30.06.2019

Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry

Не разделила я всеобщего восторга насчет кушона Chupa Chups...

Я купила этот кушон на волне его популярности и я была уверена, что буду в таком же восторге, как и все, но нет...

Описание производителя:

Тональная основа-кушон SPF 50+ PA +++, оттенок «1.0 Ivory» (Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF 50+ PA +++), 14 г.
Высокопигментированный кушон выравнивает тон и корректирует текстуру кожи.
Тонкий слой средства перекрывает покраснения, следы от прыщиков и пигментацию. Не подчеркивает шелушения, не трескается и не стекает в течение дня. Даёт естественный сияющий финиш без эффекта маски. Содержит максимальный SPF 50+ PA++++, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, аденозин, чтобы ухаживать за кожей весь день.
Оттенок «1.0 Ivory» — находка для людей с бледной кожей, которые долго не могут подобрать себе оттенок тонального средства в других брендах. Не желтит и не розовит.
Применение: Откройте красную упаковку и поверните белую крышку кушона по часовой стрелке. Наберите средство спонжем и равномерно распределите по коже лица и шеи. Закройте белую крышку кушона движением против часовой стрелки и захлопните упаковку.

Произведен кушон в Южной Корее.

Формат кушона очень удобный, упаковка качественная, все хорошо и легко открывается и закрывается.

Оттенок — очень светлый. Даже для моей, вроде как, очень светлой кожи, он оказался слишком светлым даже зимой. Летом — тем более.

Текстура — вроде как легкая, но при нанесении она лично мне начинает казаться довольно-таки плотной, то есть, средство как бы жидкое, но ложится плотно.

Наносится родным спонжем без проблем (к сожалению, не буду показывать спонж с внутренней стороны, так как от частых стирок он уже непрезентабельно выглядит), похлопывающими движениями. Наслаивается без проблем.

Финиш — не наглухо-матовый, но более матовый, чем сияющий. Особенно в сравнении с кремом Bobbi Brown, о котором недавно был пост.

В общем, мне не подошел оттенок (хотя он один-единственный и подходит очень многим), он оказался для меня мало того, что светлым, так еще и на мне явно виден желтый подтон (потому что у меня кожа с холодным розоватым подтоном), текстура оказалась для меня слишком плотной — для меня это просто маска… плотнее только полноценные тональные средства.

Но на этом неприятности не закончились))

На моей коже почти все тональные средства лежат если не хорошо, то, хотя бы, нормально. Но этот кушон через несколько часов после нанесения превращал мою кожу в нечто, якобы, шелушащееся и жутко проблемное. Серьезно, подруги буквально спрашивали, что у меня с кожей (как бы понимаете, все было настолько плохо, что они не стеснялись спросить 😅 ). При этом с кожей в целом все было прекрасно, другие средства ложились как обычно. Я делала несколько «подходов» к этому кушону, пробовала наносить как совсем тонким слоем, так и слоем поплотнее, но ничего не менялось, поэтому я перестала его использовать как тон.

Однако я, в принципе, нашла ему применение. Ради эксперимента я пару раз попробовала нанести его на все лицо. Буквально, то есть и под глаза вместо консилера. Позже я прочитала, что производитель так и рекомендует делать)). И под глазами он лежал вполне сносно + давал хорошее покрытие без подсушивания. Но, если хоть немного переборщить с ним, или же если просто «звезды не так сойдутся», то к концу дня под глаза можно получить примерно то же самое, что и на лице.

Тем не менее, два плюса у этого средства есть — он не ложится сухо (то есть, не подчеркивает складочки" и не сушит кожу. Ах, да, и нельзя не отметить наличие SPF 50+.

Объем — 14 гр

Цена — 1500-2000 руб

Оценка — 3

owl_mel 30 июня 2019, 21:43
На вас кушон и правда какой-то желтый и блестящий.
Разочарование, однако  .
Natasha_74 30 июня 2019, 22:47
Да как то совсем не хорошо лежит, и на руке прямо замазка… Я правда его никогда и не хотела, не люблю такие «детские» упаковки. У меня есть 3 кушона из люкса Guerlain, Chanel и Lancome Teint idole ultra. Вот последний мне очень полюбился и сейчас летом активно его испольщую, SPF 50. Как раз очень тонкое нанесение и не жирный, приятно холодит кожу в первый момент.
Terracotta 01 июля 2019, 03:18
По-моему, на лице лежит неплохо. А вы можете сравнить с другими кушонами? Сколько я пробовала, кушоны часто плотные. Может быть, вы сравниваете с легкими тональными флюидами?
M53 01 июля 2019, 07:15
Я сравниваю с легкими тональными флюидами только финиш) остальное — не сравнение, а просто факты. Хотя, может, и сравнение, с отзывами других людей. Насколько я помню, в большинстве отзывов говорилось о том, что кушон очень легкий, а по факту он оказался плотным и ложится немного «маской»
Elvira-tor 01 июля 2019, 09:36
Кушон у вас очень уж блестящий, какой уход был нанесен До? Честно говоря так себе лежит. У вас прекрасная кожа.
Я ддя себя сделала вывод, что кушоны далеко не летний продукт, хотя я и любительница. В ходу перебывало с 10 средств, некоторые с повторами. Зимой для сухой кожи 36 лет это спасение. Кожа не шелушится, не перегружена и маскировка капилляров и постакне на уровне. А вот с приходом тепла от +15 я все же начала их чувствовать. Нет, они не стекали, но очень некрасиво стали лежать. Кожа отдельно, покрытие отдельно.
Насчет оттенка, редко встретишь кушон с нейтральным подтоном, свои любимые я осветляла каплями и маскировка все же радовала.
Кушоны очень вредничают в моем случае с уходом ДО. Кремы и насыщенные текстуры мимо. Самое лучшее покрытие получается с сывороткой под макияж корейских фирм после увл тканевой маски. Прямо 2 кожа. Сейчас к летя я закончила свои запасы, зная что летом с ними не дружу. Оставила только футляры. К зиме снова прикуплю.
Редко встретишь рефилл подходящий к упаковке др фирм, либо размер не совпадает, либо паз крепления. Для себя знакомство я начинаю с рефиллов, далее прикупая полную версию. Вот такой мини отзыв.
Nattela 01 июля 2019, 22:52
плюсик вам за полезный комментарий
M53 05 июля 2019, 13:04
пробовала с разными уходовыми средствами — на голую кожу, после тоника, после сывороток, кремов… результат один
Funny8face 01 июля 2019, 13:06
Спасибо за пост. Пару недель назад приобрела их тинт для губ в оттенке Raspberry — очень им довольна, думала кушон прикупить, но теперь лучше присмотрюсь к Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer.
karmelita-05 01 июля 2019, 20:53
Даааа, он явно желтит Ваш подтон кожи. Но, мне кажется, этот кушон очень зимний. Он и правда плотный и очень увлажняющий, с сатиновым финишем. Летом его особо не поносишь. Эх, а мне понравился и подошел)
M53 05 июля 2019, 13:04
мне он и на зиму (точнее, раннюю весну) не подошел(
beautygirl 16 декабря 2019, 12:38
Упаковка выглядит очень забавно, эффект на коже виден, люблю такой естественный макияж.