15.03.2016

Madre Labs, Omega 800, 1000 mg, 30 Fish Gelatin Softgels, омега-3 фармацевтического класса

Фотография:
Название продукта:
Madre Labs, Omega 800, 1000 mg, 30 Fish Gelatin Softgels
Не открою ни для кого Америки, если скажу, что Омега-жирные кислоты нужны и важны для организма.

Что они дают? Во-первых, повышают иммунитет, помогают бороться со стрессами, депрессивными состояниями и авитаминозом, растворяют холестериновые бляшки, помогают сохранить ясный ум и борются с болезнью Альцгеймера. Во-вторых, омега-кислоты -это источник наших с вами красивых волос, здоровой кожи и крепких ногтей.

С этого места поподробнее. В состав Омега-3 входят: альфа-линоленовая, эйкозапентаеновая и докозогексаеновая кислоты (альфа-линоленовая кислота ALA метаболизируется в эйкозапентаеновую EPA, которая в свою очередь метаболизируется в докозогексаеновую кислоту DHA). Самая интересное то, что альфа-линоленовая кислота вообще и никогда не синтезируется человеческим организмом, и, как обычно это бывает, страшно ему необходима. Альфа-линоленовая кислота регулирует метаболические процессы, помогает сохранять нужный вес, борется с аллергией и является источником красоты кожи, волос, ногтей.

Откуда мы можем получить EPA/DHA? Хорошим источником омега-кислот является морская рыба, точнее, рыбий жир, а еще точнее сверхконцентрированный препарат Омега-3 в фармацевтической дозировке от Madre Labs.
Переворачиваем банку и видим, что же в нем такого сверхконцентрированного и почему, собственно, название препарата «Омега 800»:
Все просто: в составе препарата 480мг EPA+ 320мг DHA, итого 800 мг! красоты на каждый день) Это самый концентрированный препарат среди препаратов с омегой. Немаловажным для многих будет и тот факт, что такая высокая концентрация полезных кислот соблюдена при низком! количестве жира (не забываем, что это все-таки жирные кислоты).

Открываем банку, снимаем защитную мембрану и видим капсулы:
Достаем капсулы:
Прозрачные, желтоватые, довольно большого размера, без вкуса и запаха. Для меня, как для человека, который привык к БАДам, глотаются легко. Я их немножко держу во рту, они чуть подтаивают, и я их глотаю. Никаких проблем.

С целью эксперимента я однажды раскусила одну капсулу. Лучше бы я этого не делала) Нет! С капсулами все нормально, содержимое свежее, никакой прогорклости, там действительно хороший рыбий жир. Но этот вкус, мама дорогая! Кто пил рыбий жир, тот меня поймет)

Порядок приема: одна капсула в день, и это тоже хороший показатель для тех, кто не любит глотать таблетки горстями:
В банке 30 капсул, соответственно, на месяц приема. С лечебной целью можно принимать до трех капсул в день.

Эффект:
-первое, что я заметила сразу, — перестали быстро «грязниться» волосы у корней. Я не знаю, как это связано, шампунь не меняла, шапку — тоже, но факт остается фактом. Плюс растет «пушок», но тут однозначного ответа по поводу результативности именно омеги дать не могу, т.к. принимаю специальные витамины и БАДы для волос.
-Кожа уплотнилась и стала более упругой, морщинки чуть сгладились. Они, конечно же, никуда не делись, но общее впечатление от внешнего вида кожи хорошее. Тургор и цвет лица устраивают. Ощущение сухости кожи не возникало ни разу! Я не знаю, что такое шелушения, потрескивания и корочка. Настолько не знаю, что даже забыла внести эту информацию в пост) Спасибо комментирующим за наводку.
-Состояние ногтей прекрасно видно на фото — лопаты) Ногти свои, твердые и не слоящиеся, хоть шурупы ввинчивай.

Спасибо, что читали, всем бобра!
Цена:
сейчас на него скидка, стоит 550 руб.
Срок тестирования:
два месяца
Оценка:

rosaly15 марта 2016, 17:04
Тоже пью омега 1000 мг, так как с питанием жиров не добираю. Эффект, как говорится, «налицо», а вот на ногти никакого влияния не заметила… Раньше пила льняное масло по утрам, разницы с капсулами для меня нет, кроме удобства
Zadumka15 марта 2016, 17:09
Льняное я не пила еще, хочу попробовать масло примулы вечерней…
rosaly15 марта 2016, 17:11
У меня на очереди масло черного тмина, вроде бы тоже очень полезное.
Zadumka15 марта 2016, 17:13
У меня был шампунь с маслом тмина. А вот примулу вечернюю советуют при пмс, с которым я тщетно борюсь(
graceful_art15 марта 2016, 17:21
Я без омеги уже не представляю как смогу. Раньше пила с перерывами, забывала, дозировка мизерная. Но я и мало знала тогда, как мне надо. Последний год пью как положено. Боже, зимой кожа не была сухой! Обычно меня всегда скукоживает, шелушится, болит:( А в прошлом году в феврале-марте что было, вспоминать страшно:( В этот раз я умнее — и никаких проблем. Хотя конца февраля ждала с ужасом:(
Волосы и ногти у меня в хорошем состоянии и были, но вот с кожей разительные перемены. Она не то что более жирной стала, совсем не так, она перестала превращаться в урюк:)
А тем, кто в тренажерку ходит — вообще одна из первейших вещей
Zadumka15 марта 2016, 17:30
Спасибо за комментарий, действительно, у меня не возникало ощущения сухости ни разу! Ни шелушений, ничего. Надо в пост добавить эту инфу, спасибо еще раз.
Shady__Lady15 марта 2016, 17:40
Тоже принимала Омега 3 и 6. Эффект мне понравился: кожа в хорошем состоянии. Совпадение или нет, но за период применения высыпаний на коже почти не было. Про волосы и ногти даже говорить не буду, они прекрасном состоянии. Надо бы повторить курс.
Zadumka15 марта 2016, 17:46
Надо-надо!
Kiy-Niy15 марта 2016, 20:03
О, вы это удачно напомнили! Куплю себе Доппльгерц Омега 3)))
Zadumka15 марта 2016, 20:22
Всегда пожалуйста)
Irina_Irinovna15 марта 2016, 20:36
Как раз ищу что бы такого попить из витаминок по весне) Актуальный для меня пост, спасибо!
Zadumka15 марта 2016, 21:59
Пожалуйста)
Ksushqa15 марта 2016, 21:06
Капсулы внешне очень похожи на доппергельц(сама его принимаю). У меня от них ногти как кони растут, и голова лучше соображает
Zadumka15 марта 2016, 22:00
Доппельгерц не пила, поэтому судить не могу, а эти меня устраивают именно дозировкой
Vikulik15 марта 2016, 21:37
Как думаете, стоит ли сочетать с витамином д и кальцием или хватит одной омеги?
Буквально час назад положила эту омегу в корзину и тут ваш пост))
Zadumka15 марта 2016, 22:02
Сочетать, конечно, можно. Они не противоречат друг другу.
Diminuendo19 марта 2016, 02:07
Только в том случае, если в препарате Омега3 нет витамина Д в любой из его форм. Будьте внимательны, иначе получите гипервитаминоз, а для жирорастворимых витаминов это опасно, в отличие от водорастворимых. Пью натуральный норвежский рыбий жир и в составе А, Д, Е.
Sevastiana15 марта 2016, 21:50
С тех пор, как прочла пару лет назад о весьма сомнительной пользе бад'ов с омега-жирами в англоязычной тематической прессе, стала посматривать на них с опаской и, как результат, — отказалась от них. Согласно недавним (относительно) исследованиям омега-жиры могут даже способствовать снижению иммунитета. Речь именно о витаминных добавках. А так ученые по-прежнему советуют включать в рацион продукты содержащие омега-жиры.
Забавно, что американский fitness- wellness глянец писал о вреде омега-3 году так в 2013м, а вот у украино, — русскоязычных изданий «воз и ныне там».
Nixe15 марта 2016, 22:23
Согласна.
LesYA8616 марта 2016, 11:53
Не совсем поняла в чем разница витаминных добавок и продуктов с омегами? Я каждый день пью масла кедрового ореха и примылы вечерней по ложке чайной. Надеюсь против ничего не имеют ученые заграничные? Прямо напугали
Zadumka16 марта 2016, 13:45
Я Вас успокою) В дискуссию с вышеупомянутыми авторами даже вступать не хотела, ибо это бессмысленно. Омегу получают из рыбьего жира, рыбий жир -из рыбы, рыбу-из море-океана) Все это заключают в капсулу из желатина. Никаких фокусов. То же самое и с капсулированными льняным маслом, маслом примулы и проч. Это те же самые вещества, которые есть в продуктах, только заключенные в капсулу. Я Вам больше скажу, препарат с омегой, на который я написала отзыв, я покупала в Америке) Согласитесь, глупая ситуация: самим пропагандировать вред и самим выпускать продукцию с этим веществом)
LesYA8616 марта 2016, 14:05
Спасибо   Я тоже там же закупаюсь витаминами и БАДами. У меня на кухне стройные ряды баночек так что даже не успеваю все пропить.
Вот и я как то не поняла, почему то же масло которое есть в кусочке жареной трески будет на иммунитет влиять
Как вы думаете сколько БАДов одновременно можно применять? Если три мне прописано врачом, а хочется еще что-то для улучшения состояния кожи.
Zadumka16 марта 2016, 14:26
Если все БАДы, точнее, активные вещества, которые в них входят, совместимы, то пейте, сколько влезет, как говорится, в пределах рекомендованных доз и учитывая потребность организма. Естественно, не надо превышать нормы и брать, к примеру, два разных препарата с одним и тем же активным веществом. Например, биотин двух разных производителей, или витамин С двух разных производителей. А вот если вы пьете для волос, к примеру, тот же биотин, и хотите еще что-нибудь подключить, можно взять цистеин и кремний, например. Думаю, понятно объяснила)
LesYA8616 марта 2016, 20:37
Спасибо   У меня часто накладочка по витамину с происходит так как кладут его американцы во все формулы почти
Zadumka16 марта 2016, 22:20
Ну да, я в таких случаях смотрю рекомендованные дневные дозы и корректирую дозировку под себя.
LesYA8617 марта 2016, 00:31
Я раза в три меньше беру, чем они пишут. Американцы любят конские дозировки витаминок
Zadumka17 марта 2016, 06:03
Вы знаете, там в одном случае они бывают именно лечебными, прям для больных людей с резким дефицитом веществ, а в другом, наоборот, недобор) Хотя, конские дозировки — тоже наш плюс, одну таблетку можно разделить на два приема. Я заказала препарат с забойной дозой биотина, в 10000 мкг, так вот буду делить капсулу на две части. Опять же, экономия))) А витамин С взяла с дозировкой 400%! Но это в четырех капсулах, которые рекомендованы для приема в один день. Соответственно, чтобы обеспечить нормальную суточную потребность, буду пить одну капсулу. В общем, обязательно надо смотреть дозировки.
Cassandra_Neverhood18 марта 2016, 21:01
Потому что американские эндокринологи уже давно перепроверяют классические нормы витаминов, и не напрасно, кстати. Исследования показали, что физиологические нормы были кратно недооценены ранними изучениями, когда ни методик, ни оборудования, ни достоверных молекул витаминов синтетических не было.
LesYA8618 марта 2016, 23:03
То есть вполне возможно употребление рекомендуемой дозы к примеру витамина С? На моих витаминах 800 % от РНП.
Cassandra_Neverhood19 марта 2016, 21:29
Да. Монопрепараты витаминов в высоких дозах- целесообразны. Когда огромные дозировки в поливитаминах- это уже нагрузка выведения почкам.
Diminuendo19 марта 2016, 21:53
Сделать качественные, работающие поливитамины с указанной на этикетке концентрацией, под силу не каждой фармацевтической компании, хотя бы потому, что некоторые витамины нельзя принимать вместе, а они в составе есть. Качественные витамины всегда очень дорогие, и покупать нужно только те, где есть слово «Форте» в составе.
LesYA8620 марта 2016, 10:31
А что значит Форте?
LesYA8620 марта 2016, 10:32
О, отлично я монопрепараты выбираю всегда!
Sevastiana16 марта 2016, 15:39
LesYA86. Зачем бы мне вас " прямо пугать", мы с вами даже не знакомы. Перечитайте мой пост внимательно еще раз, если так уж любопытно;-)Речь о бад'ах(!) с омега-жирами(sic!)  .
LesYA8616 марта 2016, 20:35
Для того чтобы не пугать людей не стоит писать такие категоричные коментарии
Я честно не ожидала, что вы так грубо ответите на вопрос. Еще раз спрашиваю чем БАД отличается от продуктов содержащих омеги?
Sevastiana16 марта 2016, 22:13
Для меня так вопрос не стоит, потому что я для себя решила вовсе отказаться от бад'ов с ними. Таково мое решение. Сугубо личное. Конечно, не обошлось без влияния научной информации о недавних исследованиях.(Медицине свойственно ошибаться и когда-то считался полезным даже табак с морфием.)

А ответственность решить вопрос " чем БАД отличается от продуктов содержащих омеги?" я любезно оставляю вам, LesYA86 :-)
LesYA8617 марта 2016, 00:30
Поумничали и в гугл послали. Ясно-понятно все с вами. Спасибо говорить не буду, извините
Sevastiana19 марта 2016, 23:18
А что же вы хотели LesYA86   Сначала вы задали мне вопрос, не дождались ответа и принялись с автором поста вить такой чисто… эмм, «антиженский»_неизящный_междусобойчик. Вот я и сделала выводы. А вот вы вместо выводов начали переход на личности. Не получилось у нас конструктивной беседы.
LesYA8620 марта 2016, 10:39
Уважаемый атеист от косметики, мне надоели ваши хамские выпады и ответы в которых нет ни капли информативности, а одна желчь и попытка самоутвердится! Где я должна искать информацию о вреде БАДов? Вы об этом говорите, так дайте ссылку а не умничайте на тему кто ищет, тот найдет! Сами вроде как мышиную возню не любите, а холивар разводите. Хотя если вы об этом пишете в своем профиле, значит для вас это распространенная практика. На последующие ваши Пффф! я отвечать не буду.
Diminuendo19 марта 2016, 02:12
Скиньте мне, пожалуйста, ссылку хоть на одну научную статью, о вреде Омега3. Я не знаю, что такое английская тематическая пресса. Комсомолка английская что-ли?
Sevastiana19 марта 2016, 09:34
Смотрите научные порталы (американские, австралийские), плюс fitness и wellness издания.
Cassandra_Neverhood19 марта 2016, 21:25
Не читайте вэлнесс-газет(с), которые сделали выводы на статьях о накоплении в мышином организме омега, что приближает их организм в старении к смерти. Как Вам достоверность исследования, где Вас равняют с мышью по организованности физиологии, а?:))))
Объективные исследования с группами людей в масштабах нескольких лет, показали, что омега для мозга были переоценены, но СССистема очень даже нуждается, как и печень.
Diminuendo19 марта 2016, 22:05
Знаете в чем вред интернета? Вот такие «научные» порталы напишут о вреде Омега3, но пользе уринотерапии и в мире мгновенно смывать нечего будет. Не нашла НИ ОДНОЙ научной статьи о вреде, только о доказанной эффективности. Специально поискала статьи о вреде спекулятивная, бездоказательная малаховщина ой лысенковщина. Спасибо, уже проходили. Как говорят очень, очень мудрые люди: «Не верь тому, что написано на заборе!» Советую всем это правило. :)
Sevastiana19 марта 2016, 22:54
Все то вы советуете   Действительно, хватит уже читать заборы.)

Diminuendo, если человек в наш век не может найти интересующую его информацию, то она ему не нужна. Вам хорошо пить масла? Ваше личное дело же. Но вот есть те у кого иная позиция и она в том, чтобы придерживаться правил здорового питания не прибегая к бад'ам.
Sevastiana19 марта 2016, 22:40
А почему вас обеспокоило, что я отказалась принимать бад'ы с омега-жирами?
Cassandra_Neverhood16 марта 2016, 15:31
Конопляное масло и масло чиа попробуйте — в три раза больше омега-3, чем в рыбном жире. И эти масла тоже есть в капсулах.
LesYA8616 марта 2016, 20:35
А как вам чиа на вкус?
Cassandra_Neverhood18 марта 2016, 20:52
Я его пью не смакуя, но приятнее конопляного даже:) для меня — не хуже оливкового.
LesYA8618 марта 2016, 23:05
Я просто капсулы и таблетки не могу глотать. Для меня это актуально   Сейчас ежедневно пью кефир с щепоткой чиа. Очень даже нравятся мне они на вкус
Diminuendo19 марта 2016, 02:30
Пейте льняное масло — кладезь Омега3, а стоит копейки, только помните, что на таких маслах нельзя жарить, ни на льняном, ни на конопляном, они из-за высокого содержания тех самых Омега3 полиненасыщенных жирных кислот будут окисляться до насыщенных и прогоркать. А прогоркшее масло содержит канцерогены. Это полициклические вещества с доказанной канцерогенностью. Кстати, загуглите «ликбез по растительным маслам». Чем больше мы знаем, тем больше вероятность не навредить.
Cassandra_Neverhood19 марта 2016, 21:26
У льняного отличное побочное действие- прочистка кишечника против воли потребителя:)))) конопляное этим не обладает.