Лечим кожу со Skin Doctors

Приветик!
Давненько я уже не писала про свои интересные открытия в уходе за лицом, и вот сегодня ко мне пришла косметическая муза, и я все же покажу вам те 2 средства, которые почти 3 месяца лечили мою кожу.

Skin Doctors Capillary Cream
Скажу честно, я не знаю зачем я приобрела данный крем… Вернее я не особо верила, что меня после крутейшей сыворотки от EGIA может что-то спасти и вылечить. Как такового купероза, который нужно лечить у меня нет, лишь 2 маленьких капилляра на крыльях носа и легкая гиперемия щек, которая прекрасно корректируется самым легким тональным кремом. Но азарт и желание попробовать специально предназначенный для этого крем сделали свое дело.

Использовала я его почти 3 месяца. Изначально применяла дважды в день, а примерно через месяц-полтора перешла на поддерживающий курс где-то до 2-3х раз в неделю.

А теперь расскажу подробнее про крем.

Описывать банку и т.д. не вижу смысла, ведь все видно на фото.
Баночка объемом 50 мл.
Крем светло-желтого цвета с приятной отдушкой, которая вскоре перестает о себе напоминать.
По консистенции это самый настоящий крем, легко распределяющийся по коже.

Первый раз я нанесла крем после скрабирования и очищающей маски+перед скрабом хорошенько попарилась в ванной, чтобы поры открылись, так кстати, и советуют поступать этот бренд.
Наносится он легко, абсолютно не липнет, не создает белых разводов и не ощущается на лице словно парниковая пленка. Впитывается довольно-таки быстро и это не создает неудобств с ожиданием. Но возможно это лишь потому что моя сухая кожа его с радостью поглощает.
Кстати, крем не ощутим, очень хорошо питает лицо, это я как обладатель обезвоженной кожи сразу же оценила, хотя я была уверена, что подобные средства направлены на решение одной конкретной проблемы и с дополнительными эффектами (увлажнение) будут сложности, но я оказалась не права.

Так я мазалась им около месяца, пока не стала отмечать легкие изменения в цвете кожи. Я перестала обращать внимание на сливные розовые пятна на щеках и висках, а это значит, что кроме крема на них никто не влиял. Спустя еще какое-то время я уже могла обходиться без тона, а использовать лишь плотную пудру и никакой красноты не было и в помине.

Что касается моих 2 капилляров на носу, то они никуда не делись. Возможно я не могу правильно дифференцировать купероз и какое-либо другое сосудистое заболевание.

Возможно вам не будет виден эффект от крема на фото, но я знаю какой была моя кожа и какой она стала.

До

ПослеФото сделано 4 дня назад
Помимо этого крема я пользовалась конечно же и другими средствами, но его систематическое применение сказалось на состоянии моей кожи. У меня осталась еще треть баночки и я наношу этот крем уже локально-на мои капилляры и щеки до 3х раз в неделю.
Срок использования около 3х мес
Оценка 5
Цена 2100р

Skin Doctors Bio Serum Intensive Skin Repair Oil

Про эту сыворотку я читала совершенно разные отзывы, но я никогда не отказываю себе в покупке только из-за исключительно отрицательных мнений, ведь мы все разные, потребности у каждой из нас различаются и реакция кожи может быть совершенно непредсказуемой. Это я предвкушаю споры о составе. Я никогда не заморачиваюсь по этому поводу, потому что всегда убеждена, что косметические средства для нас с вами производят умные дяди и тети и лезть в ту область, где я не специалист никогда не буду.

Сыворотка налита в пластиковый 50 мл бутылек с откидной крышкой.
Консистенция жидкая, но при этом очень экономичная. При нанесении на кожу ощущается ее маслянистость, но ни жирности и липкости нет.Впитывается минут за 7-10 полностью.

Пользовалась ею несколько раз в неделю только на ночь. В первое время я наносила ее приличное количество, потому что первые морозы и ветер потрепали и без того мою сухую кожу и масло моментально исчезало, стоило мне только распределить его по лицу. Ложилась спать и начинала испытывать дикое чувство стянутости, хотя на ощупь кожа была мягкая и увлажненная. Но спустя буквально 3-4 применения я уж забыла про этот дискомфорт, а это значит, что за эти 4 ночи сыворотка круто смягчила кожу, убрала образующиеся шелушения. На счет рубцов сказать ничего не могу, т.к. не имею их. На тело тоже не наносила, т.к. дико жалко такую крошечную бутылку использовать на столь масштабную площадь))
На данный момент я чередую сыворотку с другими средствами, но ее наношу в те дни, когда на улице мороз и метель. Кстати, перед макияжем я тоже ее применяла и скажу вам, что на моем сухом лице не было проблем на протяжении всего дня. Тональные средства ложись ровно и не скатывались.

Срок использования около 3х мес
Оценка 5+
Цена 1050р

В итоге скажу, что я осталась довольна этими двумя средствами и могу вам посоветовать их, если вы так же как и я обладаете обезвоженной, реактивной кожей!

Спасибо, что заглянули!
Катя.
    недавно сменила уход, и прям понимаю вашу реакцию — когда уже просто не хочется наносить тон, и достаточно одной только пудры, понимаешь, что всё стало хорошо :)
    • 14 февраля 2016, 16:05
    А вы на что сменили уход?
    на бюджетные сыворотки ecolab, на удивление хорошо подошли о.о кожа сухая, на лбу бывает высыпает. 3 недели их юзаю, пока становится только лучше… посмотрим, что будет дальше :)

Результат виден. Спасибо, Катя, пост забираю в Избранное.
    • 14 февраля 2016, 18:42
    Отлично! Спасибо!
    Комментарий удален
    • 14 февраля 2016, 18:45
    Спасибо.!
    • 14 февраля 2016, 22:21
    Очень много положительных отзывов марке, но начну я наверно с лифтинг крема.Спасибо за обзор.
    • 14 февраля 2016, 22:23
    Я тоже пойду пороюсь что еще есть))
    Тоже купила сыворотку, так как за зиму кожа обветрилась, появились шелушения и раздражения. Наносила только на ночь под ночной крем. Мне почему то показалось, что сыворотка больше напоминает не масло, как например у clarins, а что то такое тягучее силиконистое. Так вот за пару недель применения поры очень сильно забились, ничего больше нового в уходе не вводила. И кстати шелушения не убрала. Скорее всего для комбинированной кожи она не подходит. А Вы ее под крем наносили?
    • 14 февраля 2016, 22:41
    Я ее на ночь наносила самостоятельно, а с утра смешивала с кремом. Я не знаю как это-забитые поры)
    • Inet
    • 14 февраля 2016, 22:33
    Но куперозной коже не желательны сауны и горячая вода, как же так.
    • 14 февраля 2016, 22:42
    Я не спорю со специалистами! Раз написано так, значит делаю! Я же не кипятком парюсь)
    • Musyasha
    • 15 февраля 2016, 00:48
    Моя кожа жирная, но обезвоженная зимой и очень чувствительная. Данная сыворотка хорошо увлажнила кожу и справилась с шелушениями, но через неделю после начала использования появилось большое количество воспалений. В этот период ничего, кроме этой сыворотки, в уходе не менялось. Естественно пользоваться ей я прекратила и сейчас боюсь ей давать второй шанс, т.к. выглядеть в 37 лет как прыщавый подросток совсем не хочется. Я использовала её в течение недели ежедневно, на ночь под крем. Скорее всего, для моей жирной кожи этого оказалось очень много.