21.07.2019

Surratt Smoky Eye Baton #Vepeur Mauve

Smoky Eye Baton — на сегодня это 7 оттенков двусторонней «палочки» для макияжа глаза, с одного конца которой — карандаш кремовой текстуры, с другого — тени с сатиновым финишем. Smoky Eye Baton, наряду с лайнером, являются стар-продуктом Surratt Beauty. Все 7 оттенков созданы для лёгкого и быстрого макияжа смоки. Дизайн Smoky Eye Baton выполнен в духе всей коллекции — тонкий, минималистичный и стильный. Карандаш и тени точно наносятся, легко растушевываются и обладают высокой стойкостью.

Мой выбор пал на глубокий фиолетовый.

Миниатюрная «палочка» с одной стороны содержит сухие тени, которые наносятся при помощи спонжа, с другой — карандаш. Текстура карандаша скорее гелевая, чем кремовая, отчего он очень легко ложится на веко, на любые виды теней: кремовые и сухие. Грифель довольно толстый с прямым срезом, что могло бы создать неудобства при рисовании тонких стрелок, но на удивление я не ощутила ничего подобного.

Тени наносятся довольно скудно, от этого долго. Приходится несколько раз макать спонжик в целях добычи еще одной порции теней. В целом весь Eye Baton нужно использовать на базе, иначе все некрасиво скатается в складочку века. Но я не буду считать это минусом, я и так абсолютно все свои тени использую исключительно в паре с праймером. На базе держатся до победного, не скатываются и не тускнеют, не смазываются и не осыпаются (это касается и теней и карандаша).

Отдельный бонус карандаша — его можно наносить на водную линию. Он ложится четко и ярко с первого прикосновения и держится в первозданном виде пол дня точно, затем желательно обновить.

Вообще идея использования карандаша и теней 2 в 1 в близких оттенках мне очень понравилась. Минимум средств в косметичке (особенно если вы, как и я краситесь на работе))) ), стопроцентное попадание с оттенками. Я определенно хочу попробовать еще Батонов!

На свотче ниже тени нанесены без базы. На базу ложатся насыщеннее, можно наслаивать до нужного тона. Тушуются кстати средне, но в целом дело не требует особых усилий и навыков.

Вариант со смоки. Использован исключительно один Surratt Smoky Eye Baton #Vepeur Mauve

А здесь отдельно карандаш:

Пробовали Surratt? На что стоит еще обратить внимание?

Veronika Romanova 21 июля 2019, 20:51
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Разница в оттенках на руке и в макияже заставила меня погуглить этот продукт и… таки да, в жизни оттенок тот, что на руке у Вас — неопределенно серобурмалиновые тени и благородный т.-сливовый оттенок карандаша, для меня мимо.
OSen 21 июля 2019, 21:17
Ну по разному их же можно нанести)
Veronika Romanova 21 июля 2019, 20:57
Нет, нашла все же свотчи у одной блогерши, где тени поверх карандаша и все сошлось — действительно красотищщщщааааа, разделяю Ваш восторг!
OSen 21 июля 2019, 21:17

Natasha_74 21 июля 2019, 22:33
Понравился карандаш отдельно, люблю сливовые нотки в макияже. Тени как-то очень неоднородно лежат, думаю есть варианты и получше. С маркой вообще не знакома…
OSen 21 июля 2019, 22:35
Тени да, не лучший вариант. Мороки много. По итогу, мало ими пользуюсь. Хочу попробовать их тени, но адски дорого. Форд дешевле выйдет))
plaksa 21 июля 2019, 22:46
ооочень красиво! мне тоже надо)
OSen 21 июля 2019, 22:58
Я еще помадки попозже покажу)))
Vikkival 22 июля 2019, 00:09
Красивый пост! А что на губах такое (восторг!!!)?
OSen 23 июля 2019, 13:58
Спасибо! Это тоже Surratt, я как-то писала про нее
Ginny 22 июля 2019, 04:43
Хоть не заходи в Ваши посты! Зная свой цветотип(тёплый, не приемлет фиолет и остальной ,, холод,,) так и подмывает заказать что-нибудь подобное.
OSen 23 июля 2019, 13:58
Я не специально)))
LolaNabokova 22 июля 2019, 04:43
Как карандаш понравились, как тени — не очень, видно, что растушевывать трудно. Но идея мне нравится)))
OSen 23 июля 2019, 13:59
Тени да, непросты. Что есть, то есть
Avdotya Plyushkina 22 июля 2019, 04:44
О! Опять безошибочно определила) Вы- мой косметический искуситель
OSen 23 июля 2019, 14:00
Хехе)
Pinkmoon 22 июля 2019, 17:43
Отличная задумка.И цвет мой.)
OSen 23 июля 2019, 14:03
Удобно, согласна) Разве что доработали бы они формулу теней. Хотя, может, другие оттенки не такие строптивые
BeautyAudit 23 июля 2019, 00:40
Очень интересная идея! Только не поняла, как\откуда извлекать тени? С одной стороны вижу грифель карандаша, с другой — вроде бы спонжик для теней, а сами сухие тени где?.. Оттенки мне нравятся, люблю такие, хотя на глазах заметно, что они не мягкие и не так-то просто тушуются…
OSen 23 июля 2019, 14:04
Вот под спонжиком как раз тени и лежат)
Да, именно этот оттенок не так покладист, как хотелось бы. Интересно, другие такие же?
manuka_honey 23 июля 2019, 01:05
Интересная концепция! Больше всего понравился дуэт средств. Ярко и эффектно