23.06.2019

Стоит ли ехать за тушью в МАС? MAC Extended PLAY PERM ME UP LASH

У меня как раз заканчивается очередная Le Volume de Chanel, которая почему то стала показывать свое коварство по мере засыхания, беря в расчет тщательно отращиваемые ресницы с помощью сыворотки TopLash. Казалось бы, на приличных ресницах любая тушь будет хорошо выглядеть, но не тут-то было. Le Volume стала их безбожно путать и превращать в четыре толстенькие ресницы. Наверно, не вернусь к ней. Любовь угасла.

Так вот, у МАС обилие тушей. Просто богатейшее разнообразие и у меня не было ни одной до «сегодняшнего дня». Стоит ли отодвинуть лидеров среди тушей и попробовать МАС?

Глядя на ярко-синюю коробочку, я почему то уверовала в наличие внутри синей туши) Но нет, внутри еще одна черная коробочка (классическая) и наконец последняя «матрешка» — яркий синий тюбик классической черной туши.

Что мне понравилось (тестировала при жаре 34 гр. С):

• не размазывается даже к концу дня, соприкасаясь с тяжелым и далеко не сухим веком
  • не осыпается
  • классическая ворсистая щеточка, силиконовые могу выносить лишь определенной формы
  • изогнутая щеточка с ворсинками очень изящного маленького диаметра. Это самая удобная тушь для прокрашивания нижних ресниц. Никогда этого не делала, потому что мои обычные щеточки имели больший диаметр и я только пачкала подглазье.
  • не вызывает реакции при ношении линз. Тушь я вообще не чувствую на протяжении дня.
  • эффект а-ля натюрель. Она не создаст драму, аккуратно прокрасит и причешет, ею можно легко разложить ресницы как надо, веером или по направлению к виску.
  • визуально удлиняет ресницы
  • не оставляет комочков (один крошечный не в счет)
  • насыщенный черный цвет и кремовая (не сухая) консистенция

Что не понравилось:

• производитель говорит, что она смывается теплой водой. У меня не получилось) Она размазывается, но смыть её окончательно можно мицеллярной водой или двухфазной жидкостью.

Это даже не минус, это несоответствие заявленному. Я даже рада, что теплый ливень её не смоет)

Что имеем:

И в результате:

Могу рекомендовать тушь дамам с чувствительными глазами, которые носят линзы, любителям натурального эффекта и тем, кому необходима стойкая, но невесомая тушь.

Цена: 1790 руб.

Оценка: 5- (за несоответствие, в спортзале её не смыть водой, к примеру)

MAC

Exquisite 23 июня 2019, 20:22
Очень хороший результат! Хотя у вас свои ресницы, как у куклы😍 (Буду искать TopLash)🙂
karmelita-05 23 июня 2019, 21:25
Спасибо)) Хорошая тушь!
Irene_blago 23 июня 2019, 21:32
Мне понравился результат   все как люблю — очень натурально и не ярко, тушь на каждый день
karmelita-05 23 июня 2019, 21:43
Так и есть, и не утекает в жаруууу) Просто для меня это больной вопрос. Тушь не отпечатывается=хорошая тушь)
RitaMix 23 июня 2019, 21:52
У меня была всего одна тушь марки — МАС In Extreme Dimension Lash Mascara Volume Et Courbure, и я ею была ооочень довольна! Для меня точно плюс, что тушь плохо смывается даже теплой водой, хотя производитель и обещал. Мне совсем не сложно ее снять специальным средством.
karmelita-05 23 июня 2019, 22:06
Вот и для меня плюс, но вдруг кто-то купит для смывания в душе спортзала, а она не смывается))
Tartuga 24 июня 2019, 08:26
А для меня минус.
Очень благодарна Автору, что обращает внимание на такие моменты.
karmelita-05 24 июня 2019, 14:15
Сразу подумала, что кто-то ищет тушь для смывания теплой водой) Спасибо Вам)
Nnewermore 25 июня 2019, 13:07
Мэйбелин snapscara на ура смывается водой) Нашла то, что так долго искала, не размазывается и не течет даже в +40, и смывается за минутку) Попробовала черную, и сразу рванула за синей))
Tartuga 25 июня 2019, 19:38
Спасибо за подсказку!
Обязательно попробую.
Tom_Zukko 27 июня 2019, 04:11
Согласна по поводу Мейбелин! Приятно удивили они этой snapscara!
До Мейбелин сидела на Эвелин, название что-то вроде «взляд гейши». Только из-за того, что легко смывалась.
Tartuga 27 июня 2019, 07:52
Скорее бы выходные.
Я уже на низком старте.
Diana-Nathalie 23 июня 2019, 22:19
Пользуюсь буквально пару дней и пока не поняла ее. Вроде с одной стороны она не течет, что радует, а с другой стороны утром наносить пять слоев, чтобы хоть как-то было ее видно — это долго. А еще коррекции плохо поддается, если чуть подсохнет (ну, вдруг, я на бровь отвлеклась). В общем, пробую, но не уверена, что это мое.
karmelita-05 23 июня 2019, 22:35
Мне кажется, еще зависит от способа нанесения. Я прижимаю к корням верхних ресниц, нажимаю и протаскиваю по ресницам слегка раскачивая из стороны в сторону и подкручивая этим нажимом.И так раза три. А как же отвлечься на бровь, если глаз не докрашен? Конечно, она схватится… И может, Вы драму любите? Тогда надо побольше слоев, конечно…
Diana-Nathalie 23 июня 2019, 23:46
У меня примерно та же схема. Плюс с изнанки ресницы тоже прокрашиваю. А вообще — да, туши люблю побольше, но так, чтобы оставались разделенными.
На бровь отвлекаюсь, если просушиваю слой)
manuka_honey 24 июня 2019, 01:29
Хороший результат получился   Мне нравятся некоторые туши МАС по эффекту, но со стойкостью бывают проблемы. Я живу в очень влажном климате, многие туши не выдерживают такого
karmelita-05 24 июня 2019, 14:16
О, да, это боль, когда весьма дорогая тушь плывет…
CaramelleAlina 24 июня 2019, 07:48
Визуально удлиняет очень здорово! Красивые реснички   и не течет в жару — для меня огромный плюс! Всегда хожу в теплые денечки как панда   спасибо за совет, обязательно попробую эту тушь на своих ресницах!)
karmelita-05 24 июня 2019, 14:16
Надеюсь, Вам понравится) если тушь не отпечаталась в моем случае — это хороший показатель
Tartuga 24 июня 2019, 08:28
Очень клёвые ресницы у Вас вымахали.
А тёмная пигментация по ресничному краю — это результат использования TopLash?
karmelita-05 24 июня 2019, 14:17
Спасибо) Нет, у меня всегда неравномерное по цвету веко. И сосуды видны.
Мартьянова Ирина 24 июня 2019, 12:19
Извините, что выскажусь в диссонанс с остальными: на мой взгляд эта тушь совершенно испортила Ваши очень славные ресницы. Тот нечастый случай, когда без туши лучше чем с ней. Я не увидела ни аккуратности, ни разделения. Удлинение есть, но ресницы собрались пучками и совершенно не планируют быть красиво разложенными. Это упрек отнюдь не в Ваш адрес, а в адрес продукта. Простецкая тушь Гурмандиз легла бы просто на порядки лучше.
В общем-то тушь МАС мне и до этого не нравилась, но я винила свои коротенькие хилые ресницы, на которых продукту было просто не развернуться. Отнюдь, вина таки на самом продукте.
karmelita-05 24 июня 2019, 14:23
Спасибо за мнение, но поверьте Гурмандиз для меня — это ужас ужасный. Помню, как пробовала и с содроганием выбросила. Просто они и растут пучками, часть из них длиннее, часть короче. И тут еще дело в приоритете. Если тушь не отпечатывается и не смазывается по жирному тяжелому веку — это очень хорошая тушь, поверьте.
Мартьянова Ирина 24 июня 2019, 15:12
Ну, хвала Богам, Вы не приняли мой отзыв на свой счет. Ура!
А кстати, TopLash действительно работает? Я тоже балуюсь всякими растишками для ресниц, а эту еще не пробовала…
karmelita-05 24 июня 2019, 20:11
Я за комментарии и обратную связь. Они помогают учиться)

TopLash правда работает. Я закончила в марте первый флакон (ровно три месяца, который пришел на тестирование), купила второй, использовала около половины и вот приехал третий. Есть интересная история. У них есть официальная группа ВК. И вот там в 2018 году было написано от лица группы, что в составе есть биматопрост. А я уже начала использовать и пишу на почту производителя, мол, как же так, вы же говорите, что только miristol peptide 17, а биматопроста нет. Они провели расследование, пост был написан копирайтером, который уже не работал у них, а группа практически не активна. Там было 5 подписчиков. Они написали, что биматопроста нет и быть не может, так как сыворотка продается на Амазон, в Штатах и Канаде, а там со скрытыми составами всё очень строго. И они не стали бы рисковать репутацией и подвергаться судам. Так что, маловероятно, что там гормоны. Сыворотка и правда продается в Америке.
Juliksson 24 июня 2019, 18:34
Соглашусь, у автора прекрасные глаза, а вот эффект после нанесения туши меня тоже ввёл в глубокую задумчивость… Как говорят в нашем дружном кругу лакоманьяков, «за эти деньги продукт должен...!»
У меня в любимчиках ходили туши марок YSL, Isadora и из бюджетных Maybelline Lash Sensational.
karmelita-05 24 июня 2019, 20:12
Спасибо, что напомнили про YSL, надо повторить)

Спасибо) На самом деле, если тушь не отпечатывается, я готова прыгать до потолка. Просто у нее натуральный эффект.
Мартьянова Ирина 24 июня 2019, 20:15
А если Armani Eyes To Kill?
karmelita-05 24 июня 2019, 20:27
Уй, она у меня в вишлисте висит) Обязательно попробую, как все закончатся) Это ж почти легенда!
Мартьянова Ирина 24 июня 2019, 20:56
Она отличная, даже мои скудные ресницы радуются и становятся раза в полтора длиннее… Кстати, разделяет очень неплохо. Рекомендую)))
karmelita-05 24 июня 2019, 21:06
Точно возьму)) Спасибо!
Juliksson 25 июня 2019, 00:47
YSL всем хороша, если успеваешь её вымазать до засыхания, имхо. Я крашусь не ежедневно, поэтому быстрое (полтора-два месяца) высыхание их тушей прямо в тюбике удручало, пошла искать альтернативы.
karmelita-05 25 июня 2019, 12:45
Да, она рекордсмен по засыханию, но эффект от нее — огого!
Ksenia Ptitsyna 05 июля 2019, 20:02
Мне очень импонирует ее стойкость. Но говорят, что с нанесением сложности, слои сохнут долго и их нужно много. Подскажите, пожалуйста, сколько на ваших фото слоев примерно?
karmelita-05 05 июля 2019, 20:51
Я наношу почти всегда два) Крашу один глаз, потом второй, возвращаюсь к предыдущему и слегка прохожусь еще разок. Это даже не полноценный второй окрас) Мне показалось, обычно сохнет, как и все другие туши…
Ksenia Ptitsyna 08 июля 2019, 18:29
Спасибо за ответ) теперь эта тушь пополнила мой вишлист)