13.04.2016

Восточная маска с марокканской глиной Yves Rocher. Применение для лица и волос

Название продукта: Yves Rocher Tradition de Hammam Moroccan Clay Mask for Face And Hair Восточная маска для лица и волос с марокканской глиной

Развернутое мнение: Уже наверно каждый слышал о пользе и чудодейственном действии таких компонентов, как марокканская глина и масло арганы, а я до сих пор как в танке живу — ничего не знаю и никогда не пробовала!
Сделав впервые заказ в Ив Роше, я получила в подарок маску с марокканской глиной. Попробовав её всего лишь раз, я влюбилась! Настолько мгновенно-эффективного средства у меня еще не было! Я, как большой фанат глиняных масок, перепробовав их великое множество, могу смело утверждать, что маска с марокканской глиной Ив Роше куда лучше по быстроте и спектре действия!
Пока действует акция, заказала вдогонку вторую. Поскольку по обычной цене вряд ли себе позволю.

Упаковка: тюбик небольшой, выполнен из мягкого пластика, легко сжимается при надавливании в руке. Откидывающаяся крышка дает максимально быстро открыть тюбик, практически не прилагая усилий. Горлышко маски ничем не было прикрыто, а тюбик не запечатан в полиэтилен. Остается только надеяться, что маской до меня никто не пользовался.

Активные компоненты: марокканская вулканическая глина, белая глина, дистиллят дамасской розы, экстракт сладкой кукурузы, глицерин, БИО масло аргании, аллантоин, витамин Е

Марокканская глина является отличным средством для любого типа кожи, особенно для проблемной жирной. Ведь она хорошо очищает кожу, очищает и закрывает поры, уменьшает количество себума и борется с тусклостью.
Масло аргании еще называют «жидким золотом», оно питает кожу и помогает бороться с морщинами. Кроме того, оно отлично справляется с такой проблемой, как потеря упругости кожи и тусклый цвет лица.

Цвет, запах, консистенция: консистенция маски не плотная, текучая, светло-коричневого цвета с мелкими черными вкраплениями. Текстура очень нежная и скользящая, её очень удобно наносить. Запах безумно приятный, восточный, завораживающий, немного сладкий и чуть пряный, чувствуются нотки кофе, шоколада, цитрусовых, специй… Я просто не могу этим ароматом надышаться!
Я который раз убеждаюсь, что по части ароматов Ив Роше лидирует!

Применение:

1. Как маска для лица это средство показало себя с самой лучшей стороны.
Использую маску дважды в неделю во время вечернего ухода (горячая ванна, аромалампа, марокканская маска — вот вам и домашний хаммам).
Наношу на предварительно очищенную и отскрабированную кожу толстым слоем с помощью кисти. После нанесения первые разы чувствовала легкое показывание и холодок, но последующие применения были комфортными.
Помимо маски, это средство можно использовать как деликатный скраб. Иногда я наношу не кистью, а пальцами, и скрабирую кожу лица по массажным линиям. Не смываю, а оставляю еще на 5 минут, пусть поработает и как маска Wink
Маска высыхает уже через несколько минут, поэтому я стараюсь нанести слой потолще. Уже через 5 минут приходится сбрызгивать термальной водой.
Смывается достаточно сложно, как и любая другая глиняная маска. Поэтому спонж вам в помощь!

2. Как маска для волос: во-первых, уж очень расточительно! Удовольствие не из дешевых. Во-вторых, зряшное это дело, скажу я вам. Скажу честно, это не самый лучший вариант. По степени смывания я могу её сравнить только с маской с кремом Nivea (это у меня эксперименты были такие, ага).
Сочетание двух видов глины и арганового масла дают такую ядерную смесь, что даже с таких редких волос, как мои, её смыть очень тяжело!
Сделав маску первый раз и получив невнятный результат, я решилась через какое-то время на повторный эксперимент (вдруг в первый раз сделала не так как нужно). Но и во второй раз меня ждало разочарование… Волосы не хотели вымываться. А по идее ведь нужно смывать только проточной водой! А де факто не смывается даже если намылить шампунем! Дважды!
Волосы после маски тяжело расчесываются и особого эффекта я не увидела.
Если рискну третий раз ею намазаться, то попробую обёртывание часа на 2-3 под полиэтилен и полотенце. Я считаю, по традициям хаммама, так и должны использоваться подобные маски.

Мои ощущения:
Кожа после маски очень гладкая и мягкая на ощупь. Даже после альгинатной маски она не такая нежная! Кожа выглядит отдохнувшей и даже немного подтянутой. Если есть небольшие воспаления, маска их немного подсушивает, но не убирает полностью (хотя это в обещаниях производителя и не заявлено). Выравнивает тон кожи (немного, но есть), мой обычный присущий мне с детства чрезмерный румянец заметно осветляется, но этот эффект недолгий!
Заметила еще такой факт, который на упаковке не указан: маска закрывает поры, поэтому для моей комби-кожи это просто находка!

Резюмируя всё вышесказанное, хочу привести вкратце все достоинства и недостатки маски для лица и волос с марокканской глиной Yves Rocher:

✔ отлично увлажняет кожу
✔ закрывает поры
✔ мягкость и гладкость кожи после нее
✔ кожа выглядит отдохнувшей и подтянутой
✔ выравнивает тон кожи
✔ очень приятный запах

✘ неоправданно дорого
✘ неэкономичная
✘ плохо смывается с волос
✘ подкрашивает волосы (для блондинок не подойдет!)
✘ после маски волосы выглядят неопрятно и плохо расчесываются

Первое время у меня было очень неоднозначное мнение по поводу маски Ив Роше. Как может быть средство настолько волшебным по отношению к коже, и настолько паршивым по отношению к волосам?
Не могу поставить оценку ниже 5, хоть как маска для волос она себя отвратительно проявила, но результат на коже лица нивелирует все эти отрицательные моменты.
Поэтому ставлю пятёрку с минусом, а вот для волос не рекомендую использовать.

Цена: 940 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 с минусом

IrenS 13 апреля 2016, 11:56
Не надо ее на волосы!))
Ничего хорошего не будет. А вот для лица хороша, я за несколько лет два полноценных и два мини-тюбика использовала)
rest_cure 13 апреля 2016, 12:13
Да-да, для волос это гиблое дело! Еле вымыла!
Была бы она чуть подешевле, глядишь бы еще затарилась ими)))
Morjachka 13 апреля 2016, 12:50
мне обычно глиняные маски сушат кожу, а эта увлажняющая! хоть цена и дорогая, но попробовать очень хочется
Kelen 13 апреля 2016, 13:39
Спасибо вам за пост, эта маска в моей голове уже второй год. Из серии пробовала только крем для тела, понравился, но цена явно завышена. Но он безумно вкусно пах маслом цветков апельсинового дерева.
Консистенция напомнила шоколадный крем.))
rest_cure 13 апреля 2016, 13:58
Спасибо большое за комментарий! Если повезет попасть на скидку — берите, не раздумывая! Не пожалеете!))
А вот цены и правда у них необоснованно высокие, но акции бывают частенько, я всегда их с нетерпением жду
MissDanger 13 апреля 2016, 14:11
С тем, что ароматы у Ив Роше удаются на славУ, абсолютно согласна! Но цена на маску, конечно, аховая… Только по скидке бы взяла, это же не марка люкс   Хотя эффект заинтересовал
rest_cure 13 апреля 2016, 14:45
Да, у Ив Роше замашки хорошие   Хотят с люксом тягаться)
doga79 13 апреля 2016, 14:22
Очень люблю масло для душа из этой серии и беру на заметку вашу маску, заинтересовал «эффект закрывания пор». Спасибо за пост!
rest_cure 13 апреля 2016, 14:47
Масло для душа у меня хотелках) А вот эффект закрытия пор для меня был неожиданностью! Ведь производитель ничего не говорит на этот счет. Но я уже неоднократно встречала в отзывах на эту масочку такой вот побочный эффект)
doga79 13 апреля 2016, 16:31
Я как-то до вашего поста не интересовалась этой маской и потому ничего о ней не знаю, отзывы на нее не читала, но сегодня этим займусь)) И так как кожа у меня комбинированная, то маска меня заинтересовала. А масло для душа попробуйте обязательно, для меня она лучшая из лучших!
Tufelka26 13 апреля 2016, 14:56
Никак не могу понят, какая может быть польза для волос от глины
rest_cure 13 апреля 2016, 15:59
Я думаю, для жирных волос есть польза, поскольку глина хорошо сорбирует кожный жир.
Но помимо глины здесь ведь есть масло арганы, а оно применяется и для волос тоже.
У меня есть чистое аргановое масло (на днях напишу о нем отзыв), и вот с волосами оно творит чудеса!
Malta 13 апреля 2016, 18:05
У меня была такая, но пользы от нее я не увидела   Для волос ужас полнейший, а для лица просто никакого видимого результата не было(
rest_cure 14 апреля 2016, 08:30
Очень жаль, что вы не подружились((
Да, для волос согласна, — это полное фиаско! Но на моем лице эта маска творит чудеса!
OxanaAksuta 13 апреля 2016, 22:39
Была и есть такая маска, но у меня с ней неоднозначные отношения. Глиняные покупные маски использую, кода у меня комби с жирной т-зоной со всем вытекающим)) Может звезды не так расположились в день её первого использования, но поры она мне не очистила и тем более не закрыла, более того еще и на лбу прыщики высыпали. Дальше не решилась применять на лицо и попробовала на волосы (да, смутило нанесение глины, но решилась из-за арганового масла), с вымыванием проблем не было, но и эффекта тоже, мои вьющиеся волосы распушились, никаких четких локонов и вообще странный вид. В итоге использовала первый тюбик на декольте во время принятия ванны. И вот буквально неделю-две назад мне Ив роше подарило еще одну, видимо судьба дает второй шанс))
Вы правы про аромат. Закрываешь глаза и переносишься в хамам в Марокко. Отлично для тех, кто любит устраивать спа дома, особенно тематические (тайлад с кокосом и моной, турция с кесе и бельди, хамам с Ив Роше).
ПС: спасибо напомнили про масло для душа, лежит с прошлого лета. Летом не пошел, так как летом люблю либо увлажняющие гели, либо что-то, что почти до скрипа моет. А сейчас, пока еще такие консистенции вполне подходят, надо достать из закромов.
rest_cure 14 апреля 2016, 08:33
Ив Роше как всегда щедры!
Надеюсь, второй тюбик Вы распробуете (может планеты станут в этот раз так, как надо   ) и результат Вас приятно удивит! Хотя для декольте тоже вариант неплохой, я в целях экономии только на лицо наношу)
CrazySusy 16 апреля 2016, 00:02
Ох, я как-то использовала ее для волос… неееееееет, это просто ужас!
Для лица использую периодически, но как-то не совсем нравится… я не вижу на своей коже эффекта, да и покалывание не особо радует((