08.07.2019

Kat Von D Lolita Eyeshadow Palette

В палетке 8 рефилов, в каждом рефиле по 1,1 грамма теней.

Палетка картонная, инструментов для нанесения не предусмотрено, зеркало возможно использовать, но палетка достаточно узкая и зеркало, соотвественно, тоже. Часть зеркала скрыта картоном, что ещё больше уменьшает отражающую поверхность.

Что стоит знать об этой палетке?

1. Тени матовые. Матовые насквозь, без малейшего сатинового отлива. Матовые Viseart имеют явный сатиновый финиш на свотчах, хоть и кажутся матовыми на глазах, а ColourPop в сравнении с этими — просто шиммерные.
  2. Такая глухая матовая текстура подчеркивает рельеф века. Я это ожидала, поэтому никакого сюрприза для меня не было.
  3. Такого цвета, как сама палетка и коробка, в палетке нет (хотя он отлично вписался бы).
  4. Тени ОЧЕНЬ пигментированы. Представили очень пигментированные тени? Умножьте на пять. А то и на десять.
  5. Если у вас жесткие кисти — просто забудьте. Даже самыми мягкими кистями нужно даже не касаться рефила, а только думать об этом.
  6. Даже на голую кожу тени легко можно уложить и без проблем наслоить так же, как они выглядят в рефиле.
  7. Нужно очень тщательно подходить к подготовке жирных век. Если тени наносятся без базы, нужно их обезжирить, потому что иначе тени адсорбируют себум, некоторые участки будут казаться темнее. Также нужно хорошо просушивать базу по этой же причине.
  8. Тени отлично растушёвываются и смешиваются между собой. Чтобы сделать растяжку от светлого к темному, достаточно взять два цвета, никаких переходных. Все оттенки можно растушевать без грязи и дополнительных оттенков, но из-за пигментации надо действовать очень аккуратно.
  9. При наборе тени пылят, особенно, если кисти жесткие, или очень интенсивно набираешь. На рефиле просто остаётся то, что не налипает на кисть. При нанесении не осыпаются совершенно, если стряхнуть излишки.

Promesa — очень светлый, холодный бело-розовый. В один слой незаметен на коже, но хорошо наслаивается, высветляет, можно выравнивать тон века, если не увлекаться наслоением.

Besitos — розовый с сиреневым уклоном, красивый, легко ложится полупрозрачным слоем и так же легко наслаивается.

Recuerdos — коричнево-фиолетовый, холодный, похож на разбеленный баклажановый цвет на коричневой основе. Отлично подходит для углубления складки. Можно и просто для складки, но ложится весьма ярко.

Hermosura — холодный розово-лиловый, самый «складочный» цвет.

Con Amor — ржаво-коричневый, теплый. Нужно набирать очень аккуратно и мало, норовит сразу прилипнуть к коже и остаться темным даже после растушевки.

Lolita — самый спорный цвет палетки. Я читала, что это уникальный цвет, на всех раскрывается по-разному, должен идти всем… И, похоже, это правда. Но с оговорками. Цвет однозначно теплый. В палетке смотрится оранжево-ржавым. Если Con Amor коричневый, цвет насквозь проржавевшего металла, то Lolita — это свежее ржавое пятно на белой поверхности.

Однако на коже Lolita не такая оранжевая, она становится тепловатой коричнево-рыже-розовой. И тот бонус, почему она может подойти всем — при наслоении все больше прячется рыжеватая база и проявляется розовый цвет. Это очень сложно поймать на фото, в основном, он выглядит просто оранжевым, но здесь видно, о чем я говорю. Свотч слева — кистью растушеванный один слой, справа — наслоение 3-4 слоев.

Все еще теплый, но очень интересный: с ним получаются отличные «вампирские» смоки. Именно вампирские, глаза не похожи на зареванные или лишенные сна, но что-то необычное в этом всем есть. Не самый мой любимый цвет, но использую (в отличие от предыдущего).

Corazon — смесь сливы и фуксии, темный. Тоже надо добавлять аккуратно, но не такой прилипчивый, как Con Amor.

Eterno — темный баклажановый в палетке и темно-серый на коже, фиолетовая нота теряется напрочь. Подходит для затемнения складки, но его нужно наносить вообще пушистым перышком, иначе сразу макияж превратится в почти черный.

Текстура поближе.

Сравнить можно, например, с матовыми из Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst.

Я редко делаю матовые макияжи, уж очень люблю блестяшки, металлики, дуохромы, и брала эту палетку как базовую, но показывать ее буду соло.

Все макияжи, кроме последнего, выполнены без базы.

Часто ношу Besitos соло.

Почти сольник Lolita: в уголке немного Promesa, в складке Con Amor, но его почти не видно, на слизистой та же Lolita.

На подвижном веке бесконечно наслоен Promesa, в растушевке и уголке он же; в складке и на нижнем веке Hermosura.

Солнце.

Promesa в уголке и растушевке, на подвижном — Hermosura и Besitos, в складке Recuerdos и Corazon, во внешний уголок добавлен Eterno; на нижнем веке Hermosura и карандаш.

Стойкость — на базе без вопросов.

Я полностью довольна этой палеткой. Она сливово-розовая, но не фиолетовая, в ней много холодных цветов, тени отлично растушевываются, шикарно пигментированы и отлично подобраны: можно сделать очень легкий и светлый макияж, много розовых разной температуры (например, в сочетании с Lolita), можно делать насыщенные смоки без подложек.

Цена: около 2900 рублей.

Greyglasses 08 июля 2019, 14:55
Последний макияж просто шикарный!))
Я раздумывала над этой палеткой. Но меня многое смущало, например личность самой Кэт. К слову, ваш рассказ о палетке добавил камешек на чашу весов против покупки. Тени действительно очень красивые, но я не уверена, что хочу с ними возиться. Вот подбирать кисти, сушить базу на веках…
Mac_Cecht 08 июля 2019, 15:08
Я люблю Кэт; а возиться мне ни с чем не приходится: любую базу нужно подсушить на веке, это указано обычно в инструкции по использованию, кисти у меня и так мягкие. Просто некоторые покупают козьи кисти на китайских сайтах, например, и, как правило. это коза жестче смешанного ворса Зоевы и того же козьего МАС. У меня есть одна такая кисть, к примеру, и она наберет слишком много теней, много будет осыпавшегося с кисти. Вот здесь уже приходится возиться и справляться, но я просто использую другие кисти)
Mac_Cecht 08 июля 2019, 15:07
Дубль комментария.
manuka_honey 08 июля 2019, 15:16
Неожиданно, но мне понравился самый теплый оттенок — Lolita   Он какой-то манящий и роковой   В целом, палетка удалась, твой идеальный подбор оттенков!
Mac_Cecht 08 июля 2019, 16:16
Он очень необычный, да. И может казаться более рыжим или более розовым. Я ношу его редко, но если уж ношу, то не куда-то в растушевку добавляю, а использую почти соло. Из твоих глаз вообще бы драгоценные камни делал, наверное!
Lyric 08 июля 2019, 15:20
Очень-очень люблю эту палетку. За потрясающе красивую и гармоничную гамму, за то, что можно создать много разных макияжей, за то, какими яркими и синими с ней выглядят мои голубые глаза. Согласна, пигментация бешеная, можно наставить пятен, пока приноровишься. Но какая она классная! Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:30
Да, для голубых глаз должна быть особо красивой, завидую всем светлоглазым
wonderwall 08 июля 2019, 16:03
Я о ней долго думала, а потом потрогала в магазине и поняла, что всё-таки не моё. Она красивая, но сердце не дрогнуло))
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:31
А у меня как раз наоборот все было: мне ее все друзья-знакомые рекомендовали, говорили, о, оно ж прям твое, а я такая: не-не-не, мне не надо. А потом как приперло! Мигом заказала
Natasha_74 08 июля 2019, 16:54
Свотчи красивые, но для меня слишком сочная, хотя я люблю такой тональности макияжи. Для мня в идеале палетка Dior Backstage 002 и Marc Jacobs 710.
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:33
Джейкобса я бы хотела попробовать, но у него в палитрах много околокоричневого — это красиво, но у меня таких цветов уже полно. А вот как в этой, нет. И пигментацию я предпочитаю посильнее
А вот Диор обхожу десятой дорогой.
AnelaSv 08 июля 2019, 17:39
красивая палетка! идеальна для карих глаз)
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:35
Выше пишут, что и для голубых крута; мне кажется, ещё и для зелёных подойдёт — розовые и красные хорошо зелень вытягивают. Так что вполне универсальной получилась
beautyboo 08 июля 2019, 18:57
У меня есть отдельный вишлист для продуктов марки) Пока ничего не приобрела лишь потому, что очень уж хочется рассмотреть все лично, потрогать, а ближайшая Сефора от меня аж в 3,5 тыс км))
Палетка выглядит круглой отличницей, оттенки такие приятные, а оформление вообще выше всяких похвал. Поздравляю с покупкой, здорово, что вы с ней сдружились
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:38
А я как раз не хожу трогать, иначе много чего захочу)) Заказывала только по свотчам в интернете. Кроме этого, я пробовала только палетку хайлайтеров (шикарная), и к этой палетке положили подводку.
Спасибо) Палетка отличная, да.
Elena Bukutti 09 июля 2019, 09:43
Она есть и в Иль де ботэ :) я ее посвотчила и перехотела. Сами тени тяжелые, плотные, как у Тарт, не моя формула, мне лень долго тушевать :) Избаловал меня Лайм крайм)))
beautyboo 09 июля 2019, 11:07
В моем городе, увы, в Иль де Боте Kat пока не представлена. Ждем и надеемся)
Mac_Cecht 09 июля 2019, 12:02
Тени очень пигментированные, пигментированнее, чем ЛК, но растушевываются не сложнее   Тут сложнее только мало теней набрать на кисть.
Elena Bukutti 09 июля 2019, 12:13
, после тарт у меня больше нет желания экспериментировать с плотными тенями :) плюс они так пылили при свотчах )
Mac_Cecht 09 июля 2019, 12:52
Из Тарт я пробовала только большую палетку Тартеист, но они небо и земля с тенями Кэт. Но я никого не агитирую)
redishhh 08 июля 2019, 19:18
Цвета прямо ваши, Илона!)) Мне понравился только оттенок Lolita)) Но думаю в умелых руках палетка будет очень базовой ;))
Mac_Cecht 08 июля 2019, 22:40
Спасибо) А для меня он как раз на последнем месте вместе с Кон Амор, не мое совсем. Но цвет сам по себе интересный, а остальные для меня шикарны
bronzeboss 09 июля 2019, 08:27
Кэт как всегда прекрасна (ну если не считать ее провальную линейку Фетиш)! Вот Вы сейчас хотели предостеречь людей, чтоб были осторожны в использовании палетки, но это больше работает как «Если это вызов, то я принимаю его!»   Шикарные оттенки, несмотря на то, что тему «пыльно-розовых» заездили вдоль и в поперек. Качество теней одно из самых лучших)
Mac_Cecht 09 июля 2019, 09:42
Я хотела рассказать, как оно есть, чтобы люди знали, что покупают) Не у всех же есть возможность пощупать. А если рассчитывать на пигментацию, как у люкса, можно разочароваться
На мой взгляд, Кэт удалось сделать уникальные цвета) Просто часто пыльную розу делают тёплой, а тут почти все холодное и очень красивое
TatianaSo 09 июля 2019, 11:30
Илона, хотелось бы поблагодарить вас за столь содержательные посты.
Палетка просто потрясающая. И с точки зрения оттенков, и пигментации. Я, когда смотрела в обзоре, подумала, что оттенки теплые, и мне ну совсем не надо. А спустя время, зашла в магазин, с целью посмотреть, потрогать, что в мире нового, увидела её. Причём тестера не было. Попросила консультанта хотя бы открыть, цвета посмотреть… Ну так мы и ушли домой вдвоем. Вот не жалею о покупке.
Mac_Cecht 09 июля 2019, 23:59
Спасибо большое, мне очень приятно) Стараюсь писать как можно подробнее.
Я боялась, что оттенки будут тёплые. Обзоров было мало и все какие-то плохие. Но мне так хотелось ее, что было даже не дождаться возможности пойти в Сефору, так что заказала вслепую. И тоже не пожалела
мария чечет 25 июля 2019, 22:18
Прочитала ваш отзыв, потеряла покой, купила все-таки, с такими мытарствами, т.к. в провинции живу, доступа нет ко многому желанному, приходится выкручиваться.Я от нее просто в восторге, такой радости от покупки давно не было.Спасибо, что сделали такой скурпулезный разбор, на нее очень мало отзывов, тем более от тех кому можно доверять.Не узнала бы возможно никогда о такой супер интересной на мой взгляд палетке.
Mac_Cecht 26 июля 2019, 15:53
Спасибо, я очень рада, что мой пост пригодился, и что Вы не разочаровались, получив палетку   Люблю быть полезной
Странно, я думала, Сефора спокойно по всей России доставляет, но поздравляю с приобретением!
Я сама, когда выбирала палетку, была очень удивлена, что на неё так мало обзоров. И на ютубе искала, и на айреке… Когда получила, ещё больше удивилась, почему нет обзоров))
мария чечет 26 июля 2019, 20:12
Я даже, об этом не подумала, вот тормоз, усложнила себе жизнь, просила знакомых, привыкла как по старинке, все добывать,21 век, е-мое, так и не научилсь онлайн шопингу, да еще и доставка бесплатная, караул, эт ж надо, так опарафиниться, спасибо что подсказали, там все есть с бесплатной доставкой, я этот вариант, даже не рассматривала, застряла в прошлом веке.Нет слов просто…
Mac_Cecht 26 июля 2019, 20:22
А я только онлайн и закупаюсь, это так просто и удобно)) У Сефоры отличные условия доставки — бесплатная от 500 рублей. А ещё бывают подарки. Я с этой палеткой получила кисть Сефора в подарок и миниатюру подводки Кэт)
AlenaAlo30 05 августа 2019, 03:39
Я очень хотела эту палетку. Но потом в сефоре посвотчила… Суховата для меня. Да и оттенки очень однотипны, у меня похожих много. Буду от неё ждать новой коллекции)
Mac_Cecht 05 августа 2019, 16:07
Для меня важнее, как тени растушёвываются и насколько пигментированы. Здесь меня все устроило.