Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2019
1838

Dr. Sea. Made in Israel

Положительно отношусь к Израильской косметике и когда мне предложили выбрать средства, я остановилась на двух позициях, которыми увлекаюсь в плане ухода.


Это Маска для волос с облепихой и манго и Увлажняющий крем для лица, век и шеи. В одну позицию влюбилась, другая просто не разочаровала. Достойная марка.

Dr. Sea Hair Mask Obliphica&Mango. Маска, которую хочется повторить! У меня пористые сухие и вьющиеся волосы и если их просто помыть и оставить без увлажняющих средств, это будет взбитый ворох репейника. Весьма забавно смотрится и иногда лень наносить бальзамы и масла, так и хожу. Но, чем интенсивнее увлажнение, тем красивее и эластичнее завиток.

Когда я в первый раз проснулась после использования маски на всю длину, под пальцами ощущала нежную шелковую массу. Причем, для чистоты эксперимента не использовала несмываемые масла. Завиток был такой, словно с пряди только что сняли папильотку. А после расчесывания волосы легли мягкой завесой.

Теперь хочу попробовать маску с оливковым маслом, так как волосы расчесывались совершенно беспроблемно, что бывает редко от одной только маски! Волны упруги и отскакивают на свое место при дуновении ветра.

Стоит отметить чудный, просто чудный аромат! Сладкий и свежий одновременно, очень похож на Escada Sunset Heat. Преобладает сочный спелый манго. На лицо падают волосы и ты ощущаешь тонкий фруктовый аромат!


Цена: 815 руб. на официальном сайте.

Оценка: 5+++ Закажу еще!

Dr. Sea Moisturizing Firming Facial Eye&Neck Cream с экстрактами граната и имбиря SPF 15. Привлек своей многофункциональностью, всё в одном флаконе, наличием небольшого SPF. Обещанием увлажнения и тем, что крем подходит для любого типа кожи. Неплохой состав, если силикон где-то в середине, но ни в текстуре ни в ощущениях его не чувствую. Крем не скользкий, не скатывается, не конфликтует с макияжем. Не вызвал воспалений за две недели применения. Обычно кожа реагирует очень быстро, если что-то камедогенно.

Удивительная вещь: крем весьма плотный и похож на баттер, но на коже он сразу исчезает. Увлажняет, питает и смягчает моментально. Не оставляет жирного следа. Хочется зачерпнуть и нанести еще)

Каких-то антивозрастных воздействий я не заметила, да и нереально это. Сеточка у висков способна исчезнуть разве что по мановению волшебной палочки 😁


Состав:

Хороший увлажняющий крем. Ах, да! В нем присутствует фирменный израильский аромат. У меня было много шампуней, бальзамов и скрабов, которые мне привозили с Мертвого моря и все эти средства, причем разных марок, имели этот аромат. Оооочень вкусный свеже-сладкий, сама не знаю чего. Конфет? Цветов? Ванили? Не знаю. Это своего рода визитная карточка израильской косметики, которая производится действительно там, а не просто маскируется под минералы мертвого моря и соли.


Цена: 910 руб.

Оценка: 5. Хороший крем.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Marina5553 24 июня 2019, 14:34
Какой прекрасный эффект от маски! Я даже пожалела, что не обратила внимание на средства для волос. Представляешь, даже не зашла в этот раздел на сайте.

А крем точно такой же сегодня вечером открою  
karmelita-05 24 июня 2019, 15:10
Она правда супер! Теперь сокрушаюсь, что купить можно только на офиц. сайте, больше нигде нет в наличии. А там еще ждать надо…
Евгения Викторовна 24 июня 2019, 15:13
В магазине где слоган: бренды свободные от цен всю зиму и весну полки были забиты этой косметикой.
karmelita-05 24 июня 2019, 15:15
Я загуглила) Хожу же мимо! Спасибо!
Marina Tkalenko 24 июня 2019, 16:32
Смущает одно, слова Облепиха на английском нет(нет, оно-то есть, название sea buckthorn и прочие производные. я даже перепроверила...). У меня создалось впечатление, что штучка исключительно на русскоязычный рынок. Масло оной совершенно не в начале списка, далеко позади силиконов…
karmelita-05 24 июня 2019, 17:03
Я просто уверена, что для русского рынка, что же в этом плохого? Более того, мне провозили оттуда Ahava с русифицированной этикеткой. Может потому что русских очень много. Кстати, в старой версии масок не было силиконов и они не были такими крутыми. Для сухих пористых и вьющихся силиконы — необходимость…
marishka06 25 июня 2019, 03:50
В названиях коммерческих продуктов, как правило, не указываются латинские названия видов растений, растения обычно фигурируют под названием, принятым в стране-изготовителе.
В Израиле в косметологии исторически не использовалось облепиховое масло, а в садоводстве понятия не имели об облепихе, вплоть до относительно недавнего времени. Внедрение облепихи в садоводство произошло именно вследствие иммиграции из постсоветского пространства. В иврите, если не ошибаюсь, изначально такого слова не существовало. Если есть кто из Израиля, напишите, так ли это, интересно.
Слово «облепиха» перекочевало в иврит из русского и было транслитерировано как Oblipicha, а ни кто из русских «sea buckthorn» растение не называл.

А в составе указаны и облепиха — Hippophae Rhamnoides, и манго — Mangifera Indica. Вас ведь не смущает, что манго по-латыни в составе фигурирует, а не по-английски?

Так что не думаю, что это исключительно для российского рынка продукт.
Я у кого-то другого из производителей тоже встречала слово Oblipicha.
karmelita-05 25 июня 2019, 12:39
О, спасибо за такой интересный экскурс. Вообще, если подумать, то слово «облепиха» очень-очень русское и название ягод говорит само за себя — они буквально облепляют ветку и сорвать их не так просто. У бабушки на даче есть дерево и надо орудовать маленькими ножницами, так плотно они прилегают к ветке.

Насчет рынка, я судила по русской коробочке крема. Там не наклейка, а именно коробочка заточена под наш язык. Всё очень подробно написано. Так то и «русские магазины» есть во многих странах, которые облюбовали наши соотечественники)
Mary_Wise 24 июня 2019, 18:18
Волосы выглядят роскошно! Всегда хотела, чтоб папин ген кучерявого барана мне достался, но не повезло
karmelita-05 24 июня 2019, 19:51
Спасибо! Ну да, вместо колтуна, что то похожее на рассыпчатую волну)
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 19:38
Интересная марка, я с ними общалась, но в итоге не срослось — на вопросы не отвечают, самоликвидировались. Маска вроде ничего такая, чисто внешне выглядит вполне неплохо.
karmelita-05 24 июня 2019, 19:52
У меня они тоже как-то исчезали и отвечали с огромными задержками. Думаю, нет, так нет. Но пришла посылка. Внезапно.
marishka06 25 июня 2019, 03:57
Мне нравилась продукция этой марки, пока она была в наличии в офлайн.
Покупала кремы для рук, ног, тела — весьма достойные. Даже расстроилась, когда сняли с продажи. Особенно крем для ног и рук жаль.
Для лица ничего не брала.
Маску такую хочется попробовать. А израильтяне знают толк в уходе за волнистыми волосами! Силиконы не страшат, сухим окрашенные волосам они хуже не делают)
Почему я ее раньше не покупала, когда магазины ломились от Dr Sea?
Ваши волосы на фото роскошны!
karmelita-05 25 июня 2019, 12:40
Спасибо большое!

Ну, вот, оказывается магазины ломились. Придется довольствоваться доставкой (не люблю СДЭК))
marishka06 26 июня 2019, 02:40
Наверное, никто не любит. Как вспомню покупку сумки в марте, так вздрогну.
Mazlik 25 июня 2019, 16:43
Как опытный пользователь Израильской косметики, пробовала массу всего.
Но не могу похвастаться любовью к марке. Были их средства для лица. Вызывали катастрофу на лице — забитые поры, подкожники, прыщи.
Что касается маски: в Израиле не растёт облепиха — климат не тот.
Но, в стране последние несколько лет просто мода на облепиху — через одного производители выпускают средства с ней.
Я со скепсисом отношусь к маркам, ориентированным только на русскоязычную часть населения, т.к. это сразу же некая стигматизация.
Поэтому на фоне их составов и противоречивого позиционирования, отношение как к «ну как бы такое ».
karmelita-05 25 июня 2019, 19:34
Ну, поставки самых разных ингредиентов никто не отменял…  

Представляете, а я к Ahava отношусь вот таким же образом — «Ну, такое». Привезли 3 баночки из Тель-Авива и радости не было предела.

Забил мне лицо так, что без содрогания не могу вспоминать. Если попадаются миниатюры, сразу избавляюсь. Это просто ужас ужасный, а почему я не написала тогда пост — сама не знаю. Наверно, не люблю изливать такой негатив. А тут всё так хорошо, что и пожаловаться не на что…

Всё глубоко индивидуально, и, полагаю, кому-то может и не подойти( Очень жду еще постов об этой марке.
Mazlik 26 июня 2019, 10:39
Про облепиху писала больше к тому, что в основном старшее поколение русскоговорящих граждан знает что это такое (и то, далеко не все). Но обилие средств с ней удивляет.
Про Ахаву очень хорошо понимаю — у меня на неё такая же реакция.
marishka06 26 июня 2019, 02:35
Непонятно на какую часть населения ориентирована продукция, я тоже считала марку ориентированной на Россию, но, к своему удивлению, встретила ее в прошлом году на Cosmoprof в Болонье вместе с Leorex и Sabon.
Возможно, у марки только сейчас начался go west.
Mazlik 26 июня 2019, 10:40
Кстати, спрашивала многих родных и друзей про Leorex. Никто марку не знает, не видел и не слышал. Что удивительно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...