26.07.2019

Палитра теней Natasha Denona Cranberry Palette

Пост о палетке, в которую я влюбилась с первого взгляда!

Упаковка простая, характерная для «пятерок» теней Наташи. Тяжелый пластик, компактный размер, отсутствие зеркала и инструментов для нанесения.

Вес теней составляет 12,5 грамм. Цена 48 $. Произведены в Италии. Не тестированы на животных.

На обороте палетки указаны названия оттенков, а также их финиши. Привожу описание с официального сайта:

Daisy 190 CK- Sparkling Cream;
Sakura 191 CP- Creamy Powder;
Botanic 192 DC- Duo Chrome;
Blossom 193 CP- Creamy Powder;
Nude 140 CP- Creamy Powder.

Посмотрим оттенки поближе.

Daisy 190 CK – яркий, насыщенный металлик. В основе холодный розовый цвет с каплей лилового. Содержит большое количество серебристого и розового микрошиммера. Оттенок обладает мягкой, кремовой текстурой, легко наносится кистью или подушечкой пальца, наслаивается без проблем. За счет большого содержания мелкодисперсных сияющих частиц создает практически влажный эффект на веке. Смотрится, на мой взгляд, интересно.

Sakura 191 CP – полагаю, это оттенок, в честь которого назвали палетку. Сочный клюквенно-красный оттенок с матовым финишем. Очень пигментированный, насыщенный. Дымкой его не нанести, он полностью себя отдает с первого слоя. С данным оттенком получаются очень эффектные Smoky, но и в качестве небольшого акцента во внешнем уголке он тоже хорошо себя проявляет.

Botanic 192 DC – оранжево-медно-золотистый дуохром, полусатин-полуметаллик. Текстура оттенка мягкая, нежная, почти кремовая. Наносится щедро, можно наслаивать, но в этом, как правило, нет необходимости. Переливы цвета зависят от освещения. В дневном свете он кажется более золотистым, вечером больше проявляется медь. Приглядевшись, можно заметить в текстуре крошечные розовые частички, которые усиливают преломление света и делают оттенок очень эффектным.

Blossom 193 CP – матовый красно-фиолетовый оттенок. На свотче выглядит плешиво, но в деле к нему не придраться. Обладает мягкой шелковистой текстурой, послушный, пигментированный и совсем не осыпается (порой, такие экземпляры грешат). Дружит со всеми оттенками из палетки. Часто им затемняю ресничный край или внешний уголок глаза.

Nude 140 CP – бронзово-золотистый металлик. Яркий, заметный, совсем не нюд! Оттенок содержит большое количество серебристого шиммера, который усиливает сияние, но, в тоже время, играет злую шутку — за счет своего крупного помола, немного разлетается по лицу. Не критично, но все же. Несмотря на это, очень люблю этот оттенок. Ношу его на подвижном веке с черной стрелкой, во внутреннем уголке глаза в качестве хайлайта, а также часто сочетаю с Blossom, они здорово смотрятся в паре.

Общий свотч.

Тени нанесены подушечкой пальца без базы

Технические характеристики палетки отличные. Тени очень послушные, дружат с любыми инструментами. Будь то подушечка пальца, синтетика или натуральный ворс. Хорошо растушевываются, не залипают пятнами. Несмотря на высокую пигментацию, с ними сложно «накосячить». Стойкость образцовая, с утра до позднего вечера тени выглядят достойно, не тускнеют и не скатываются (тестировала на разных базах: NARS, Lorac, Essence, Kiko). Демакияж тоже проблем не доставляет. Я боялась, что матовые оттенки будут окрашивать веко, но нет. Обычная мицеллярная вода удаляет их без следа.

Покажу несколько макияжей с палеткой.

Оттенки Nude, Blossom

Оттенки Botanic, Nude

Оттенки Daisy, Blossom, Nude

Оттенки Sakura, Blossom

Резюмируя, хочу сказать, что, на мой взгляд, палетка получилась очень удачной. Вроде бы всего 5 оттенков, но макияжей можно придумать массу. Я рада, что в отличие от Camel, здесь нет похожих цветов, да и качество не отличается от больших палеток, типа Lila и Gold.

Поставлю палетке пятерку с минусом. Если бы не было осыпаний у Nude, она бы заслужила 5+.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

aquagirl 26 июля 2019, 12:26
Даша, я ждала твой обзор на эту палетку )
Красивейшие оттенки.
Радует, что бренд Наташа Денона становится более доступным, при этом сохраняет уровень качества.
manuka_honey 26 июля 2019, 13:28
Да, меня тоже это радует! Все-таки тяжело решиться на покупку палеток от 100 долларов, а тут вполне гуманный ценник и выбор большой
Vera0305 26 июля 2019, 12:26
Красота! Ещё до того как прочитала вывод, отметила, что оттенки очень разные, и это здорово! Макияж огонь, как всегда!
manuka_honey 26 июля 2019, 13:29
Спасибо большое, Вера
Funny_Elf 26 июля 2019, 12:40
Когда вижу такую красоту, всегда жалею, что у меня не голубые глаза
manuka_honey 26 июля 2019, 13:30
А я все время о карих мечтаю
khajiit 26 июля 2019, 12:51
Даша, все макияжи супер, особенно два последних покорили!) палетка прелесть)
manuka_honey 26 июля 2019, 13:30
Аня, большое спасибо!
Uliana_Uliana 26 июля 2019, 12:53
Мне нравятся именно малютки от Наташи, надо будет все таки познакомится с маркой, все так хвалят.
manuka_honey 26 июля 2019, 13:33
Как показывает практика, не все пятерки хорошего качества… Мне пока везет, но я больше внимания на новые выпуски внимание обращаю
Uliana_Uliana 26 июля 2019, 15:52
Те, которые лично мне понравились, все хвалят. Может я не на все отзывы смотрела. Выборочно читаю.
Irene_blago 26 июля 2019, 13:20
Какая палитра красивая   Думала оттенок Sakura будет выглядеть более опасно, но в макияже прям такой приглашенный красный. Даша, если не секрет, какой чаще всего палеткой от Наташеньки пользуетесь?
manuka_honey 26 июля 2019, 13:35
Палетка прекрасная получилась, очень меня радует! Самая любимая сейчас Lila, однозначно   Еще рука часто тянется к Camel, когда не знаю, как накраситься.
extremely_interested 26 июля 2019, 13:22
Очень красивые макияжи, особенно меня покорили 1 и 3. Очень захотелось попробовать тени от Наташи.
manuka_honey 26 июля 2019, 13:36
Спасибо большое! Тени Наташи, как минимум, интересные. На мой субъективный взгляд, выгодно отличаются от всего, что есть на рынке
Andante 26 июля 2019, 13:43
Сочетание цветов прям бодрящее в этой палетке. И макияжи ваши красивые как всегда, а еще нарядные и сочные с этими тенями   После таких постов хошь-не хошь, а тени Деноны хочется
manuka_honey 26 июля 2019, 15:23
Спасибо большое! Вы верно подметили про бодрящее сочетание   Это действительно так!
Areyoutheone 26 июля 2019, 14:06
Даша, палетка шикарная! Особенно запал в душу 3й макияж
Как же я люлю эти пятерки, хочется еще и еще
manuka_honey 26 июля 2019, 15:23
Ох, не говори! Это точно секта какая-то   Остановиться невозможно!
AnelaSv 26 июля 2019, 14:43
первый розовый оттенок просто нереально красивый! и вообще, палетка удачная!
manuka_honey 26 июля 2019, 15:24
Полностью с вами согласна
Night_Hime 26 июля 2019, 14:51
Действительно очень необычная и красивая палетка! Честно говоря, я в обзорах на палетки Деноны автоматически начинаю искать «дубли» в цветовой гамме рефиллов, но в этой их действительно нет :)
А без базы вы случайно не пробовали носить?
manuka_honey 26 июля 2019, 15:26
Мне очень нравится, что тени Наташи с изюминкой. Порой, очень сложно описать оттенок. Нет просто бежевых, просто серых, просто красных. Обязательно какое-то интересное сочетание   Нет, без базы не пробовала. У меня жирные веки, поэтому даже не пытаюсь
Лилия Карлова 26 июля 2019, 14:51
Какая красота! Макияжи -отличные! У вас с голд и с этой палитрой, самые красивые мэйки получились.
manuka_honey 26 июля 2019, 15:26
Elenina87 26 июля 2019, 17:20
Красивая палетка. Я вот тоже посматриваю на малышек, даже больше из любопытства хочется попробовать, нежели из-за надобности.
manuka_honey 27 июля 2019, 02:09
Хорошо тебя понимаю   Сложно удержаться, когда все вокруг об этой марке говорят!
Ольга Жукова 26 июля 2019, 21:04
Все варианты макияжа- мечта.
manuka_honey 27 июля 2019, 02:09
Greyglasses 26 июля 2019, 21:43
Ох, какая красивая палетка! Вроде и столько их уже теплых, а все-так очень она мне нравится. Оттенок Blossom — просто шикарный!))
manuka_honey 27 июля 2019, 02:16
Да, палетка очень интересная   И ты знаешь, назвать ее однозначно теплой я не могу. Botanic теплый, да. А вот остальные нейтральные/холодные. И это здорово
Natasha_74 26 июля 2019, 21:53
Даша, как всегда макияжи шикарные! Я начала пост смотреть с опаской, такие на мой взгляд цвета сложные, а вы так интересно их распределили. У вас очень хорошо развито чувство гармонии, можете приручить любое сочетание мне кажется, здорово
manuka_honey 27 июля 2019, 02:17
Спасибо большое! Мне очень нравятся яркие оттенки в макияже. Аж сразу настроение поднимается
Mac_Cecht 27 июля 2019, 03:29
Розовый мейк с фиолетовой тушью — бомба! Очень красивая палетка. Сама на неё облизывалась, но оранжевый мне совсем никуда, да и беж тоже тёплый. Но розовые — отпад!
manuka_honey 27 июля 2019, 07:41
Матовые оттенки — просто праздник! Уж насколько я не люблю чисто матовые макияжи, но в случае с этими ягодками, не могу удержаться
AlenaAlo30 27 июля 2019, 05:20
В последнее время часто встречается Денона в сети, в основном положительные отзывы. Но меня смущает, что эта мини-палетка неполноценная, нет растушевочного оттенка… Или я привыкла, что в палетках минимум 9 рефиллов.
manuka_honey 27 июля 2019, 07:43
Да, тут уже надо на предпочтения ориентироваться   Меня бы наличие растушевочного, скорее, огорчило, потому что их у меня вагон и тележка. А вот яркие, необычные цвета всегда привлекают.
Olga Kharlamova 27 июля 2019, 05:33
Какое счастье, что я не тенеманьяк-я бы спать не смогла, после вашего обзора, Даша! Если бы не раннее, субботнее утро(семья ещё спит)я бы громко аплодировала вашим макияжам-это кайф! Третий -влюбил особо   )))
manuka_honey 27 июля 2019, 07:43
Ох, спасибо за добрые слова! Засмущали
EVASHIE 27 июля 2019, 06:40
Последний макияж — огонь   красный бархат
manuka_honey 27 июля 2019, 07:44
Lalila 27 июля 2019, 07:54
Красивая палетка, последний макияж шикарный)
manuka_honey 27 июля 2019, 08:36
Rhona 27 июля 2019, 11:40
После таких классных обзоров хочу все тени Деноны… Но куда мне, смоей «фиолетовой» кожей?))) У нее многие базовые оттенки не столько теплые, сколько уходят в рыжий. Кстати, мне кажется, или негативные отзывы только на палетки с приставкой «мини»?
manuka_honey 28 июля 2019, 00:05
Уверена, из ассортимента можно что-то подобрать   Я слышала негативные отзывы на палетку Mini Star и некоторые пятерки из постоянного ассортимента. Жаль, вживую не пощупать перед покупкой…
Rhona 28 июля 2019, 11:07
Я пятерку palette 02 в итоге купила. Это, конечно из серии «никогда такого не было, и вот опять». У меня есть подобные оттенки, да чего уж, почти все в этой гамме😂 Но зато пользуюсь с удовольствием каждым оттенком)))
manuka_honey 29 июля 2019, 05:59
Мне 02 очень нравится по оттенкам! Буду знать, что и по качеству она хорошая
Yakutka 27 июля 2019, 16:24
Ох, Даш, как перестать желать все эти красивенные палетки, особенно после твоих обзоров?! Варианты макияжа, как всегда, супер!
manuka_honey 28 июля 2019, 00:06
Спасибо большое, Наташ   Аналогичная ситуация — мне после твоих обзоров тоже сложно удержаться от покупок
oriVmode 28 июля 2019, 03:25
Очень интересная палетка и, как всегда, классные макияжи. Даша, спасибо за показ!
manuka_honey 29 июля 2019, 05:59
Надя, вам спасибо за внимание
Frankie_Stein 28 июля 2019, 20:10
Даша, очень красивая и разнообразная палетка, цвета хорошо между собой сочетаются!
Макияж и  .
manuka_honey 29 июля 2019, 06:00
Да, подборка оттенков здесь очень интересная   Спасибо!
Mursilka 28 июля 2019, 23:37
Смелые оттенки! Глядя на палетку я не смогла придумать ни одного носибельного макияжа, но у Вас волшебным образом получилось много, и все эффектные  .
Smoky 29 июля 2019, 05:31
Вы очень красиво показали палетку, захотелось приобрести себе в коллекцию!
Рада быть полезной, спасибо
beautyboo 29 июля 2019, 07:17
Какие шикарные металлики, просто загляденье! При этом на макияж с матовым Sakura почти соло я залипала дольше обычного, он какой-то магнетический
Прекрасная палетка, макияжи, пост!
manuka_honey 29 июля 2019, 07:34
Алина, спасибо большое! Макияж с Sacura мне самой нереально понравился   Я обычно матовые оттенки использую в качестве вспомогательных. В складку, уголок затемнить и т.д., но тут просто влюбилась в оттенок и в то, как круто он цвет глаз подчеркивает
mares 29 июля 2019, 17:30
Из всех «малюток» от Деноны эта по цветовой гамме нравится больше всего! Но я неоднократно слышала страшные истории   о выпадающих рефилах и высыхающих тенях именно среди маленьких палеток, что теперь даже не знаю, хочу ли я рисковать…
Но посмотрев фото твоих макияжей, впервые захотелось прокомментировать, как красиво тени лежат на коже век!
manuka_honey 30 июля 2019, 09:12
Да, палетка очень интересная   К счастью, качество самих теней и их упаковки тоже на уровне
SoftShimmer 30 июля 2019, 14:40
Вроде и несложный подбор оттенков, но что-то в нём есть. Макияже, стрелка — просто загляденье, Даша, как всегда
manuka_honey 02 августа 2019, 04:30
Наташа, спасибо большое
Dasha19732 02 августа 2019, 04:17
Макияжи шикарные, Дашенька!😍 А палетка удивила, вроде ничего особенного, но оттенки 💣
manuka_honey 02 августа 2019, 04:31
Да, в макияжах оттенки раскрываются во всей красе   Спасибо, Дашуль