С любовью и заботой.. мыло Nesti Dante

Европейская традиция дарить мыло восходит к крестовым походам, когда одним из самых драгоценных подарков был кусочек мыла. Видимо ее и придерживалась моя подруга, мыло Nesti Dante приехало ко мне от нее в подарок, как сувенир и напоминание о чудесной Италии.   Мыло очень красивое! Его приятно даже просто взять в руки, изысканная флорентийская бумага расписана акварелью, а тонкие, нежные ароматы дополняют отличное качество мыла.

Nesti Dante — одна из немногих итальянских мыловаренных фабрик, которая продолжает использовать в производстве только натуральные ингредиенты и кустарный способ производства (так называемая котловая технология, готовность мыльной массы мастер-технолог определяет по вкусу и запаху). Для изготовления используют высококачественное масло оливы первого холодного отжима, а дополнительные свойства мылу придают растительные экстракты и натуральные эфирные масла. Мыло не содержит искусственных красителей и отдушек.

Мыло Nesti Dsnte можно использовать как отдушку или ароматизатор, положив кусочек мыла в бельевой шкаф, как это делали наши мамы и бабушки.

У Nesti Dante огромное количество линеек мыла с различными запахами. Здесь цветы, шоколад, травы, фрукты и многое другое. Мое мыло из коллекции «Dolce Vivere», посвященной самым очаровательным местам этой чудесной страны, ее прекрасным и вдохновляющим виды заливам, городам и деревням, полных очарования, культуры и истории.

Nesti Dante, коллекция «Dolce Vivere — Sardegna Costa Smeralda Fine Natural Soap/ Сардиния

Мыло посвящено Коста-Смеральда (Costa Smeralda, «Изумрудный берег»), протянувшемуся вдоль северо-восточного побережья острова Сардиния центру элитного туризма с отличными песчаными пляжами, тихими бухтами и эффектными горными массивами. Говорят, что здесь самые захватывающие пейзажи во всей островной Италии.

Запах мыла даже через бумагу напоминает мне слегка соленый бриз, доносящийся с моря. Свежий, яркий, бодрящий аромат с нотками пряных трав. Это запах мирта, мастикового дерева и куста бессмертника.
Аромат тонкий, прохладный и капельку мужской, но на коже запах надолго не остается, поэтому вполне подойдет и женщинам… В преддверии 14 февраля может стать отличным подарком
На каждом кусочке мыла выгравирована надпись with love and care — с любовью и заботой — очень трогательно, особенно, если мыло получено в подарок.

Nesti Dante, коллекция Dolce Vivere Lago di Como Fine Natural Soap/ Озеро Комо

Это мыло посвящено одной из главных достопримечательностей севера Италии — озеру Комо (Lago di Como). Великолепное чудо природы, обрамленное уютными деревушками и городками, красующимися среди горных пейзажей. Отдельную красоту озеру, помимо его прозрачных вод, придают живописные горы, окружающие Комо. В эпоху Возрождения на берегах этого чудесного водоема жил и творил итальянский гений Леонардо да Винчи (сейчас вилл знаменитостей тут, кстати, не меньше).
Невероятно красивые виды на озеро и красивая природа, украсили собой знаменитые киноленты. Второй эпизод «Звездных Войн», «Двенадцать друзей Оушена» и даже серия бондиады «Казино Рояль» обязаны своим колоритом красотам итальянского озера Комо.

Запах этого мыла более чувственный, сочетание гиацинта, крокуса и жасмина действительно уносят в чудесный летний день, на голубое озеро, в котором отражаются лучи солнца.

Качество мыла просто великолепно, оно очень экономично и прекрасно ведет себя в мыльнице, не размокая и не теряя формы.
Мыло дает настолько обильную пену, что в первый раз это меня просто поразило! Намылив единожды мочалку, я получаю огромную шапку пены, которой можно вымыть пару таких тушек, как моя.
Пена получается довольно плотная и необыкновенно нежная.
Кожу после мытья не сушит, но, нужно признать, что у меня нормальная кожа, без сухости и иных проблем…

К минусам, наверное, могу отнести цену, хотя, во сколько можно оценить любовь и заботу…

Вес 250 гр.
Цена: ок. 400 руб. (1 шт.)
Срок тестирования: неск. месяцев
  • Fortune
  • 03 февраля 2016, 10:15
Ира, с удовольствием прочитала отзыв о любимом мыле! Обожаю с шоколадом и маслом Ши, а еще с цитрусами — аромат, и все качества — все на высоте.
  • 03 февраля 2016, 10:49
Юля, я не пробовала остальные сорта, но, глядя на их линейки, верю, что каждый может найти любимый запах!
Я тоже большая поклонница этого мыла! Оформление просто лучшее! И для себя — услада для глаз и подарить не стыдно )
  • 03 февраля 2016, 10:51
Оформление действительно шикарное, согласна, да и подарком будет приятным, бывают ведь случаи, когда презент — лишь знак внимания.
  • Vera0305
  • 03 февраля 2016, 10:38
Зачиталась… Люблю ароматное мыло. Ирина, спасибо, очень интересный экскурс в историю традиций…
  • 03 февраля 2016, 10:53
Спасибо, Вера, я старалась.
Если бы я не была знакома с мылом Nesti Dante, после прочтения этого поста отправилась на поиски, настолько хорошо вы о нем рассказали! Я давний фанат этого мыла. В последнее время неожиданно увлеклась овощной серией
  • 03 февраля 2016, 11:03
Спасибо, Агата!
Я, честно говоря, вообще на эту марку не смотрела, пока не заполучила в подарок, а когда стала смотреть, удивилась обилию линеек и ароматов! Вот уж казалось бы, чем может быть примечательна овощная серия мыла, но, думаю, что и она имеет отличное качество и чудесный запах!
Как интересно   моя тетя, сколько себя помню, дарит мыло, а я даже не думала к чему это…
Ира, здорово
  • 03 февраля 2016, 11:09
Многие люди просто фанатеют от качественного кускового мыла. Я раньше не относила себя к их числу, а сейчас как-то по-новому взглянула на мыло.
Презент вроде и скромный, но обычно в дорогих сортах столько внимания уделено деталям и упаковке, что кажется, что вложен кусочек души дарителя.
Ароматный кусочек нежнейшего мыла способен подарить по истине королевский уход за кожей.
  • 03 февраля 2016, 11:36
Ой, как вы красиво сказали.
  • Milena72
  • 03 февраля 2016, 11:33
Ириш, классный рассказ!
Я мылом не моюсь, уже лет 15, наверное. Я по старинке, мыльце в шкаф и в комод складываю.
В мое советское детство, при диком дефиците всего, кусочек хорошего мыла, тоже считался отличным подарком. И мама такие вот ароматные подарки укладывала в шкафы, от моли, как она говорила.
  • 03 февраля 2016, 11:41
Я тоже не мылась давно кусковым мылом, пока не начала из поездок привозить что-то ароматно-натуральное. Причем, вот, наверное, ты права, в голове где-то сидит клише, что мыло — это что-то совковое, банно-детское…   Моя тоже в шкафы раскладывала, но это, наверное, не только наша традиция, Nesti Dsnte тоже советуют так белье ароматизировать.
Спасибо большое за пост! я с этой маркой познакомилась в Риме и притащила пол чемодана наверно )) ( себе и на подарки) боялась что таможенник примет меня за оптовика )). Мыло действительно замечательно. У меня кожа склонна к сухости, особенно зимой- мыло не сушит мою кожу, оч комфортное. ( Иногда, ой грешна, и лицо умываю этим мылом ) Запахи у них восхитительные!
  • 03 февраля 2016, 12:25
Ой, вы, наверное, теперь надолго запаслись! Брусок мыла довольно внушительный и экономичный.
Спасибо за замечание о типе кожи, мне, с нормальной, сложно судить, как оно поведет себя на сухой, а кому-то, возможно, данная информация будет полезна.
Уже все запасы закончились(( была в Риме два года назад. Хотя вожу это мыло всякий раз как бываю там ( а была пока мало — три раза) но то 8 марта то НГ ( то коллегам по работе то подругам) да и мои все «сидят на нем». На небольшой приятный подарок — оч удобный вариант. и красиво и вес внушительный и запах и качество и made in Italia ))
  • Laisve
  • 03 февраля 2016, 12:21
Раньше проходила мимо в Рив Гоше, только с интересом косясь. Теперь точно придётся купить как минимум те кусочки, о которых вы рассказали. Иначе я просто изведусь от любопытства!
Супер подача материала
  • 03 февраля 2016, 12:35
Спасибо! Но, думаю, вы сможете выбрать и на свой вкус, потому что даже через бумагу мыло пахнет!
  • 03 февраля 2016, 12:35
Что приятно — брусочки весомые такие… не какие-то стандартные 90г )))
У меня подруга с ума сходит по мылу) Мне тоже как-то передалось)
  • 03 февраля 2016, 14:49
Брусочки прям весомые, ага… Девочки вон пишут, что режут пополам даже, ))) но мне неудобно, я так мылю.
  • Mms
  • 03 февраля 2016, 12:37
Спасибо за пост! Согласна полностью с Вашим описанием. Это и мое любимое мыло. Пользуюсь только им лет семь точно, гели для душа не люблю. Отлично моет, не сушит (кожа нормальная), пенится супер и пена такая мелкопузырчатая, пушистая, просто чудесно. Для интимной гигиены подходит, никакого дискомфорта. Мама тоже на него «подсела», ее сухую возрастную кожу это мыло радует. Для меня маааленький минус только один — стандартный кусок очень большой и увесистый, режу его пополам. Тут уж на любителя. В начале кризиса скупила в магазинчике, где его всегда брала, весь запас, кусков 15, ибо продавец сказала, что возить больше не будут. В окрестных РивГошах у нас его нет, придется со временем осваивать и его покупку онлайн.
  • 03 февраля 2016, 14:54
Пена чудесная, да! Пушистая и много ее. Я рада, что познакомилась с этим мылом.
Оформление конечно на высоте!
  • 03 февраля 2016, 14:56
Красивое оформление, Юль, ага! Бумага чуть ребристая, акварель, прелесть прям.
  • Mms
  • 03 февраля 2016, 12:51
Вспомнила))) Из всех перепробованных линеек не понравилась только одна — CHIC, у которой обертки в виде шкуры животных. Нее, мыло было не плохое, но какое-то чисто субъективно не очень по сравнению с остальным попробованным.
  • 03 февраля 2016, 14:58
Спасибо! Буду иметь в виду!   Наверняка линейки различаются…
  • Olga869
  • 03 февраля 2016, 13:04
Иришка, я обожаю мыло. Обычно тоже привожу из отпуска кусочки мыла и мешочки с лавандой себе и в подарок близким. Именно этого мыла не было, но теперь встречу — куплю, особенно после твоего описания. А шапка пены очень впечатлила.
  • 03 февраля 2016, 15:00
Олечка, попробуй, если попадется такое мыло. Надеюсь, что оно тебя не разочарует, пены, действительно, много!
Лаванду в мешочках тоже обожаю!
  • Lalila
  • 03 февраля 2016, 13:20
Интересное, пена из него понравилась) Мыло ни я, ни моя семья не любим в принципе, моем только руки, но увижу, присмотрюсь, для комода)) Спасибо, Ир)
  • 03 февраля 2016, 15:19
Я давно не пользовалась мылом, Лен, мы и руки моем жидким. Но летом приехала посыль…   с кучей всего интересного!
  • tatuha
  • 03 февраля 2016, 16:53
Оооо это моя любовь
Хоть в моем городе это мыло появилось относительно недавно- я на него уже прочно подсела и подсадила подруг и знакомых. Дивный аромат, мягкая пена, никакой сухости кожи! А цена, считаю, на него даже очень и невелика! Учитывая, что все таки кусок мыла 250 гр- что в 2,5 раза больше стандартного…
Любимые ароматы всегда лежат у меня ( впрок   )
  • 03 февраля 2016, 17:08
Даже не подозревала, что эта марка столь популярна и любима! Думаю, что если встретить их в продаже оффлайн, с пустыми руками уйти не получится.
  • tatuha
  • 03 февраля 2016, 18:15
У нас они продаются в сети магазинов косметики оффлайн. Выбор огромен. Только овощная серия не зацепила… А так все бы забрала и всем бы намылилась. Гелями для душа вообще руки не поднимаются мыться).
  • 03 февраля 2016, 19:22
Посмотрю в магазинах, может, мимо просто ходила… Спасибо!
Обожаю хорошее мыло, давно перестала пользоваться гелями для душа. Nesti Dante прям   Особенно нравится их серия Paradiso Tropicale. Чудесные ароматы, нежнейшая пена, мне кажется этим мылом можно мыть ВСЁ
  • 03 февраля 2016, 19:38
А я только открываю для себя мыло.   Рада, что первой мне попалась марка Nesti Dante!
  • Tata178
  • 03 февраля 2016, 17:54
Упаковка мыла завораживает, ароматы — вдохновляют. Люблю его) Спасибо за прекрасный пост!
  • 03 февраля 2016, 19:40
Спасибо, что читаете!   Мыло, действительно, чудесное!
  • _belize_
  • 03 февраля 2016, 18:01
Ира, присоединяюсь к твоим позитивным впечатлениям — тоже раньше частенько покупала это мыло, много пепробовала из разных линеек, для тела как-то не прижилось, а ритуал мытья рук с ним превратился в удовольствие!
  • 03 февраля 2016, 19:44
Читаю комменты и удивляюсь, все его любят, оказывается, и хоть бы кто раньше посоветовал!
Да — такое мыло подарить не стыдно!
  • 04 февраля 2016, 07:43
Абсолютно не стыдно! Для небольшого презента — самое то.
Мило, функционально и универсально. Я за полезные подарки!)
  • elClair
  • 04 февраля 2016, 00:14
Давно это мыло использую, очень нравится. Но эти огромные бруски по-началу в руку сложно брать, что раздражает, но ради такого качества и аромата я терплю. Хороший пост, автор молодец.
  • 04 февраля 2016, 07:44
Бруски поначалу крупноваты, да, но меня не раздражают.
Ириша, вот удивила так удивила!)) кто там говорил, что равнодушен к кусковому мылу?))) Нести Данте давно и нежно люблю, часто добавляю его к подаркам дополнительным бонусом)
Обожаю их детское мыло «Каролина и Эдуардо» за аромат — для меня оно пахнёт чистотой, кремом и пушистым банным халатом) Именно уже много лет лежит в моей ванной, и для меня это запах дома.
P.S. А как тебе бумага, в которое упаковано мыло?) Я балдею от неё…
  • 04 февраля 2016, 07:51
Я говорила! Равнодушна… Была… Маришка купила и прислала! и еще много чего
Посмотрю теперь это мыло оффлайн, подарок действительно неплохой получится, скоро 8 марта вон…
Бумага просто потрясающая, упаковка до мелочей продумана прям…
А как тебе съемки на Комо?)
Ира, я любитель мыла, но об этой компании никогда не слышала. Мне очень нравиться мыло в компании Pacifica. Запахи такие необычные. Кожу мыло совсем не сушит. Гелями я не пользуюсь, не люблю, а вот мыло — всегда использую.
  • 04 февраля 2016, 07:52
Это итальянская марка, Ириш, может поэтому не слышала…
А я как-то гелями всегда пользовалась, мыло только начинаю для себя открывать.
Люблю твой слог за способность описать продукт так, что его непременно хочется приобресть! Будь то кусок мыла, рваный ботинок или прошлогодний снег. Спасибо тебе большое! Перефразируя классика, мыла всякие нужны, мыла всякие важны!
  • 04 февраля 2016, 15:54
Спасибо, Липочка!
Я, вроде, стараюсь выключать эмоции и писать только по делу… С мылом вот, мож, не сдержалась…
А я как раз за эмоциональное описание обеими руками! Именно в нем раскрывается истинное отношение к продукту