24.06.2019

Dr. Sea. Made in Israel

Положительно отношусь к Израильской косметике и когда мне предложили выбрать средства, я остановилась на двух позициях, которыми увлекаюсь в плане ухода.

Это Маска для волос с облепихой и манго и Увлажняющий крем для лица, век и шеи. В одну позицию влюбилась, другая просто не разочаровала. Достойная марка.

Dr. Sea Hair Mask Obliphica&Mango. Маска, которую хочется повторить! У меня пористые сухие и вьющиеся волосы и если их просто помыть и оставить без увлажняющих средств, это будет взбитый ворох репейника. Весьма забавно смотрится и иногда лень наносить бальзамы и масла, так и хожу. Но, чем интенсивнее увлажнение, тем красивее и эластичнее завиток.

Когда я в первый раз проснулась после использования маски на всю длину, под пальцами ощущала нежную шелковую массу. Причем, для чистоты эксперимента не использовала несмываемые масла. Завиток был такой, словно с пряди только что сняли папильотку. А после расчесывания волосы легли мягкой завесой.

Теперь хочу попробовать маску с оливковым маслом, так как волосы расчесывались совершенно беспроблемно, что бывает редко от одной только маски! Волны упруги и отскакивают на свое место при дуновении ветра.

Стоит отметить чудный, просто чудный аромат! Сладкий и свежий одновременно, очень похож на Escada Sunset Heat. Преобладает сочный спелый манго. На лицо падают волосы и ты ощущаешь тонкий фруктовый аромат!

Цена: 815 руб. на официальном сайте.

Оценка: 5+++ Закажу еще!

Dr. Sea Moisturizing Firming Facial Eye&Neck Cream с экстрактами граната и имбиря SPF 15. Привлек своей многофункциональностью, всё в одном флаконе, наличием небольшого SPF. Обещанием увлажнения и тем, что крем подходит для любого типа кожи. Неплохой состав, если силикон где-то в середине, но ни в текстуре ни в ощущениях его не чувствую. Крем не скользкий, не скатывается, не конфликтует с макияжем. Не вызвал воспалений за две недели применения. Обычно кожа реагирует очень быстро, если что-то камедогенно.

Удивительная вещь: крем весьма плотный и похож на баттер, но на коже он сразу исчезает. Увлажняет, питает и смягчает моментально. Не оставляет жирного следа. Хочется зачерпнуть и нанести еще)

Каких-то антивозрастных воздействий я не заметила, да и нереально это. Сеточка у висков способна исчезнуть разве что по мановению волшебной палочки 😁

Хороший увлажняющий крем. Ах, да! В нем присутствует фирменный израильский аромат. У меня было много шампуней, бальзамов и скрабов, которые мне привозили с Мертвого моря и все эти средства, причем разных марок, имели этот аромат. Оооочень вкусный свеже-сладкий, сама не знаю чего. Конфет? Цветов? Ванили? Не знаю. Это своего рода визитная карточка израильской косметики, которая производится действительно там, а не просто маскируется под минералы мертвого моря и соли.

Цена: 910 руб.

Оценка: 5. Хороший крем.

M53 24 июня 2019, 14:34
Какой прекрасный эффект от маски! Я даже пожалела, что не обратила внимание на средства для волос. Представляешь, даже не зашла в этот раздел на сайте.

А крем точно такой же сегодня вечером открою
karmelita-05 24 июня 2019, 15:10
Она правда супер! Теперь сокрушаюсь, что купить можно только на офиц. сайте, больше нигде нет в наличии. А там еще ждать надо…
Евгения Викторовна 24 июня 2019, 15:13
В магазине где слоган: бренды свободные от цен всю зиму и весну полки были забиты этой косметикой.
karmelita-05 24 июня 2019, 15:15
Я загуглила) Хожу же мимо! Спасибо!
Marina Tkalenko 24 июня 2019, 16:32
Смущает одно, слова Облепиха на английском нет(нет, оно-то есть, название sea buckthorn и прочие производные. я даже перепроверила...). У меня создалось впечатление, что штучка исключительно на русскоязычный рынок. Масло оной совершенно не в начале списка, далеко позади силиконов…
karmelita-05 24 июня 2019, 17:03
Я просто уверена, что для русского рынка, что же в этом плохого? Более того, мне провозили оттуда Ahava с русифицированной этикеткой. Может потому что русских очень много. Кстати, в старой версии масок не было силиконов и они не были такими крутыми. Для сухих пористых и вьющихся силиконы — необходимость…
marishka06 25 июня 2019, 03:50
В названиях коммерческих продуктов, как правило, не указываются латинские названия видов растений, растения обычно фигурируют под названием, принятым в стране-изготовителе.
В Израиле в косметологии исторически не использовалось облепиховое масло, а в садоводстве понятия не имели об облепихе, вплоть до относительно недавнего времени. Внедрение облепихи в садоводство произошло именно вследствие иммиграции из постсоветского пространства. В иврите, если не ошибаюсь, изначально такого слова не существовало. Если есть кто из Израиля, напишите, так ли это, интересно.
Слово «облепиха» перекочевало в иврит из русского и было транслитерировано как Oblipicha, а ни кто из русских «sea buckthorn» растение не называл.

А в составе указаны и облепиха — Hippophae Rhamnoides, и манго — Mangifera Indica. Вас ведь не смущает, что манго по-латыни в составе фигурирует, а не по-английски?

Так что не думаю, что это исключительно для российского рынка продукт.
Я у кого-то другого из производителей тоже встречала слово Oblipicha.
karmelita-05 25 июня 2019, 12:39
О, спасибо за такой интересный экскурс. Вообще, если подумать, то слово «облепиха» очень-очень русское и название ягод говорит само за себя — они буквально облепляют ветку и сорвать их не так просто. У бабушки на даче есть дерево и надо орудовать маленькими ножницами, так плотно они прилегают к ветке.

Насчет рынка, я судила по русской коробочке крема. Там не наклейка, а именно коробочка заточена под наш язык. Всё очень подробно написано. Так то и «русские магазины» есть во многих странах, которые облюбовали наши соотечественники)
Mary_Wise 24 июня 2019, 18:18
Волосы выглядят роскошно! Всегда хотела, чтоб папин ген кучерявого барана мне достался, но не повезло
karmelita-05 24 июня 2019, 19:51
Спасибо! Ну да, вместо колтуна, что то похожее на рассыпчатую волну)
Diana-Nathalie 24 июня 2019, 19:38
Интересная марка, я с ними общалась, но в итоге не срослось — на вопросы не отвечают, самоликвидировались. Маска вроде ничего такая, чисто внешне выглядит вполне неплохо.
karmelita-05 24 июня 2019, 19:52
У меня они тоже как-то исчезали и отвечали с огромными задержками. Думаю, нет, так нет. Но пришла посылка. Внезапно.
marishka06 25 июня 2019, 03:57
Мне нравилась продукция этой марки, пока она была в наличии в офлайн.
Покупала кремы для рук, ног, тела — весьма достойные. Даже расстроилась, когда сняли с продажи. Особенно крем для ног и рук жаль.
Для лица ничего не брала.
Маску такую хочется попробовать. А израильтяне знают толк в уходе за волнистыми волосами! Силиконы не страшат, сухим окрашенные волосам они хуже не делают)
Почему я ее раньше не покупала, когда магазины ломились от Dr Sea?
Ваши волосы на фото роскошны!
karmelita-05 25 июня 2019, 12:40
Спасибо большое!

Ну, вот, оказывается магазины ломились. Придется довольствоваться доставкой (не люблю СДЭК))
marishka06 26 июня 2019, 02:40
Наверное, никто не любит. Как вспомню покупку сумки в марте, так вздрогну.
Mazlik 25 июня 2019, 16:43
Как опытный пользователь Израильской косметики, пробовала массу всего.
Но не могу похвастаться любовью к марке. Были их средства для лица. Вызывали катастрофу на лице — забитые поры, подкожники, прыщи.
Что касается маски: в Израиле не растёт облепиха — климат не тот.
Но, в стране последние несколько лет просто мода на облепиху — через одного производители выпускают средства с ней.
Я со скепсисом отношусь к маркам, ориентированным только на русскоязычную часть населения, т.к. это сразу же некая стигматизация.
Поэтому на фоне их составов и противоречивого позиционирования, отношение как к «ну как бы такое ».
karmelita-05 25 июня 2019, 19:34
Ну, поставки самых разных ингредиентов никто не отменял…

Представляете, а я к Ahava отношусь вот таким же образом — «Ну, такое». Привезли 3 баночки из Тель-Авива и радости не было предела.

Забил мне лицо так, что без содрогания не могу вспоминать. Если попадаются миниатюры, сразу избавляюсь. Это просто ужас ужасный, а почему я не написала тогда пост — сама не знаю. Наверно, не люблю изливать такой негатив. А тут всё так хорошо, что и пожаловаться не на что…

Всё глубоко индивидуально, и, полагаю, кому-то может и не подойти( Очень жду еще постов об этой марке.
Mazlik 26 июня 2019, 10:39
Про облепиху писала больше к тому, что в основном старшее поколение русскоговорящих граждан знает что это такое (и то, далеко не все). Но обилие средств с ней удивляет.
Про Ахаву очень хорошо понимаю — у меня на неё такая же реакция.
marishka06 26 июня 2019, 02:35
Непонятно на какую часть населения ориентирована продукция, я тоже считала марку ориентированной на Россию, но, к своему удивлению, встретила ее в прошлом году на Cosmoprof в Болонье вместе с Leorex и Sabon.
Возможно, у марки только сейчас начался go west.
Mazlik 26 июня 2019, 10:40
Кстати, спрашивала многих родных и друзей про Leorex. Никто марку не знает, не видел и не слышал. Что удивительно.