08.02.2016

Пеновзбивалка Awa Hour Micro Bubble former – супер банка из страны восходящего солнца , незаменимая помощница в моем вечернем ритуале

Я очень трепетно отношусь к процессу умывания  и это не удивительно  — если лицо не будет как следует очищено  от дневной грязи и косметики, то и дальнейшие уходовые процедуры в общем то не имеют смысла.

Пару–тройку раз в неделю я практикую столь любимое азиатами  2 фазное умывание.

Сейчас наверно только ленивый не знает что это такое, но если вдруг все таки найдутся, те кто  живет в счастливом неведении – то вот немного мат части )

Всех тем кому интересно — прошу под кат )

Первая фаза:  растворение загрязнений и косметики

Средства которые используются: любые средства для демакияжа глаз и губ, эмульсии и кремы для снятия косметики, в оригинальном варианте азиаты используют гидрофильное масло. После использования этих средств на лице остается (или не остается небольшая пленка или ощущения жирности) .Но в любом случае — ощущения сухости и «скрипа» не будет. Этими средствами мы только подготовили кожу к следующему обязательному этапу

Про свои любые масла я уже писала  здесь

Вторая  фаза: Непосредственно сам процесс удаление загрязнений и косметики.

Чтобы по-настоящему очистить кожу, нужна ПЕНА. Вот как мне кажется, почему в рекламе мыла всегда делают акцент на огромные горы упругой пены, которые из него можно получить. Чем плотнее  и обильнее пена и ну и чем лучше массируешь ею лицо – тем качественнее будет очищение.
Для облегчения процесса взбивания пены, азиаты  предлагают воспользоваться одним из многочисленных девайсов: нейлоновые сеточки, спонжики, мочалки и баночки

Когда я только начинала использовать 2-х фазное умывание, у меня была нейлоновая сеточка для взбивания пены – в простонародье так называемая «мордосетка». Но в этом мире быстроменяющихся технологий – как кнопочные телефоны были вытеснены с рынка смартфонами  — так и «мордосетка» стала вчерашним днем )

На смену ей гордо  пришел помощник (вернее помощница), которую я даже не знаю как правильно назвать на русском языке. Я называю эту банку  просто: «Пеновзбивалка»

Но, несмотря на свое смешное название это устройство в течении секунд генерирует такую порцию пены и пена настолько густая, что в общем то неважно, как это устройство назвать – лишь бы работало )

Устроена эта Пеновзбивалка до неприличия просто – емкость, в которой непосредственно взбивается пена, и небольшой поршень с дырками.

Для взбивания требуется жидкого мыла или геля для умывания не больше, чем если просто умываться. Буквально пара капель и совсем чуть-чуть воды.

Несколько секунд работы поршнем  ( от 3-5-7 секунд ) и пены столько, что хватит умыться не только вам, но еще и всем остальным членам семьи.

Пена получается густая, сливочная, тугая – в общем то, что надо для качественного умывания.

И опять-таки, неважно по какой системе вы умываетесь, качественная пена не помешает никому.

Места эта банка  занимает мало, ухаживать за ней легко (только ополоснуть), пену взбивает  моментально и  супер  эффективно – что еще можно пожелать?

Мой очередной  must have )

Густой всем пены и чистой до скрипа кожи )

Цена: 15 $
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5 +++

Polinopolis 08 февраля 2016, 15:57
Интересная вещь, но 15$ эээммм… Сходила на один китайский сайт, там сие чудо стоит 3$   Закажу, спасибо за пост.
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:01
Вполне возможно ) я написала цену, за которую я покупала, но если есть дешевле — то, это очень хорошо — потому что сколько бы эта банка не стоила — эффект то один- супер ))
pi4y4y 08 февраля 2016, 16:18
Прикольная штука :) Была бы необходима в хозяйстве для меня, но я пользуюсь готовыми пенными умывалками с дозаторами :)
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:23
Это да, но часто в линейках, которые используешь нет готовых пенок (

например, я сейчас использую одну американскую линейку, а в ней только гель для умывания — вот тогда на помощь и приходит эта банка — гель вроде тоже неплохо, но в виде пенки не сравнить ))
не обязательно всегда одну линейку использовать: и тоник и крем и умывание — но часто я покупаю, для общего понимания самой линейки и просто из интереса
Anechka 08 февраля 2016, 18:23
Эти готовые пенки, которые муссы, выходящие в виде облачка, очень неэкономичные (а еще, эффективную поискать надо)! А вот, если взбивать простую пенку или гель таким приспособлением, то выйдет экономичнее.
Пока закончится обычный гель, тех легких пенок-муссов, уже несколько можно извести. Так что, считаю сей гаджет нужным для тех, кто старается сэкономить на средствах. Мне он приглянулся.
Автору спасибо за обзор!   Такой гаджет, намного гигиеничнее мордосетки и, его можно не менять на протяжении всей жизни.
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:28
На самом деле методом проб — стоимость средств на качество пены не влияет) пена получается из любого! средства густая и твердая )
Anechka 08 февраля 2016, 18:49
Нет-нет, я ни это имела ввиду. Я говорила, что готовые воздушные пенки быстро кончаются, они неэкономичные. А вот, если из обычного геля делать такую воздушную пенку с помощью этого гаджета, то, из одной тубы геля получится 3 бутылочки точно воздушной пены.
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:55
абсолютно, так все и есть ) еще и сам процесс умывания потом превращается в удовольствие )
Anechka 08 февраля 2016, 19:32
Сейчас заказ оформила. Спасибо еще раз! )))
bridget_jones 08 февраля 2016, 19:34
вот так вот ) искренне надеюсь что не будет разочарования!
Anechka 08 февраля 2016, 20:33
Я уверена, что — нет! )
pi4y4y 08 февраля 2016, 18:55
все правильно, никто и не спорит :) Просто я на себя примеряю — нужна или нет :) Гелями я не пользуюсь, у меня или кремовые умывалки, которые не дают пену вообще, или вот такие муссы. Но что мешает один раз купить пенку в бутылочке с дозатором и потом пустую бутылочку повторно использовать? Раз в неделю залить в бутылочку воду с гелем и поставить на полку, а при умывании нажать раз-два на дозатор и не бегать с дополнительными гаджетами…
bridget_jones 08 февраля 2016, 19:03
наверное удобно залить в старую бутылочку )
если честно у меня просто всего пару раз были пенки для умывания — и оба раза филорга. Я старые банки-то выкинула, и даже не додумалась их использовать повторно ))
Но если сравнивать по качеству пены, то пенка которая у меня была — она была очень комфортная, и мягкая — а здесь получается пена прямо очень густая, твердая и хорошо очищает
опять же в плюс девайса — если гель густой — его надо водой разводить, и на один раз попользоваться самое-то в банку его )
но я не агитирую совсем — только опытом делюсь )
Poeme 08 февраля 2016, 23:32
А у меня такие пенные средства всегда были с запаянной крышкой, не откроешь после окончания. Так что не всегда это работает)
bridget_jones 08 февраля 2016, 23:45
я то честно говоря даже и не пробовала )
Anechka 09 февраля 2016, 00:50
Интересно. А, что за фирмы? У меня их сколько было, все откручивались.
bridget_jones 09 февраля 2016, 01:23
я не пробовала, может и откручивались, мне просто в голову это даже не приходило )
А пенка была от Filorga — пару раз ее покупала
julia84by 08 февраля 2016, 16:35
Люблю Ваши посты)) опять узнала что-то новое   Милая штучка!
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:39
спасибо большое ) надеюсь что полезное )
Zhuchka 08 февраля 2016, 16:43
Господя… я еще от «вешалки» не отошла, а тут такое)) мы тут половиной офиса решаем брать или не брать…
Ну стакан то я и в одиночку потяну)))
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:47
очень полезная штука как оказалась в обычной жизни — любой гель — супер пена )
наверное мне надо подождать со своими постами, а то у меня на очереди еще есть пара интересных штук )
Anechka 08 февраля 2016, 18:29
Шо за вешалка… Пойду, посмотрю.
p.s. Ах, да — вентилятор там был, а не вешалка.
Poeme 08 февраля 2016, 16:43
Очередная прикольная штучка, ох уж эти японо-китайцы, каждый день ноухау. Спасибо за идею.
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:45
Это что ) еще есть чем поделиться )
Poeme 08 февраля 2016, 16:54
Че уж, ждем-с) Чтобы уж сразу все и скупить))
bridget_jones 08 февраля 2016, 16:58
немного времени и все покажу )
Anechka 09 февраля 2016, 00:51
Жду с нетерпением! )
bridget_jones 09 февраля 2016, 01:23
совсем скоро )
extremely_interested 09 февраля 2016, 07:54
Я тоже с нетерпением жду продолжения про необычные милые штучки!
Puelka 08 февраля 2016, 17:09
Интересный гаджет, но я тоже нашла за такую цену, что останусь верна своей сеточке для взбивания пены.
bridget_jones 08 февраля 2016, 17:13
сеточка -хороший помощник — у меня вот только были проблемы мыть и сушить — обычная человеческая лень ((
а так в остальном — пену хорошо взбивает )
Tilansija 08 февраля 2016, 17:33
Сначала палочка от SK II меня именно палочка привлекла, симпатичные гаджеты моя слабость, потом РАО, теперь ΑWA HOUR я не успеваю ! Банку уже нашла и заказала, три доллара не жалко  . Все мои так называемые пенки ни разу не пенки, так что пригодится. А сеточка для меня слишком заморочено, мыть, сушить, дизенфицтровать это мой личный бзик, её куда сложнее чем баночку. Спасибо вам, Наталья!
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:14
на здоровье ) очень приятно, если пригождается!
Anechka 09 февраля 2016, 00:52
Вот и у меня такие же требования к уходу сеточки. Никакой это не бзик, а уход. )
bridget_jones 09 февраля 2016, 01:24
банка удобнее — спору нет )
LesYA86 08 февраля 2016, 17:40
Вы просто прогресс в массы несёте! Даже страшно подумать, что у вас в закромах еще лежит   Я еще после вентилятора под впечатлением
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:16
в закормах еще много интересного ) это ж я копила-копила, а теперь все быстро выплескиваю )
mrs_serejkina 08 февраля 2016, 17:59
Ого! Я такого ещё не видела. Я даже вышедшую из моды мордосетку ещё не опробовала
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:17
если мордосетку не пробовали — то уже и не надо — более современный девайс пришел ей на смену )
Katenika 08 февраля 2016, 17:59
ооооо! какая вещь! нет, сеточка у меня тоже есть.
но здесь так всё… обаятельно! прямо класс! плюс удобство: сполоснул и оставил.
(вентилятором тоже впечатлена, не скрою)))
bridget_jones 09 февраля 2016, 01:27
удобно — очень удобно в использовании )
preferita 08 февраля 2016, 18:02
Мне нравятся ваши посты. СвежО. Спасибо.
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:18
спасибо ) буду стараться писать об интересном )
AnyaAnya 08 февраля 2016, 18:24
Какая классная штучка   я к своему стыду относительно недавно сообразила, что умываться надо именно пеной. Пока что осваиваю помпы. сегодня купила пенку Биоре розовую, недавно был про неё пост (маршмеллоу   ), она очаровательная, буду пробовать, но когда нибудь доберусь и до пеновзбивалки;) Спасибо за пост;))
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:25
всему свое время )) я тоже не так давно осознала насколько пена эффективнее!
Anechka 09 февраля 2016, 00:55
А, почему нужно умываться именно пеной? И, какие обстоятельства повлияли на ваше соображение (очень интересно, может и я всегда буду только пеной хотеть умываться)? )
bridget_jones 09 февраля 2016, 01:32
считается, что пеной можно и массировать лицо и очищает она хорошо, у азиатов очищение пеной это обычная часть ухода, и всякие девайсы придумывают под это дело
ну а по собственному опыту — разница громадная от просто геля или пены — мне кажется очищает на порядок лучше
BeautyJar 08 февраля 2016, 18:35
какая чудная прелесть
bridget_jones 08 февраля 2016, 18:39
еще и не просто «прелесть» — а «хорошо работающая прелесть» )
arwiddin 08 февраля 2016, 19:00
Как же хорошо, что я не успела купить «мордосетку»)))))
bridget_jones 08 февраля 2016, 19:06
время летит так быстро, что не успев даже привыкнуть и бьюти девайсы и телефоны выходят из моды и обихода )
Anechka 09 февраля 2016, 00:56
И я не успела, все руки не доходили. А тут теперь, сразу такая практичная находка! )
_Chloe_ 08 февраля 2016, 19:19
Ой, ну что уже только не придумано для пеновзбивания! Очень милая и прелестная штукенция, спасибо, что поделились!
bridget_jones 08 февраля 2016, 19:21
на здоровье и удачи )
Julidae 08 февраля 2016, 21:25
Сразу взяла себе такую, как увидела) Намного долговечнее мордосетки и гигиеничнее. И шампунь намного эффективнее работает, если его взбить предварительно.
bridget_jones 08 февраля 2016, 21:28
ого! про шампунь даже не слышала — завтра утром обязательно попробую — спасибо за совет )
Mazlik 08 февраля 2016, 21:47
Какая Классная штука! Спасибо, что рассказали! у меня только 1 нубский вопрос: а тут какое именно средство можно взбивать? Потому что пенка корейская и так ничего работает, мне вот интересно Вы не пробовали ею взбивать что-то типа геля?
У меня от Ив Роше синий, (их много и они похожи) — довольна как слон, но взбивать, его, похоже, низя((((
bridget_jones 08 февраля 2016, 21:53
вот как раз гели и жидкое мыло взбиваются на ура )
Я посмотрела Ив Роше, не вижу разницы с теми, которые я использую — пара капель геля и чуть-чуть разбавить водой — пена будет то что надо )
Mazlik 08 февраля 2016, 22:10
Тогда побежала искать взбивалку! Потому что руками мой гель вообще не взбивается((((
А вот пена для мыла/замачивания или при мытье шампунем — это крайне занимательная идея!
bridget_jones 08 февраля 2016, 22:21
удачи Вам )
Myristica 09 февраля 2016, 10:41
И снова диво-дивное! Какая же приятная и полезная штучка) Вы не перестаёте удивлять)) Спасибо за пост, Вас всегда приятно читать.
bridget_jones 09 февраля 2016, 14:08
спасибо за хорошие слова )
elenaulala 09 февраля 2016, 15:32
Какая она милая!)   а еще в сочетании с пушистой пеной!)
Спасибо, очень интересно Вас читать!)
bridget_jones 09 февраля 2016, 17:54
спасибо )
Hadija1991 09 февраля 2016, 23:09
Забавная игрушка
Интересно было узнать о такой)
Спасибо вам!
bridget_jones 09 февраля 2016, 23:18
на здоровье ) рада буду если пригодится
Rossetto 09 февраля 2016, 23:12
С ума сойти)) Чего только ни придумают)) Неужели я преуменьшаю значение пены?.. Задумалась))

А как пена получается: крутить надо или вверх-вниз, или неважно как?)
bridget_jones 09 февраля 2016, 23:17
Пена делается за раз-два: вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз помпой и все ))
несколько секунд и полная баклажка густой пены )
AgathaEyelesbarrow 10 февраля 2016, 13:25
Вот он, мой ночной кошмар — «полная баклажка густой пены»   А если пена ещё и «сливочная»… всё, я в обмороке) Но это мои личные тараканы, никому их не отдам! А пост отличный, спасибо, Наталья! С огромным удовольствием изучила все ваши творения. Посты «девушек за 40» вызывают у меня особенно жгучий интерес!
bridget_jones 10 февраля 2016, 19:14
Так к 40 и морщин успеть накопить можно и опыта как от них избавляться ))
Klavas 12 февраля 2016, 22:55
Японцы советуют пену держать некоторое время на лице для эффективности :)
bridget_jones 12 февраля 2016, 23:03
Вообще умываться пеной одно удовольствие — то ли липкий гель на себя намазывать, то ли густую сливочную пену — вот только 5 минут назад так умывалась — пена и 5 минут легкий массаж по ней — лицо аж скрипит — и быстро и приятно и полезно )
AgathaEyelesbarrow 13 февраля 2016, 16:31
Моя дочь (она примерно на полпути между 20 и 30) — адепт умывания пеной. И да, своими глазами видела, как она держит её (пену) на лице, как маску. Мы с дочкой всегда хихикали над тем, какие мы разные:) У неё кожа довольно плотная, а у меня — очень тонкая. Для меня выражение «до скрипа» — ужасно. Гели я совсем не могу использовать, очень неприятное ощущение невидимой плёнки. Хочется ногтями её соскрести с кожи. Самый оптимальный вариант — пастообразные средства. Или кремовые. А дочка говорит, что после моих умывалок у неё нет ощущения чистоты. Где скрип, спрашивается?   У нас обеих нормальная кожа (ттт), вот честно. Даже неловко как-то. Ни сухости, ни жирного блеска. У меня и морщинки только-только начали намечаться. Может быть предпочтения в средствах для умывания зависят от плотности кожи?
bridget_jones 13 февраля 2016, 16:39
Так ведь ощущения «до скрипа» — это индивидуальные ощущения от умывания — кому то нравится, кому то нет )
Вы конечно правы, с тонкой кожей не хочется скрести кожу, скорее это удел плотной кожи
Rossetto 12 февраля 2016, 23:07
Я так и делаю + массаж, просто создаю её в руках. Её меньше, конечно, но качество очищения от этого точно не страдает. Ну, у меня.
Ни разу в жизни не намазывала на себя просто гель, ни на лицо, ни на тело)
bridget_jones 12 февраля 2016, 23:15
уверена — конечно не страдает ) пена она и в Африке пена )
Klavas 12 февраля 2016, 22:55
И опять ноу хау от Наташи:)
bridget_jones 12 февраля 2016, 23:00
Ноу хау от затейников-японцев, которые меня по миру скоро пустят из-за своих девайсов ) ведь ни мимо одного не могу пройти спокойно — все мне надо )
Klavas 12 февраля 2016, 23:03
А я вся в японцах, нашла девочку консультирует меня и весь уход меняю и декоративную тоже.Доверяю им.
bridget_jones 12 февраля 2016, 23:17
догадываюсь кто это, если она в Японии живет)
Японцев тоже люблю всей душой, ничего некачественного не попадалось у них — все только самое лучшее, хоть и не дешевое конечно (
Klavas 13 февраля 2016, 12:28
Ты знаешь Полину?:) сейчас я кстати fankl для себя открываю, чудо марка
bridget_jones 13 февраля 2016, 14:25
ошиблась, я другую знаю ) FANCL ты наверное имела ввиду — я много лет их добавки и витамины пью )
Klavas 13 февраля 2016, 21:06
да что такое, почему второй раз ошиблась сегодня:) конечно fancl и как витамины? купила только маме для суставов