Работает, пока я сплю: Ночная медовая маска с барбадосской вишней (Holika Holika Honey Sleeping Pack (Acerola))

Прошлый 2016 год прошел у меня под знаком новинок в моем уходе. Я не только осваивала новые бренды для ежедневного ухода, но и активно изучала рынок всевозможных масок. Мне были очень интересны веяния с азиатских просторов, а также все больше и больше набирающее обороты направление с ночными масками. И вот, благодаря очередной Чёрной Пятнице, у меня появился волшебный горшочек с вкуснейшим корейским снадобьем!

Фотография:

Название продукта:
Ночная маска для лица Holika Holika Honey Sleeping Pack Acerola

С брендом Holika Holika я познакомилась относительно недавно. Больше всего меня заинтересовала серия ночных масок этого бренда «Honey Sleeping». Она основана на ценном новозеландском мёде Манука и различных растительных экстрактах.

По заверениям производителя, эти средства возвращают тонус и эластичность кожи, при применении не оставляют ощущения жирности и липкости, а только чувство прохлады и свежести.

И мне очень нравится девиз: «Ты спишь — маска работает!»

В серию входят три вида масок:

И, несмотря на то, что обычный мёд не слишком жалую, я не смогла устоять перед покупкой такой вкусной и интересной ночной маски с барбадосской вишней и медом манука. И Винни-Пух, живущий где-то внутри меня, очень одобрил эту покупку!

Про эту маску с ацеролой производитель сообщает, что она преображает кожу буквально за одну ночь! Утром кожа свежая и сияющая! Маска осветляет, выравнивает тон и способствует обновлению кожи.

На этикетке, любезно прилепленной к боку баночки, указана примерно такая же информация.

На этой же бумажке можно найти список ингредиентов, способ применения и прочую полезную информацию.

Особые компоненты:

• Плоды Барбадосской вишни (ацеролы или мальгипии) очень богаты витамином С. Экстракт из этих плодов оказывает антиоксидантное действие, тонизирует и освежает даже самую безжизненную и утомленную кожу.
Портулак обладает противовоспалительным действием и снимает раздражения и покраснения.

Помимо множества полезных свойств, барабадосская вишня мне очень нравится на вид.

Надо помнить о том, что состав содержит витамин C, а значит, эту маску желательно использовать в малосолнечные сезоны. И наносить дневные средства ухода с хорошими солнцезащитными фильтрами в процессе применения этой маски. Конечно, она далека от профессионального ухода с AHA кислотами, но лучше принять меры предосторожности и не заработать никому не нужных пигментных пятен.

На бумажном стикере также можно узнать, что объем баночки 90 мл. Производство Республика Корея Enprani Co, Ltd

На донышке из некорейских надписей можно прочесть только Made in Korea и 90ml

Сама баночка так и просится в руки. Маленькая, миленькая, тяжеленькая, с вкусным на вид содержанием внутри. Размер можно сравнить примерно с теннисным мячом.

Очень порадовало, что изначально крышечка зафиксирована ленточкой-стопором.

Ещё больше радует наличие защитной мембраны, которая плотно приклеена и может быть использована в дальнейшем для дополнительной сохранности продукта.

А теперь к самому аппетитному – содержимому этой замечательной баночки:

На вид эта субстанция похожа на фруктовое желе – полупрозрачное, нежное и вкусное. Прямо хочется его попробовать. /Забегая вперед, скажу, что случайно облизывала маску при её ношении, и на вкус она действительно сладкая./

Аромат очень нежный, медово-фруктовый. Чувствуется в самой баночке и при нанесении, а в процессе впитывания исчезает.

Консистенция действительно упруго желейная, но при соприкосновении с кожей становится практически жидкой и легкой.

Способ применения:

Перед сном нанесите необходимое количество на чистую сухую кожу лица, дайте впитаться. Смыть утром.

Впитывается маска очень быстро и хорошо. Обычно становится незаметной на коже почти сразу. Кажется, что на лицо ничего и не нанесено. В первый раз меня это даже немного смутило, но утренний результат настолько порадовал, что я успокоилась на этот счёт. Иногда я наношу состава чуть больше (вот так мне хочется!), тогда присутствует небольшая немного липкая пленочка, но не противная (не как от меда, конечно), а дающая ощущение питания. При этом какого-то существенного урона подушке я не заметила.

Набираю маску (а заодно и дозирую) ложечкой для крема. Очень удобно, более гигиенично и даже эстетично. К сожалению, к маске такой важный инструмент не прилагался.

Такого объема вполне хватает на лицо и на шею. Очень экономно расходуется.

Утром кожа на ощупь мягкая, гладкая и шелковистая. Эффект свежести присутствует без сомнения. Тонус и эластичность моей кожи восстанавливается прекрасно. Даже небольшие воспаления куда-то уходят.

Да и сам процесс применения доставляет радость и удовольствие.

Я этой новинкой осталась более, чем довольна, и пользовалась ею в течение всего зимнего сезона.

Очень она помогла мне в период, когда я поморозила и обветрила кожу (об этой истории я писала в своем отзыве об Эмолиуме). Вместе с бережным очищением Emolium Cleansing Creamy Gel, основным уходом для сухой кожи от Decleor, эта ночная маска с ацеролой помогла мне восстановить поврежденную кожу лица.

С удовольствием в будущем попробую и маску с голубикой (она ещё и контролирует выработку себума), и маску с канолой (ускоряет процесс регенерации). Но это пока в планах.

Спасибо за внимание! И желаю всем нам найти вкусняшки не только для нашего желудка, но и для нашей кожи!

Цена: 830 рублей

Срок тестирования: 3 месяца (1 месяц, когда обморозилась, использовала через день, в другие месяцы 1-2 раза в неделю)

Оценка: 5 из 5

P.S. Так как маска содержит мёд и натуральные экстракты, то рекомендую проверять её на аллергию на сгибе локтя перед первым применением!
Спасибо за пост, очень интересная маска!
Спасибо, маска классная, мне очень нравится
  • chebick
  • 20 марта 2017, 12:47
Люблю корейские ночные маски. Эту серию не пробовала. Стоит у меня одна — 80 мл, так кажется, что ее на три года хватит, вообще не убывает! Если купить еще одну, то они скорее испортятся, чем закончатся.
Вот потому я покупку следующих пока отложила. Очень экономный расход. А ухода мне пока и от этой хватает
Пользовалась маской из этой серии, с голубикой. Тоже очень понравилась, себум не регулировала, конечно, но на утро щеки ровные по тону, мягкие, и! Что самое главное! ни забитых, ни расширенных пор после неё не было (не все ночные маски позволяли моей жирной коже дышать) кто раздумывает взять — берите смело
Мне тоже очень понравилось, что маска вроде как совсем невесомая на коже (от масок же ждешь питательного слоя на лице!), а на утро результат отличный. Я такого и не ожидала. Очень довольна! И тоже рекомендую всем! /Только для начала лучше проверить на аллергию/
Спасибо за обзор. Вы меня вдохновили приобрести такую же.))
Я очень рада своему знакомству с этими масками. Покупала в первый раз, без всяких реклам и отзывов, просто по наитию и настроению. И не ошиблась в выборе! Теперь готова рекомендовать её уже осознанно ))
  • 20 марта 2017, 16:38
Эта маска совсем не впитывалась в мою кожу, даже если наносила очень тонким слоем. Очень липкая. Поэтому в качестве ночной маски я её не могла использовать. Попробовала наносить вечером хотя бы на пару часов, никакого результата не увидела. Отдала без сожаления подруге.
Я уже успела прочитать несколько отзывов, где жаловались на то, что маска липкая. Видимо, это особенности каждого. Это неудивительно. Я когда наносила в первый раз, то тоже опасалась, что будет липкой при таком-то составе. Но у меня впиталась мгновенно и бесследно практически. И меня как раз напугало то, что я её не чувствовала совершенно и думала: «Что же это за ночная маска такая, которая совсем питания не дает». В следующие разы добавляла для эксперимента чуть больше, но липкость была несильной даже при нескольких слоях.
Жаль, что Вам не подошло. Желаю найти Вашу собственную вкусняшку, подходящую именно Вашей коже
  • 20 марта 2017, 23:13
Спасибо)) Мне тоже жаль, что она не подошла. А вот подруге, которой я отдала её, очень пришлась по душе.
Я завязала с ночными масками, не мой вариант. Все были липкими и абсолютно не эффективными.
Самую первую ночную маску я пробовала у Живанши. Там вообще никакой липкости не было. Просто кремчик на ночь, но видимо с усиленными свойствами. А Вы какие ещё ночные маски пробовали? У меня не праздный интерес, я сейчас вплотную этим вопросом увлекаюсь
  • 21 марта 2017, 16:00
У меня были — эта маска, с красным вином от этой марки, розовая от Скин79. Эффекта ни от одной не было, липкие, соответственно на ночь их наносить не представлялось возможным. В общем я их не поняла  .

• Kaiju
  • 20 марта 2017, 17:52
У меня было несколько пробников с канолой, все отдала матери. Аллергия высыпала жуткая, так что мед там похоже есть, и натуральный)))) у матери проблем с пыльцой и медом нет, ей идеально было))
Спасибо огромное за Вашу ремарку! Добавила в пост предупреждение о предварительном тестировании на аллергические реакции
  • Hoksa
  • 20 марта 2017, 18:03
Спасибо за пост! Обожаю маски, особенно ночные! Беру себе на заметку. И буду ждать Вашего отзыва на маску с голубикой))))
Боюсь до голубики доберусь нескоро, так как расход у маски очень небольшой и я буду ацеролу «кушать» ещё долго
  • mylen
  • 20 марта 2017, 18:25
Какая аппетитная баночка, похожа на варенье))))
Не то слово! Муж у меня эту баночку на столе заприметил, слово Honey узнал, и чуть её не съел. Еле успела из рук вырвать
  • Olika87
  • 20 марта 2017, 19:52
Корейцы как всегда на высоте!   Ночную хочу тоже какую-нибудь, но с медом не хочу.
У них есть ночные маски с вином (!) (с белым или с красным). Оч-чень пикантно!
  • Olika87
  • 20 марта 2017, 20:35
Да, я видела по-моему, тоже вроде в похожем бочонке, да?
Нет, там кажется под деревянный бочонок вина «закос» сделан
Очень приятные для просмотра фотографии. Вкусные ))
Большое спасибо за оценку, я старалась передать свои ощущения от этой вкусной масочки хотя бы визуально. Она на вид меня покорила ))
Буквально вчера добила свою такую маску с канолой (я ей пользовалась аж с апреля прошлого года, почти год, даже поднадоела немного :)) ). Для моей комби/жирной кожи она была липкая, не впитывалаюсь, утром так же липкость ощущалась. Зато, когда смоешь ее утром -личико свежее, воспаления подлечивала. Я даже в летнее время наносила ее тонюсеньким слоем просто как ночной крем каждый день, ничего не забила. Учитывая цену, так вообще замечательная маска, но уж больно долго расходуется. ))) Винные маски то же хочу попробовать.
Я вот тоже вижу, что моя баночка расходуется как-то небыстро )) Но вкусная очень. Это радует. Надеюсь, что не сильно она мне надоест.   Про другие пока даже думать боюсь. Нет столько лица, чтобы всё это намазать
У меня такая как раз с голубикой. Я ее обожаю. Не сказала б, что она контролирует выработку себума (либо, у меня кожа настолько перешла от комби-жирной к комби-сухой), но вот от зимних шелушений и пересушиваний из-за сухового воздуха и батарей просто был маст хэв!
У меня пока ещё нет летнего опыта ношения этой маски, но с моими межсезонно-зимними проблемами маска отлично справляется. Даже в экстренных случаях.
Спасибо за Ваш отзыв. Значит, голубику тоже буду держать в уме!
Название маски такое аппетитное
Я сначала «купилась» на название, потом на вид. А после тестирования просто влюбилась. А муж у меня её чуть не съел. Решил, что это баночка вареньем.
Ну ведь и правда похоже на что-то съедобное
Она даже на вкус сладкая! У мужа уже из рук вырвала. Он слово Honey увидел, а дальше читать не стал. Сладкоежка страшная!
Очень аппетитная штука. Беру на заметку!
Согласна! Очень вкусная, полезная и эффект хороший. Только медленно очень расходуется.
А почему медленно?