запасы, расскажете как относитесь к запасам.

А еще очень хотелось бы увидеть ваши самые «изюмные» экземпляры. Заглянуть в чужой комод всегда интересно.

NikaKlavas

armagedon-ka 13 сентября 2019, 18:24
Заглянуть в чужой комод-любимое дело. У меня не так много косметики и есть такой тараканчик одушевлять предметы, так вот, поэтому пользуюсь всем, что покупаю, дабы не обидеть иногда что-то откладываю на другой сезон, некомфортно мне, например, летом с плотным тоном и бордовой помадой
Klavas 13 сентября 2019, 20:24
Класс !" тараканчик одушевлять" беру на заметку выражение. Я тональные запасаю, так как были проблемы. К примеру замену YSL я так и не нашла, а новый перевыпуск категорически мне не подходит
Lilin123 23 сентября 2019, 17:49
круто! битва хомяка против тараканчика! Делаем ставки, девушки.
Наверное, все девочки любят рассматривать чужие коллекции, спасибо вам что показали
Ginger-Fyyf 13 сентября 2019, 18:45
У меня все наоборот — обожаю использовать продукты. =) Включая лимитки. Всегда очень радуюсь, если удается что-то таки закончить. А вот если продукт лежит без дела больше года, отдаю его подругам — не люблю когда косметика лежит без дела.
Klavas 13 сентября 2019, 20:26
Наступили чудесные времена, когда мы радуемся когда заканчивается. У меня муж сразу надевает, сразу открывает. У меня и обуви новой сундучок, каждый раз муж возмущается и спрашивает " это к пенсии приготовила"
Ginger-Fyyf 14 сентября 2019, 00:16
Это точно! Всего вдоволь, и даже если заканчивается лимитка, сижу спокойно и знаю, что скоро выйдет еще куча всего интересного.
KSeniia_S 14 сентября 2019, 04:13
С обувью у меня так же🤣🤣🤣
Достаю- любуюсь и “ныряю» в комфортные кросы.
RitaMix 14 сентября 2019, 11:05
Ксюша, последние года два и со мной так же, но туфли продолжаю скупать, типа в прок🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Klavas 15 сентября 2019, 20:46
Я затаскиваю старые кроссовки до дыр, а приехала подружка в гости и перемерила хотя бы все мои новые в коробках
RitaMix 14 сентября 2019, 11:07
Ахаха, на пенсии эта страсть только набирает обороты. У меня та же история с обувью))
Klavas 20 сентября 2019, 16:11
Рита, нас с тобой в 70 лет ждут парки Сокольники и танцы. И заметь с самыми лучшими макияжами будем:)
Значок «Ветеран Косметисты» еще бы нам
angelicairene 16 сентября 2019, 18:15
Это наша проблема из советского прошлого. Пить из разбитой чашки, а красивый сервиз, чтобы в комоде стоял, бабушка покупала мне красивые кофточки, чтобы надеть в театр, а когда мы шли в театр кофточка была уже мала, хранила конфеты к празднику, а когда они доставались, шоколад уже ссыхался и ликер испарялся, есть их было невозможно. Это когнитивное искажение, синдром отложенной жизни. Я только недавно осознала эту проблему, с помощью одного очень умного человека, и больше не покупаю вещь, если не буду ее сразу же использовать. Мой период бездумного скупания косметики закончился, вы сказали у кого-то в три раза больше, чем у вас, у меня, наверное, в 33 раза больше, в основном теней, которые я знаю, никогда не использую. Есть почти все ваши пудры. Я стараюсь использовать сейчас свои запасы, уже много помад использовала. Одна заканчивается, приношу на работу новую. Мне теперь обидно за ресурсы, потраченные впустую, за труд людей, которые вложили свою душу в задумку, дизайн, изготовление, и хотели бы, чтобы их продукт использовался, а не пылился в комоде, и с него раз в год сдували пыль. Радуюсь жизни сейчас и сегодня, а не потом, когда наступит светлое будущее.
man_i_ya 20 сентября 2019, 10:53
Согласна про синдром отложенной жизни. Мы наверное все такие, дети рожденные в СССР, те, чье отрочество и пришлось на 90е… Но я работаю над собой. Запасов у меня совсем нет, ничего не покупаю впрок (кроме ухода и тот, если банка заканчивается, чтобы в неподходящий момент не остаться без шампуня или крема). Но есть незаконченные продукты, буду брать их на работу, в косметичку с собой, чтобы закончить. Стараюсь покупать осознанно то, что «буду использовать», «буду носить».
Esver 30 ноября 2020, 21:51
Мне знакомо это откладывание, помню, что столько осталось ненадеванным, неношеным, неиспользованным. Стараюсь бороться с собой, но периодически все же откладываю в шкаф. Но достаю, хоть через пару месяцев, а начинаю пользовать.
AlexandraH 13 сентября 2019, 18:45
Я к декоративке дышу ровно. Неровно дышу к уходовой косметике, и меня просто разрывает на части между чистой органикой и не органикой, тк между собой они комбинируются плохо)))

Какой шикарный комод) Внушительный и очень красивый и представительный.
Klavas 13 сентября 2019, 20:29
Спасибо, комод наша семейная гордость. Муж честно три ящика мне отдал для личного пользования.
А что значит муки выбора между органикой и не органикой, желания меняются? Я миксую их
AlexandraH 13 сентября 2019, 21:12
А как вы их миксуете? Я вот люблю масла, но в систему ухода биолоджик решерш не вписываются масла от слова совсем.
Пыталась миксовать их сыворотки с хаушкой, но не то что-то по ощущениям.
А чем вы пользуетесь сейчас? Пользуетесь ли хаушкой? Я все время к ней возвращаюсь, без нареканий их масло, молочко увлажняющее, маски.
Klavas 14 сентября 2019, 01:43
Миксую это я чередую, два месяца органики или утро органика. Могу бальзам для век Хаушки, а на лицо Сенсай
Anasty 13 сентября 2019, 18:51
У меня в запаснике только уход, в основном, расходники типа шампуней, гелей и т.п. Макияж стараюсь использовать, а если что-то не в ходу, то пристраиваю.
Klavas 13 сентября 2019, 20:27
С уходом у меня еще все сложнее. Недавно переезжали и я наконец то поняла, что катастрофические запасы не позволят использовать все до окончания срока годности
Oliana 13 сентября 2019, 18:51
У меня большая коллекция пудр-сверкалок была, около 50 штук. Как вспомню… 😁. Достаешь из коробочки, рассматриваешь, нюхаешь… Кайф! И охота за лимитками — отдельная история)))
Пыл угас, многое распродала, что-то никак не продастся, любуюсь дальше)
Klavas 13 сентября 2019, 20:30
Вооот прямо " мы сестры", как точно вы рассказали про меня:) Но 50 шт это ж целое состояние у вас было.
А что именно удалось собрать из самых изюмных?
Oliana 14 сентября 2019, 08:32
Моим самым любимым и потому ценным экземпляром были азиатские метеориты 04 2009 года. В период жёсткого безденежья продала и очень меня это выручило) А вообще, имела все лимитки в шарах начиная с 2005 года и несколько компактов.
Klavas 14 сентября 2019, 10:53
2009 год точно не вспомню, в тот совсем без интереса была к косметике. Здорово, что выручили вас банки, еще раз говорит о том, что это как вложение
evutybz 14 сентября 2019, 22:33
сейчас это уже не вложение. лимитки в железных банках, да что там, шарик рождественский со снежинками, валяются на разных барахолках и никому не нужны.
Klavas 15 сентября 2019, 17:44
Вот в этом году уже соглашусь, а в прошлом году еще в цене были. Я на прошлой неделе продала Рождество 2017 года и довольно быстро ушла банка.
RitaMix 13 сентября 2019, 18:56
Ааа… Драгоны! Моя когда-то несбывшаяся мечта))
Никуся, у меня побольше твоего, в аккурат парочка таких комодных ящиков, но я всем пользуюсь, нет не начатых палеток, пудр, румян и прочего. Ах, да, лежит пара теней-однушек Герлен про запас, и все. Правда есть такие экземпляры, которыми я уже давно не пользуюсь, но такие я постепенно пристраиваю — дарю в хорошие руки.
И, да, я почти перестала покупать. А если покупаю, то очень дозировано, и только то, что действительно принесет мне радость, или просто необходимо.
Klavas 13 сентября 2019, 20:31
Рита, чем они так прекрасны? Я же «молодой боец» в мире косметики, если бы мое хобби началось году в 2000 пришлось бы сегодня выложить обзор из трех частей
RitaMix 13 сентября 2019, 20:34
Да не знаю я чем   Просто помню, что очень их хотела))

В сущности, ты не избавилась от зависимости, сменила «шило на мыло». Я тебе уже говорила, что нам лечиться надо
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 20:40
Рита, мы точно все больные.
Знаете, как обо мне говорит один мужчина, когда мы заходим в магазин: " У меня больной человек".
RitaMix 13 сентября 2019, 20:45
Ахаха! Мой муж уже ничего не говорит, просто смотрит на меня… не то с жалостью, не то со снисходительным пониманием
Klavas 14 сентября 2019, 01:18
И мой перестал говорить фразу “ хватит фигню покупать ‘, видимо смирился
Lapassa 14 сентября 2019, 10:51
«смотрит на меня… не то с жалостью, не то со снисходительным пониманием» Ладно муж, на меня подруга так смотрит   Я стараюсь в магазин ходить одна))
Klavas 14 сентября 2019, 10:54
Из моего близкого окружения никто не разделяет увлечения. Я не грущу об этом:) тоже по магазинам одна
RitaMix 14 сентября 2019, 11:10
А я с мужем)) Просто одну он меня уже не отпускает🤦‍♀️
Klavas 14 сентября 2019, 21:52
И видимо уже начал разбираться во многих покупках твоих. Мой только ароматы мне помогает выбирать, такой у него нюх крутой
man_i_ya 20 сентября 2019, 10:54
Я тоже хожу в магазин одна)))
Klavas 20 сентября 2019, 16:12
И мне никто не мешает. Я бы с удовольствием с бьюти подружкой, но среди близких нету
KateS 13 сентября 2019, 19:01
Я, я делала тоже самое! Позволяли средства и муж ездил в сша, поэтому я хомячила и набивала комод бесчисленным количеством тонов, баз, тушей, теней. Практически ничем не пользовалась, просто нравилось рассматривать, нюхать и обладать. Надо было, наверное, лучше в магазин консультантом пойти 😁 сейчас жалею, если честно- не потратила такие суммы на декоративку, скорее уж бы на уход.
Klavas 13 сентября 2019, 20:33
Урааа нашлись «братья по разуму» и есть кто " не крутит пальцем у виска", а понимает.
Я ведь и уход складировала, боюсь на сроки годности смотреть теперь.
FlirtinParis 14 сентября 2019, 13:30
Нас много
Меня прошлогодняя новогодняя коллекция со львами Шанель зацепила.
2 пары теней и «золотой ЛЕВ» хайлайтер.
Очень нравиться хайлайтер, очень. Пользуюсь крайне редко, слегка касаюсь кистью у самого края- боюсь испортить узор
Возможно надо было 2 брать?
Но я честно счастлива, что у меня есть эти 3 льва!
FlirtinParis 14 сентября 2019, 13:41
RiverLee 14 сентября 2019, 21:28
о, у меня тоже есть эта коллекция — все, что на картинке + черные однушки.
пока только хайлайтер пробовала пару раз, осторожненько)))
но я это все не отдам, красивое)))
Lilin123 23 сентября 2019, 17:57
Ахаха, уже не только хомяк и тараканчик, но еще и жабка проснулась.   Какой классный пост получился, пообщались единомышленники.
но похоже тут только такие «больные» и тусуются. так что смело можно делиться, никто тапками не забросает.
evutybz 14 сентября 2019, 22:35
у нас хайлайтер лев валяется на распродаже. потестила его — ну такое, оочень желтый. видела тут в одном из постов про Шонэл)) его в мейке на светлой кожа, очень инородно смотрится.
Klavas 15 сентября 2019, 17:43
Я устояла, но очень нравились лЕвушки
RiverLee 18 сентября 2019, 18:05
Гениальный все-таки пост!
Я вчера попробовала бронзового льва (ну в общем очень круто, даже задумалась, а не купить ли про запас)))))))))))))) надо лечиться, точно), а сегодня сделала то, что в ривгоше назвали «смоки» левой-хаки.
А вот если бы вы не написали этот пост, они бы у меня еще год лежали)))
Klavas 20 сентября 2019, 16:13
Делитесь пжл, что такое «смоки» левой-хаки?:)
Это макияж из Левы? какой то особенны выходит?
RiverLee 20 сентября 2019, 17:56
Я имела в виду, что сделала смоки тенями-хаки из этой коллекции). Получилось очень удачно.
RiverLee 20 сентября 2019, 17:56
В тенях есть золотые искры, очень выразительно получается. Если растушевать хорошенько, то их нет. Я это сделала для общего фона. Тон получается темный, даже скорее темно-серый, чем темно-зеленый. А сверху поставила акцентные мазки, не растушевывая — яркий хаки на теплой базе с золотыми искрами.
Esver 30 ноября 2020, 21:53
У меня всегда есть запасы ухода, правда, стараюсь теперь запасаться не на пару лет, а хотя бы на полгода))))
aquagirl 13 сентября 2019, 19:11
Ооо, классный пост, спасибо!
Такие сокровища
О своих запасах я кратко рассказывала в посте о хранении косметики. У меня есть отдельный ящик с новыми экземплярами. Но! Я всем пользуюсь. Всё новое я со временем пускаю в ход. Чтобы лежало для эстетического удовольствия — нет таких продуктов ))
Это одна из причин моих постов на Косметисте. Красиво сфоткать и потом смело запустить пальчики и кисточки
Klavas 13 сентября 2019, 20:35
Обязательно пересмотрю обзор. Я сейчас не испытываю к своим экземплярам жажды обладания, у меня просто пропало желание начинать новую банку только из за футляра или одного нового оттенка.
AlenaCosmetic 07 июня 2020, 05:02
А я долгое время делала фотки купленной косметики, чтобы написать пост здесь и так и не решилась, а со временем и про сайт забыла, но недавно зашла и понимаю, что все равно интересно посмотреть на коллекции других людей- опять затягивает))
ssmetankina 13 сентября 2019, 19:12
Я тоже скупала метеориты, но постепенно до запасов руки уже доходят :) Нет, мне не жалко, не экономлю, просто не люблю одновременно использовать два схожих продукта. Мне нравится, когда косметика заканчивается, а если я пущу в оборот всё и сразу, этого никогда не случится))) Но приятно осознавать, что ежели грянет внутрисемейный финансовый кризис, без хорошего косметоса я точно не останусь
Klavas 14 сентября 2019, 01:21
Пусть кризис никогда не грянет у вас, пусть просто радует глаз этот запас чудесного
Это наши девичьи прелести и мне кажется делают нас добрее
Закончить банки метеоритов ( в большом кол ве) видимо может только визажист
evutybz 14 сентября 2019, 22:36
я закончила две банки метеоритов, две на исходе и один компакт (с крупной мозаикой).
Klavas 15 сентября 2019, 17:43
Вот это супер вы!
vseloginyzanyaty 13 сентября 2019, 19:18
ААААА! Завидую-завидую-завидую:))) Я вообще не из запасливых. Понимаю, что нужен новый крем, когда разрезаю тюбик от старого, чтобы вытащить то, что не смогла выдавить:))) С декоративной косметикой еще хуже. С удовольствием запустила бы руки в Ваш комод :)
Klavas 14 сентября 2019, 01:22
Спасибо, так приятно читать когда такие искренние и добрые эмоции вызывает мой “ синдром Плюшкина”
Lolala 13 сентября 2019, 19:21
У меня вообще нет косметики, которую я не использовала ни разу… Все, что покупаю, сразу в дело   У меня, как у и вас, запал на мейкап прошел, но в процессе я накупила кучу всего. У меня покупка косметики была всегда делом серьезным, я читала отзывы, пробовала сама лично, чтобы свотчи и оттенки, все дела. И при этом сразу же после покупки и первой пробы я понимала — это провал или ОНО!)) И вот таких провалов у меня… процентов 70%. Многое я выкинула после недели использования, но большинство стоит… пылится. В основном это помады. Я все искала самую идеальную красную, а в итоге всегда возвращаюсь к одной любимой, одной из первых подаренных мужем. Любимая косметика поместилась бы в одну пузатенькую косметичку.
И да, у нас с вами новый общий крейвинг))) Парфюмерия. Жила я себе, жила мирно, никого не трогала, пользовалась Chanel Mademoiselle 5 лет подряд, как вдруг внезапно в начале этого года… случилось необъяснимое     мне срочно понадобилась Шанель номер 5… И понеслась. За этот год я разжилась еще 6 поноразмерными баночками парфюмов! А сколько пробников… Еще не вечер, что называется. Хотя с пробниками такая история, что не понравилось, поняла, что не мое, и лежит в коробочке, пылится. Эх, девочки, такие девочковые!
Klavas 14 сентября 2019, 01:27
Я закупалась именно без серьёзного подхода, на эмоциях
Когда читала как девочки ещё с 2007 года имеют все лимитки, мне хотелось тогда буквально все
Я честно с парфюмерий переборщила буквально уже за лето, например отливанты даже не помню какие есть
Список грандиозный пойти послушать, три купила вслепую
Мне срочно нужен стоп кран
Lolala 14 сентября 2019, 09:35
Стоп кран?   Это да, он всем нам частенько нужен. Меня останавливает мысль о том, что покупать больше, чем я могу использовать — нелогично, пустая трата денег. Плюс хочется верить, что я сама решаю, что мне нужно, я, а не маркетологи… Но в моем случае покупка множества продуктов была своего рода охотой, поиском того идеала. Когда поняла, что ближайшие 5 лет ничего лучшего не будет, то немного успокоилась. Это я о помадах. А в парфюмерии… Тут я прочитала книгу Mandy Aftel, «Fragrant», и мне так захотелось скупить полсайта исходных материалов, чтобы самой познакомиться с ними лично! Эфирные масла, абсолюты, настойки неизвестных мне раньше компонентов! Чтобы можно было потом различать их в парфюмерии, чтобы понимать, где синтетика, где натуральное. Целый мир парфюмерии, а я туда еще только кончик носа в дверную щелочку просунула
Klavas 14 сентября 2019, 10:58
Охота именно она приносит больше кайфа порой, чем факт обладания
Mandy Aftel теперь обязательно прочту, спасибо
Только я давно перестала ожидать натуральности в составе. Но недавно нашла интересную марку, где заявили про натур. Уже купила отливант
Lapassa 14 сентября 2019, 11:02
Я у кого-то в обзоре на парфюмерную выставку читала, что там бывает возможность понюхать отдельные ноты парфюмом, с тех пор хочу на такую попасть. Читаешь пирамиду парфюма и думаешь, а как пахнет этот ветивер, мускус?
Книгу вы в оригинале читали?
evutybz 14 сентября 2019, 22:39
в парфюмерии сейчас все синтетика. к тому же, она такого качества, что вы не отличите ее от натуралки. натуралка используется очень редко и во всяких инди-брендах. и, чествно сказать, натуральный парфюм — это для сильно увлеченных.
Lapassa 14 сентября 2019, 10:55
Ух ты! Муж подарил красную помаду, и она стала любимой, обалдеть!
Lolala 14 сентября 2019, 21:48
Да, книгу в оригинале читала, на одном дыхании, такая интересная.   На счет выставки, я уже об этом думала, но что-то не особо много информации о подобных мероприятиях, надо поспрошать у блоггеров местных. Недавно смотрела отзывы английские блоггеры ездили на выставку в Милан (Esxcense), но это далековато для меня   Ветивера масло легко найти эфирное, но если ветивер заявлен в базе или сердце, то скорее всего там абсолют его использован, то есть будет другой немного аромат. Плюс видов ветивера несколько, гаитянский там, еще какой-то… Целая история! Мускусы тоже… В основном синтетические сейчас, чтобы круэлти фри было. Они разные. Хорошие мускусы у нарциссо родригеса, я по отзывам слышала.
Ой, с помадой вообще вышла история. Я отзыв нашла единственный на косметисте же, про этот оттенок в 2016 году. Так вот мне нужно было тете подарок заказать, маленький, но страшно приятный. Вот я и решилась, почти вслепую, взяла… И помада пришла когда, мы с мужем на нее посмотрели, слюни пустили оба   И он мне ее на день рождения ближайший и подарил! Любовь любовная!
evutybz 14 сентября 2019, 22:41
в парфюмерии используется ветиверилацетат в лучшем случае. 99% сегодняшнего парфюма — синтетика. и это ни в коем случае не плохо!
Lolala 14 сентября 2019, 23:15
согласна, кстати. Синтетика гораздо более стойкая, чем натуральные компоненты. Тут уже выбор индивидуальный, но познакомиться хочется со всеми и сразу!
Lapassa 14 сентября 2019, 23:20
Эх, когда я уже английский выучу… Так много всего интересного можно узнать) Мне ещё интересно, что такое бобы тонка, уд ну и всё такое необычно-непонятное. Конечно один и тот же ингредиент в разных обстоятельствах будет восприниматься по-разному, но хочется хоть примерно понимать, что это. Я, например, не люблю ваниль, она меня душит, всегда, не моё и все тут. И хочется по пирамиде хотя бы ориентировочно понимать, может это тебе подойти или нет)
Lolala 14 сентября 2019, 23:46
Мне иногда кажется, что пирамиды это очень приблизительная ориентировка, типа фоторобота… Вроде оно, но живой человек будет отличаться. Я как-то заказала по нотам на фрагрантике Nebbia Densa, тоже решила, что нечего сладкими карамельками пахнуть, давайте мне в студию деревяшек! и побольше! Там должен был быть и ветивер, и сандал, и дубовый мох… Пришел пробник. Ну это же борЩ настоящий! Прям такой знаете ли, с перцем сладким, с петрушкой! Карл у Клары Nebbia Densa украл ветивер!   Зато стойкость отличная! Похожая история с Le Labo Patchouli. Слава пробникам! Сколько они денег сэкономили! Я очень люблю пачулюшки, но, горе мне, в Le Labo они чето намешали их с такими оглушительными черносливами, я не представляю, как можно носить такое. Прямо, караул, какие они там громкие!
Lapassa 15 сентября 2019, 00:19
Борщ   Я представила себе, берёшь аромат, вся такая в предвкушении, а там борщ
Klavas 15 сентября 2019, 17:42
Ле лабо 33 соленые огурцы:)
Fluffyk 17 сентября 2019, 21:06
Заинтриговали! Что за помада-то? Поделитесь, пожалуйста.
Lolala 17 сентября 2019, 22:25
Tom Ford Ruby Rush
LumanuL 13 сентября 2019, 19:22
У всех свои таракашки) Я наоборот некомфортно себя чувствую, если в коллекции оказываются дублирующие друг друга продукты. Поэтому давно не покупаю палетки теней, а большую часть тех, что уже есть, разобрала на рефиллы. За последние полтора года соблазнилась только на ABH Norvina Pro Pigment Palette Vol.1, причем четко знаю, что как только она ко мне придет, я сравню ее с имеющимися запасами и распродам все дубли.
Klavas 14 сентября 2019, 01:23
Какой у вас отличный и практичный подход. Разобрать на рефилы и собрать идеальную это просто мечта моя
LumanuL 14 сентября 2019, 01:52
Я и Норвину жду потирая ручки, не уверена что в моих магнитных палетках хватит место под 25 новичков, так что хочется хотя бы пересобрать цвета в ней в адекватном порядке. Сильно надеюсь, что рефиллы там магнитные и легко достающиеся  , разбирать эдакую бандурину с помощью плойки и упрямства будет чертовски неудобно. Вообще сухие продукты стараюсь брать в формате рефиллов, с хайлайтерами не особо получается, но вот румян я 4 однушки у Makeup Geek взяла и счастлива, больше мне не нужно, пудры прессованные, скульпторы и бронзеры тоже в таком виде найти несложно. С уходом стараюсь не борщить, покупаю столько, сколько успею использовать.
Klavas 15 сентября 2019, 20:45
Как это с помощью плойки?
LumanuL 15 сентября 2019, 20:59
Если рефиллы сидят на клее, его можно подплавить с помощью плойки. Фольгу подкладывают прослойкой и греют, постепенно клей размягчается, рефилл можно аккуратно вытащить.
best_i_ya 16 сентября 2019, 11:28
Я большие палетки грела на сковородке, предварительно уложив слой фольги, полёт отличный
LumanuL 16 сентября 2019, 18:12
Так-то и в духовке можно, но хотелось бы обойтись без таких мер)
ElenaShu 13 сентября 2019, 19:30
У меня есть эта пудра Живанши. Пользовалась, верхний слой стерся. Мне не очень нравится, твердая, а еще розовая, а я не люблю розовые пудры, где был мой мозг… Лежит, ждет, может я снова на нее созрею.
Метеориты маковое поле рефилл еще из ваших есть, тоже почти не пользуюсь.
А в общем-то и все, редкости не скупаю, не складирую, всем пользуюсь
Irina Gladysheva 13 сентября 2019, 21:13
Согласна, твердая, набирается с трудом и моментально засаливается, надоело постоянно счищать верхний слой, лежит и бесит))
ElenaShu 13 сентября 2019, 21:22
У меня вроде не засалилась, но я в нее только жесткой метлой шанель тыкала) «лежит и бесит» дай пять, сестра🙋‍♀️
Irina Gladysheva 15 сентября 2019, 11:34
Да, у меня мягкая синтетическая кисть, при закреплении тона этой пудрой ее постоянно надо потом чистить, полагаю из-за твердости на нее все липнет, йдержи 🙋‍♀️
Klavas 14 сентября 2019, 01:28
Вот и приговор Живанши вынесли, теперь точно не начну ее никогда :)
lava 14 сентября 2019, 12:50
В моей приличная дыра уже. Эффект нравится, но твёрдая, да.
Klavas 15 сентября 2019, 20:44
Какой эффект у нее?
lava 16 сентября 2019, 08:11
Хороша для закрепления тона, сатиновый финиш, даёт лёгкий расфокус.
Rina_volk 13 сентября 2019, 19:32
В основном палетки теней и хайлайтеры простаивают. Начала копить, когда с кожей всё было очень плохо, краситься не было никакого желания, покупала с мыслью, что вот приведу кожу в порядок и начну всё это на себя мазать. Но в итоге устроилась на работу, где с макияжем крайне некомфортно и запасы продолжают простаивать. Но мои запасы меня всё равно радуют, жалею только о 10 палетках sleek.
Klavas 14 сентября 2019, 01:30
10 шт sleek! еге гей это не мои пять шт пудр. Хомячьи запасы знатные :) а почему именно их покупали
Rina_volk 14 сентября 2019, 02:21
Года 3-4 назад было много постов про них и как-то понабились в вишлист, а потом случилась распродажа на сайте, где они все были в наличии, а я всё равно собиралась на этом сайте брать sampar, который ушёл из России и ещё не успел вернуться. И как-то всё сложилось и я решила, что это знак) А теперь они лежат все такие одинаковые снаружи и открываются сложно.
Klavas 14 сентября 2019, 21:50
sampar вернулся, я так рада. Ведь лучше их гидрогелевой маски я так и не нашла
helka81 13 сентября 2019, 19:37
я сейчас переезжаю… приходится хомячьи запасы перетаскивать, вроде почти все помню и не парюсь, но когда вытаскиваешь все и оно в одном месте лежит — страааашно…
Я сверкалками и метеоритами увлекалась давно, потом после первой Б. мне показалось что все — больше не интересно, распродала/раздала, но через пару лет опять начала косметическую жизнь. Правда сверкалками переболела (что не помешало мне купить несколько ненужных штук на автомате), потом я болела по помадам — три миникомода забито… потом рассыпухи… Сейчас как то подустала, все есть или было, малоцепляет… Подсела на уход… куча масок, сывороток, пилинги препилинги… Причем иногда интереснее собрать рутину — кожа то чувствительная, не намажешь все и сразу…
В общем натура хомячья дело такое…
Klavas 14 сентября 2019, 01:32
И я переезжала недавно и также ощутила этот шок! Я фото коробок огромных в инста выкладывала
Помады я почти не покупаю, хотя намного бюджетные вышло бы их копить
Уход отдельная тема, там я с грустью смотрю на банки и споки годности
helka81 14 сентября 2019, 11:26
ну вот и меня декоративка не парит, только тоналки стараюсь отслеживать по срокам… а уход да. Как раз при переезде перебирала по срокам и выкидывала, на выкид набралось много. Вечно начитаюсь статей и отзывов, поведусь на подарки адвенты и наборы… Но лицо одно, и на самом деле все ж не намажешь даже на безпроблемную кожу…
Klavas 14 сентября 2019, 21:49
Я читаю про вашу ревизию и понимаю, что важно срочно открыть мои корейские наборы.
49_luna 13 сентября 2019, 19:48
У меня тоже есть подобные вещицы, иногда достаю полюбоваться) Стараюсь больше не покупать пудры с красивым тиснением))) Одна из любимых — Dior Flower Blossom.
Klavas 13 сентября 2019, 20:11
Ах какая красавица, я даже не помню такой. Это для азиатского рынка и какой год?
Спасибо, что показали такую красоту
parity06 14 сентября 2019, 00:38
О это весна 2007 или 2008, помню эту пудру, не азиатская, была во всех сетевых магазинах, и на распрадажах потом.
Klavas 14 сентября 2019, 00:57
2007 год я даже не знала про пудры лимитки, а тут такая красотища выходила
49_luna 14 сентября 2019, 09:50
Да, весна 2008, не азиатская)
helka81 13 сентября 2019, 21:51
у меня дочка разбила ее — действительно одна из самых красивых коллекционных штук
Klavas 14 сентября 2019, 00:56
Расскажите какой эффект давала
49_luna 14 сентября 2019, 10:09
Под напылением секторы с разными оттенками: одна букашка голубого цвета, другая — салатового. Общее поле светло-розовое, а центральный сектор (камень) поярче. Все вместе дает нежный светло-розовый оттенок с сиянием (пудра содержит мелкий шиммер).
Мне очень нравится промо к этой коллекции.
Klavas 14 сентября 2019, 21:48
Ну вот почему бы не повторить опять это лимит, какая красотища
Evfranke 15 сентября 2019, 04:29
Ой как я её любила! Жаль, что разбила остатки. До сих пор страдаю, хотя косметики дома огромное количество.
Klavas 15 сентября 2019, 17:41
Я страдала по румянам Армани номер 10, разбила :( нашла у коллекционера
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 19:59
Вероника, тоже в последнее время подсела на подсвечивающие, блюрющие пудры.
Не такие уж у вас и огромные запасы. Для обычного человека пудр- много, по меркам Косметисты — нормально. Читала, что у одной девушки пудр- целая коробка для обуви. И ей нормально.
За срок можно не переживать, они долго хранятся.
Сама к запасам не очень хорошо отношусь, только в том случае, если человеку продукт точно нужен, он им регулярно пользуется и заканчивает, его тяжело купить.
Продукты постоянно новые выходят, текстуры совершенствуются. То, что было хорошо 5 лет назад, сейчас может уже не быть конкурентоспособным.
Сама давно, начитавшись отзывов, купила бронзер и бронзирующую пудру, которые мне совсем не подошли. Валялись они года 3, а в этом году достала и начала легонько наносить, имитируя здоровый загар.
Я тоже новую косметику не сразу открываю, заканчиваю предыдущий продукт или похожий цвет, потом новый достал, чтобы не плодить клонов.
Klavas 13 сентября 2019, 20:41
Подсвечивающие пудры и особенно в красивом оформление это для меня необходимость. Запасы огромные для меня, так как я сейчас делаю минимум макияжа, Открытых ооочень много. Я поздновато начала увлекаться косметикой, поэтому считаю мне повезло " не утонуть" в своих коробочках.
Но если я не буду открывать пока не закончу, то тогда к 70 ти годам не случиться прикончить. Практически не крашусь сейчас, остыла или возможно это временно:)
Но кстати мои компакты предмет гордости, более Герлен таких футляров не выпускает
Frankie_Stein 13 сентября 2019, 20:46
Временно-временно. Это психологический кризис.
Мне периодически косметика тоже так надоедает, что я на нее по полгода не смотрю и не читаю о ней. Ничего не цепляет и не интересует. Потом это проходит, интерес возвращается и опять понеслось… какие красивые метеориты… О, классная бальзамная помада…
Klavas 14 сентября 2019, 00:58
Честно я буду только рада, чего желать, получать удовольствие от добычи это всегда такой кайф
Dasha19732 13 сентября 2019, 20:00
Палетка Том Форд — прекрасна! Я бы в день покупки побежала пробовать на себе)))
У меня в последнее время тоже появилось какое-то равнодушие к косметике, будто перенасытилась… А вот к ароматам почувствовала тягу))) скупаю все что понравится)))
Klavas 13 сентября 2019, 20:16
Слово «скупаю» там мне близко:) сейчас появилось 10 новых флаконов. Хорошо, что потратить их быстрее есть возможность, нежели пудры.
Yasim 13 сентября 2019, 20:08
У меня нет запасов. Только то, что используется. Дефицита нет, войны нет и никакие запасы не оправданы. Это касается декоративки и ухода. Я свободна! Чего и вам желаю.Потратьте деньги на благие дела.
Klavas 13 сентября 2019, 20:17
Тоже правильная позиция, новинки выходят сотнями и всего не запасешь, так как теряется смысл
KateS 14 сентября 2019, 02:26
Восхищаюсь вами 💐
NadiaBeautyLover 13 сентября 2019, 20:10
Спасибо за пост, не одна я такая запасливая). У меня, правда, запасливость немного другая. Пытаюсь избавиться от этой пагубной привычки покупать в запас дубликаты, потому что «вау», или кожа наконец не капризничает, или «вдруг потом не найду», а потом все равно находится еще одно «вау», и что делать с запасами, ума не приложу (отдавать некому, продавать — не мое, не умею-не люблю). В итоге идет на пятки, маме, дочке или в помойку. И еще не покупать, «потому что красиво». Компактные метеориты несколько лет лежат почти нетронутые, потому что красивые и для меня совершенно неподходящие.
Klavas 13 сентября 2019, 20:14
Покупать дубликаты и у меня привычка есть. Особенно уходовыми средствами. Я бы сделала обзор о катастрофических запасах кремиков, но самой страшно доставать эти банки и с ужасом смотреть на срок годности.
А еще любила в поездках закупиться, кг масок для лица храню:(
Компакт метеориты мне очень подходят, но оказывается и их бывает много.
Kimiko_Wild 13 сентября 2019, 20:13
Красивые пудровые/метеорные штучки считаю отдельным «направлением» коллекционирования. И как будут довольны пра-правнучки подобному наследству!
Klavas 13 сентября 2019, 20:15
Эх если бы знать, что внучка разделит бабулькины увлечения, я бы еще десяток прикупила:)
Kimiko_Wild 13 сентября 2019, 20:26
Когда есть минимальный «старт» и пример, однозначно разделит! Такие сокровища не пропадут зазря
У меня дочка падчерицы в свои 7 лет уже делает глазками «стрелк-стрелк» на мой парфшкаф, хотя дочка 20 годков пока равнодушна к блогосфере, а вотразбирать вместе со мной новинки и снимать распаковки любит
Klavas 14 сентября 2019, 01:02
К сожалению в эти косметические годы, когда красятся даже мужчины и для них выпускают косметику, я часто слышу эти древние высказывания мамочек и бабуль ‘ рано постареешь, не пользуйся косметикой»
Как это здорово, что девчонки видят распаковки и кучу косметики у вас
MaryVlada 13 сентября 2019, 20:16
Мне всегда нравилась косметика, лет 7 назад начала смотреть видео блогеров и мои запасы стали пополняться, но я всем пользуюсь, иначе угрызения совести, что деньги потрачены зря. Особо дорогих экземпляров у меня нет, как-то всегда были более нужные траты для семьи, но чуть больше года назад к косметике немного охладела, иногда что-то покупаю, чтобы побаловаться, но решила как можно больше баночек закончить. Зато понеслась любовь к парфюмерии, смотрю на своё добро, понимаю, что нормальному человеку несколько флаконов в месяц — это перебор, но мы же здесь все немного тю-тю, всех вылечат)))
Klavas 13 сентября 2019, 20:20
Уф, я так рада, что мой интерес к видео блогерам совсем угас. Прямо победу праздную.
М да смотрю по комментариям парфюмерия атакует наши кошельки. Вчера услышала что в 1984 году вышло 38 новых ароматов, а сейчас по 400.
MaryVlada 13 сентября 2019, 20:31
Я где-то слышала, что в 2014 году вышло около 1600 новых ароматов, но я не проверяла эту информацию.
Klavas 14 сентября 2019, 01:42
Мне кажется это правдой:)
Mursilka 13 сентября 2019, 20:20
У меня только парфюмы есть нетронутые (миниатюры в основном). Косметику использую всю.
А на днях рассыпушка Guerlain закончилась! Лет 10 назад её покупала  .
Klavas 13 сентября 2019, 20:22
Саша, закончить рассыпчатую пудру это геройский поступок:) я могу хвастнуть двумя румянами. Но в обоих было не более 4 гр :)
Soffione 13 сентября 2019, 20:38
Белая пудра Guerlain очень красивая, у меня с той коллекции шар ещё остался со снежинками. Уж года 4 прошло, если не больше. Практически им не пользуюсь, темноват, но сам футляр греет душу. У меня, к сожалению, много такой косметики, которая лежит и ждёт своего часа.:( Особенно это тени и хайлайтеры. Мой любимый сегмент косметики. Покупаю новинки редко, и это снова тени/палетки/хайлайтеры. Выкинуть старое рука не поднимается, отдать бесплатно тоже не хочется, все-таки это дорогие лимитированные изделия, которые даже на аукционе не купишь уже. Срок годности для косметики — тоже не пустой звук, хотя сухие продукты долго хранятся. Хорошо, что я равнодушна к помадам и парфюмам. Парфюмов штук 5 полноразмеров, мне хватает с головой.
Klavas 13 сентября 2019, 20:44
Я помню этот бешенный ажиотаж по шарику. Их привезли ничтожно мало в Россию, цены с рук были космические. Как я смогла устоять:)
Я равнодушна к лакам и помадам, а вот ароматы сейчас пополняются очень часто.
Хайлайтеры собирать- представляю какие сокровища сияющие у вас хранятся.
Soffione 13 сентября 2019, 20:51
Да уж, я тоже помню. Я заказывала его по интернету, и мой экземпляр украли на почте, я не получила посылку.:( Пришлось второй раз заказать дорогой экспресс-доставкой, чтобы наверняка. К лакам тоже равнодушна, к счастью. Уход за волосами ещё нравится покупать. Трудно найти подходящее.
Klavas 15 сентября 2019, 20:43
Почтальоны тоже охотились за шариком:)
Мне повезло сейчас с уходом для волос, нашла марку
Напишу на след неделе:)
lizaplastic 13 сентября 2019, 20:41
Ваш комод — прям как сундук с сокровищами. Настоящими женскими сокровищами)) сияющими, сверкающими и красивыми)
Klavas 13 сентября 2019, 20:45
Спасибо за комплимент, приятно:)
Только как бы не превратиться в «Ягу над златом чахнущей»:)
Exquisite 13 сентября 2019, 20:45
Ох, какая красота! Я стараюсь всем своим косметическим добром пользоваться) Но есть и такие экземпляры, которые продублировала) Не жалею ни капельки)
Klavas 14 сентября 2019, 01:33
И это здорово, что запасики в итоге радуют и пригодились
Ksu_is 13 сентября 2019, 20:45
ничего себе у вас запасы, у меня такого ничего нет. Но я помешана на помадах, последний год скупаю их, правда яркие регулярно раздаю и выходит количество больше 30-40 не увеличивается, Так же аромат любовь, но опять же ежемесячно свекровь забирает один и еще один мама, они берут то, что я уже немного начала, а мне как раз хорошо, я с чистой душой иду покупать новое.
Klavas 14 сентября 2019, 01:35
Ну кто то пишет, что я не очень то и крутой хомяк:)
30-40 помад для меня это невероятное кол во, я совсем не крашу губы
А с ароматами вы здорово, вроде и не скапливаются и новинки есть стимул купить
helen_marlen 13 сентября 2019, 21:07
Будучи давним читателем сайта, я прошла через умеренную лихорадку с декоративкой-уходом-парфюмерией. ))) парфюмерия отпустила не так давно: я поняла, что очень люблю пятерку Шанель, и больше никуда идти не хочу. Плюс, покупать с рук на аукционах снятости не хватило бы нервов, а в противном случае какой же ты маньяк, правда?

Больших запасов нет, но даже открытые многочисленные банки наводят иногда тоску: сроки годности подходят, а косметика так быстро не заканчивается. Моя слабость в декоративке — пудры, а в уходе — тоники и кремы для глаз, вот их и покупала больше всего. Сейчас у меня в использовании две рассыпушки, летние (для меня) метеориты (birthday candles), и пять компактов (использую под настроение, плюс под разную тональную основу (ох) пудра нужна другая)))
Тоников открытых больше пяти, тоже под разные потребности)

Отвечая на ваш вопрос, из необычного у меня есть только Dior Diorskin Nude Air Color Gradation Rising pink 002, лимитка 2017 года. Пользуюсь редко, но о покупке не жалею.
Из ваших запасов сейчас в ходу пудра сисли в таком же оттенке. На мой взгляд, отличная пудра! Закрепляю консилер под глазами (тоже сисли) и все отлично. В пудре есть мерцающие частички, финиш она даёт живой, советую.
Klavas 14 сентября 2019, 01:41
Как здорово сказано “ умеренная лихорадка”! Я очень давно не встречала и просто не вспомню, кто так любит Шанель 5.
А почему за сроки годности переживания? Сухие текстуры мне кажется не страшно и хранить после
Диор пудры прошли мимо только по одной причине, я искала старые лимитки Герлен, стоили не бюджетно. Приходилось что то выбирать. Но ваши красавицы я конечно помню как вышли

Аналогично с уходом, тоников пять всегда открыто. Крем для глаз стараюсь баночку в запасе иметь
helen_marlen 15 сентября 2019, 09:58
Мне повезло, один знакомый, у которого хобби было парфюмерия, отдал мне часть своих запасов(в основном фиолки с нишевыми ароматами), и я принялась тестировать. Не смотря на громкие имена, почти ничего не зацепило (разве что золотая женщина килиана, но она уж слишком близко стоит к люксу по округлости композиции, имхо). А отдал, потому что проблемы с легкими появились из-за компонентов в парфюмерии. Как-то сразу мой пыл поуплыл)))

За сроки переживаю, потому что тональники я тоже собираю) у меня есть остатки тона лямер — выкинуть рука не поднималась, да и не старый он ещё, но во время последнего нанесения заметила, что суше лежит. Герлен люблю, когда-то хотела фиалки купить, пудру, но постепенно успокоилась — пудр красивых полно слава Богу)
Ника, вы в посте упомянули о своём минимуме. Может, как-нибудь напишете пост?
Klavas 15 сентября 2019, 17:40
Мой минимум жутко скучный вышел. Я обожаю все средства, но если их показать, то восхищения не вызовут. К примеру тени это старенькие Лунасол тут и однушка Сислей ( скромная фиолетовая с серым), черный карандашик Сислей не кончается и сто раз окупился. Тональный Армани который все знают, румяна Армани номер 10 ( сняты давно, купила le.km у коллекционнеров)
Тушь давно бюджет Вивьен Сабо!
helen_marlen 15 сентября 2019, 21:24
спасибо, тени красивые)
Ole_Lukoje 13 сентября 2019, 21:10
«Когда все одноклассницы уже сносили свои трусы-недельки, у меня хранилась новая пачка.»

Эммм… не могу представить, при каких обстоятельствах можно оказаться в курсе таких подробностей.
Klavas 13 сентября 2019, 23:11
Хвастались все в те времена, не показывали:)
89050231331 13 сентября 2019, 21:11
Ой, какая радость, нас, запасливых, много. Но, боюсь, моё состояние хуже: я запасаю ВСЕ: одежду, обувь, косметику, уход, белье и т.д. Блин, оно же выходит из моды, портится, перестает нравиться. Но привычка остается… 😂
Klavas 14 сентября 2019, 01:03
И я конечно же не только косметику :) муж ворчит про обувь, а мне нравятся мои новейшие коробочки
Может это уже какой диагноз :)
angelicairene 16 сентября 2019, 18:22
Да, это, к сожалению, диагноз. Это синдром отложенной жизни, когнитивное искажение. У многих на пост-советском пространстве.
Klavas 16 сентября 2019, 19:53
Не пугайте меня, я итак подозревала что то подобное в себе. У меня муж почти ровесник и ничего не копит. А я в большем достатке жила в детстве ведь
angelicairene 16 сентября 2019, 21:08
А это неважно, я тоже из обеспеченной семьи. Это от многих поколений российских людей, прошедших революции, войны, блокаду, когда не знаешь, что будешь завтра есть и надевать, а одежду и украшения можно на хлеб обменять. И из советской культуры, сейчас пострадаем, а когда построим коммунизм… ого-го. Вы и не осознаете это, это очень глубоко во многих из нас сидит. Поэтому подсознание не позволяет надевать новые туфли, они берегутся для специального случая, а этот случай может никогда и не наступить. Вся жизнь — это подготовка к жизни. Вот похудею, вот перееду, вот новый дом куплю, и тогда заживу. Это сложно изгнать из сознания, но возможно, если вы будете себя ловить за руку, каждый раз, когда будете покупать новую вещь для того, чтобы ее положить в шкаф. Я теперь покупаю вещи так, купила, если не надела на следущий день, сдаю обратно в магазин, значит она в данный момент не нужна, не приносит радости.
Klavas 17 сентября 2019, 13:26
Как отважно с вещами:) на след день уже в магазин.
Я не могу объяснить моего состояния накопительства и кайфа от того, что новенькое лежит.
Но иногда " беру метелку" и с глаз долой.
angelicairene 17 сентября 2019, 14:41
А смысл? Тренды-цвета меняются каждые три месяца, новое-красивое выпускается каждый день, если не использовать, то к чему копить весь этот вышедший из моды, морально устаревший хлам. Я понимаю, наши бабушки в одном пальто по 10 лет ходили, сейчас ни одно пальто 10 лет не выдержит, таких вещей больше не делают. Никто не оценит ваше новенькое, давно вышедшее из моды.
У меня есть базовый гардероб из добротных, дорогих вещей, которые можно носить несколько сезонов, а докупаю я трендовые вещи на один сезон, поносил и сдал в переработку или на благотворительность.
man_i_ya 20 сентября 2019, 10:59
Полностью согласна, тоже есть добротная база, к которой я каждый сезон просто докупаю трендовые вещи, омолодить гардероб так сказать. Ох уж мне эта быстрая мода. И я тоже сдаю вещи на переработку. Единомышленницы (наверное и возраст близкий у нас).
Klavas 20 сентября 2019, 16:09
Еще как выдержит. Удачно купила 10 лет назад дорогущее брендовое. И сейчас спрашивают где взяла и ловлю комплименты. А про ароматы воще молчю. чем больше слушаю новинки, тем больше тянет на Клима:)
LolaNabokova 13 сентября 2019, 21:13
Поскольку имею перед глазами примеры настоящих Плюшкиных, стараюсь ничего не хранить «на потом, на чёрный день, на свадьбу лучшей подруги» и т.п.)) Да и просто у косметики срок годности истекает. А так коллекция симпатичная. Я бы не смогла столько красоты хранить, не разу не накрасившись.))
Klavas 14 сентября 2019, 01:04
Не то, что бы я жадничала и берегла, у меня просто какое то невероятное удовольствие от обладания этими банками
Накопительство это когда я впрок три маски для лица купила :)
cocorrector 13 сентября 2019, 21:14
Очень люблю посмотреть на чужие богатства! Спасибо вам огромное — после вашего поста купила Guerlain Makeup Collection Spring 2016 Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder, влюбилась в нее (кожа светлая и жирная), во время скидок покупаю рефилы, уже 6 штук в запасе   Дома с утра пользуюсь рассыпушкой, а Вояжи ношу с собой. Вообще я тенеманьяк, но не по палеткам, люблю однушки. К сожалению, тени расходуются медленнее всего, поэтому запасов не делаю, хотя тоже хомяк
Klavas 13 сентября 2019, 23:10
О как приятно, что доверились моему обзору. Пудра как то без ажиотажа прошла у всех. А она чудеснейшая, ак футляр какой. 6 шт рефилов вот это показатель любви я понимаю. Вы кисточку тоже носите с собой?
Вот и я однушки люблю, поэтому и Том Форд третий год лежит и Suqqu не начну, не смогу приспособить все цвета
cocorrector 14 сентября 2019, 12:49
Да, ношу с собой или Кларанс кабуки в чехольчике (ею, кстати, пудра набирается лучше), или складную Chikuhodo
Klavas 14 сентября 2019, 21:47
Ой какой то это номер, как найти эту чику по названию? Красотка какая
cocorrector 15 сентября 2019, 11:35
Это K-7 Powder / Chikuhodo K Series, мягкая козочка Sokoho, заказывала из Японии вместе с белками Z-серии. Взяла попроще, там есть еще красивые с лаком MK-11 Retractable Powder Brush / Chikuhodo Makie Series (белка/козочка).
Кстати, был на такую пост kosmetista.ru/blog/otzivi/84632.html
Но даже моя чистая козочка компакт Вояж набирает плохо, приходится долго возить кистью, в результате поверхность затирается, «засаливается».
Klavas 15 сентября 2019, 17:36
Зарекалась кисти более не брать, но теперь после вашей понимаю, что «походной» нету.
cocorrector 15 сентября 2019, 20:03
Вот именно такие все-таки не могу советовать, на мой взгляд, они, как ни странно, больше для рассыпушки подходят, хотя ее с собой не поносишь. Для компактов (опять же смотря для каких) лучше кисть поплотнее типа кабуки.
Klavas 15 сентября 2019, 20:42
Кабуки у меня две Диор еще в серебре и Баре Минералс, но чехлы гнжны ведь
cocorrector 16 сентября 2019, 08:11
Бывают кабуки выдвижные, но у японцев таких мало. Вот, например, такая (козочка), но мне кажется, что она недостаточно плотная Houkodou Retractable Flat Powder Brush PB-6
А синтетики и европейских таких больше
cocorrector 16 сентября 2019, 08:11
Вот такая, наверное, подойдет, только не знаю, из чего она
Klavas 17 сентября 2019, 13:35
У меня Диор из старой коллекции на серебр ручке, жесткая очень. Но полирует лицо круто, особенно метеоритами компактными
RiverLee 13 сентября 2019, 21:14
Какой прекрасный пост! Прекрасный, потому что вдруг посмотрела на свои космические запасы с точки зрения — а можно ведь и не продавать, ну и что, что не пользуюсь и даже ни разу не пользовалась, я ведь на них смотрююю…
Больное место — тени. Я понимаю умом и даже совестью, что не надо больше… но с трудом удерживаю себя от очередных (порой сдаюсь). В них просто все так взвешено, так выверено, такой цветобаланс… Мне смотреть на них приятно. Я даже ими накраситься не сумею так, чтобы все их возможности проявить. Но просто сама коробочка, в которой собраны вот эти и никакие другие цвета, и другая коробочка, и третья коробочка))). Штук сорок коробочек… ну, может быть, тридцать. Кое-что продала. Прямо оторвав от себя. Уже не покупаю просто потому, что красота невероятная — понимаю, что зеленые не мое… Любуюсь здесь в обзорах.
Klavas 14 сентября 2019, 01:07
Смотрююю вот именно и ловлю кайф не меньший, чем когда пользуюсь :)
Тени как не покупать, если выходят новые текстуры и оттенки и просто новые марки
Вот аналогично я купила Suqqu, никогда не смогу такие оттенки все применить, но мне нравится что она у меня в единственном экземпляре но есть
RiverLee 14 сентября 2019, 21:28
Я точу зубы на Suqqu))) и одновременно держу себя за руки)))))))))) недавно вот купила Шарлот Трибьюри — ну все писали, что ничего лучше нету этого Экзаггера Айс. Хорошие тени, правда. Но летняя палетка Шанель никак не хуже, а она у меня была. Так что пока удается себя сдержать по поводу Suqqu))). Но если б кто с Алиской продавал что-то в прямой доступности, то удержаться было бы сложно.
Коробочка! Алиса) шляпник) кролик))) ну все))))))))))))
Klavas 14 сентября 2019, 21:46
У меня был пост про палетку Шарлоты, де я отметила, что не разделяю всеобщих восторгов. Сравнила их с однушками Шанель. Так с тех пор более ничего у марки не купила. Маркетинг и реклама более половины стоимости.
Алису у Suqqu не могу вспомнить
Nikoleyshvili 13 сентября 2019, 21:14
Вспоминается м/ф Шарик в гостях у Барбоса: эх, у меня бы не лежали… Не, собирание коллекций реально не мое. Если косметика мне не подходит или не нравится, сразу пристраиваю в добрые руки. Весь мой арсенал как декоративки, так и ухода активно используется, «лишних» в этом строю нет. Стратегические запасы делаю, но только если это мой маст-хэв и а) по такой скидке грех не купить, заверните три; б) это лимитка, значит больше не будет, дайте пять. Дважды в год провожу тотальную ревизию, если мне полгода это не надо, то по сроку годности либо на помойку, либо желающим приютить этот невостребованный косметосик. Это у меня вообще всего касается, не люблю залежи вещей, которые мне не служат. Камод у Вас очень красивый, и восхищает сила воли, все баночки нетронутые, красивенькие, я бы не удержалась везде поковырять)
Klavas 13 сентября 2019, 23:05
Шарик и мультик просто Браво :) Так и у меня маст хэв эти пудры, я обожаю блюр и расфокус на лице.
По комментарию вы очень практичный человек, мне еще учиться и учиться.
Но движение есть, я занялась ревизией тоже.
Евгения Викторовна 13 сентября 2019, 21:14
Это прекрасные запасы. Всё используется. Я вот помню 90-е, в моей палетке теней Руби Роуз подружка 2 раза замуж сходила. То есть с 97 по 2003 тени не умерли. У меня запас зелёных карандашей для глаз внушительный. Хотя я и 1 за год не использую. Пудра компактная одна, рассыпушек 2. Бронзер-румяна рассыпушка уже лет 8 и ничего. Никаких проблем с кожей не вызывает. СС крем Люмене мне хватает на 2 года. И чхать, что там на тюбике использовать после вскрытия. Пока текстура средства не изменится, или запах, или цвет. Парфюм храню в темноте, немножко, флаконов 15. Ухода много, тоже в темноте, что-то и в холодильнике. И тоже всё хорошо с хранением и использованием. Где-то читала, что японские дамы покупают крем Менард, используют курсами, хранят в холодильнике. И нормально. А он точно как вертолёт стоит. Вот оттуда идею и взяла. В общем, я с вами солидарна. Пусть будет и пусть радует.
Klavas 13 сентября 2019, 23:03
Тут несколько лет назад был пост про сроки. У меня на работе технологи не нашли ничего в составе угрожающего.
Зеленые карандаши в запасе, вот видимо у каждого свой фетиш.
По поводу тона и срока годности, производитель обязан указать согласно нормам. А парфюмы многие, чем старее тем лучше, как вино:)
А вот про холодильник и хранение кремов я слышала разные мнение, кто то пишет что не надо этого делать
Я просто люблю холодненькие утром
Aliena 13 сентября 2019, 21:32
Я очень ценю эстетическую составляющую в косметике, но пока бюджета не хватает на то, что поражает моё воображение. Пока радуюсь, если найду искомое в бюджетных продуктах. Ну, или хотя бы не отвращающее мой взгляд.
Запасам рада, люблю, периодически делаю. Тут в фаворитах туши и консилеры, думаю, что минеральной косметикой тоже буду запасаться. Ну, конечно, уходовые средства тоже припасаю — крема для рук, ног, средства всякие для ногтей, кутикулы, патчи под глаза. И, пожалуй, все.
Вроде, получается в меру все это сделать. И все это используется потихоньку, радует меня (как запасы сами по себе, что они есть, так и фактом расходования).
Вот, осталось ещё над эстетикой поработать.
В общем, я все это приветствую.
Klavas 13 сентября 2019, 22:34
Масс маркет давно «наступает на пятки люксу». Я не понимаю как еще выживают люксовые помады, если бюджетные по качеству супер. Тушь тоже давно покупаю Вивьен Сабо, тональных полно отличных;
Я к примеру теперь никогда не отдам 5 000 рублей за красивую баночку, во всяком случае пока так.
Спасибо вам от души, что поддержали и оценили мои баночки:)
kremmania 14 сентября 2019, 01:18
Скажите, какие помады из масса вам понравились?
Klavas 14 сентября 2019, 01:47
Этот вопрос не мой, я почти перестала красить губы. Я читаю отзывы, смотрю обзоры
Девочки хвалят самые доступные и не видят особой разницы кроме упаковки.
У меня есть любимые это Живанши, у подружки Мейбелин нуууу очень мало нашли отличий
Не поверите но даже Эвон когда то радовала и не хотелось другой
Lapassa 14 сентября 2019, 11:35
Я вклинюсь про помады) По моему опыту, многие линейки помад хороши у Эссенс и Катрис. Выбор текстур и оттенков — огромный, качество тоже на уровне! Единственное, с блесками нужно быть аккуратно, бюджетные любят растекаться и липнуть, а помады берите любую)
Klavas 15 сентября 2019, 20:48
Rimmel читала очень хорошие тоже.
Natalika_ 13 сентября 2019, 21:46
Красивый комод, красивые запасы,- глаз радует)))
Я тоже поздно увлеклась косметикой, и то не настолько чтобы искать редкие экземпляры и гоняться за лимитками. Сейчас мечта собрать идеальную косметичку с необходимым минимумом… но пока так и остаётся мечтой, потому что для этого нужно использовать/раздарить/ продать запасы.
Увлечение парфюмом у меня периодами. Сейчас резкий спад,- ничего не цепляет(
Klavas 13 сентября 2019, 22:26
Точно замечено собрать идеальную и перед этим раздарить и продать, а это ого го какой труд.
Очень приятно, что отметили мой комод с сокровищами:)
И у меня спад, даже обидно за мои банки, «глаз не сверкает» когда открываю свои банки
Natalika_ 14 сентября 2019, 22:17
Ага, написала, и тут же стала искать Метеориты Вояж, перечитала Ваш отзыв и они мне срочно стали вдруг нужны…
Klavas 15 сентября 2019, 20:49
А еще вена 2016 г ( фото у меня в обзоре), они бесподобны. Жалею ведь свободно продавался в Летуаль рефил и я не купила:(
Natalika_ 16 сентября 2019, 12:20
Вояж найти в РФ — только если кто сам продаёт, а вот весну 2016 нашла в магазине, ещё не узнавала в каком городе есть в наличии
Klavas 17 сентября 2019, 13:34
Да весна попадается, а вояж даже Европе нет, кроме их магазина фирменного
Странно, зачем убрали классику
RiverLee 13 сентября 2019, 21:58
Еще у меня запасы пудр и сверкалок, но они прагматические — чтобы лучше выглядеть. Кожа жирная, следы от подростковых воспалений и возрастная пигментация. Пластике нет, уход способен помочь не во всем. Приветствую вас, пудры, метеориты (они разные на самом деле, вы вот пишете про первые и вторые компактные Вояжи — у меня есть и те, и другие, так вот, вторые чем-то похуже, личико с первыми яснее и милее))) и хайлайтеры.
И запасы парфюмерии — но тоже просто потому, что я люблю запахи, причем разные. Я их люблю менять. У меня десяток гелей для душа и эфирные масла стоят в ванной, потому что мне нужно — сегодня у меня болит голова и мне нужно запах чайного дерева и мелиссы, завтра мне холодно и мне нужно иланг-иланг, послезавтра я устала и мне нужно лаванду и так далее. Парфюмы пока не распродаю, пользуюсь в принципе всем, хотя чем-то почти постоянно, а чем-то редко.
Совсем равнодушна к чему-то и не покупаю вовсе. Из продуктов для бровей — прозрачный гель, все). Карандашей для губ, правда, штук семь, но пользуюсь тремя (в цвет губ, красный, холодный нюд и бесцветный_шобы_был) и надо бы остальные куда-то деть.
Klavas 13 сентября 2019, 22:31
Какой видимо у вас хороший опты, если смело утверждаете, что уход поможет. Только человек с отличными результатами может такое заявить. Ведь огромный труд подобрать эффективную косметику для дома
Я не вижу особого различия в метеоритах, вот честно честно. Шарики да резко отличаются.
Эх увлекалась я и эфирными маслами, стоят в рядочек в шкафу
Но я могу похвастаться тем, что у меня всего четыре помады и только одна новая.
«Ароматный бум меня накрыл не на шутку», покупаю и конечно часть надо бы распродать, решиться хотя бы старые винтажные
RiverLee 14 сентября 2019, 12:49
Ну, я с уходом как-то вышла на органику и довольна. На самом деле воспалений стало меньше, даже и совсем почти не стало, а с моим жирным блеском ничто, кроме матирующих салфеток, не справляется, ну и не буду я мучиться и перебирать всякие по цене вертолета средства.
С компактами этими все субъективно. Ну, вот мне показалось, что вторые похуже. Может, показалось. Я не буду спорить. Шарики все разные, это да. Шариков у меня пять банок, три активно использую, до одной руки не дошли еще, а пятую продаю (не покупают)))). Шарики очень красивы, но я к ним функционально отношусь — с ними лучше, а еще они, да, очень красивы).
Klavas 15 сентября 2019, 20:39
А какая органика понравилась?
Шарики я одни себе оставила, самые блескучие Опера, пользуюсь ими во основном под загар летом
RiverLee 16 сентября 2019, 08:12
Органика самая демократичная, российская — Живица, МиКо, Спивак, Шоколатте, Дом Природы (тут одно, там другое).
Набрела случайно на магазинчик в местном торговом центре, а поскольку цены были очень вменяемые, накупила кучу всего — прежде всего, банные всякие штуки с разными запахами (я же фанат))). Маски для лица взяла попробовать, пару кремов (для лица и для рук), сыворотку. Ну, так. Приступ шопоголизма))). Мыла еще накупила очень много, но оказалось, что мыло мне сушит, кроме Дома Природы (это Крым), у них мягкое.
Ну и вот, понемножку пробовала и оказалось, что это мне подходит, ничего не забивает, не сушит и вообще состояние кожи стало улучшаться. Бяки всякие прошли.
Может, я самовнушением занимаюсь, конечно… Но кому какая разница, я ж не рекрутирую никого))).
С Оперой — контакт). Мои любимейшие. Ношу, как правило, в холодное время года)). Личико с ними живее, не серо-зеленое зимой-то)). Вторая любимая банка — летние этого года. Они не такие блескучие, но тоже оттенок загара придают.
Klavas 17 сентября 2019, 13:33
Мико был гидролат с розой, отлично себя показал
Очень любила Хаушку, крем классический с розой и бальзам для век два любимца.
RiverLee 18 сентября 2019, 11:59
О, гидролаты — спасибо, что напомнили))) гидролаты — это вещь! для себя открыла Живицу, мне у нее больше всего нравятся — с лавандой, с розой, с васильком, как пахнут, а кожа меньше жирнится, а волосы шелковистей и блестят. Прекрасная вещь гидролаты, я теперь без них никуда).
Klavas 18 сентября 2019, 12:10
Про Живицу впервые сейчас узнала, пошла смотреть:)
А еще Леврана достойные
RiverLee 19 сентября 2019, 08:52
Да, точно) Леврану тоже пробовала, понравились).
Живица дешевле. И нисколько не хуже.
Еще у них сыворотка с дигидрокверцетином (ох, надеюсь, я правильно написала) замечательная вещь, крема мне тоже нравятся, маски для лица. Мне у них почти все подходит. У МиКо вот далеко не все.
Klavas 20 сентября 2019, 16:14
дигидрокверцетином у Левраны?
нет, у Живицы.
мне очень нравится эта сыворотка, мне даже кажется, что она не только освежает (хотя ощущения чудесные, впитывается легко, увлажняет, лицо сразу свежее становится), но даже матирует
Irina Andropova 13 сентября 2019, 21:58
Класс:) очень понимаю:) У меня есть бОльшая часть Вашей коллекции:) только я пользуюсь и старыми метеоритами, и драконами (любимые две пудры), и новогодней лимиткой Шанель 5теркой:) но в целом, у меня около 30 пудр, столько же румян:)) причем почти все метеориты с 2008:) ведь пудровые продукты хорошо хранятся:)) так что +1:)
Klavas 13 сентября 2019, 22:24
Ирина, спасибо огромное за поддержку. Крепко «жму руку» 30 пудр целое состояние. Коллекция с 2008 года ого го вы собиратель. Может будет настроение сделаете пост хваст, я бы не пропустила такое
Irene_blago 13 сентября 2019, 22:20
Как мне у вас понравилось   Спасибо большое за обзор   у меня нет продуктов, которые просто лежат, но зато храню использованную баночку Метеоритов, которые приобрела аж в 2012 году 🙈 Никак не могу с ней расстаться (да и не хочу ) — уж больно она мне дорогá и вызывает такую приятную ностальгию 😍
Klavas 13 сентября 2019, 22:23
Спасибо огромное, очень рада что так оценили мой обзор:)
Не выбрасывайте баночку, метеориты заслуживают патент на изобретение и премию. Ведь кроме баночки 2012 года остался еще неповторимый аромат фиалки.
Irene_blago 13 сентября 2019, 22:34
Вот кстати да, аромат — то держится; пусть интенсивность уже спала, но все равно его ни с чем не спутать :)
Klavas 13 сентября 2019, 22:58
Я не разу не читала обзоров про пудру с таким ароматом. Подчерк Герлен это фиалки
Marina_Eesti 13 сентября 2019, 22:47
Отличные у вас сокровища! У самой комод забит косметикой, а хомяк все просит… Радует только то, что всем я пользуюсь по очереди ))
Klavas 13 сентября 2019, 22:57
Спасибо:) «хомяк не дремлет» и я думаю это здорово. Все таки тренд на косметику последних пяти лет мне нравится. Девушки стали более ухоженными и со вкусом макияж
InGa17 13 сентября 2019, 22:48
Отличный пост! От души поулыбалась, пока читала)) у меня пудр немного больше, чем у Вас. Одна из любимых, на которую я тоже часто бросаю взгляд, просто чтобы полюбоваться:
А фордовские Orchid Haze у меня очень ходовые, часто ими пользуюсь.
Klavas 13 сентября 2019, 22:56
Очень приятно, что вас именно улыбнуло мое чтиво. Все таки эти банки приносят радость.
Orchid Haze мне советовали как самую первую для покупки палетку Форда, Кстати как вам эти тени? Или судя по пудре любите японцев?
Эта коллекция у Кле была одной из самых очаровательных, вот вы показали ее ближе и в живую, сразу внутри что то екнуло:) почему я прошла мимо.
InGa17 13 сентября 2019, 23:14
У меня Orchid Haze была вторая, но оказалась очень востребованной)) использую чаще, чем купленную первой Honeymoon.
Пудры… я их просто люблю: и японцев, и не японцев. Особенно белые)) Cle de Peau слегка розовата, не вполне подходит лично мне (у меня кожа тёплая, в желтинку уходит, а не в розовый), но все равно зимой достаю и пользуюсь.
Эта единственная пудра, от которой я даже картонную коробочку сохранила и мешочек-пыльник цвета морской волны
Klavas 14 сентября 2019, 01:09
У Honeymoon я испугалась красного бордового оттенка, но она хороша
Коробочки я раньше безжалостно выбрасывала, потом увидела как любимый блогер Викки 3000 их хранит и тоже берегу
Klavas 14 сентября 2019, 01:10
А почему именно белые пудры нравятся?
InGa17 14 сентября 2019, 16:10
Необъяснимая страсть
Klavas 15 сентября 2019, 20:49
Отлично сказано, забираю в свой лексикон! Спасибо :)
Elenina87 14 сентября 2019, 14:40
Инна, а что эта за прелестная пудра?
Можно фотографию самой пудры?
InGa17 14 сентября 2019, 16:09
Лена, это Рождество 2018. Коллекция была посвящена Алисе в стране чудес. У меня пост о ней до сих пор в Черновиках висит((( скоро уже текущее Рождество выйдет, а я все собираюсь
Но я у марки и из нынешнего Рождества собираюсь пудру брать, может, сравнительный обзор обеих пудр сделаю чуть позже. А в открытом виде вот она:
DariaValentine 14 сентября 2019, 18:24
Какая красота! Очень хотелось бы увидеть Ваш пост
Elenina87 15 сентября 2019, 08:53
Красота невероятная! Особенно пудреница. Интересно, а для неё предусмотрен сменный блок?
Тоже с удовольствием бы почитала пост).
Klavas 15 сентября 2019, 17:35
И я голосую за пост. Еле сдержалась, что бы ее не заказать
InGa17 15 сентября 2019, 20:37
Да, блок там сменный.
Ginny 13 сентября 2019, 22:56
Нет, у меня, конечно, коллекция поскромнее( в плане количества), но пользоваться стараюсь всем по очереди. Потому, что когда ещё краситься, если не сейчас? Просто обидно отдавать, распродавать вещички, которые собирала с нежным чувством любви к прекрасному)))). С ароматами всё намного строже- преобретаю флаконы небольших размеров взамен кончающимся. Один на зиму, другой на лето. И стараюсь не повторяться. Выбор, конечно, очень мучительный, т.к. на мне многие ароматы через полчаса- час превращаются в запашок дешевого мыла или стирального порошка. Поэтому без затеста и часовой прогулки по магазину(с постоянным принюхиванием к руке, с местом пшика), на кассу- ни- ни))).
Klavas 14 сентября 2019, 01:13
А у меня и с ароматами также, прочитаю про лимитку и все! Хочу и могу вслепую купить
Распродавать очень жаль, недавно продала лимитку Луи Герлен Метеориты ( самый бомбезный выпуск) и как было приятно, что девушка потом написала Буду просто ее хранить также как вы :)
Diana-Nathalie 13 сентября 2019, 23:45
У меня две коробки такой(( куча всего, а использовать не удается. Чаще банально нет времени. А иногда тиснение жалко))
Klavas 14 сентября 2019, 01:14
Тиснение очень жаль, у меня Кларинс так пролежит, а какой смысл ее использовать если куплена из за упаковки :)
parity06 14 сентября 2019, 00:32
«Я не коллекционер, я просто много купила:)

Еще и по натуре я человек который с самого раннего детства обожал иметь запасы.» Это вот прямо про меня.Только маньячить я начала в 2007, и наманьячила целый шкаф всего, особенно теней, но продолжаю покупать, теперь это Лайм Крайм, АБХ, Набла.Останавливает иногда, только отсутствие места в том шкафу.Я ужасный «Плюшкин», но ведь это же всё, так красиво.Я эту осень Диор не купила, и вот по этому поводу уже готова выпилить себе орден за героическое самоограничение, аскетизм....., а там ведь тоже всё очень красиво.
Klavas 14 сентября 2019, 01:17
Аааа вот это круть, с 2007 года. Нашла таки я тут много родственных душ. Ведь как описать, что бы поняли, что просто обладать это уже кайф не менее чем намазать
Открыть шкаф, увидеть и потрогать это же тоже удовольствие
n-t-li 14 сентября 2019, 01:43
Я могу долго сдерживаться, а потом нет-нет да и пойду куплю три-четыре однотипных продукта (например, сразу три разных пудры или три разные туши). Раньше не могла себя сдерживать, сейчас в 85% случаев получается сдержаться :) Сейчас накопилось немного залежей, с нетерпением жду, когда закончатся несколько продуктов и приступлю к новым :) Получаю колоссальное удовольствие использовать продукт «до последней капли»
Klavas 14 сентября 2019, 01:49
Т е вы кайфуете от ‘ дырочек’, жму крепко руку, это колоссальное терпение.
Я сейчас совсем мало крашусь и мне закончить пудру это минимум год
Lisita55 14 сентября 2019, 02:05
Ох, какой у Вас комод! Волшебный-разволшебный! Прям сим-сим, откройся! Прям вот ларец, скрыня, аж дух захватило! Не счесть томфордов в каменных пещерах… Блииин… Я тоже не лыком шита и в пороховницах чего только нет, но раздаю желающим сразу, мне ужасно приятно видеть радость людей от моих подарков. Мой пунктик — тональные, помады тоже очень люблю. Нет, не скажу сколько, мне стыдно. Спасибо за великолепную экскурсию :) Жаль, живете Вы далеко, можно было бы устроить обмен ;)
Еще отмечу, какой ангельский характер у Вашего мужа. Пока мой был жив, я свое добришко прятала — шифровала… Очень Вы его хорошо воспитываете, прям образцово!
Klavas 14 сентября 2019, 17:19
Комод красивишный но не винтажный совсем! Любим его очень, приятно что оценили его тоже, спасибо
Том Фордов то как раз и счесть, всего одЫн штука. Не поверите это моя первая покупка, есть еще кисть и все.
Вы знаете я хочу радовать кого то, но мои близкие подружки имебт по одной пудре и помаде, мои бьюти подружки имеют больше, либо все это уже прошли.
Характер у мужа не ангельский, это ве куплено на свою зарплату. Но он ворчит тихонько, так как у него коллекция винила штук 800, так что мы квиты!
Моего не воспитаешь, он сам азартный человек.
KSeniia_S 14 сентября 2019, 04:10
Прекрасная коллекция! Из всего показанного пудру Clarins впервые увидела, и как я ее пропустила...😁
Klavas 14 сентября 2019, 21:53
Ксю и я ее случайно купила и обзор один всего лишь нашла.
manuka_honey 14 сентября 2019, 04:58
Отличная коллекция, с удовольствием прочла и пост, и комментарии! Столько приятных макияжных историй   У меня косметики очень много, что декоративки, что ухода. Но стараюсь пользоваться всем, хотя, признаюсь, порой жалко портить первозданный вид продукта   Для себя открыла формат косметички месяца, куда собираю новинки и старичков, чтобы устраивать ротацию. Этот подход мне также позволил избавиться от большого количества неподходящей косметики, которая лежала просто так, на всякий случай. А уход подбираю по потребностям кожи, сезонам. Летом достаю невесомые текстуры, зимой — увлажняющие, питательные.

Самое главное, на мой взгляд, чтобы косметика приносила ее обладательнице радость. Для кого-то это радость использования, а для кого-то радость обладания
Klavas 14 сентября 2019, 21:54
О да, девочки я прямо балдею, что в комментах столько интересного, прямо смакую читаю:)
Какая отличная идея Косметичка месяца! Буду пробовать этот метод
Lapassa 14 сентября 2019, 10:45
Как же хочется к вам в гости   Всё же можно пощупать, открыть и вдохнуть аромат…
У меня в запасах есть только то, что было куплено по ошибке или по незнанию. Я обожаю косметику с детства и кайфую от процесса использования, но конечная цель все-таки «универсальная и практичная косметичка». Я мечтаю о том дне, когда соберу свою косметичку с топовыми продуктами для себя, которые будут идеально подходит для моей внешности, и будут просты в использовании (не люблю танцы с бубном, должен быть просто «вау» эффект от средства, чтобы заставить меня изворачиваться при использовании). И я уверена, что когда соберу такую косметичку, то покупать буду только какие-то лимитки с уникальными цветами или текстурами. Хотя, никогда не говори «не»
Elena_Yu 14 сентября 2019, 14:22
Меня пару лет назад тоже посетило желание собрать такую косметичку. Пока лишь несколько продуктов покупаю повторно. Жаль при выборе без проб и ошибок не обойтись
Lapassa 14 сентября 2019, 14:43
Если бы я чётко понимала, какие оттенки мне подходят, дело двигалось бы быстрее   Я планирую все-таки зайти в Инглот и собрать свою палетку со всеми сухими текстурами. Единственное, что меня сейчас удовлетворяет почти на 100% — это кисти. Все остальное норм, но не «вау» 5 минут и ты красотка", а я хочу именно так
Klavas 14 сентября 2019, 21:57
А какие кисти у вас?
Lapassa 14 сентября 2019, 23:26
Остались в работе Энн Бьюти и, как ни странно, Китай)
Lapassa 14 сентября 2019, 23:39
Ну вообще, конечно, очень хочу японские кисти купить, но это на потом. Очень надеюсь, что японцы не последуют тренду и не сделают свои кисти синтетикой
Klavas 15 сентября 2019, 17:34
Дааа я упустила таки Том Форд, не успела купить натур
pi4y4y 16 сентября 2019, 14:36
Хакуходо запустили линейку кистей с синтетическим ворсом. Если будете заказывать на оф сайте, обязательно смотрите из чего сделано.
Lapassa 16 сентября 2019, 14:44
    О май гад.
Спасибо за информацию. Будем надеяться, что они не заменят все линейки на синтетику
pi4y4y 16 сентября 2019, 14:54
Вряд ли, все же японцы славятся натуральными кистями. Но сейчас тренд на синтетику и обвинения в отказе от cruelty free — очень серьезная штука. Скорее всего решили не отставать от современных веяний и сделать свою синтетику (которая, кстати, очень мягкая и приближена к козочкам), просто сейчас хорошую синтетику можно везде купить и для этого не надо специально заказывать вслепую
Lapassa 16 сентября 2019, 14:55
Я тоже склонна так думать и очень надеюсь, что так и будет)
Klavas 14 сентября 2019, 21:57
Как же приятно читать, что кто то хочет именно получить удовольствие от моих запасов. Я признаться уже без ажиотажа открываю свой комод. Раньше перебирала, нюхала.
А сколько много было куплено также по ошибке. Я же тут только самое изюмное свое показала
Я почти собрала свою самую универсальную косметичку и как же там у меня скучно оказалось. По итогам все средства обычные и без вау эффектов.
Lapassa 14 сентября 2019, 23:25
Я думаю, что меня к вам пускать нельзя, потом не выгоните
Если продукты вам подходят и дают нужный для вас эффект, то и фиг с ним, с этим «вау эффектом»
Klavas 15 сентября 2019, 17:34
Не выгоню:) ко мне никто не ходит, кто мог бы с восхищение мои банки взглядом «облабызать»
Нет у мои близких подруг такой любви к косметике
Maria Badaeva 14 сентября 2019, 11:34
Знаете, я ведь реально думала, что я одна делаю запасы в таких масштабах...)) Я тоже обожаю всякие подсвечивающие пудры. Тоже лежат в запасе классические компактные Вояжи и рефил к ним. Белая пудра-лимитка Guerlain тоже лежала несколько лет, вот только пару месяцев назад все-таки решилась начать ей пользоваться, очень ее люблю. У меня лежали нетронутые, купленные «чтобы было», бронзеры, хайлайтеры, румяна, пудры… Я скупала буквально все маст-хэвы, которые были на слуху на Косметисте.
И еще бредила лимитками, особенно прошлых лет. И вот буквально недавно начал проходить «бум», я стала остывать и в конце концов начала распродавать все, от чего больше не екало внутри.
Я даже распродала почти всю коллекцию метеоритов! Банок 10!
Так что с улыбкой прочитала ваш пост, узнала в вас себя, спасибо вам)
Maria Badaeva 14 сентября 2019, 11:45
В целом я стала намного спокойнее относится к выходу новых продуктов и лимитированных коллекций, накрывает волной предвкушения на день, а потом запал проходит и я даже уже не иду тестировать в магазин… Покупаю либо только очередную помаду цвета «пыльной розы» либо какую-нибудь старую лимитку. На днях купила белую пудру Estee Lauder х Victoria Beckham. Очень крутая!
Klavas 14 сентября 2019, 17:13
Я настолько остыла, что даже отписалась от всех бьюти каналов. Смотрю только покупки своих девченок и здесь конечно тоже
Klavas 14 сентября 2019, 17:12
Ой расскажите, чем хороша эта белая пудра. Мария, как приятно встретить человека который на тебя похож по духу, с пониманием относиться
У меня окружение близких подруг не разделяет моего увлечения, поэтому появились бьюти подружки с Косметисты и Инста.
А как вам новая волна ароматомании? не попались в сети флакончиков?
Maria Badaeva 16 сентября 2019, 22:10
Она фотошопит и матирует еще круче, чем белые Voyage из вашего поста! Хотя она для меня была фаворитом, берегу ее) Очень советую.
Klavas 17 сентября 2019, 13:24
Мне бы не матирование, а больше сияния. Кожа суше и тусклая к осени
Maria Badaeva 17 сентября 2019, 14:06
Ну сияния столько же, сколько у белых Вояжей, на мой вкус то, что надо — и не елка, и не глухое матирование.
DaNY 14 сентября 2019, 11:48
Нет, я не коллекционер, скорее любитель. Слегка с избытком покупала или покупаю косметику, сумки, павловопосадские платки и парфюм. Ничего не храню просто так, без дела, не люблю это. Периодически расхламляю, но сейчас уже редко, т.к. умею вовремя остановиться, т.е. до настоящего хомяка мне всё-таки далеко. Из того, что хранится и используется редко пожалуй могу только лимитку румяна pole&joe вспомнить. У них был красивый рисунок, но как видно меня это не остановило. Пользуюсь редко, потому что цвет не слишком мой. Парфюм ещё с избытком.
Klavas 14 сентября 2019, 17:09
Какая редкость, спасибо что показали. Я не разу не видела в обзорах этой марки.
Уметь вовремя остановиться это так важно! Ведь кроме любимых экземпляров были у меня проколы ( бесполезности)
Собирать павлопосадские платки, вот это я понимаю настоящее коллекционирование шедевров
DaNY 15 сентября 2019, 08:35
Я купила эти румяна в 2014 году. Кажется это была весенняя коллекция. У них всегда такие милые коробочки. Ну а я повелась на принт с лошадьми))) Переживала, что цвет не подойдёт и он действительно не совсем мой. Зато лошадки мои)))
Klavas 15 сентября 2019, 17:32
Лошади мои — это уже пол дела. Я думаю оформление имеет большой вес в принятии решения
HolidayGoLightly 14 сентября 2019, 12:49
Дорогая, Ника! Понимаю ваше увлечение косметикой, и хочу поделиться своим мнением. У меня тоже за плечами годы любви к косметики. Мои запасы были бы раз в 10 больше чем у вас, если бы я не раздаривала. Я специально консультировалась с уважаемыми психологами на эту тему, и 3 психолога мне сказали, что это вполне безобидное увлечение (если финансы позволяют ). Людям нужно получать эмоции радости, и иногда так складывается что наша работа — источник финансового благополучия, но не радости. А каких то ярких увлечений нет (активный спорт, собачки, соревнования ). Поэтому мы находим хобби — для нас это стало коллекционирование косметики (кто-то марки, кто-то сервизы, а кто-то герани выращивает). мы имеем право радоваться жизни таким способом (а это очень доступный способ, не требует много времени и энергии, достаточно финансов ). Не вижу причин себя ограничивать, если вам хочется и вы не залезаете в кредиты. Без отдыха в виде косметического рая, я бы не могла эффективно работать. Я тоже люблю вечером сидеть и перебирать запасы, открывать, смотреть, радоваться
Klavas 14 сентября 2019, 17:07
Как трогательно, спасибо тысячи раз. Информация о психологе для меня важна, ведь я реально озаботилась этим вопросом.
Мне одна девушка сказала, что таким образом я снимаю накопившийся стресс, что к примеру мне нельзя попасть в казино:) азарт дело опасное.
Но признаться покупала все в хорошем настроении, банки приносили мне удовольствие, это как вырастить лимон на окошке и не трогать его пока не завянет!
HolidayGoLightly 14 сентября 2019, 12:49
Посмотрела вашу фотографию, вы замечательно выглядите. Не верится что у вас есть внучка
Klavas 14 сентября 2019, 16:59
У меня нет внучки:) Спасибо за комплимент, но фото в профиле уже года четыре точно. Надеюсь не очень изменилась
MatildaMuse 14 сентября 2019, 12:50
Как интересно в комментариях: много людей любят делать дубли или аналоги, чтоб запас был. Я тоже из таких. Если нашла продукт, который мне подходит, то я запасаюсь таким же, или аналогом. А все потому, что потом экономишь время: тебе не надо подбирать новый продукт, не надо искать замену, в магазине может не продается сейчас, или сняли с производства, или поменяли формулу. А у тебя есть запас любимого средства. У меня так же с обувью и одеждой. Там ещё труднее подобрать свою вещь. У меня и стопы, и фигура далеки от идеала. И если находится вещь по твоим лекалам, с хорошим составом, я в этой же фирме ищу аналог, чтобы было две разных, но похожих по посадке и функционалу вещи.
Но у меня есть обратная сторона: если что-то разонравилось или перестало подходить, у меня руки чешутся, так хочется избавиться. Такое появилось недавно. Раньше было только накопительство. Сейчас я стала периодически заниматься расхламлением. И знаете, такое облегчение, когда избавляешься от ненужной вещи. И я ни разу не жалела пока.
Вот и сейчас хочется избавится от некоторых отливантов, и пары флаконов. И пудр у меня разных что-то много лежит. Но пудры я, страсть как люблю. Вот тут, я пока не дошла до расхламления. Пудры масс маркет в основном, есть пара люксовых. Очень хочется еще люксовых, но заметила, что они мне не подходят по подтону. У меня с ними лицо от шеи отличается: шея желтая, а лицо с нейтральным подтоном. А так хочется прикупить в коллекцию рассыпчатые dior Diorskin Nude Air Loose Powder, Chanel Poudre Universelle Libre. Я тональным не пользуюсь. Так, выравниваю цвет лица какой нибудь базой, и сверху пудру. Прям кайфую, когда пудры наношу.
Klavas 14 сентября 2019, 17:02
Расхламление это как «глоток воздуха», но мне очень хочется продать или подарить человеку который оценит и желает.
Я так сложно многие и дорого добывала, просто так «с глаз долой» мне не хочется.
Недавно переехали, я собрала все кучу и поняла, что передоз и важно расхламление срочно
А почему тоном не пользуетесь?
Мария Кильчицкая 14 сентября 2019, 12:51
Чудесная коллекция   Хотя я по натуре минималист и у меня есть лишь две баночки метеоритов из постоянной коллекции (оттенок 02 на зиму и 03 на лето), но ваше увлечение понимаю и с удовольствием читаю посты коллекционеров)
Klavas 14 сентября 2019, 16:58
Спасибо, Мария. Приятно когда понимают и не осуждают за хомячество и бесполезную трату денег.
Больше двух банок метеоритов и не стоило и мне иметь тоже:)
lescactus 14 сентября 2019, 13:47
Интересно посмотреть! с одной стороны я часто думаю «зачем столько?», с другой не могу не порадоваться, что хоть кто-то у нас все еще может позволить себе купить пудру за 7 тыс не пользоваться ей
я стараюсь покупать когда заканчивается и не переусердствовать и мой максимум — это 4 хайлайтера и около десятка помад, с последними трудно устоять, но я держусь ахаха
Klavas 14 сентября 2019, 21:59
Сейчас я не потрачу 7 тыс за пудру ( если только это не будет гр 100 какой то супер практичной), тогда я сама зарабатывала прилично и была в эйфории нового увлечения.
Кстати хайлайтер у меня всего один, все продала!
Elenina87 14 сентября 2019, 14:42
Какой интересный пост! Отличная коллекция. Я бы обязательно попробовала японскую пудру, вдруг она вам так понравится! Это же не лимитка какая-то чтоб ее хранить и любоваться.
Я вот вообще из другой кадегории — мне надо обязательно, сразу же попробовать). Я страдаю если знаю, что у меня что-то лежит, а я этим не пользуюсь.
Klavas 14 сентября 2019, 16:57
Спасибо, приятна похвала:) НЕ лимитка, но точно больше покупать ее из Японии не буду за такие деньги.
Пропало желание отдавать такие деньжинщи. ГН думаю, что она как то особенно меня восхитит, а открытых рассыпчатых три минимум. Для сумочки мне кажется этот экземпляр
Мой муж противоположность мне, сразу достает и пользуется, поэтому совсем меня не понимает и осуждает
Elenina87 15 сентября 2019, 08:49
На то мы мужчины и женщины разные). Было бы удивительно, если б мужчина с щенячьим восторгом бежал вскрывать новую пену для бритья).
Klavas 15 сентября 2019, 17:31
Почему странно. Я хотела создать пост обсуждение «куда мир катиться», ведь реклама пестрит мужчинками в помаде и тональном.
Elenina87 15 сентября 2019, 18:42
В моем окружении, слава Богу таких мужчин нет. И в том кругу в котором вращаюсь я — тоже. Так что для меня странно.
А так данна, тенденция пугающая…
Lyric 14 сентября 2019, 15:30
Я всего несколько лет как начала увлекаться косметикой. До этого у меня был один парфюм (следующий я не покупала, пока не закончится первый), была пара палеток в разных гаммах, и в общем и целом всего по одному. О многих вещах и не подозревала, например, база для век, и кисти… Так же как и Вы, случайно попала на Косметисту и пропала. Но моя страсть — тени и макияж глаз. Сейчас у меня очень много и палеток и однушек. Пользуюсь почти всем, просто при таком объёме пользоваться часто всем не получается, а что-то лежит — не нравится качество. Почти ни от чего не избавляюсь, потому что люблю свотчить и сравнивать нюансы оттенков и текстур. Честно говоря, до Косметисты я не очень отличала тёплое от холодного. А сейчас для меня открылся мир цвета, и он меня захватил! Стараюсь покупать хотя бы по одной палетке от разных марок, которые в тренде. Некоторые марки мне особенно нравятся, и их палеток у меня много (Chanel, ABH, Zoeva). Когда Shiseido перевыпускал свои тени, скупила с большой скидкой все трешки из старого выпуска, которые нашла в своём городе (теперь их у меня 10), и очень этому рада. Болезнь ли это? Ну пусть так, зато она красивая и приносит мне радость!
Только одну палетку-лимитку Chanel не могу тронуть из-за тиснения. Пока лежит нетронутая — любуюсь иногда.
Lapassa 14 сентября 2019, 16:16
Какой интересный у вас вкус к теням, для меня Сhanel, ABH, Zoeva — просто с разных планет, классно, что у вас все они в гармонии))
Честно говоря, лично мне непонятно, когда жалко продукт использовать из-за красивого тиснения… Но глядя на вашу палетку Chanel я, кажется, поняла это чувство. Я бы на неё тоже просто любовалась   Это что за лимитка?
Lyric 14 сентября 2019, 17:19
Эта палетка Chanel Ombres Lamees De Chanel была выпущена осенью 2016 года. На самом деле, вся красота в верхнем золотом напылении, а сами оттенки, судя по обзорам, довольно обычные в золотисто-коричневой гамме. А краситься мне и так есть чем, так что просто любуюсь!
Мне интересно пробовать разные марки и люкс, и проф, и бюджет, так что да, в тенях я всеядна.
Lapassa 14 сентября 2019, 18:25
Меня в палетке восхитили именно косички)) Цвета совсем не мои.
Не, я в марках/ценах тоже всеядна и любопытна, но вы эти три марки обозначили как любимчиков, а на мой вкус, как качество, так и позиционирование у них разное)
Lyric 15 сентября 2019, 17:06
Я просто люблю тени!
Lapassa 14 сентября 2019, 16:19
Я просто залюбовалась на вашу палетку, это просто произведение искусства
Klavas 14 сентября 2019, 16:54
Здесь был обзор на нее, красивишная
Klavas 14 сентября 2019, 16:54
Ка мы походи, тоже всего лишь несколько лет и пудр было примерно не менее 20 точно:)
Не трогайте Шанель, тиснение восхитительно. При огромном кол ве теней эта будет для эстетического удовольствия
Lyric 15 сентября 2019, 17:07
Не не, не трону! Пусть лежит — глаз радует!
Zaoknomzima 14 сентября 2019, 16:37
Конечно, у меня такие есть «куплю и жалко»
Как раз недавно задумалась, что надо уже что-то взять в пользование, а сама пытаюсь «добить» старичков
Klavas 14 сентября 2019, 16:52
И уже перестала пытаться, за два года двое румян еле еле. А эти новенькие мне бальзам на сердце был.
Anecka 14 сентября 2019, 17:19
Ваш пост всколыхнул приятные воспоминания о самом начале моего увлечения, которое пришлось на 2014-16 годы. Именно тогда было сделано большинство покупок, часто импульсивных и эмоциональных… но когда я поняла, что мой ежедневный макияж — это пудра, тушь, немного брови и что- то на губы в зависимости от аутфита, стала себя тормозить. Но накопленное добро меня нисколько не тяготит) в прошлом году случился ремонт и переезд, и почти 1,5 года без трат на декоративную косметику, очень кстати пришлись запасы, наборы тушей HR, закончила около 6 помад) было ощущение, что средств для губ поубавилось, специально сейчас посчитала — 52 штуки, из них 15 новые… много это или мало, каждый решает сам в зависимости от состояния души в настоящий момент, я для себя решила, что будет возможность — буду покупать, главное, что за это время я узнала, что мне идёт и украшает, поэтому промахов почти нет 😊Ваш комод чудесен! 🌷
Klavas 14 сентября 2019, 22:01
Вот вот по годам мы с вами почти совпали:)
«накопленное добро меня нисколько не тяготит» и меня пока тоже:)
52 шт помады! Да я скромняга со своим комодом.
Olga Kharlamova 14 сентября 2019, 19:31
Уф, все комменты перечитала-не менее интересны, нежели ваш пост)))Красота неописуемая-ваш комод и содержимое волшебного ящика! Тоже считаю-это вполне безобидно.У каждого есть хобби.Как мне муж говорит:«Лишь бы не наркотики, а лаки… ну кому они мешают» и теперь отливанты парфюмов растут с геометрической прогрессией.Ой, девчата-лишь бы все здоровы были и войны не было, а остальное-ерунда:)))
Klavas 14 сентября 2019, 22:11
Комментарии я читаю смакуя, спасибо вам всем огромное. И отдельно за оценку, наверно только ту и в инста у меня самые понимающие бьюти подружки:)
О! отливанты, это новая тема:) у меня шт 25 уже.
Ваш умничка, пока мы что то желаем, мы живем полной жизнью.
Yulia_Lorer 14 сентября 2019, 20:46
Давно так с интересом не читала посты! Правильно сказали выше, что если это хобби приносит радость, почему бы и нет. Я рпньше часто хотела и много чего, не отказывала себе в покупке. Но сейчас, имея многое, редко что вызывает желание купить. Но запасы свои люблю рассматривать. В основном, конечно, это тени! Я крашусь самым обыкновенным способом, но наличие разнообращной косметики меня сподвигло пойти зимой на обучение, только буду отрабатывать на себе, а не на моделях. Готова для этого поехать в Москву, оставив мужа с тремя детьми. Может потом, все мое сокровище не будет пролеживать. Вот этим не пользуюсь) но иметь приятно
Мартьянова Ирина 14 сентября 2019, 22:18
Ничего себе богатства)))
Klavas 14 сентября 2019, 22:20
Дааа мой комод отдыхает :)
Klavas 14 сентября 2019, 22:20
Юлия, какие прелести. У настоящий проф набор. Все подобрано для самых сложных макияжей. Спасибо огромное что показали, у меня ведь больших палеток ни одной. Причина обычная, не умеюююю.
С восторгом прочитала о вашем желании учиться. И ведь у меня есть мастер у которого могу просить несколько уроков. Это отличная идея и подали мне ее вы! Спасибо.
А какие из этих палеток самые универсальные и вы советовали бы приобрести?
Olga Kharlamova 15 сентября 2019, 04:37
Вот-это я понимаю-клуб по интересам   )))
Klavas 15 сентября 2019, 17:26
Ага :) они нашли друг друга
Malahit 14 сентября 2019, 22:12
Я могу похвастаться лимитками Hourglass, которые они выпускают к Рождеству каждый год. У меня три штуки, пользуюсь с удовольствием, планирую при этом новую тоже купить. Увлекалась Урбан Декэй, есть три лимитки, в итоге все лежат, не тянется к ним рука, а в свое время тоже бегала за ними. В остальном ограничиваю себя, в период истерии накупила теней, помад, румян лишних, нереальное количество. Часть продала, но остатков очень много.
Klavas 14 сентября 2019, 22:23
Hourglass а почему именно он? Так хотела их «прохладную пудру», но посмотрев на запасы остановилась.
Я восхищалась Урбан Декэй, но не купила, не использую больше двух оттенок в в макияже глаз.
В период истерий, может у мен я именно это:( было
Malahit 15 сентября 2019, 20:03
Не знаю, изначально очень понравилась пудра, которая стала моим первым продуктом от бренда. Наверное. как в большинстве случаев, привлекает то, что недоступно — бренда до недавних пор не было в России, лимитки редкие, и они на самом деле лимитки, при этом ты уверен в качестве продукта и его функциональности. Сейчас без этих шестерок я не езжу ни в одну командировку — все в одном и удобное зеркало. Нравится тактильно и визуально. Ну и пудры, безусловно хороши)
Klavas 15 сентября 2019, 20:51
Что советуете первым у марки купить?
Malahit 15 сентября 2019, 22:14
Если закрепляете пудрой тон — то посоветую пудру, рассыпчатую или прессованную (diffused light — более теплая; etheral light -посветлее и более холодная) — по вашим предпочтениям. В целом пудровые продукты — конек марки. Румяна, хайлайтеры, бронзеры — все потрясающего качества. Еще классные кремовые тени, но они дают яркое сияние — не знаю, подойдет ли вам.
Klavas 17 сентября 2019, 13:31
Тени и пудра у меня в списке. А как вам их «прохладная пудра» стоит ее купить?
Мартьянова Ирина 14 сентября 2019, 22:44
Большое спасибо за совершенно потрясающий пост. Какое удовольствие было его читать! Прямо кисточкой по сердцу, истосковавшемуся по интересным искренним материалам…
Увы, у меня нет таких роскошных запасов — я человек практичный, покупаю и пользую (правда, если что-то очень-очень понравилось, могу прикупить дубль, про запас. Но это уходовые средства). Очень люблю тени, тенеманьячу, но выборочно. Покупаю для ознакомления, но если не подходит — раздаю или продаю. Не люблю держать то, что для меня не подходит, пусть даже очень это хотелось и мечталось о продукте. Поэтому восхищаюсь Вами… и прекрасно понимаю…
Klavas 15 сентября 2019, 17:28
Ирина, спасибо :) сама не ожидала такого интереса к моим скромным запасам. И главное комментарии, читаю и балдею, нас много Плюшкиных.
И я начала продавать и раздавать, меняются интересы. Теперь ароматы собираю.
Тени как то обошли меня стороной, так как пользуюсь только двумя оттенками в одном макияже
Мартьянова Ирина 15 сентября 2019, 19:00
а меня как-то миновала помадомания))) Не понимаю я помады, совсем. А вот от тенюшек — ну как от них откажешься, они же такие красивые, такие многообещающие...)))
К ароматам тоже начинаю питать интерес. Это видимо следующий этап развития бьютиголизма)))
Klavas 15 сентября 2019, 20:51
Я могу не красить губы месяцами:)
vikun_06 15 сентября 2019, 00:19
Ой, как я разволновалась! В самом начале — Драконы! Я недавно доставала их любоваться. Пудру Кларанс я продала, она меня бесила почему-то, не захотела её хранить. Есть 4 банки Метеоритов, пудра Шанель Ле Беж в полосочку, золотая Терракота Герлен (как она пахнет, мама мия!) и ещё кучка пудр и хайлайтеров, которые лежат нетронутые в запасниках. Да, ещё «Луна» Шанель, пшикалки-пудры Герлен, а вот ещё есть такие раритеты, это стар-продукты (показывала фото когда-то уже):
PS: Всё-таки мы больные почти все тут, ей богу… Но как здорово, что можно найти своих «больных» единомышленников и поболтать о том-о сём.   И будем болеть дальше, кто нам может запретить?
Olga Kharlamova 15 сентября 2019, 04:42
Ого-го, моя внутренняя сорока-вытаращила глаза и разинула клюв   -сколько всего))))
Klavas 15 сентября 2019, 17:30
И моя крылья распустила
RitaMix 15 сентября 2019, 15:02
Сокровища пещеры Алладина
Сразу чувствуется, что коллекция собиралась не для того чтобы было, а по зову сердца))
vikun_06 15 сентября 2019, 17:48
О, Рита, можно подумать, кое у кого меньше сокровищ… Спасибо за отзыв
Klavas 15 сентября 2019, 17:30
Ммммм вы сейчас заставили мне серьезно задуматься о покупке парочке винтажных брошек:)
Бесподобно, спасибо огромное что показали сокровища
vikun_06 15 сентября 2019, 17:49
Спасибо. И не за что, рада, что понравилось
Lapassa 15 сентября 2019, 20:23
Ой, а что это такое интересненькое? Это всё сухие продукты? Вот бы ещё в раскрытом виде посмотреть и поближе
vikun_06 15 сентября 2019, 23:29
Отправила вам в личку ссылку на свой пост в ЖЖ.
sv-i 15 сентября 2019, 23:27
Как про меня все рассказали :) накрыло меня волной накопительства после знакомства с Косметистой и схлынуло это года через 3-4. На память остались большая икеевских коробка дорогостоящих теней, пудр, кистей и прочего, ещё пару вагонов уходово-декоративного раздала подругам и знакомым просто так, лишь бы избавиться. Денег на все это ушла прорва, зато для себя открыла несколько отличных единиц декоративки, которые повторяю уже не первый раз.
Klavas 16 сентября 2019, 17:13
Все таки есть плюсы, я тоже собрала свою универсальную косметичку. Научились подбирать оттенки и текстуры, спокойно смотрю на новинки.
beautyboo 16 сентября 2019, 07:35
Сколько красоты в одном посте, у меня аж руки зачесались)))
Еще пару лет назад накапливала декоративку, позже несколько пересмотрела свой подход, разобрала запасы и стала раздавать — сначала нехотя, а позже и совсем без сожаления. Зато мои подружки обогатились — довольны и благодарны, а я и рада. Хотя… будь у меня такие красивущие лимитки, как Guеrlаin Mеtеоritеs Wulоng или Clarins Passion Face Palette (о которой я впервые узнала из вашего поста), у меня б рука не поднялась отдать, конечно!
Сейчас я если что и накапливаю, так это уход, но пользуюсь всем так или иначе. Просто те продукты, которые плотно вошли в мою жизнь, я покупаю по 5 банок за раз.
Спасибо вам за пост, получила истинное удовольствие от прочтения!
extremely_interested 16 сентября 2019, 12:40
Какой красоты тут насмотрелась, спасибо
Klavas 16 сентября 2019, 17:14
И вам спасибо, что зашли:)
best_i_ya 16 сентября 2019, 13:59
И пост, и комментарии просто
Палетку Clarins никогда не видела. Вау!
Klavas 16 сентября 2019, 17:14
Спасибо:) Clarins немного раздражает, жалко трогать и валяется
best_i_ya 16 сентября 2019, 17:34
ну если прям раздражает, тогда лучше продать/подарить/отдать желающим (мне   )
Klavas 17 сентября 2019, 13:27
Непременно выставлю ее на продажу, уже решено!
pi4y4y 16 сентября 2019, 15:08
Какая красота 😍 С удовольствием порассматривала богатства. Я бы тоже не прочь запустить лапки в такой комод ☺️ У меня похожая история: на пике увлечения скупала все подряд, складывала в ящик и забывала. Потом от многого избавилась без сожалений. Многое не подошло, что-то не смогла вписать в макияж. Сейчас все больше склоняюсь к разумному потреблению, красивым тиснением, упаковкой или лимитированным выпуском меня уже не удивишь. Критично рассматриваю такие продукты и спрашиваю себя: а оно мне действительно надо? Пожалею ли, если бы е смогу вовремя купить? И как правило многое не покупаю. Но запасы все равно не убывают, мне даже стыдно показывать все нетронутые палетки и хайлайтеры. И самое главное, мысль одна: сначала надо сфоткать для Косметисты в первозданном виде, а только потом начинать пользоваться. И так проходит месяц, два, год, фото не сделано, продукт так и лежит без дела, а сверху уже другое новенькое накладывается…
Недавно на ЮТ наткнулась на блоггера Whitney Hedrick, у неё серия мотивационных постов как не скупать все подряд. Я не чувствую себя виноватой, что скупаю косметику, а скорее что ее не использую и оставляю лежать без дела. Недавно собрала косметичку из самого необходимого и проскочила мысль остальное раздать. Правда, вовремя себя остановила 😂
Lapassa 16 сентября 2019, 19:48
Если у вас ещё раз проскочит мысль всё раздать, запишите меня, пожалуйста, в список
Klavas 17 сентября 2019, 13:28
Фото в первозданном виде это обязательно:) А в Москве то солнца нету, то цветочков для дизайна.
Я тоже без вины к себе, ведь благодаря всем покупкам я стала разбираться в косметике
А моя ежедневная косметичка очень «скучна» по итогам
Zimina 16 сентября 2019, 15:53
А я бы не назвала своё состояние запалом, я скорее переболела. Вот точно, я болела и теперь излечилась.
Запасы ещё катастрофические, но они уменьшаются и самое главное — новые средства сейчас приобретаются очень редко и более-менее обдуманно. Но это сложный процесс, в первые месяцы была самая настоящая
ломка, в такие периоды я просто открывала свои запаса, все их выкладывала и пересчитывала и даже переписывала. Ещё очень помогает учет израсходованных средств. Очень отрезвляет тот факт, что за 8 месяцев года использовано всего 4 геля для душа, а в запасах еще 30+шт. Пример из личного опыта
Klavas 17 сентября 2019, 13:31
Таак 30 шт гелей, да я и не такой уж транжира:)
Переболеть это здорово
Но я сейчас ароматами увлеклась, засыпаю теперь исключительно в духах, капелька на плечо и кайф
Тоже помогло больше разобраться в своих предпочтениях по итогу
Letizia 16 сентября 2019, 16:46
Я тоже много чего накопила. В ароматах умею себя ограничивать, по крайней мере, не покупаю похожие, а вот с тенями — беда. Если есть скидка на давнюю хотелку, иду покупать. Вообще заметила, что скупать косметику начинаю в периоды сильного стресса: развод, трудности с карьерой… Если всё в порядке в жизни, могу месяцами ничего не покупать. Насчёт запасов ухода совесть не мучает — всё довольно бодро заканчивается, но лаки (я на гель-лак недавно перешла), тени, румяна, туши — это просто беда. Как девушки за месяц тюбик туши могут прикончить (научите)? У меня полгода — минимум.
Klavas 16 сентября 2019, 17:12
Кстати я тоже замечала, что стресс «помогает шопоголизму». Я многие покупки так сделала:(увы.
Тюбик туши за месяц я тоже не могу понять, но многие не выносят если чуть чуть подсыхает.
А скидки вечная замануха для меня тоже
best_i_ya 16 сентября 2019, 17:40
За месяц не знаю, а вот 3 месяца — да, обычная тушь из масс-маркета у меня живёт именно столько.
Иногда бывают пробники/миниатюры, которые быстро сохнут, но тоже не за месяц
Klavas 17 сентября 2019, 13:26
Шанель коричневая 6 мес мне служила:)
best_i_ya 17 сентября 2019, 13:56
и мне))) одна 6 месяцев, другая 9!
virtue 19 сентября 2019, 11:04
Несомненно, подглядывать в чужие шкафчики, приносит то еще удовольствие   почитала с удовольствием, хотя я сама не хомяк ни разу. Есть небольшие запасы ухода, но всё только для использования и замены заканчивающихся средств, а из декоративки всего по минимуму, что не использую — раздаю)) новая только четверка бербери ждет своего часа. И небольшой запас парфюма: флакончики и отливанты. Хотя иногда чувствую некую слабость и интенес к теням, но она легкопреодолима мной))
SemchenkoSV 19 сентября 2019, 14:05
SemchenkoSV 19 сентября 2019, 14:06
SemchenkoSV 19 сентября 2019, 14:11
Всем пользуюсь, две банки пустые (сохраняю только банки). Мне метеориты идеально подходят. Думаю брать ли это лето или как? пудры очень много потребляю так как жирная кожа, а вот других особых запасов нет. На время семейного кризиса запас меня выручил
Klavas 20 сентября 2019, 16:16
О как я все таки люблю смотреть фото этих банок. А какая кисть у вас под них?
Банки однозначно беречь обязательно. Такое разве поднимется выбросить рука.
SemchenkoSV 22 сентября 2019, 09:05
Кабуки МАС и Dior(в серебре -старичек), ещё использую маленькие кабуки из под хайлайтеров Dior
Andante 26 сентября 2019, 19:34
Ой, какая у вас компания  . Просто супер! А, как знаток метеоритов, вы сможете подсказать, какие из ваших на фото ближе всего к старой постоянке в картонной коробке? У меня сейчас только постоянка 3-ка, хочу докупить какие-нибудь еще, но торможу. Не могу выбрать
SemchenkoSV 26 сентября 2019, 19:40
Метеоритов в картонной каробке у меня нет, но я их пробовала у подруги, нынешняя тройка блескучее которые были в коробке, ближе всего к ним лето 2018 и 2017
Andante 26 сентября 2019, 19:47
Спасибо вам огромное за ответ! Вы подтвердили мои предположения, и да, все так, 3ка блескучее гораздо. Поэтому я притормозила с метеоритами. Пока, по крайней мере… а вообще, очень их люблю и вижу эффект на себе.
miinichka 20 сентября 2019, 07:26
Давно я с таким удовольствием не читала комментарии, спасибо за пост!
Я с Косметистой познакомилась в 2010 году и понеслось 🤦🏻‍♀️ Горы лаков для ногтей, метеориты, тени Диор и другие, потом помады и пудры… все скупалось в невероятных объемах… Большинство из сухих текстур так и лежат у меня едва тронутыми 😅 Оттенки уже не модные и не радуют, выбросить не могу и пользоваться тоже не хочется. Так что я против запасов и мечтаю чтобы у меня была косметичка минималиста, чтобы Косметика заканчивалась ( фанатею от дырочек 😇). Уже пол года ни чего не покупаю из декоративной косметики и для меня это самый большой срок с 2010 года, раньше могла каждый день покупать… В общем я за практичность и минимализм! Про уход та же беда, только не с 2010 года 🤣 Накопительсво было в разных сферах, искала самое лучшее масло для волос и имела в запасе масел 20 разных фирм 🤦🏻‍♀️ Маски, кремы, тоники, все это сейчас тоже есть в диком запасе и боюсь даже сроки годности смотреть.
Klavas 20 сентября 2019, 16:19
Вам всем спасибо огромное, комментарии это главное этого обзора. Я такой кайф поймала. Тысячи паз вам всем спасибооооо.
А что же лежит новое, почему?
Я дырочки люблю, есть свой хештег даже в инста #дырочказначитлюбит
Я про уход не буду тут писать, иначе сама расстроюсь сделав ревизию по срокам и тут словлю, что я ку ку :)
Olsia 27 сентября 2019, 21:19
Сколько у вас красоты! Завидую! Про запас не покупаю, скорее хочется всегда что-то новенькое попробовать, поэтому и покупаю. Хотя сейчас стараюсь рациональнее подходить к своим тратам, меньше эмоций!
Klavas 30 сентября 2019, 20:29
Можно пожать вашу руку, какое правильное решение. Меня сейчас немного «бесит», что из за этих залежей не покупаю новинки уже больше года почти
HellerOst 30 сентября 2019, 19:04
охх, несмотря на то, что я равнодушна к декоративной косметике вот прям от слова «совсем», с удовольствием прочитала ваш пост. Ваши фото и ваш текст создали такой интересный эффект, будто я каждую пудреницу подержала в руках, ощутила ее тяжесть и холод металла, как она плавно и немного туго открывалась. В общем, весьма интересные впечатления)
Сама я тот еще коллекционер, но по части уходовых средств для волос. В свое время у меня было по три шампуня в ходу и столько же в запасе, масок штук 5, которые чередовались, активно использовала и собирала отливанты ухода, это потом мне аукнулось-сроки годности начали истекать, а все отливашки не успевала добить.
Сейчас я снизила аппетиты и запасы, но появилась другая страсть — накопительство прямых пигментов для волос, на всякий случай, нужно мне иметь в запасе средство для окрашивания волос в любой непонятной ситуации)))
Klavas 30 сентября 2019, 20:33
Спасибо:) еще и девочки с комментариями помогли, для меня масса интересного в них нашлось
Какие супер ассоциации про тяжесть пудреницы, сейчас улыбнуло пока читала и ооочень приятно
Вот до отливантов косметики я не добралась это просто урааа, иначе погрязла бы в банках
Сейчас судорожно пытаюсь прикончить накопившиеся ампулы
А для волос как ни странно у меня всегда было прямо минимум, бывало что шампунь закончился и приходилось у мужа брать :)