Маленький помощник Оливье в уходе за руками и губами

Хочу поделится с вами своими впечатлениями о двух средствах французской марки Le Petit Olivier – Le Petit Olivier Ultra moisturising hand cream with fair trade Shea butter Ультра увлажняющий крем для рук c Маслом Ши и Le Petit Olivier Ultra nourishing lip balm stick Ультра увлажняющий бальзам-стик для губ.

Итак, начну с крема для рук. Каждую зиму моя, в общем-то беспроблемная в остальное время года, кожа рук начинает ужасно сохнуть. Это не шелушения или трещинки, а просто постоянное ощущение сухости и фактурности кожи. Обычные кремы для рук я могу мазать 2-3 раза подряд и этого будет мало. В общем, как вы понимаете, я нахожусь в вечном поиске идеального средства;) И Le petit Olivier пока что на вершине моего хит-парада!
Крем упакован в пластиковую тубу объёмом 75 мл с откидной крышечкой. Текстура у него довольно-таки плотная и выдавливать с каждым разом становится все сложнее, расход средний (я не экономлю). Пахнет вкусно, чем-то сладеньким, меня не раздражает.
Что касается действия – оно просто великолепное! Кожа после применения крема становится гладкой, мягкой, приятной. Впитывается достаточно быстро, липкости или пленки не образует, ощущается комфортно. Я забываю, что меня там руки как-то беспокоят и именно этот факт считаю главным плюсом. У меня маленький ребенок, и я часто мою руки, поэтому наношу крем в среднем 3 раза в день. Если контактировать с водой меньше, то можно использовать его единожды, на ночь, и ручки будут достаточно напитаны.
Состав:
Свотчи текстуры:
Срок использования: 1 месяц
Цена: 3,85 евро

Перейдем к бальзаму!
Упаковка хорошая, пластик дорогой, стик не шатается.
Текстура, ну, как у обычной гигиенической помады, но не слишком мягкая. Отдушка сладенькая, такая бальзамная, мне нравится. Вес 4 гр.
Я купила этот бальзам после отзыва тут, на Косметисте. Что я могу про него сказать? Он отлично справляется со своими задачами, увлажняет и питает губы. Не липкий, не слишком блестящий :) Я либо пользуюсь им соло (в этом случае держится на губах долго, не убегает в никуда через час), либо наношу на губы перед использованием матовой помады (с помадами не конфликтует). Пробовала наносить его на ночь, утром на губах ещё что-то ощущается и мне это чувство не нравится. Плюс, для моих губ такой способ использования оказался менее эффективным, чем использования чистого масла ши. Оно убирает мне любые шелушения к утру, Le petit Olivier с этой задачей справляется не так резво, но для ночного ухода существуют другие средства.
Упаковку, на которой был написан состав я выбросила, описание на сайте производителя выглядит так:
Olive oil, Macadamia oil, Apricot stone's oil, Beewax, Carnuba wax
No parafin, No paraben, No phenoxyethanol, No coloring agent
Срок использования: 3 месяца
Цена: 2,99 евро

Подводя итоги!
Знакомство с маркой оказалось удачным, средства мне понравились, захотелось попробовать ещё что-нибудь из ассортимента. Составы, на мой неопытный взгляд, довольно неплохие. Соотношение цена-качество прекрасное :)

Я Мари ;)
Отличный бальзам, мой любимчик! А вот такой же из серии Карите меня не очень порадовал. Стик мягче и он быстро сломался, хотя выкручивала его чуть-чуть. И ощущение увлажнения на губах быстро проходит. Так что оливковая серия форевер   Думаю, стоит ли этот крем для рук брать, потому что оливковый, опять же, понравился больше.
  • 07 апреля 2016, 21:11
Я крем выбирала по отзывам и тоже между Ши и Оливковым. Про Ши многие девочки писали, что подходит в качестве питательного на ночь и я решила попробовать, не пожалела! К тому же я отметила совместимость своей кожи с маслом карите, у меня есть бальзам Липикар Ля Рош-Позе, там 25% масла ши и вот он мне руки спасал до приобретения этого крема.
Здорово, что и вам понравился этот бальзам для губ :-) Я тоже очень его хвалила)
  • 07 апреля 2016, 22:19
Да, он был решающим :) Спасибо!
  • 08 апреля 2016, 10:37
А у меня бальзам для губ не вызвал особо аховых чувств. Наношу его на ночь, проблем с губами у меня конечно особых нету, но после него губы совершенно обычные, накопительной системы не заметила и, что больше всего в нем расстроило, когда носила его в холод и ветер — губы под ним начинали шелушиться   Больше вообщем не куплю, есть более достойные кандидаты для защиты моих губ и по более приемлемой цене (у нас он стоит в 2 раза дороже :( ).
  • 08 апреля 2016, 11:09
Ого, как жаль, что так плохо он себя повел на вас! А не поделитесь, что за другие бальзамы, на которые стоит обратить внимание?
  • 08 апреля 2016, 12:03
Мне очень нравится Natura House Smoothing Lip Balm Aloe Stick, он и в жару на солнце и в море отлично себя проявил, и зимой в -20 прекрасно защищал губы (и когда болела с высокой температурой вытаскивал из сахары иссохшиеся губы). Отличник для меня, и с ним губки такие мягкие и нежные   А еще у него такой большой объем стика, что я его уже почти год использую. Сейчас купила на замену такой же, но с прополисом, буду тестить в ближайшем будущем   Присмотритесь, вдруг и вам западет в душу
  • 08 апреля 2016, 13:17
Спасибо! Сиберику бальзамы еще не пробовала, присмотрюсь!
  • 08 апреля 2016, 14:03
Natura House — это Италия :)
  • 08 апреля 2016, 14:21
Ой ;)