18.02.2017

Yeol: White Clay Mask, The history of Whoo

Немного редкой роскоши вам в ленту. =)

The history of Whoo, Yeol: White Clay Mask

У маски очень красивая внешняя упаковка. Плотный гофрированный картон с перфорированными золотыми надписями. Мне даже жалко ее выбросить, но рано или поздно придется.
Детали. Резной традиционный корейский узор на крышке.
В комплекте идет специальная кисть в отдельной упаковке. Это самая крутая кисть для масок, которая когда-либо попадала ко мне в руки. У нее такой плоский, мягкий, упругий синтетический ворс, который ровнехонько распределяет маску по коже тончайшим слоем. Она легко моется и быстро сохнет. Ручка кисти выполнена из легкого металлизированного пластика. Когда закончится White Clay Mask, кисть обязательно оставлю для других масок.
Текстура маски — нежно-взбитый крем-суфле телесно-розового оттенка. Мне нравится как бережно маска обволакивает кожу, ощущение непередаваемого блаженного комфорта. На мое восприятие маска пахнет садовыми пионами.
Распределила по запястью кисточкой из комплекта.

На официальном китайском сайте производителя так много художественных фото продукции, и так мало информации. Я считаю, что для косметики с подобными сложными составами это большое упущение. Увы, но нижеследующее — все, что удалось найти и перевести с китайского.

Какие функции должна выполнять маска:
*Сужать поры
*Глубоко очищать кожу от загрязнений
*Укреплять естественный иммунитет кожи
*Смягчать и успокаивать

В составе:
*Каолин
*Бентонит
*Коэнзим Q10
*Кокосовое масло
*Коллаген
*Экстракт корня желтого имбиря (куркумы)
*Культура грибков галактомикс
*Экстракт корня дудника китайского (нормализует гидролипидный баланс кожи и укрепляет тургор)
*Экстракт плодов кизила лекарственного (мощный антиоксидант, питает, тонизирует и восстанавливает упругость и эластичность кожи)
*Панты (богаты коллагеном, предотвращают старение, для питания и сияния кожи)
*Экстракт тимьяна
*Экстракт корня байкальского шлемника
*Экстракт корня ремании клейкой (укрепляющее свойство)
*Экстракт корня коптиса китайского (смягчает и успокаивает кожу, обладает заживляющим и антибактериальным эффектом, очищает кровь)
*Китайский кордицепс (нормализует гидролипидный баланс и микрофлору кожи — очень редкий и дорогой компонент в азиатской косметике)

Итак, наносим маску на очищенное и умытое лицо, избегая области глаз и губ. С помощью кисти средство распределяется без проблем. Держим на коже 5-10 минут и смываем теплой водой. Производитель советует потом еще дополнительно ополоснуть кожу прохладной водой для стимуляции кровообращения. Лучше избегать полного высыхания маски — в таком случае она неприятно стягивает и сушит кожу. Пока маска на лице, то можно периодически сбрызгивать ее термальной водой (у меня обычный гиалуроновый спрей Hada Labo). Смываю маску спонжем-конняку для лучшего отшелушивающего эффекта, и маска удаляется без остатка. Нет никакого упоминания как часто можно наносить маску, поэтому я пользуюсь ею 2-4 раза в неделю. Эффект и уход от нее незначительные, но почему-то все равно подсаживаешься как наркоман. Видимо, дело в текстуре. Ее так приятно наносить!

Перед применением очищающих глиняных масок я всегда заранее использую пилинг-скатку, чтобы снять лишний слой мертвых клеток и улучшить действие маски.
Маска каким-то непостижимым образом улучшает цвет лица, освежает кожу, наполняет внутренней энергией и приводит в тонус. Кожа словно светится изнутри, она необыкновенно нежная, мягкая и эластичная с чудесным однородным тоном и здоровым цветом лица. Это именно то, из-за чего мне хочется пользоваться маской снова и снова. Однако, эффект чисто косметический и непродолжительный — дня через 2-3 кожа снова тусклая и заскорузлая у кого гиперкератоз, тот я.

С очищением пор маска справляется не очень. Да, чистит, но недостаточно хорошо. «Черные точки» видимо становятся светлее и меньше, но полностью не пропадают даже при постоянном длительном использовании маски. В оправдание могу только упомянуть, что мои поры очень широкие и глубокие — их так и так непросто вычистить, поэтому для этой функции я выбираю другую глиняную маску.

Еще один пункт, почему мне несмотря ни на что нравится маска, это мощная стимуляция обновляющих процессов. Воспаления сокращаются, а мелкие неприятности заживают за несколько дней. Маска снижает чувствительность, снимает красноту и уменьшает раздражение, успокаивая и убаюкивая кожу. Трио из галактомикса, пантов и кордицепса творит невозможное: ускоряет внутренние химические и обменные процессы в коже, очищает кровь, улучшает местный иммунитет кожи, стимулирует регенерацию, укрепляет сосуды и улучшает клеточное дыхание кожи — все это крайне сложно описать, разве что только воочию убедиться самостоятельно, смыв маску с лица и искренне удивившись отражению в зеркале.
Страна-производитель: Южная Корея
Цена: 80 мл — 310 юаней (около 2790 руб.)
Срок использования: с 18 декабря 2016г.
Оценка: 4+ Если нужно по-быстрому придать коже лоска, наполнить её сиянием и свечением жемчужины, улучшить внешний вид кожи, то маска будет отличным помощником. Во всех остальных случаях покупать ее вовсе не обязательно.

Маска подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Будьте красивы
Лена

А вы пробовали косметику The history of Whoo? Что понравилось, а что нет?

Helidon 18 февраля 2017, 20:50
У меня кожа тоже комбинированная + воспаления, мне из The History of Whoo нравятся Soon Hwan Essence (аналог более популярной Sulwhasoo First care serum) — легкая сыворотка на 1-й этап ухода с шелком (55% экстракта в составе), ниацином, женьшенем и кучей еще полезностей — легкая, не липкая, силиконов нет, но есть спирт в составе, если критично.

И гелевый балансирующий тонер еще из серии Jinyul красной — пахнет травами умопомрачительно, впитывается без жирности, хорошо увлажняет. И тонер из желтой серии тоже ничего так.

Больше ничего не понравилось так, чтобы повторить — много жирных текстур и больше упора на питание, как мне показалось. В этом плане мне Sulwhasoo и Sum37 больше нравятся. А за отзыв о маске спасибо, хочу попробовать взять теперь)
Junk_Glamorous_Rabbit 18 февраля 2017, 20:54
Спасибо, что поделились опытом, мне это очень важно. Сейчас сама пробую уход THOW, и далеко не все мне нравится. Если честно, то это первый раз, когда так сложно подобрать уход для своей кожи. Так много насыщенных и питательных текстур, которые моя кожа отказывается усваивать и бунтует. =/
BabyGrace 18 февраля 2017, 21:23
Люблю глиняные маски, у меня поры тоже сложные :( Подскажите, что за вторая маска, которая хорошо очищает?
Junk_Glamorous_Rabbit 18 февраля 2017, 21:45
innisfree volcanic pore clay mask (в баночке) или innisfree volcanic melting clay mask — обе отлично чистят поры и лечат акне. При этом стоят гораздо дешевле Yeol: White Clay Mask.
BabyGrace 18 февраля 2017, 21:52
Спасибо! Я их всё время обеделяла вниманием почему-то.
Iren_A 18 февраля 2017, 22:02
Пробовала и эссенции (обычную и отбеливающую) и кремы для глаз, в целом неплохо, но без особых восторгов, сделала для себя вывод, что History больше подходит для сухой и нормальной кожи, вернулась к любимой Sulwhasoo.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 февраля 2017, 22:05
Вот я тоже читала за последние дни посты и отзывы о THOW, почти все писали, что косметика не для жирной кожи. Хотя мне вроде нормально подошли тоники.
Iren_A 18 февраля 2017, 22:12
Да у меня тоже особых нареканий не было, но комфортнее все же с Sulwhasoo. И текстуры приятнее и эффект я вижу.
marishka06 18 февраля 2017, 22:14
Не знала, что кордицепс используют и в косметике. Какое интересное средство! Молодцы, замечательную кисть положили!
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 03:19
Именно в косметических целях кордицепс используют только азиаты. Он у них популярен. Я как-то купила несколько «жгутиков» по рецепту врача. Его нужно заваривать как чайные листья и пить после еды. На вкус как сырая земля и пахнет так же
Mary_Marmelad 18 февраля 2017, 23:07
У меня сейчас пробники крема для глаз из красной серии в уходе. Нравится! Еще был пробник пенки для умывания из отбеливающей линии. Очень понравился! Хочу еще заказать
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 03:14
Пробников кремов для век у консультантов не оказалось. А без пробника боязно покупать целую баночку. У меня от некоторых сывороток и кремов THOW кожа покрылась россыпью мелких красных «узелков». Похоже, не выносит она такого обилия питательных компонентов и экстрактов азиатских трав и растений в составах. =/
Пенкой для умывания пользуюсь сейчас «желтой» In Yang — обычная, ничем не лучше и не хуже других дорогих или дешевых пенок.
Sneg 19 февраля 2017, 00:17
Ой, где бы подобную кисточку купить для масок ( чтобы такая же хорошая как ваша ), мне бы она очень пригодилась )))
Азиатской косметикой не пользуюсь, но почитать было интересно, особенно о средстве данного бренда.
Спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 03:15
Такие кисточки я видела в магазинных наборах для смешивания домашних масок: несколько маленьких мисок и кисточка с плоским синтетическим ворсом.
Imlah 19 февраля 2017, 07:57
О! Спасибо за обзор! У меня было 10 пробников этой маски и 10 пробников The history of whoo gold peel off mask, я их использовала парой и, честно говоря, эффекта не увидела совсем. Текстура приятная, конечно.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 08:08
Хорошо, когда есть возможность сперва раздобыть пробники дорогой косметики. Гораздо меньше разочарований, и не столь губительно для финансов.
Tella 19 февраля 2017, 13:34
Я прошу прощения, но с чего вы взяли что The history of Whoo китайская косметика. Это же люкс из Южной Кореи.

«Сотрудники лаборатории LG Household & Health Care Ltd. совместно с ведущими специалистами в области медицины, разработали и создали новую косметику класса люкс «The history of Whoo» – «История Императрицы».
LG Household & Health Care Ltd. как составляющая группы компаний LG, является ведущей компанией в Южной Корее в индустрии товаров повседневного спроса.
Логотип напоминает корейский струнный музыкальный инструмент- Хэгым
В основе косметики «The history of Whoo» заложен главный принцип — «косметика, поддерживающая баланс кожи». Это значение было взято от традиционного струнного инструмента Хэгым, который при совместном исполнении с духовым инструментом сохраняет гармонию и равновесие духового и струнного инструмента.Красота и здоровье кожи – это гармония и баланс. Косметика представлена в США, в Китае, во Вьетнаме, в России с 2005г.»

Ну как-то так.
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 13:50
А с чего вы решили, будто я посчитала THOW китайской косметикой?
Tella 19 февраля 2017, 13:52
По всей видимости не правильно поняла вашу фразу «На официальном китайском сайте производителя »
Junk_Glamorous_Rabbit 19 февраля 2017, 14:22
Имелось в виду, что официальный сайт на китайском языке. Я свободно владею китайским языком, поэтому мне легче, удобнее и быстрее находить информацию на китайском.
Klavas 19 февраля 2017, 21:19
Интересно читать о том, что в списке для исследования :) ты прямо по эффекту мою маску с ананасом от проф испанской марки рассказала. Мою можно и под глаза и реально как то с ней прямо хорошо и хочется каждый день. Наберу пожалуй пробников твоей. Ещё будут интересные посты о люксе из Кореи? Я очень жду
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2017, 16:44
Привет, Вероника. =)
Нетушки, Yeol: White Clay Mask точно под глаза наносить нельзя ни в коем случае — там в составе каолин и бентонит. Вмиг кожу высушит до состояния пергамента. Мне уже прям больно стало, как представила как веки от сухости жжет и тянет.
Посты будут о ВВ-креме THOW и наборе миниатюр In Yang (тоник, лосьон и очищающая пенка). Хочу еще пилинг-скатку посмотреть, крем для рук и мист для лица.
У меня был набор Su:m37 Time Energy, но я его даже открыть не успела. Мама приехала и приватизировала себе.   Как потом, оказалось, к счастью. Она потом рассказала, что текстуры густые, питательные и насыщенные. Ее суховатой и возрастной коже очень подошло. А вот я снова была бы в пролете, рискни нанести на свою жирную кожу такое питательное средство.
Klavas 22 февраля 2017, 09:41
У меня такая сухая кожа этой зимой, я готова масло лить ежедневно.
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 01:05
Ох, корейский люкс! Долго я на эту марку облизывалась, но кроме саше у меня ничего и не было. А сейчас еще и цены выросли( Но когда-нибудь обязательно попробую.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2017, 16:36
Мне кажется, если судить по фото ваших постов, кожа у вас не такая жирная и проблемная как моя. Я бы рекомендовала попробовать тоники и лосьоны. Уж вам-то они должны лучше подойти.
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 22:19
Я над ней работаю)) Марка хорошая, но сейчас несколько дороговата мне.
Jingle 20 февраля 2017, 18:15
Пробовала несколько линеек и действительно все они больше для сухой кожи. Вот сейчас у меня даже без крема, на одной эссенции лицо блестит блином (избавилась от прежней обезвоженности, теперь кожа средства не принимает, но я ж не выброшу). Зато если есть проблема с сухостью или обезвоженностью, морщинами на этой почве, то прям самое оно. И крем для глаз нравился, который «Сияющее здоровье»
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2017, 16:34
Когда наносила сыворотку и крем даже на обезвоженную кожу, то все равно утром просыпалась с лоснящимся от жира лицом. Перемудрили производители с текстурами, думается мне.
Frankie_Stein 27 февраля 2017, 21:18
Я давно присматривался к этому бренду! Очень обрадовались комментарии, кот. подтвердили, что бренд хорошо подходит сухой коже. Планирую заказать крем для глаз на пробу.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 февраля 2017, 00:29
Дерзайте, Эрика. Надеюсь, крем для век подойдет вам.