19.06.2019

FiFi Summer Fragrance Festival 2019 - ароматный праздник лета

В этом году состоялся уже десятый летний фестиваль FIFI…

14 июня в десятый, юбилейный, раз состоялся летний фестиваль FIFI, который в этом году выпал на день рождения главы Парфюмерного клуба России Марианны Пеньковой! Еще раз мои поздравления!

На фестивале были представлены номинанты премии FIFI и организовано предварительное голосование, в котором участвовали гости фестиваля.

Две категории: Selective и Popular. Какое-то невероятное количество флаконов...

Оценить было непросто, но очень увлекательно. Теперь вот горю любопытством, хочу узнать результаты...

Фестиваль прошел в роскошных интерьерах Петровского путевого дворца.

Среди гостей были замечены известные лица: Никас Сафронов, Валерий Яременко, Мария Шукшина, Лариса Вербицкая, Екатерина Климова.

Кстати, по результатам голосования селебрити сделали отдельный рейтинг ароматов.

Также присутствовали постоянные члены Парфюмерного клуба, среди которых парфюмеры, парфюмерные дома, производители и дистрибьюторы парфюмерии.

Лично представили свои работы талантливые парфюмеры Доминик Мольхаузен и Себастьян Мартэн.

Мероприятие было большим и насыщенным, рассказать обо всем подробно не представляется возможным. Поэтому поделюсь своими впечатлениями, а официальный релиз, я полагаю, еще будет опубликован.

Доминик Мольхаузен — молодой итальянский парфюмер — привезла пять своих ароматов, не все из которых еще проданы парфюмерным домам, а жаль.

Все пять произвели на меня глубокое впечатление. Все разные, но все очень выразительные, звучные, объемные. С хорошим диапазоном и при этом не слишком плотные.

Тематика различная: соленое побережье, солнечная амбра и т.д. Ароматы понятные, носибельные. Думаю, по таким соскучились со времен «старого люкса», как я их называю. Именно по таким харизматичным композициям, которые могут подчеркнуть индивидуальность.

Буду следить за творчеством Доминик и ждать ароматы на полках.

Доминик из Италии, но есть в ее ароматах французский шик.

Себастьян Мартэн с юга Франции — и в его творчестве сквозит дух солнечной Италии.

Вот такая франко-итальянская перекличка случилась на фестивале.

Себастьян сотрудничает с Floressence, их ароматы выделялись особым позитивным солнечным духом, который гарантированно поднимает настроение.

Цветочные композиции с ярким мажорным характером для счастья и радости :)

Тоже все купила бы :)

Далее стол с нишевыми марками.

Мои фавориты — ароматы Nobile 1942

Il Sentiero degli Dei  — романтичная и глубокая цветочная композиция, волнующая, яркая.

Shamal — коллекционная неземная вещь. Дым, горечь, смола — ночной ветер над дюнами. Сложный и медитативный.

Altaia Purple Land названием все сказано, мистический...

Марку By Patrice Martin я отметила еще на VAST. И особенно выделила Rose de Damas, которую была очень рада увидеть среди номинантов премии. Нежная садовая роза, свежая, почти шиповник

Nishane понравились все ароматы, сложно выбрать.

Но, конечно, Nefs за 500 евро — это нечто и не только из-за цены.

Не знаю, появится ли марка на нашем рынке, но такие вот фестивали способствуют поиску дистрибьюторов, в частности. Так что возможно, лед тронется и эти флаконы появятся в наших магазинах.

У Regallen тоже понравилась роза — Heart of Rose. Выразительный аромат, сбалансированный и гармоничный. Настоящая турецкая роза, но не удушливая и не крикливая.

На этом список моих фаворитов закончился.

Остальные номинанты категории Selective — на фото :)

Отдельно покажу столик с люксом, который был представлен очень скромно. Эти ароматы тоже участвовали в категории Selective.

Я не фанат Narciso Rodriguez, но этот чистый и свежий мускус меня зацепил.

Правда, уже слышала от нескольких человек, что его нужно слушать на коже, очень по-разному звучит…

Столик Popular в разгар работы голосующих гостей:)

Эта категория была представлена обильно, и я в который раз убеждаюсь, что в части мужского парфюма доступные ароматы мало уступают люксу. Не знаю, с чем это связано, может, люкс для мужчин мало старается, может, масс больше может именно в традиционно мужских композициях, но этот факт отмечаю не я одна.

Segio Nero представили очередной «отпечаток пальца» Scan your life и он опять мне понравился, добротная мужская классика, хорошо звучит, объемно. Если нужен запах, а не престиж, советую обратить внимание.

Alan Bray L'Homme Legend — та же история, добротный мужской аромат, ладно скроен, крепко сбит.

Летуаль выпустил серию мужских ароматов Man Of Many. Четыре композиции, все интересные, особенно Dreams. Все с современным звучанием, вижу их для офиса, для динамичной социальной жизни.

Water Stories -тоже эксклюзив Летуаль — акварельные свежие прозрачные композиции, отличаются оттенками, все очень милые, прекрасны для лета.

Чем-то напомнили мне Cruise Collection от Dior, даже в оформлении флаконов есть похожие мотивы.

Также в Летуаль стоит коллекция Queen Garden — приятно оформлена и приятно пахнет, рекомендую послушать.

АЮ Dreams совсем недавно выпустили серию новинок, две из них были представлены среди номинантов. Мне импонирует марка, три флакона в коллекции есть, новинки очень хотела послушать.

Среди этих двух Lady Smile очень понравилась. Сочная и солнечная фруктовая композиция для радости жизни. Наверно, хочу флакон, если другие новинки не перебьют… На днях буду встречаться с консультантом, чтобы все новое послушать…

Удивили Faberlic. Оливер Кресп сделал для них очень симпатичную цветочную композицию, которая почему-то вышла у марки ну совсем по бросовой цене… При этом Fleurette очень приятный аромат, так сразу и не распознать в нем сетевую парфюмерию.

И другие номинанты, уже за пределами списка моих фаворитов.

И еще немного об атмосфере фестиваля.

Рабочие моменты.

Академия парфюмерии Парфюмерного клуба России поздравляет первых выпускников :)

Стайка российских парфюмеров щебечет на солнышке, которое во второй половине дня наконец-то нас порадовало :)

Памятные моменты с гостями фестиваля и Марианной Пеньковой.

Праздник закончился, а впечатления остались и долго еще будут бурлить в душе и голове :)

Я пока еще в процессе, ничего даже и близко не улеглось. В планах пройтись по магазинам и переслушать отдельные ароматы, обновить и закрепить впечатления.

А пока очень жду итоги голосования :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kimiko_Wild 19 июня 2019, 21:00
Все-таки в нескольких ароматах наши фавориты совпали :)
И насчет мужского масс-маркета поддержу, нередко встречаю бюджетные ароматы, которые звучат вполне добротно и не хуже разрекламированных престижных марок.
Жаль только люкса было мало. Для себя выделила «помаду», Кастельбажак и Иссей Мияке (ее нет на твоих фото)
Vera0305 19 июня 2019, 21:13
Давно не была в люксовых магазинах, как раз хочу зайти послушать. И Кастельбпжак, и Иссей Мияке…
А так — я тоже отметила синхронность, особенно в розах :)
Kimiko_Wild 19 июня 2019, 21:55
Моя любовь к розам началась с Нишане как раз. Но не с чуда, что было на фестивале, а с «Маленького принца». Если окажешься в Золотом Яблоке (Европейский), послушай, там есть…
Vera0305 20 июня 2019, 12:43
Обязательно загляну, мне по пути. Я только в последнее время стала присматриваться к розам и научилась получать удовольствие от их аромата…
owl_mel 19 июня 2019, 21:04
Люблю ваши рассказы — каждый раз словно сама сходила
Vera0305 19 июня 2019, 21:13
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:28
Саксофон!))
Какие интересные флакончики стали делать.
Vera0305 20 июня 2019, 12:44
О да. С флаконами полный порядок, много интересных :)
DieOlga 20 июня 2019, 07:27
Не просто пост — репортаж с места событий! Спасибо! Ждала с нетерпением Вашего обзора. Недавно как раз перечитывала пост 2018 год. Для себя поняла, что буду знакомиться с Мартэном) Еще заинтересовал по описанию аромат от Faberlic. Очень люблю работы Креспа. Недавно признавалась в любви к «пиону», а еще Noa для меня вне времени и пространства.
Vera0305 20 июня 2019, 12:45
Спасибо большое! Фаберлик я тоже планирую купить, пусть будет. Нежный цветы всегда пригодятся :) Мартэн прекрасен. Мне кажется, ароматы похожи на его улыбку и сияющие глаза :)
Frankie_Stein 07 августа 2019, 20:18
Вера, очень интересное и атмосферное мероприятие!
Ответственно выбирать лучший аромат.
Vera0305 08 августа 2019, 12:20
Ответственно и азартно!)))