05.06.2019

La Beaute Medicale Revitalizing Sunscreen Spf50+Pa+++

Солнцезащитный крем от профессиональной марки.

La Beaute Medicale — инновационная коммерческо-производственная российская компания, которая ориентирована на профессиональный рынок, очень гордится своими рецептурами и производственными мощностями, привлекает лучшее сырье со всего мира.

Сильная позиция у марки — пилинги и продукты для пред- и постпилинга. Также есть средства для инъекций и т.п.

Это официальная информация. Нам из этого понятно, что для домашнего использования у марки мало чего есть. Но кое-что все же имеется.

La Beaute Medicale Revitalizing Sunscreen SPF50+PA+++

Изначально разработан для того, чтобы клиентов после пилинга отпускать с защищенной кожей.

Но продукт самодостаточный и востребованный на рынке домашней косметики.

Поэтому доступен нам для покупки.

Упаковка — вакуумная помпа. Очень люблю такой формат. Подает крем оптимальными дозами.

Состав очень похож на корейские бибики. Забегая вперед скажу, что поведение на коже тоже похоже на бибик.

В составе три химических и два физических фильтра.

Гиалуроновая кислота и экстракт алоэ для увлажнения.

Экстракты грейпфрута, босвеллии, аллантоин для большей пользы.

База вся на силиконах, именно она напоминает корейские бибики.

В составе нет спирта, минерального масла и парабенов.

Производитель акцентирует внимание на нефритовую пудру в составе. Тоже азиатский след.

По мнению восточных специалистов, нефритовая пудрастимулирует процессы регенерации кожи, предотвращает появление морщин и пигментных пятен. Она является источником элементов, необходимых для нормальной работы клеток и замедления биопроцессов, ведущих к старению кожи.

Применение, сроки годности и пр:

Текстура — ярко-белое молочко. Пахнет чем-то кремово-цветочным. Такой запах часто встречается у косметики.

Физических фильтров не пожалели, в среднем слое крем все еще остается белым.

Но в тонком слое усаживается почти прозрачно и практически не выбеливает. Оставляет легкий блеск, но не ощущается жирным или липким.

Есть специфика нанесения. Нужно наносить, как мы наносим руками бибик. Отдельными участками небольшими дозами. Крем цепкий, усаживается быстро, его проще распределять тонким слоем из малых порций.

Ощущается тоже как бибик, ложится поначалу относительно плотно, но как-то усаживается и переносится комфортно. Кожа под ним не потеет, не перегревается.

Вполне заменяет дневной крем, я наношу его поверх сывороток и далее только пудру.

Более того, за счёт силиконовой текстуры крем работает как праймер, разглаживая поверхность кожи. Я наношу пудру — и поры менее заметны, чем на другой подложке (другом креме).

Пробовала наносить на него тональный крем, хорошо себя ведет, не скатывается, крем лучше держит.

Держится весь день, не течет, особой сальности не провоцирует, ну по очень большой жаре и влажности я достаю дополнительные матирующие салфетки.

А вот снимать его надо тоже как бибик — гидрофильным маслом и гелем, чтобы не забились поры.

В целом мне очень нравится. Дневной крем + праймер +  SPF50 — все в одном флаконе.

И я смогла спокойно перейти на макияж с пудрой, ибо по жаре тональный не очень хочется.

Цена 1890 руб за 50 мл.

Срок тестирования три недели периодически (14 раз точно есть)

Оценка 5!

Девушки, уже нашли свой SPF?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 05 июня 2019, 21:54
Ох, как это непросто — найти хороший санскрин. Чтоб лежал неощутимо, не выбеливал, не закупоривал поры и т.д. Как раз планирую писать пост на свои находки — удачные и не очень.
Vera0305 05 июня 2019, 22:00
Согласна, непросто. Буду ждать пост, очень интересно.
manuka_honey 06 июня 2019, 02:25
Интересное средство! Не встречала марку, но по описанию понравилась   У меня сейчас в ходу Клеона, the Ordinary, ну и мои любимые корейские базы
Vera0305 06 июня 2019, 12:37
О, и как Ординари?
manuka_honey 07 июня 2019, 00:57
Он довольно плотный, немного выбеливает кожу. Но, что мне нравится, финиш у него матовый, в течение дня не блестит и не плывет
RitaMix 06 июня 2019, 12:01
Санскрин — неотъемлемая часть моего каждодневного ухода, я в этом плане параноик  . Марку не знаю, но сам продукт заинтересовал.
Vera0305 06 июня 2019, 12:38
Да марку знают профессионалы, нам-то они мало что продают. Это я по профсайтам лазаю и натыкаюсь на такие штуки. Без санскрина тоже не живу :)
Lavie_Head 06 июня 2019, 12:51
Скажите, а как он поведет себя на коже, склонной к акне, не знаете? Будет ли забивать поры?
Vera0305 06 июня 2019, 14:35
На жирной или просто склонной к воспалениям?
Ориентируйтесь на корейские бибики. Этот лежит похоже, но сухо. В составе масел нет, но есть силиконы. Чтобы поры в принципе не забивались, его нужно снимать двухэтапным очищением с гидрофильным маслом и гелем.
Lavie_Head 13 июня 2019, 11:38
Кожа сухая. Но я готова вытерпеть любые матирующие текстуры, если будет гарантия того, что крем не ухудшит акне. Потому что это проблема номер один на данный момент. Я чего только не перепробовала, но ощущение такое, что абсолютно любой спф забивает мне поры… Я уже пришла в отчаяние. Думала сначала, что это химические фильтры ухудшают гормональное акне, перешла на физические крема, стала тестировать. Нет, все тоже самое

Очищаю я кожу хорошо + регулярно ретинол в уходе и кислоты. Но иногда прыщ вызревает в течение дня, как будто буквально крем его питает. Утром ничего нет --> нанес спф, проходил день --> вечером смываем и видим свежий комедон
Vera0305 19 июня 2019, 15:41
Боюсь что-то советовать в такой ситуации. Разве что пудру с высоким СПФ поверх проверенной косметики.
Werena 21 мая 2020, 07:42
Добрый день! Этот крем как раз хорошо угрястикам, как защита от SPF, т.к. под воздействием солнечных лучей кожное сало становится более густым и идёт обострение акне. Крем этой фирмы, специально разработан для людей с угревой болезнью, они очень нуждаются в spf, но идёт закупорка пор и возникает воспаление, а в этом креме, благодаря нанопудре нефрита, входящей в его состав, такого не происходит! Так что всем , кто мучается акне рекоменду!!!! Только очищение вечернее должно быть ежедневным и правильным!
julia d 07 июня 2019, 11:31
Если вы смотрите с/з средства в проф. косметике, порекомендую вам Repaskin от Sesderma. Не выбеливают, не блестят, поры не забивали, моей комби коже было комфортно
REPASKIN INVISIBLE LIGHT TEXTURE СЗФ50
REPASKIN SILK TOUCH с СЗФ 50
Вот такими я пользовалась, линия средств там обширная, есть даже с тонирующим эффектом.
Vera0305 08 июня 2019, 14:50
Спасибо, информация в копилку.
Mursilka 07 июня 2019, 16:38
Интересный продукт! И упаковка удобная  .
Vera0305 08 июня 2019, 14:50
Очень удобная!
Diana-Nathalie 07 июня 2019, 21:04
Как человек с относительно проблемной кожей, пилинги я очень чту. Соответственно и солнцезащита мне нужна. Поэтому читала с интересом. Возможно, мне он подойдет, возможно нет — нужно думать. Пока ко мне едет кучка солнцезащиты, но ее не надолго хватит.
Vera0305 08 июня 2019, 14:51
Ты ее ешь? :) Найти свой санскрин — это ценно…
Diana-Nathalie 08 июня 2019, 23:53
Наношу ту, что на лицо еще и на шею и на декольте.
Frankie_Stein 11 августа 2019, 23:10
Вера, Вы всегда рассказываете о новых интересных брендах.
Упаковка у крема удобная.