Biomed Superwhite - бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали

Новинка на рынке гигиенических средств — марка Boimed — представлена серией зубных паст с пометкой 99% natural.
Яркие упаковки, громкие обещания, демократичная цена. Я повелась на любимый кокос и рискнула попробовать.

Сразу отвечу на вопрос, куплю ли еще раз эту пасту.

Biomed Superwhite — бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали

Главная информация представлена на упаковке.
Я периодически читаю, что написано на упаковках зубной пасты, и знаю, что, как правило, рекомендуют чистить зубы по 2 минуты дважды в день. Но вот чтобы 30 секунд — и чисто, такого обещания не встречала. Дерзко, однако
13 активных натуральных компонентов, 12 часов чистые зубы — т.е. чистить дважды в день.

Активные компоненты красиво разрекламированы на ребре коробки
Сразу скажу, те, что в центре и справа, есть во всех пастах серии.
А вот ферменты, расщепляющие белки — папаин и бромелайн, представлены только в этой конкретной пасте. А их действие тут ключевое!

Полный состав поближе. Действительно, не содержит SLS, SLES, парабенов, синтетических ароматизаторов и красителей. Считаю, что это важно, ибо часть пасты все равно мы проглатываем… Мало-помалу, а за жизнь несколько кило наберется…
В составе нет фтора. Как я недавно выяснила, оказывается, многим людям на нашей территории он просто противопоказан

Паста упакована в мягкую пластиковую тубу, закручивается большой крышкой. На крышку тубу удобно ставить.
Горлышко обычного диаметра запаяно фольгой.

Текстура мягкая, полугелевая, абразива почти не содержит.

Запах легкий мятный с незначительным оттенком кокоса. Тут я несколько разочаровалась, ибо ожидала нечто в стиле баунти. Но сам по себе аромат приятный.
Вкус тоже легкий мятный с фруктовыми нотами. Мята тут не обжигающая, а вполне деликатная. Кокос на дальнем плане тоже чувствуется.

Развернутое мнение. Ну так вот. Купила я кокосовую пасту и приступила к тестированию. Т.е. к первой чистке. Паста внезапно, но приятно пахнет мятой, на вкус тоже почти одна мягкая мята. Пенится слабо (а я привыкла к обильной пене, резкой мяте и абразиву в составе). Процесс разворачивается странно, ощущения непривычные, но ничего, щетка в любом случае свое дело сделает — это мои фоновые мысли.
Засекла 30 секунд (ну тестировать — так по полной), прополоскала рот и пришла в шоковое состояние: «Щеки-то голые!»   Вот поверите, ощущение вычищенной слизистой оказалось таким неожиданным, контрастным относительно моей обычной процедуры чистки зубов, что повергло меня в шок   И зубы тоже оказались гладкими — без намека на мягкий налет, который не всегда получается убрать без усилий обычной пастой.
И тут до меня дошло: так вот вы какие, ферменты-энзимы!
Фактически, щетка мне была нужна, чтобы распределить горошину пасты по нужным местам в полости рта, а дальше энзимы уже сами растворяли налет, убирали все лишнее с зубов, десен, языка и щек. И на такую генеральную уборку и вправду хватило 30 секунд.
Потом я привыкла к этому ощущению тотальной чистоты, но поначалу было непривычно приятно и свежо.

Тюбика пасты в 100 гр мне хватило чуть больше, чем на месяц (на 5 недель), поэтому могу уже смело судить о выполнении обещаний производителя.
Бережное отбеливание. Паста не осветляет эмаль, но постоянно снимает налет, который часто бывает темным от кофе/чая/вина/красных фруктов, что не дает зубам темнеть. Причем снимает как свежий налет, так и старые залежи в пространстве между зубами. Поэтому общий эффект — да, зубы посветлели и стали ровнее цветом.
Укрепление чувствительной эмали. Чувствительность зубов за весь период не повысилась. У меня ее как таковой нет, но иногда от агрессивных паст зубы начинают реагировать на горячее/холодное. С этой пастой такого не произошло.

Итого Замечательная паста по всем параметрам.
Красивая удобная упаковка.
Приятный вкус, который даже детям подойдет (на упаковке указано, что паста подходит детям с 6 лет).
Быстрое очищение без стачивания эмали (я даже зубную щетку сменила на мягкую).
В итоге белые чистые зубы.

Цена: около 100 руб (а по акции и за 70 купить можно)
Срок тестирования: 5 недель
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++

Ну, и мне так понравилась кокосовая паста, что я скупила всю линейку.

Девушки, вы знакомы с этой маркой? Что-нибудь пробовали? Какая у вас любимая зубная паста?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.
Я в шоке, Вера! Вчера как раз купила эту пасту, только взяла с кальцием) Скоро начну с ней знакомиться. Ну вы даете, скупили всю линейку
Я попала на распродажу, не удержалась. Ну и реально, давно мне так паста не нравилась. :)
Жду теперь отзывов на пасту с кальцием. Сейчас решаю, начать пасту с прополисом или тоже с кальцием…
А вы на каждую планируете пост писать?
Нет, это будет слишком. Если только мне какая-нибудь особенно не понравится. Но это уже вряд ли :)
Забегая наперед, думаю, что они все чудесные, судя по этой. Спасибо, что поделились впечатлением!
Спасибо, что читаете :)
как интересно! надо будет поискать!
у меня пока в любимчиках Фаберлик Brise di Amour — из-за вкуса, очень вкусненькая малина с мятой))
Совсем не знакома с Фаберлик, но малина с мятой — это вкусно! Я бы еще от вишни с мятой не отказалась :)
Вера, очень интересно!
А где зубы «до» и «после»   Я шучу, конечно же  .
Обязательно попробую всю линейку, если встречу.
Да, Милен, думаю, вся линейка хорошая. Да и недорого… Можно брать вслепую :) И мне еще отдельно нравится красочность упаковки :)
Я тоже на днях купила 2 пасты этой марки — с прополисом и с кальцием, завлекли обещания на упаковке и цена, и оформление показалось похожим на сплатовские пасты. Но пока не пробовала. Спасибо за пост, пойду свои пробовать.
Пишут, что эти пасты изготовлены по рецептуре SPLAT. Я тоже обратила на это внимание :)
Вот мне тоже показалось, что напоминают SPLAT,)) А так как это мой любимый «зубной» бренд, новинку обязательно попробую!
Написано на упаковке: Изготовитель ООО «Органик Фармасьютикалз» по оригинальным рецептурам ООО «Сплат-Косметика». Штрих код на упаковке соответствует стране Правообладателя — Швейцария". Сделано в России.
Стараюсь покупать себе безсульфатные пасты. Любимую пока не нашла. Вашу попробую обязательно, если найду! Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете! :)
Моя любимая зубная паста:

Очень мне нравиться. Пробовала разные и всегда что-то не нравилось. А здесь меня устраивает все. Пока менять не хочу.
Ира, спасибо! Посмотрю на хербе… Если есть, возьму на пробу. :)
  • Iry_Na
  • 28 марта 2016, 23:46
Большое спасибо за то, что поделились такой находкой. Видела эти пасты, но проходила мимо. Пост очень актуальный, как раз в поиске новой пасты:-)
А я не смогла пройти мимо такой красочной упаковки да еще и с кокосом :)
Спасибо, что читаете :)
По описанию не паста, а просто волшебница… Буду искать, эффект понравился. И состав хороший.
Не поручусь за всю линейку, но кокосовая — волшебница :)
  • 29 марта 2016, 00:52
у меня такая с медом. Не понравилась вообще. Нет сколь-нибудь выразительного послевкусия и свежести во рту с утра. Несвежесть не убирает. Дочищаю из последних сил
По другим параметрам не могу оценить- с зубами порядок.
Я сегодня начала эту пасту — с прополисом. Да, вкус и аромат мягкие, но чистит замечательно: зубы гладкие, без налета, и налет со слизистых снимает тоже очень хорошо.
Тут уже дело вкуса: кто-то любит сильную мяту, кто-то слабую. Но если производитель решил делать семейную пасту, то нужен мягкий вкус, конечно. Дети сильную мяту плохо переносят.
  • 29 марта 2016, 12:58
мне непонятно немного: а что значит «снимает налет со слизистых»? Вы чистите щеки?
Щеткой? Нет, щеткой я щеки не чищу, даже язык не чищу, хоть и рекомендуется. В пасте содержатся энзимы, это ферменты, расщепляющие белок, они сами растворяют налет без механических усилий.
Ну как энзимные пилинги снимают отмершие клетки с кожи.
  • 29 марта 2016, 14:06
энзимы вроде только в кокосовой пасте. В медовое нет. Я просто пишу свои впечатления именно от медовой…
С кокосом, в которой энзимы, я не пробовала… поэтому поддержать диалог тут не могу
Да, энзимы только в кокосовой.
  • 29 марта 2016, 13:00
у нас семейная другая паста. Там легкий намек на хвою и мягкая мята. Ребенок 5 лет чистит отлично.
Мне скорее всего тут оттенка вкуса не хватает… Ну должно же оставаться ощущение свежести какое-никакое ))
:) Я этой пастой очень разделила эти понятия — ощущение свежести, которым мы называем мятное послевкусие, и реальную чистоту, показатель которой — гладкость зубов на ощупь языком. Для меня второе важнее первого…
О, я возьму ее следующей! И цена отличная (все мои любимцы подорожали последнее время).
Да уж, хорошая паста стоит все дороже… И на этом фоне Biomed выгодно выделяется…
Я думаю, что это пока она только появилась. А потом дороже будет. Я по 89,9 сегодня покупала.
С кальцием не было только.
Да, это может быть рекламный ход. Сначала низкая цена, чтобы стимулировать продажи, а потом подсядут — и все… Ну слух пойдет, что паста хорошая.
Так чаще всего бывает)

• n-t-li
  • 29 марта 2016, 00:19
ого! круто как)) нигде не встречала такую :)
Я случайно увидела у одного австралийского водоплавающего млекопитающего :)

• Kiy-Niy
  • 29 марта 2016, 06:55
Вера, как хорошо, что вы написали этот пост) Мне тоже хотелось, но времени, к сожалению, не хватает.
Эта зубная паста- самая лучшая, что была у меня за всю жизнь) Про отбеливание- мне она реально отбелила зубы, и эмаль не стала тоньше и чувствительнее.
Я подпишусь, эта паста лучшая из всех, которые я пробовала. Спасибо!
Я сейчас тоже пользуюсь этой пастой. Нравится как очищает и что она не очень мятная и кокосик чувствуется =)
Кокоса лично мне хотелось бы побольше, но за очищающие свойства я прощаю :) Как много, оказывается, уже опробовали эту пасту и довольны :)
Буквально на днях купила пасту Biomed Calcimax с минералами, на вкус солененькая, но приятная. Очищает и правда на все 100%
На эту пасту я тоже большие надежды возлагаю, ибо укрепление эмали всегда нужно… Спасибо, что поделились!
  • Sholpan
  • 29 марта 2016, 07:31
Купила два вида такой пасты — с виноградом и шалфеем. С виноградом чуть лучше, чем с шалфеем. Как писали выше после чистки не ощущаю совершенно свежести. А в любимчиках у меня черная паста SPLAT BLACKWOOD с карельским березовым углем и экстрактом ягод можжевельника. Вот от нее реально чисто и свежо в ротовой полости, если так можно выразиться, минимум час-полтора. Но и стоит она в три раза дороже чем Biomed Superwhite
Мятной свежести после нее точно нет. «Свежесть» обычно дают пасты с интенсивным ментоловым или хвойным вкусом. Эта паста отлично чистит, но ментол мягкий. И тут дело вкуса, кому-то не нравится интенсивная мята.
Спасибо за наводку на SPLAT BLACKWOOD, посмотрю. У SPLAT большая линейка, хочется ориентиры какие-то иметь для выбора…
я раньше у СПЛАТ очень любила Splat LOVE, но пришлось бросить, потому что стоматолог обнаружила у меня чувствительность зубов))) она очень вкусная, малина с мятой, очень похожа на Фаберлик.
  • Tania_Z
  • 29 марта 2016, 19:34
У меня тоже с виноградом была, запах и вкус противный такой, даже не использовала до конца ее… А вот сплат с углем мне стоматолог недавно рекомендовал))
ну что уж вы так… в три раза дороже)) ну или это в вашем городе так

у нас линейка Биомед стоит — 85 руб. можно наткнуться на скидки до 20%, а Сплат Блэквуд я за 140 руб. в аптеке покупала)
  • Void
  • 29 марта 2016, 07:39
А расскажите про остальные сокращенно, если не лень и уже попробовали? Очень интересный продукт!
Сегодня начала пасту с прополисом. Вкус такой же мягкий ментоловый и на дальнем плане чувствуется пчелиный воск. Чистит замечательно, зубы гладкие, слизистые чистые. Сама паста желтого цвета, и колпачок желтый :)
Остальные пока не открывала, но тут в комментариях девушки оставляют отзывы…
  • 29 марта 2016, 13:04
ментоловый вкус с пасте прополисом?
У меня его вообще там нет. Даже пошла понюхала еще раз…
Что-то отдаленно медовое… не выразительное…
Мне кажется, что она больше детская, прям совсем для малышей, которые мяту не переносят пока.
Но детская паста должна иметь другой состав от взрослой… и быть рассчитана на молочные зубы…
Поэтому тоже нельзя оценить медовую пасту, как полезную для детей с молочными зубами…

ну а так, конечно, дело вкуса. Паста чистит зубы, неприятностей в виде воспалений и кровоточений не вызывает и уже хорошо
На пасте написано, что подходит для детей от 6 лет, т.е. на молочные зубы рассчитана.
  • 29 марта 2016, 14:03
я немного другой возраст имела в виду- когда все молочные зубы и когда они еще в самом начале своего пути- от года… Посл 5 лет уже появляются постоянные зубы…
Мне кажется, все же они рассчитывают на то, что во рту ребенка 6 лет уже есть постоянные зубы и делают ставку на них… а молочные… ну что молочные… и так ведь выпадут…
Ну тут не знаю, что добавить. С т.з. безопасности для здоровья эта паста просто отличная. Чем отличаются в плане состава пасты для совсем маленьких — не знаю, не задавалась вопросом…
  • 30 марта 2016, 08:26
ну я просто больше с вами рассуждала
  • Zadumka
  • 29 марта 2016, 07:46
Есть у меня такая паста, только с кокосом. Ну, паста как паста. Не произвела особого впечатления. Не в том смысле, что она плохая, а в том, что не хуже, но и не лучше других.
Других — каких? Интересно, с чем сравниваете. Может, я там тоже что-то посмотрю…
  • Zadumka
  • 29 марта 2016, 11:30
Да с тем же Колгейтом
Колгейт я часто покупала. У колгейт как раз образивная чистка и чумовая мята. Очень разные пасты…
  • 29 марта 2016, 13:06
у колгейта есть разная мята. Я когда-то чистила и им тоже… Но сейчас перешла на «лесной бальзам».
Их масса, я чаще беру самую обычную, с нее вся линейка и стартовала, насколько я поняла.
Чуть-чуть хвои, чуть-чуть мяты… все мягко, не термоядерно.
Причем деликатный вкус во всех пастах…
Мне у Колгейт по эффекту нравится серия с жидким кальцием, действительно помогает укреплять эмаль. В серии разные пасты, но у всех их них мята явная (на мой вкус). У Biomed в составе есть ментол, он чувствуется, но деликатно. Опять-таки, на мой вкус это лучше. Но о вкусах не спорят :)
Наши дискуссии нужны как раз для того, чтобы получить сравнительные характеристики разных продуктов. Чтобы потом читатель мог выбрать, что ему нравится.
  • Skushai
  • 29 марта 2016, 07:48
Мне тоже понравилась эта паста- после неё очень приятное послевкусие во рту, у меня версия с виноградом — хочу с кокосом теперь) помню леи 10 назад были такие пасты после которых приходилось полоскать рот чтобы убрать вкус пасты(((
Все на любителя. В комментариях кто-то пишет, что свежести (т.е. ядреного послевкусия) не хватает. Мне вот тоже нравится, что вкус мягкий. Главное — чистит на 10 из 5! :)
  • Skushai
  • 29 марта 2016, 23:40
Да, в этом мы с вами прямо совпали:) тоже пользуюсь с удовольствием этой пастой)
На днях купила эту пасту в поездку, повелась на кокос на упаковке и цену, даже не читала описание, упаковку сразу выкинула. Чудес не заметила, но зато теперь знаю что это за паста) Спасибо за подробное описание)
Да, за упаковку производителю отдельный плюс. Очень позитивная :)
  • Elizee
  • 29 марта 2016, 08:55
Была такая, паста как паста, ничего особенного, кокосом там и не пахнет((
Да, запах кокоса там намеком, больше ментола. Соглашусь. Но в итоге мне это оказалось неважным. В конце концов это значит, что ароматизаторов нет в составе. А это — плюс. :)
Как раз ею пользуюсь так же месяц и нравится очень! Обычной мятной даже самой легкой пользоваться не могу, ощущение жжения во рту ужасное. А с этой приятно чистить и главное работает великолепно. Подруга купила две — с виноградом понравилась, а с изображением травы (или что там) не очень, говорит, вкус ужасный. Но в целом я решила пока пользоваться кокосиком, очень по душе пришлась
Видимо, не все пасты равнозначны по ТХ. Я сегодня начала пасту с прополисом, мне нравится. Вкус тоже деликатный, очищение отличное. Цвет позитивный желтый :) В общем, паста очень-очень!
  • 29 марта 2016, 08:59
Спасибо за отзыв. Пользовалась пастой для чувствительных зубов (на упаковке виноград нарисован), вообще не понравилась. через час, такое ощущение, что зубы не чистила.
А с чем это ощущение связано? На зубах налет появляется (зубы уже не гладкие. если по ним языком провести)? Или послевкусие уходит?
  • 29 марта 2016, 14:11
Появляется налет. После использования других паст, такого нет. Даже утром зубы гладкие.
Это печально, да. Но после кокосовой у меня как раз налет и не появлялся. За остальными послежу…
  • 30 марта 2016, 08:42
почитав отзывы, подумала, может все связано с зубными щетками. Пользуюсь только мягкими (шелковые нити). Десны царапаю жесткими щетками. Хочу попробовать с кокосом.)))
Кокосовая с мягкой щеткой отличной все чистит. Думаю, да, стоит ее попробовать. У ней энзимы, они и без щетки все почистят, им только волю дай :)
Я тоже купила себе 2 пасты с виноградом и кальцием. Кстати, производит их компания SPLAT. Пока еще не пользовалась, ничего не скажу про них. Упаковка понравилась, стильная и интересная. Люблю пасты этой фирмы, хорошее качество и доступная цена. Хотя пробую много чего.
На упаковке пишут, что произведено в России по рецептуре «Сплат-косметика», но производитель другой. Но Сплат тут точно отметился… :)
  • Koshka
  • 29 марта 2016, 09:37
Вера, а на упаковке не написано процентное содержание гидроксиапатита?
У меня любимая сейчас innova с наногидроксиапатитом (я пока беру ту пасту, где этого наногидроксиапатита 2,25%. Но есть еще 6%). После брекетов она меня спасает от чувствительности (прочие типа сенсодин, лакалют и тд не помогают).
И эта паста тоже от splat =)
Не написано, к сожалению. Но у меня без поддержки кальцием зубы начинают реагировать на все подряд, а с этой пастой такого не произошло. Из чего делаю вывод, что содержание там достаточное, чтобы повлиять на чувствительность… Но вот процент не указан.
Ради интереса схватила в магазине пасту с кристалликом на упаковке, и честно признаться повелась на яркую упаковку))
Первую неделю я привыкала ко вкусу и ощущению — паста без вкуса и запаха мяты, коричневатого цвета… Казалось, что она недостаточно хорошо чистит, хотя эмаль зубов была идеально чистой! Сейчас, на второй неделе тестирования я понимаю- паста крутая и заслуживает того, чтобы находиться в моей ванной в стаканчике на постоянной основе)))
Очень хочу попробовать кокосовую, но ее не было в наличии
Мы, похоже, привыкли, что если есть сильная мятная свежесть — значит зубы чистые. А это разные вещи. И с этой пастой различие очень сильно проявилось… Я тоже привыкала к отсутствию эффекта хладодышащего дракона и при этом абсолютной гладкости зубов.
Раззадорили описание пасты с кристаллом. Я начала сейчас пасту с прополисом — желтого цвета, мягкий мятный вкус с отголоском воска — мне нравится. А вот следующим будет кристалл :)
Воооот! Правда привыкли )) Потому что только вчера утром я поймала себя на мысли, что прошла только неделя, а я уже и не замечаю, что паста не мятная и нет мятного привкуса во рту))
Кристалл мне по вкусу напоминает морковь
Ну все, совсем заинтриговали морковным вкусом   Хоть открывай второй тюбик параллельно
Ого! Зубная паста со вкусом моркови?!   Я даже в замешательство пришла! У меня есть эта паста. Теперь даже не знаю, радоваться ли покупке?
Открывать — и пробовать :) Потом решать:)
Я не хотела пугать, это лично на мой вкус она морковью отдает или корнем какого-то растения!   Может Вы в ней что-то другое распробуете ))))
  • Iren_A
  • 29 марта 2016, 10:14
Вера, мне тоже теперь такое надааа!
Не встречала эту марку, спасибо за знакомство!
Ирин, мы из оного теста. Я когда попробовала одну, тоже завелась — мне все это надаааааа…
  • 29 марта 2016, 10:46
Вера, спасибо за отзыв, обязательно посмотрю
Лен, оно того стоит :)
  • Kirka
  • 29 марта 2016, 11:13
Я перешла на аюрведические пасты производства Dabur. У меня с гвоздикой, нимом и базиликом, очень нравятся, попробую еще пасту с мисвак и в дальнейшем буду их покупать. Но я очень не люблю ароматизаторов в обычных масс-маркетовских пастах, ни мятного, ни фруктового.
В этой пасте нет ароматизаторов.
Про Dabur не слышала, любопытно… Посмотрю, что это такое. Паста со вкусом пряностей — это интересно. :)
  • ELLen
  • 29 марта 2016, 11:24
Купила неделю назад кокосовую и виноградную. Кокос на ночь, виноград утром. Результат пока оценить не могу, так как всего неделю пользую, но обе очень приятные. Да пенятся не сильно, но очищают хорошо. Для меня кокосовая прям баунти-баунти, я в ней как раз кокос и слышу первым делом. Виноградная туговато выдавливается. Купила за 85 р\шт. — демократично.
Спасибо за отзыв! А по очищающим свойствам они одинаковые?
  • ELLen
  • 06 апреля 2016, 12:25
На мой взгляд кокосовая все-таки лучше очищает. Она вообще мне больше понравилась. И вот уже более двух недель пользования и мне кажется зубы стали светлее, хотя у меня эмаль всегда желтая и я кофеман :))
Да уж… Я сейчас пастой с прополисом чищу. Очищает очень хорошо, но кокосовая — лучше :)
Спасибо за обзор, стоит присмотреться. У меня любимые пасты от Фаберлик концентрированная, отбеливающая и продент. Учитывая гиперчувствительность моих зубов, не доставляет никакого дискомфорта, отлично очищает и дает приятную пролонгированную свежесть, что для курильщицы особенно приятно.
Второй отзыв про Фаберлик. Посмотрю, совсем не знакома с маркой…
Последние лет 5 я чищу зубы только пастами ROCS. Уже несколько раз убеждалась, что нечего от хорошего искать лучшее. Периодически я покупаю другие пасты, подешевле или поведясь на рекламу или еще по каким параметрам, но в итоге все равно не использую до конца, возвращаясь к Рокс :) возможно сейчас Вы будете смеяться, но у меня обычно две разные зубные пасты в одно время (у остальных членов семьи одна на всех) — одна какая-нибудь «вкусная» типа «ветка сакуры» или «венский десерт», а вторая отбеливающая или укрепляющая ( чередую)
Вашу, я думаю, тоже попробую, если встречу в продаже
Спасибо за отзыв! А какая любимая из ROCS?
«Карибское лето» и «Сенсационное отбеливание». Пасты не содержат фторидов, кстати)
О! Спасибо :) Карибское лето точно посмотрю. Люблю Карибы

Самая лучшая паста это Sensodyne.
Спасибо за отзыв. Муж мой этой пастой регулярно пользуется. А мне не подошла…
  • Schatz
  • 29 марта 2016, 12:14
У меня паста этой же фирмы, но кальцимакс. Я в восторге) очищает шикарно и мягко, отбеливания нет) я пью железо от которого темнеют зубы, эта зубная паста меня спасает) очень приятная в использовании и почти нет пены. Мятой даже не пахнет, к сожалению для меня. Покупалась из-за красивого флакончика и тот факт, что производитель российский, сыграл тоже свою роль. По эффекту после двухнедельного использования могу сравнить с пастой Рокс, на которой ракушки. Обязательно возьму отбеливающую)
Спасибо за отзыв! И отдельное спасибо за сравнение с Рокс, ценная информация.
Я пока начала пасту с прополисом, а вот следующая будет кальцимакс!
Так, я срочно отправляюсь на поиски! Верочка, спасибо за открытие! И главное, что без фтора! Бегу уже....)
Удачной покупки!
  • Djeiana
  • 29 марта 2016, 18:34
У меня виноград для чувствительных зубов. Никакого эффекта по устранению чувствительности я не заметила, других особых свойств тоже( Попробую в следующий раз с кокосом, хотя обычно такие не беру из-за чувствительной эмали.
На виноград отзывы неровные…
Только вчера купила, на неё акция была. Думала, попробую) теперь интересно)
О! Поздравляю с покупкой :) Надеюсь, понравится :)
Супер-пост, спасибо. Обязательно при случае куплю.
Спасибо за внимание :) да, паста отличная, стоит попробовать хотя бы из любопытства!
  • Lalila
  • 30 марта 2016, 11:34
Увижу, попробую, спасибо, Вер)
Очень рекомендую :)
буквально на той недели крутила ее в руках)) люблю безумно кокос, поэтому когда вижу его на этикетках в магазине — подойду обязательно))

я искала пасту именно с отбеливающим эффектом) был выбор между Рокс — белый стих и Сплат Блэквуд, а Биомед увидела уже потом, цена конечно меньше, что тоже подкупает ( рокс — 185 руб., сплат — 140 руб., а биомед — около 80 руб. ), но почему то купила Сплат) у вас получилось заманчиво описать, я наверное все таки куплю ее
Биомед делают по рецептуре Сплат, это на упаковке написано :) Если любите кокос и выбираете Сплат, то Биомед — самое то.
Я вот ни разу Сплат Блэквуд не пробовала, хочу рискнуть… Ваш голос еще один в его пользу.
  ну все… куплю и сделаю пост-сравнение с Блэквуд)))

почитайте отзывы на нее, они практически все хорошие) я ей около 3 недель пользуюсь, эмаль действительно стала светлее и меньше кровоточивости десен)
Спасибо! Обязательно попробую. :)
Паста понравилась! Покупаю второй раз, налет счищает очень хорошо, и после еды он не появляется, вкус приятный, а запах чувствуешь только во время чистки и после только чистые зубы без ядреного запаха мяты! Самое главное — это состав, без гадостей и мне это важно:-)
Спасибо за мнение! Согласна полностью!
  • Bimbo
  • 30 марта 2016, 20:26
Как раз сейчас заканчиваю тюбик кокосовой пасты. Не понравилась. Ни вкуса, ни запаха мяты совсем не чувствую. Ощущения чистоты тоже нет. Вернусь к «Президенту» и «Роксу»
Хорошо, что мы все такие разные :)
  • 30 марта 2016, 22:15
Не встречала ни разу, начинаю поиски:)
Удачи в поисках!
  • Suaree
  • 31 марта 2016, 00:12
Спасибо, что так здорово описали и продукт и свои ощущения! Прям сразу захотелось купить ))
Спасибо, что читаете :)
Одна из моих любимых зубных паст — это Dr. Proff отбеливающая. Она деликатно обходится с чувствительной эмалью (а у меня именно такая, т.к. в последние годы я все чаще стала обращаться к косметическому отбеливанию), заметно очищает зубной налет (эмаль не осветляет, к сожалению) и оставляет после себя приятную свежесть на несколько часов. Однако я почти перестала видеть ее в магазинах нашего города, а впрок покупать не умею.

К слову, вчера (после вашего поста) случайно наткнулась на его героиню в супермаркете и купила ту, что с кокосом. Аромат умопомрачительный (он достаточно тонкий, но я тот еще «нюхач»). Ощущение чистоты полости рта присутствует. И еще мне понравилась легкая пенка, которая образовывается в процессе чистки зубов. В общем, благодарю вас за отзыв о любопытном продукте, которым я осталась полностью довольна
Спасибо, что читаете и доверяете! Очень рада, что паста понравилась.
Спасибо за отзыв! Как вам остальные пасты из этой линейки?
И вот еще что: если отбеливающая паста не отбеливает за счет повреждения эмали, а только за счет энзимов, то чем она от остальных отличается? И получается, ее можно постоянно использовать (2 раза в день каждый день), не чередуя с обычными пастами?
Я все еще не пробовала, сейчас пользуюсь пастой с прополисом. Позитивная желтенькая, пахнет немного мятой и пчелиным воском, очищает хорошо. Но кокосовая понравилась чуть больше.
И да, она не отбеливает, просто убирает темный налет, можно пользоваться несколько раз в день.
Чем она отличается от остальных из этой линейки? Они же все с энзимами, судя по времени чистки (везде 30 секунд)
Мне показалось, что чистит чуть лучше.
Посмотрела сейчас составы. Энзимы только в кокосовой.
Странно. Другие пасты, судя по инструкции, тоже за 30 сек очищают, что же там такое сверх очищающее?
Не знаю, но очищают и вправду хорошо. Но без вот этого: А! Щеки голые!
Я вообще себе не представляю что такое «голые щеки»   Но такой натуральный состав, очищающий за полминуты, у меня вызывает определенные сомнения и подозрения   Наверное, возьму только кокосовую)
Скептицизм — наше все. Это я понимаю :)
  • Olga869
  • 31 марта 2016, 12:19
Вера, а я даже не обращала внимания на эту марку, вернее, не помню, чтобы ее встречала. Заходя в отдел зубных паст, машинально беру какой-нибудь сплат и все… иду дальше. Тоже хочется немного поотбеливать, и энзимы попробовать.
Оля, марка новая. Я в оффлайне не встречала пока. Но марка отличная! Да и паста сделала на рецептуре Сплата, так на упаковке написано. Так что можно рисковать :)
Добрый день, спасибо за пост, я уже тоже пользовалась этой кокосовой вкусняшкой. виноградная еще лежит.
Спасибо, что читаете :) Ну как, понравилась паста? :)
Кокосовая очень даже понравилась.
пробовала эту кокосовую, но у меня прям такое отвращение к запаху и вкусу, забросила ее после пары недель использования( а вот их же виноградная — моя любимица-разлюбимица, додавливаю второй тюбик, а третий уже ждет меня на полке)
Как жаль. А по чистящим свойствам они одинаковые?
не знаю, может, во мне говорят негативные воспоминания, мне кажется, что мне не нравилось, как она чистит. после этого поста захотелось дать ей второй шанс))
  • ravlik
  • 04 апреля 2016, 01:35
После прочтения вашего поста на следующий же день купила такую пасту. В этот же не получилось, в наличии не было именно кокоса.))
Мой вердикт — неплохо. Чувствительность не повышает, уже плюс. Не привыкла пока к тому, что пенообразование низкое. Отсутствуе хлоргексидина радует, с ним зубы приобретают серый оттенок.
Около года пользуюсь японскими пастами, среди них фаворитом стала Zact. Я кофе- и никотонизависима, потому в вечном поиске устранения следов моих вредных привычек. Эта паста справляется с поставленной задачей.
Идеалом для меня является японская отбеливающая паста от Lion с розой, но цена ее… Раньше была как 3 тюбика рокс.
Спасибо за отзыв! А чистящие свойства кокосовой как?
Спасибо за наводки на свои любимые пасты. Я тоже кофеманка, тоже вечно в поиске способа убрать кофейные пятна… Возьму на карандаш японцев.
  • ravlik
  • 04 апреля 2016, 16:52
Ощущение гладкости очень нравится)
А если учесть, что в ней нет абразива, то вообще волшебная паста за смешные деньги)
  • Domremi
  • 04 апреля 2016, 06:16
Вера, Вера, вы всегда с чудесными находками! Как не открою ваш пост-так снова нахожу клад) Благодарю, пошла за кокосиком)))
Спасибо! Всегда рада, если получается помочь!
Вера, нашла я эту пасту и купила, как у вас, с кокосом! Мне понравилась! Пены даже много для безсульфатной пасты, я к ним уже привыкла. И нежный вкус кокоса очень мил
Я очень-очень рада, что паста понравилась! Спасибо за обратную связь!

• Nyokki
  • 27 августа 2016, 05:52
Сегодня писала комментарий, ссылаясь на Ваш пост. И знаете, хочу Вас поблагодарить за наводку!   Это теперь любимая паста нашей семьи! Я в полном восторге от нее!
  • 27 августа 2016, 10:28
Спасибо за обратную связь! Очень рада! Я в итоге попробовала все пасты серии, и кокосовая тоже стала самой любимой в нашей семье!
Купила такую пасту кальцимакс для реминерализации и укрепления эмали. Честно пыталась понять и привыкнуть, но не смогла, ощущение такое, как будто вообще не чистила зубы, через час уже хочется пойти и почистить. Налет не убирает и чувство несвежести замучило, выкинула тюбик.
Поддержу прозвучавшее тут в комментариях мнение о японских пастах, Lion и Zact великолепны, просто вне конкуренции.
  • 27 августа 2016, 16:34
Жаль, что не подошло. Мне кальцимакс в целом понравилась, эмаль укрепляет. Кокосовая, конечно, налет снимает лучше кальцимакса, там энзимы просто его разъедают.
  • Merlia
  • 04 сентября 2016, 21:05
А мне эта паста, увы, показалась никакущей ((
  • 04 сентября 2016, 21:32
Здорово, что мы все разные. А то на всех этой пасты не хватило бы :)
Тоже загорелись глаза от этой пасты… вкус, конечно — очень (любим кокос, муж тоже оценил   ). Однако очищающие свойства — обычные. Во второй половине дня хочется почистить зубы еще раз. Вот и снова я задалась вопросом поиска пасты, действия которой хватало бы до след. чистки в конце дня + доступной как по цене так и по наличию. Да и сильно ядреный состав тоже был бы нежелателен. Понравилось что-то из rock, но не могу вспомнить, что именно. Сейчас пользуюсь Сплат (биомед они и производят — странно) — явного дискомфорта нет, но хотелось бы еще эффективнее. Однажды гигиенист посоветовала Новый жемчуг, но стремно покупать пасту за 20 руб не могу никак решиться на такой непроверенный вариант. Что можете посоветовать?
  • 15 сентября 2016, 12:10
Я когда-то пользовалась Новым жемчугом — нормальная паста.
Но мне кокосовой biomed на весь день хватает. Как сказала одна знакомая — зубы гладкие, аж противно. :)
  • YuMari
  • 07 октября 2016, 18:47
У меня точно такая же паста, с кокосом. Совершенно не понравилась. Когда начинаешь чистить, вкус ещё ничего, но в процессе становится каким-то горьким и противным. И чистит так себе. Это, конечно, очень индивидуально, но для меня эта паста оказалась абсолютно бесполезной.
  • 07 октября 2016, 20:15
Хорошо, что мы все разные :) А то на всех этой пасты не хватит.
  • Domremi
  • 10 октября 2016, 21:33
Наконец то, все мои запасы от Сплат закончились (марка любимая), и вот дошла до Биомед с кокосом. Нам очень понравилось и целый день чистота во рту! Вера, спасиииибо вам за наводку! Нам подошла! И вкус кокосика я чувствую:)
  • 10 октября 2016, 21:34
Спасибо большое за обратную связь! Я в итоге попробовала все пасты из этой серии. В фаворитах кокос!