09.06.2019

Aromatica Lively. Super Barrier cica-panthenol serum

С конца зимы и до середины весны уже несколько лет моя кожа достигает пика своей сухости. Даже нет намека на то, что в обычной жизни она почти жирная. Мне требовалось хорошее увлажнение, выбор пал на Aromatica Lively. Super Barrier cica-panthenol serum почти случайно, а недавно она буквально спасла меня.

Оформление — картонная коробка с информацией, внутри защитный гофрокартон, далее голубоватая стеклянная колба с дозатором. Красиво — строго и ничего лишнего, стекло приятно-тяжелое. Дозатор удобный — выдает аккуратными порциями, можно легко регулировать. На все лицо, шею и декольте нужно 2-4 нажатия. Если только лицо — двух достаточно.

Сыворотка белая непрозрачная с еле заметной голубинкой. Жидкая, быстро впитывается и не оставляет жирности. Единственный минус — отсутствие какого бы то ни было запаха, но терплю это ради результата, который она выдает. Распределяется по коже без проблем.

Сыворотка поразительно хорошо увлажняет кожу. Особенно заметно это стало после того, как в прошлые выходные я капитально сгорела (по работе вынуждена была находиться весь день на улице, моей защиты не хватило) — до лица было больно дотронуться. Сыворотка привела его в порядок за двое суток. Облез только нос и губы, остальное было красное, но ко вторнику и это прошло. Конечно, жаль кожу и то, что сыворотка была проверена вот так в бою, а не в расслабленных городских условиях офиса, но с другой стороны — это лучшее доказательство ее работы. Я очень рада, что обратила внимание именно на нее.

Белые буквы на голубом моя камера не взяла, как бы я не старалась.

Состав: Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Polyglyceryl-3 methylglucose Distearate, Caprylic/capric triglyceride, Triethyl citrate, Octyldodecanol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Butylene glycol, Viola mandshurica flower extract, Gardenia florida fruit extract, Glyceryl glucoside, Glyceryl stearate, Cetearyl alcohol, Stearic acid, Sodium lauroyl glutamate, Limnanthes alba seed oil, Simmondsia chinensis seed oil, Ethylhexylglycerin, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Sodium hyaluronate crosspolymer, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Sodium hyaluronate, Hydrolyzed hyaluronic acid, Hyaluronic acid, Sclerotium gum, Pentylene glycol, Madecassoside, Tamarindus indica seed polysaccharide.

В составе есть мадекасоссид, именно он заинтересовал меня поначалу, это хорошая антивоспалительная штука. А то, что в составе еще и пантенол, а также увлажняющие компоненты — мне очень повезло, что такая сыворотка оказалась в моем уходе.

Расход средний- на данный момент ежедневного двукратного использования ушло чуть менее половины из 30 мл. Обычно такого объема мне хватает как раз на месяц.

С сывороткой кожа напитанная, плотная, воспаления ушли даже с подбородка, моей вечной проблемной зоны. Комплектовала сыворотку с обычным умыванием, гидролатом вниз и кремом Etude House Collagen сверху, иногда, в особо краснокожие дни еще использовала ночную маску. В качестве дневного ухода чаще всего сыворотка сольно или закрывала сверху санскрином при необходимости. Очень довольна. Очень! Могу рекомендовать.

Стоимость: 1490 руб., со скидкой 890 руб.

Объем: 30 мл.

Использую: с 28.05. веч. ежедневно утром и вечером.

Mary_Wise 09 июня 2019, 23:47
Мне от ожогов средства с ретинолом помогают ещё. Но тут всё ясно, пантенол сделал свое дело)
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 00:10
На мне ретинол вызвал воспаления. Оставила его до осени — попробую еще раз, но что-то мне говорит, что я его выкину.
Эта сыворотка пришлась мне очень вовремя!
manuka_honey 10 июня 2019, 02:58
Интересная сыворотка! Я в последнее время распробовала пантенол в уходе за лицом, мне нравится, как он приводит кожу в порядок
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 06:19
Я только начала пробовать, для меня он никогда не был важным компонентом. Видимо, зря, раз сейчас он меня спас.
LittleLenore 10 июня 2019, 07:28
отсутствие запаха — это плохо?
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 09:08
Да. Не могу пользоваться косметикой без запаха или со слишком сладким сильным ароматом.
LittleLenore 10 июня 2019, 09:54
Надо же, просто многие говорят, что отсутствие запаха это хорошо =) а я как-то никогда не заостряла внимания именно на отсутствии запаха, мне кажется я таких средств и не встречала. Теперь буду обращать на это внимание и прислушиваться к себе
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 11:17
Ароматерапия не просто так существует)
belevichnasta 10 июня 2019, 07:31
Очень нравится этот бренд! У меня розовая такая сыворотка, я довольна)
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 09:08
Я впервые попробовала. Видимо, теперь буду интересоваться тем, что у них есть.
belevichnasta 10 июня 2019, 09:54
Меня как-то сразу эта марка привлекла, ничего не могу с собой поделать, хочется все у них попробовать)
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 11:18
Много всего пробовали?
belevichnasta 10 июня 2019, 11:36
Скажем так, что-то уже распробовала (тонер с лавандой, есть пост), а что-то в процессе (розовая сыворотка, эссенция с розой и ночная маска желтенькая)))
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 23:12
Спасибо! Сохраню!
Mursilka 10 июня 2019, 12:29
Не знакома с маркой. Отлично, что Вам удалось найти такое хорошее работающее средство.
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 23:13
Очень повезло, что так в тему оказалось)
Vera0305 10 июня 2019, 20:06
Какая хорошая сыворотка, пантенол высоко, как раз регенерировать кожу после ожогов и прочего…
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 23:14
Чудо) Не нарадуюсь)) Там выше про тоник писали, вот тоже думаю попробовать теперь. А то сывороток я набрала, а тоников нет.
Frankie_Stein 11 августа 2019, 22:35
Интересная сыворотка!
Не слышала о такой марке.
Diana-Nathalie 12 августа 2019, 00:00
Я слышала, но не пробовала. А тут подвернулась и я взяла. Очень удачная. И попалась вовремя.