30.03.2017

Японские тканевые маски с тремя видами коллагена Japan Gals 3 Layers Collagen Mask

В прошлом 2016 году после довольно долгого перерыва я увлеклась тканевыми масками. Это совпало с моим интересом к азиатской косметике для ухода. И я сделала для себя несколько очень приятных совместных открытий. С одним из них я хочу сегодня познакомить и вас.

Название продукта:
JAPAN GALS 3 Layers Collagen Mask / Маски для лица Три Слоя Коллагена

Первые одиночные саше с пробными экземплярами японских масок Japan Gals Три слоя коллагена я получила в многочисленных бьюти-боксах.

Вот как выглядят пакетики-пробники этой японской маски:

На этикетке можно узнать основную информацию о маске, свойствах тех самых трёх видов коллагена, полном составе и способе применения.

Производитель этих масок – Японская компания «Japan Gals Ltd» – признанный лидер в производстве масок для лица. Маски производятся только из природных компонентов, среди которых обогащенный коллаген, гиалуроновая кислота и керамиды, а основа масок – нежный 100% натуральный хлопок без цвета и запаха.

В сентябре 2005 года компания первая в мире запустила полностью автоматическое производство масок для лица. Благодаря этому стало возможным исключить касание человеческих рук и сделать процесс полностью стерильным. Аппарат по очистке яиц шелковичных червей от инородных тел, точные измерительные приборы и стерилизация ультрафиолетовыми лучами позволяют усилить контроль качества сырья и его обработку. На финальном этапе производства обязательно осуществляется контроль человеком.

Мне настолько понравилось действие этих масок, что я сразу заказала полноценный курс из 30-ти штук.

Вот так выглядит полная упаковка масок:

На упаковке обозначено довольно много ярких и важных «маячков».

Для начала – это конкретное указание на курс из 30 штук масок для лица Три Слоя Коллагена.

Очень бросается в глаза главное назначение масок – Сильный эффект против мимических морщин, Роскошное увлажнение и Восстановление упругости.

Немаловажным фактом является упоминание, что маски изготовлены из 100%-ного органического японского хлопка.

На оборотной стороне коробки есть наклейка с информацией, практически полностью повторяющей ту, которая была указана на тестовой упаковке.

Со всех сторон коробка выглядит ярко и информативно.

Теперь поговорим немного подробнее о самих масках.

Все мы прекрасно знаем, что от коллагена зависит упругость и эластичность нашей кожи. Это разновидность белков, участвующих в построении новых клеток и в процессе регенерации тканей. С возрастом выработка коллагена замедляется. Но сейчас придумано множество косметических продуктов, обещающих «разбудить» выработку собственного коллагена.

Маска для лица с 3-мя видами коллагена содержит различающиеся по размеру молекулы, которые были открыты Масахиро Хидзука — доктором наук, изучавшим коллаген 30 лет. Они действуют на разных уровнях дермы, в том числе в глубоких слоях.

Полный состав, меры предосторожности и условия хранения также можно найти прямо на этикетке-стикере:

Что входит в состав коллагеновых масок и прочих средств серии 3 Layers Collagen?

• Основной компонент – 3 типа молекул коллагена: Р-коллаген, PF – микро-коллаген, F – нано-коллаген

• Вытяжка из плаценты

• Гиалуроновая кислота

• Экстракты апельсина, персика и яблока

• Сквалан

В маске сквалана я не обнаружила (он присутствует в креме из этой линии), а вот остальные компоненты в наличии. Из них меня, как всегда, смущает наличие экстракта плаценты. Насколько я узнавала у официальных дистрибьюторов («Japonica»), это вытяжка из плаценты лошадей, то есть животного происхождения, а вовсе не растительного, как меня кто-то пытался убедить.

Это первый минус, который я для себя обнаружила.

Но произведенный маской эффект немного примирил меня с этим компонентом.

Второй (на этот раз небольшой) минус – это «выкройка» маски. На упаковке сказано, что «Особый крой маски обеспечивает эффект 3D-прилегания, а большая площадь ткани гарантирует полное покрытие.»

Размер маски меня действительно устроил. Он практически не выходил за пределы лица, и в то же время покрывал все нужные области. Но вот с 3D-прилеганием случился традиционный казус. Это прилегание рассчитано для азиатского типа лица. И вот мой нос никак не желает помещаться в такую выкройку. Поэтому довольно важные носогубные складки нужно подпитывать окружающим раствором, развозюкивая его периодически в процессе лежания с маской. Ведь тут мне морщинки тоже совершенно ни к чему!

Зато я очень оценила «специальные кармашки для проработки зоны в области глаз». Согласно порядку применения, их можно использовать двумя способами – целиком на всё веко или в сложенном виде для тщательной проработки зоны под глазами. Я обычно иду как раз вторым путем.

Обещанный эффект: роскошное увлажнение и восстановление упругости.

Да! Да! И ещё раз Да!

Эффект меня очень порадовал. Я пользовалась масками около трех месяцев. Применяю их не каждый день, а через день, или даже больше. Состояние кожи сохраняется очень долго. И всё больше и больше улучшается. Накопительный эффект также присутствует и сохраняется продолжительное время.

Увлажнение и упругость – главные характеристики. Свежесть и гладкость – дополнительные бонусы. Улучшения заметны даже от одного раза.

Морщинок у меня не так много, и они не очень явные, но им тоже стало лучше.

После празднования Нового года, 2 января мы с сестрой завалились с этими масочками для расслабления и восстановления после ночных бдений. Ей маска тоже понравилась на первый взгляд. А через несколько дней она мне позвонила и сказала, что очень приятно обрадована пролонгированностью и общим оказанным действием. Она ощущала эффект несколько дней и он ей очень понравился. И она тоже сразу заказала себе полную упаковку этих масок.

Кстати, у сестры кожа сухая, обезвоженная, чувствительная, склонная к шелушению и аллергическим проявлениям. А у меня кожа комбинированного типа (жирность в Т-зоне и склонная к сухости на щеках и по контуру), с расширенными порами, с проявлениями купероза около крыльев носа. Совсем разные типы. Единственное, что объединяет – это то, что кожа уже возрастная, но в хорошем состоянии, благодаря уходу. Маска подошла нам обеим.

Что касается меня, то я в рождественские каникулы немного обморозила кожу на лице суровыми карельскими морозами. Она у меня стала шелушиться и очень пересохла. Восстанавливалась я при помощи Кремового геля для мытья Emolium (я о нём уже рассказывала), линии для сухой кожи от Decleor (как-нибудь напишу и о ней), ночными масками Holika Holika с барбадосской вишней (опять же, отзыв уже оставляла здесь) и вот этими замечательными масками с тремя видами коллагена. Японские тканевые маски прекрасно восстановили увлажнение и гладкость.

Теперь ещё один минус, который и особым минусом считать нельзя. Это просто неожиданный сюрприз в упаковке этих самых 30-ти штук масок. Я ожидала, что маски будут индивидуально расфасованы, как в тестовых пакетиках. Но они оказались сложенными все вместе, 30 штук в один пакет.

Вот что находилось в яркой коробке:

Мягкий непромокаемый фольгированный гриппер с зип-замком zip-lock.

Упаковку следует надорвать по нарисованной линии.

Внутри находятся три «рулетика» с масками.

Скажу честно, я такого не ожидала, поэтому несколько опешила. Но постепенно привыкла.

Маски доставать не очень удобно. Это как раз и есть минус.

Хотя к пакету прилагается вот такой удобный пинцет для вытаскивания отдельных полотнищ:

Маски отделяются очень неохотно и тащат за собой весь сверток (а то и соседний).

Но плюсы от эффекта перекрывают все названные мною минусы.

Лежать с этими масками очень приятно.

Запах (легкий, свежий, ненавязчивый) чувствуется только при вытаскивании маски из пакета. В процессе лёжки я его не чувствую.

Ощущения очень приятные – то ли легчайшее покалывание, то ли приятный холодок.

Состава достаточно много на каждой тряпочке, но при этом ничего никуда не течет.

Лежать нужно всего 5-10 минут. Так что я использую эту процедуру, даже если времени в обрез, как экспресс-маску.

Ещё раз повторюсь – состава достаточно много, маски мокрые. По идее, их можно использовать не один раз (да простят меня косметологи и гигиенисты). Этот фокус можно проделать только с индивидуально упакованными экземплярами.

Но я нашла этому богатству пропитки другое применение. Я обычно лежу 5-10 минут с маской на лице. Затем сворачиваю её пополам и кладу на контур лица и зону под подбородком (которая тоже склонна провисать под действием силы тяжести, а кому ж понравятся вторые подбородки?). И третий заход – на шею-декольте.

Если у меня достаточно времени – то я вылёживаю полный сеанс в 30 минут: 10-10-10. При этом мне не нужно заботиться о том, что лицо нужно срочно вымыть и нанести дальнейшие средства ухода. Состояние кожи лица позволяет провести все этапы совершенно спокойно, не торопясь. Маску смывать не нужно, а активные вещества уже поработали и над областью вокруг глаз, и на всём лице в целом.

А если у вас есть возможность потратить ещё 10 минут, то предлагаю сложить маску в 4 раза и разместить между тыльными сторонами кистей рук. Этакий сандвич. Даже такая сухая кожа, как у меня, становится гладкой, шелковистой и разглаживается прямо на глазах.

Ещё в коробочке присутствует вот такая брошюра:

В ней рассказывается и о серии с тремя коллагенами, в которую входят не только маски. Я вот наметила для себя пенку для умывания (но это на будущее, так как эти средства совсем не дешёвые, а у меня пока есть, что испытывать).

И ещё в книжечке описываются другие полезные маски из премиальных серий марки.

Кое-что я уже попробовала. И впечатления, кстати, получила разные.

Надеюсь, что я не слишком утомила вас своим объемным рассказом и он для кого-то будет полезным.

Цена: 1990 рублей (они того стоят!). Я покупала с хорошими скидками, всего за 939 рублей.

Срок тестирования: больше 3 месяцев

Оценка: 5+ из 5

mountain_paradise 30 марта 2017, 16:43
У меня есть маски этой компании, только с экстрактом розы и тоже большая упаковка. Чередую их с альгинатными и глиняными, после этих чувствую явное увлажнение и осветление кожи, но не такое сильное, как после альгинаток например. Но размер самой маски… мне приходится разрывать ее, так эти малюсенькие прорези для глаз открывают мне максимум половину глаза и, соответсвенно, не ложатся дальше на нос и щеки нормально.  Ну и до края лица немного не достают)
oriVmode 30 марта 2017, 17:07
У меня несколько видов масок от этой марки. У всех разный крой. Пока самый удобный для меня именно у этих, с тремя слоями коллагена. А с розой у Вас из какой линии — натуральной или органической? Они разные.
Спасибо за поддержку темы!
mountain_paradise 30 марта 2017, 17:55
Из натуральной. Может быть, это особенности конкретной серии? Или прсто мое лицо намного шире азиатского)
oriVmode 30 марта 2017, 21:14
У меня в двух сериях совершенно разный крой. Понятно, что у них рассчитано на азиатскую лепку лица. Непонятно, почему они между собой так отличаются.
mountain_paradise 30 марта 2017, 22:04
Самое смешное, что на моей маске, на упаковке, написано, что она одна из самых продаваемых в России. Казалось бы, такая форма неудобная.
oriVmode 31 марта 2017, 16:36
У нас вполне себе может случиться такая совместная ситуация — «самая продаваемая» и «как-то в реале получилось не совсем то, что обещали». Поэтому я стараюсь взять для начала единичные экземпляры. Хорошо, что сейчас можно купить и по одной штучке.
Veritaserum 30 марта 2017, 16:54
Большое спасибо за отзыв, как раз думала их приобрести, удобно сразу курсом на месяц и не морочится, но сомневалась в их «дееспособности».
Так что решено)
oriVmode 30 марта 2017, 17:13
Конкретно эти, с тремя видами коллагена, мне очень понравились. За все не поручусь.   С гиалуронкой тоже неплохие, но мне там крой совсем не понравился.
Veritaserum 30 марта 2017, 19:28
хорошо, это я учту)
oriVmode 30 марта 2017, 21:15
Если будет время, то про гиалуроновую серию тоже попозже расскажу.
hatifnatt 30 марта 2017, 16:56
Спасибо за подробный рассказ, маска заинтересовала!

Только, если можно, не смущайте людей «растительной плацентой» — такого не существует)))
oriVmode 30 марта 2017, 17:18
Это не я смущаю  , это меня пытались убедить некоторые комментаторы в других блогах, когда я говорила, что плацента меня не сильно радует в составе. В довольно агрессивной форме.

А эта маска меня действительно порадовала. В отличие от, например, распиаренных сефоровских, которые на деле оказались почти никакими.
hatifnatt 30 марта 2017, 17:37
о, спасибо, что сказали про сефоровские, а то я на них уже косилась, но теперь не буду!
oriVmode 30 марта 2017, 17:40
Баловство. Но взять штучку на пробу вполне можно. Я их беру, если мне нужно в ИДБ добить сумму до какого-то уровня, например, в Счастливые Дни.
Lyric 30 марта 2017, 17:45
Я стараюсь покупать японские маски удлиненные, которые захватывают шею. Лучше полежать 30 минут с маской сразу и на лице и на шее, чем 3 раза по 10 минут на разных частях тела. Но в последний визит в японских магазинах таких не обнаружила(( теперь пропитываю сухие маски остатками жидкости из упаковки и сразу накладываю на шею.
oriVmode 30 марта 2017, 21:21
Я обычно не превышаю времени, который рекомендован в инструкции. Здесь указано 5-10 минут. Дольше держать не стану. А так как жидкости вполне хватает, то переношу на шею-декольте.
IndiraXam 30 марта 2017, 18:18
Давно ходила вокруг да около! Надо брать! Спасибо )
oriVmode 30 марта 2017, 21:22
Я стараюсь сначала купить одинарный пакетик-другой, а потом уже заказываю курс, если понравилось.
Poeme 30 марта 2017, 19:34
Очень обстоятельный пост. Смущает конечно упаковка, я бы открытую в холодильнике держала, но за такую цену можно и закрыть глаза. Тебя очень интересно и полезно читать, описываешь каждую деталь.
oriVmode 30 марта 2017, 21:28
Я в холодильник не укладывала. Четыре месяца пакет лежит, жидкость не испарилась, качество не поменялось. Конечно, было бы удобней, если они хотя бы каждый рулончик отдельно запаковали.
А за добрые слова спасибо.   Я пока себя ищу на здешних просторах. Боялась, что слишком утомительно такой обзор будет читать, но хотелось рассказать подробно, так как не видела, есть ли здесь отзывы на эту марку.
Poeme 30 марта 2017, 21:42
А какой у него срок годности в открытом состоянии?
oriVmode 31 марта 2017, 16:42
На фото с мерами предосторожности можно прочитать следующее:
«Держать в недоступном для детей месте. Хранить при комнатной температуре. Не рекомендуется хранить открытую упаковку под воздействием прямых солнечных лучей.»

А вот информации про то, сколько можно хранить вскрытую упаковку, я не нашла. Пиктограмм с открытой крышечкой не изображено.
Klavas 31 марта 2017, 06:50
Я держала в холодильнике свои японские «щечки» отлично сохранились, после них даже крем не нужен.
Poeme 31 марта 2017, 15:45
Ой, а что за щечки, мне тоже надо?))
Klavas 02 апреля 2017, 10:50
Аля, вот они одни из самых популярных и дешёвых!
oriVmode 02 апреля 2017, 13:04
Это тоже Japan Gals? На вид на другую марку похоже
стоимость примерно 700 р
Klavas 03 апреля 2017, 08:26
Маска увлажняющая зонального действия Hadabisei с водой из термальных источников и экстрактом гамамелиса / KRACIE (KANEBO) / 28 шт
Poeme 02 апреля 2017, 14:58
О боже, теперь надо и специально для щечек маски смотреть:))
Выше фото маски!
oriVmode 31 марта 2017, 16:38
Мне тоже обычно кажется, что крема не надо, но я всё-таки наношу какой-нибудь легкий, чтобы «запечатать» действующие вещества на более глубоких слоях. А «щёчек» я пока не встречала
Klavas 02 апреля 2017, 10:51
Зимой в Москве добавляю лосьон японский, а под макияж с ВВ или Сс крем ничего уже мне не надо после них
Vera0305 30 марта 2017, 21:26
Какой восторженный отзыв! ПОздравляю. Не часто удается найти средство, которое настолько подходит и радует!
oriVmode 30 марта 2017, 21:32
Я в прошлом году очень много экспериментировала. Были разные результаты. Но вот эти маски очень порадовали. И не только меня. Я решила, что про них можно рассказать, так как сестре тоже подошло, а у неё очень капризная кожа. И она после экспериментальной «лёжки» сама попросила купить такой же курс для неё. Это ещё, конечно, не статистика, но уже кое что
parada 30 марта 2017, 23:14
Как интересно и удобно)
oriVmode 31 марта 2017, 16:43
Спасибо, что одолели мой «эпос»
Shady__Lady 30 марта 2017, 23:17
Спасибо, интересно было прочитать. Я как раз и не взяла эти маски, потому что они упакованы вместе, а не каждая по отдельности. Моя кожа не нуждается в таком ежедневном увлажнении. И было бы непрактично хранить их столько времени во вскрытой упаковке, пусть и на зип-замке. И еще не порадовал размер маски. Куда же такие вырезы?)
oriVmode 31 марта 2017, 16:49
Такие вырезы — на японок   Мы со своими носами и глазами в них не очень вписываемся
Мне ежедневно эта маска тоже не нужна, у неё хороший пролонгированный и накопительный эффект. У меня вскрытая упаковка уже почти 4 месяца. Только что опять начала «добивать» упаковку, так по ощущениям ничего им (маскам) не сделалось. Хотя я полностью поддерживаю мысль, что лучше бы их разделить на части поменьше. Например, каждый рулончик в отдельный пакетик.
Спасибо, что заглянули и оценили.
Klavas 31 марта 2017, 06:51
Обожаю тканевые маски, у меня тоже были в такой упаковке на зону щек. Спасибо за пост, они доступные и точно куплю теперь и ваши.
Poeme 31 марта 2017, 15:46
Приложи фотку для щек, хоть посмотрим. Никогда даже не слышала.
oriVmode 31 марта 2017, 16:52
У меня на щеках проблем несколько меньше (в основном, с увлажнением), а вот в других зонах и по контуру лица кожа нуждается в поддержании упругости и борьбе с морщинками. Но отдельно для щёк — тоже интересный вариант. Иногда нужно только их увлажнить.
Спасибо за поддержание темы!
Hadija1991 31 марта 2017, 20:10
Интересно
oriVmode 02 апреля 2017, 13:05
Спасибо, что почитали!
marishka06 01 апреля 2017, 01:24
Давно не пользовалась я тканевыми масками! Возьму на заметку при случае.
oriVmode 02 апреля 2017, 13:12
У меня был большой перерыв, но в прошлом году нашла достойные и пользуюсь с удовольствием. Спасибо за внимание к теме. У меня сейчас она очень актуальная
marishka06 02 апреля 2017, 13:29
А с Dizao сравнить можете, или не пользовались?
Я долгое время сидела на Dizao. Потом обленилась…
oriVmode 02 апреля 2017, 16:56
Dizao у меня ещё только ждут своей очереди на тестирование. Меня там бото- и мезо- эффекты слегка пугают. А вот Japan Gals сразу захотелось попробовать, и они мне так понравились, что тут же полный курс заказала. Поэтому до Dizao пока не дошла.
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:48
Мне тоже эти маски очень понравились. Купила этой зимой и с удовольствием пользуюсь. Нравится, что эффект чувствуется продолжительное время. Спасибо за такой интересный и информативный показ.
oriVmode 23 апреля 2017, 17:27
Спасибо за отклик! Здорово, что не мне одной эти маски понравились. А Вы курсом покупали или поштучно нашли?
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:18
Я купила сразу курсом и не пожалела. Хватает надолго, а эффект длительный и накопительный. Очень понравились эти маски!
oriVmode 28 апреля 2017, 13:32
Полностью согласна!