03.02.2016

С любовью и заботой.. мыло Nesti Dante

Европейская традиция дарить мыло восходит к крестовым походам, когда одним из самых драгоценных подарков был кусочек мыла. Видимо ее и придерживалась моя подруга, мыло Nesti Dante приехало ко мне от нее в подарок, как сувенир и напоминание о чудесной Италии.   Мыло очень красивое! Его приятно даже просто взять в руки, изысканная флорентийская бумага расписана акварелью, а тонкие, нежные ароматы дополняют отличное качество мыла.

Nesti Dante — одна из немногих итальянских мыловаренных фабрик, которая продолжает использовать в производстве только натуральные ингредиенты и кустарный способ производства (так называемая котловая технология, готовность мыльной массы мастер-технолог определяет по вкусу и запаху). Для изготовления используют высококачественное масло оливы первого холодного отжима, а дополнительные свойства мылу придают растительные экстракты и натуральные эфирные масла. Мыло не содержит искусственных красителей и отдушек.

Мыло Nesti Dante можно использовать как отдушку или ароматизатор, положив кусочек мыла в бельевой шкаф, как это делали наши мамы и бабушки.

У Nesti Dante огромное количество линеек мыла с различными запахами. Здесь цветы, шоколад, травы, фрукты и многое другое. Мое мыло из коллекции «Dolce Vivere», посвященной самым очаровательным местам этой чудесной страны, ее прекрасным и вдохновляющим виды заливам, городам и деревням, полных очарования, культуры и истории.

Nesti Dante, коллекция «Dolce Vivere — Sardegna Costa Smeralda Fine Natural Soap/ Сардиния

Мыло посвящено Коста-Смеральда (Costa Smeralda, «Изумрудный берег»), протянувшемуся вдоль северо-восточного побережья острова Сардиния центру элитного туризма с отличными песчаными пляжами, тихими бухтами и эффектными горными массивами. Говорят, что здесь самые захватывающие пейзажи во всей островной Италии.

Запах мыла даже через бумагу напоминает мне слегка соленый бриз, доносящийся с моря. Свежий, яркий, бодрящий аромат с нотками пряных трав. Это запах мирта, мастикового дерева и куста бессмертника.
Аромат тонкий, прохладный и капельку мужской, но на коже запах надолго не остается, поэтому вполне подойдет и женщинам… В преддверии 14 февраля может стать отличным подарком
На каждом кусочке мыла выгравирована надпись with love and care — с любовью и заботой — очень трогательно, особенно, если мыло получено в подарок.

Nesti Dante, коллекция Dolce Vivere Lago di Como Fine Natural Soap/ Озеро Комо

Это мыло посвящено одной из главных достопримечательностей севера Италии — озеру Комо (Lago di Como). Великолепное чудо природы, обрамленное уютными деревушками и городками, красующимися среди горных пейзажей. Отдельную красоту озеру, помимо его прозрачных вод, придают живописные горы, окружающие Комо. В эпоху Возрождения на берегах этого чудесного водоема жил и творил итальянский гений Леонардо да Винчи (сейчас вилл знаменитостей тут, кстати, не меньше).
Невероятно красивые виды на озеро и красивая природа, украсили собой знаменитые киноленты. Второй эпизод «Звездных Войн», «Двенадцать друзей Оушена» и даже серия бондиады «Казино Рояль» обязаны своим колоритом красотам итальянского озера Комо.

Запах этого мыла более чувственный, сочетание гиацинта, крокуса и жасмина действительно уносят в чудесный летний день, на голубое озеро, в котором отражаются лучи солнца.

Качество мыла просто великолепно, оно очень экономично и прекрасно ведет себя в мыльнице, не размокая и не теряя формы.
Мыло дает настолько обильную пену, что в первый раз это меня просто поразило! Намылив единожды мочалку, я получаю огромную шапку пены, которой можно вымыть пару таких тушек, как моя.
Пена получается довольно плотная и необыкновенно нежная.
Кожу после мытья не сушит, но, нужно признать, что у меня нормальная кожа, без сухости и иных проблем…

К минусам, наверное, могу отнести цену, хотя, во сколько можно оценить любовь и заботу…

Вес 250 гр.
Цена: ок. 400 руб. (1 шт.)
Срок тестирования: неск. месяцев
Nesti Dante Natural Soap

Nesti Dante Natural Soap

Fortune 03 февраля 2016, 10:15
Ира, с удовольствием прочитала отзыв о любимом мыле! Обожаю с шоколадом и маслом Ши, а еще с цитрусами — аромат, и все качества — все на высоте.
Iren_A 03 февраля 2016, 10:49
Юля, я не пробовала остальные сорта, но, глядя на их линейки, верю, что каждый может найти любимый запах!
MadlenVolya 03 февраля 2016, 10:30
Я тоже большая поклонница этого мыла! Оформление просто лучшее! И для себя — услада для глаз и подарить не стыдно )
Iren_A 03 февраля 2016, 10:51
Оформление действительно шикарное, согласна, да и подарком будет приятным, бывают ведь случаи, когда презент — лишь знак внимания.
Vera0305 03 февраля 2016, 10:38
Зачиталась… Люблю ароматное мыло. Ирина, спасибо, очень интересный экскурс в историю традиций…
Iren_A 03 февраля 2016, 10:53
Спасибо, Вера, я старалась.
AgathaEyelesbarrow 03 февраля 2016, 10:44
Если бы я не была знакома с мылом Nesti Dante, после прочтения этого поста отправилась на поиски, настолько хорошо вы о нем рассказали! Я давний фанат этого мыла. В последнее время неожиданно увлеклась овощной серией
Iren_A 03 февраля 2016, 11:03
Спасибо, Агата!
Я, честно говоря, вообще на эту марку не смотрела, пока не заполучила в подарок, а когда стала смотреть, удивилась обилию линеек и ароматов! Вот уж казалось бы, чем может быть примечательна овощная серия мыла, но, думаю, что и она имеет отличное качество и чудесный запах!
Sanny-Fanny 03 февраля 2016, 10:50
Как интересно   моя тетя, сколько себя помню, дарит мыло, а я даже не думала к чему это…
Ира, здорово
Iren_A 03 февраля 2016, 11:09
Многие люди просто фанатеют от качественного кускового мыла. Я раньше не относила себя к их числу, а сейчас как-то по-новому взглянула на мыло.
Презент вроде и скромный, но обычно в дорогих сортах столько внимания уделено деталям и упаковке, что кажется, что вложен кусочек души дарителя.
Irina7820 03 февраля 2016, 11:31
Ароматный кусочек нежнейшего мыла способен подарить по истине королевский уход за кожей.
Iren_A 03 февраля 2016, 11:36
Ой, как вы красиво сказали.
Milena72 03 февраля 2016, 11:33
Ириш, классный рассказ!
Я мылом не моюсь, уже лет 15, наверное. Я по старинке, мыльце в шкаф и в комод складываю.
В мое советское детство, при диком дефиците всего, кусочек хорошего мыла, тоже считался отличным подарком. И мама такие вот ароматные подарки укладывала в шкафы, от моли, как она говорила.
Iren_A 03 февраля 2016, 11:41
Я тоже не мылась давно кусковым мылом, пока не начала из поездок привозить что-то ароматно-натуральное. Причем, вот, наверное, ты права, в голове где-то сидит клише, что мыло — это что-то совковое, банно-детское…   Моя тоже в шкафы раскладывала, но это, наверное, не только наша традиция, Nesti Dsnte тоже советуют так белье ароматизировать.
murka-ksy 03 февраля 2016, 12:02
Спасибо большое за пост! я с этой маркой познакомилась в Риме и притащила пол чемодана наверно )) ( себе и на подарки) боялась что таможенник примет меня за оптовика )). Мыло действительно замечательно. У меня кожа склонна к сухости, особенно зимой- мыло не сушит мою кожу, оч комфортное. ( Иногда, ой грешна, и лицо умываю этим мылом ) Запахи у них восхитительные!
Iren_A 03 февраля 2016, 12:25
Ой, вы, наверное, теперь надолго запаслись! Брусок мыла довольно внушительный и экономичный.
Спасибо за замечание о типе кожи, мне, с нормальной, сложно судить, как оно поведет себя на сухой, а кому-то, возможно, данная информация будет полезна.
murka-ksy 03 февраля 2016, 21:49
Уже все запасы закончились(( была в Риме два года назад. Хотя вожу это мыло всякий раз как бываю там ( а была пока мало — три раза) но то 8 марта то НГ ( то коллегам по работе то подругам) да и мои все «сидят на нем». На небольшой приятный подарок — оч удобный вариант. и красиво и вес внушительный и запах и качество и made in Italia ))
Laisve 03 февраля 2016, 12:21
Раньше проходила мимо в Рив Гоше, только с интересом косясь. Теперь точно придётся купить как минимум те кусочки, о которых вы рассказали. Иначе я просто изведусь от любопытства!
Супер подача материала
Iren_A 03 февраля 2016, 12:35
Спасибо! Но, думаю, вы сможете выбрать и на свой вкус, потому что даже через бумагу мыло пахнет!
LILY 03 февраля 2016, 12:35
Что приятно — брусочки весомые такие… не какие-то стандартные 90г )))
У меня подруга с ума сходит по мылу) Мне тоже как-то передалось)
Iren_A 03 февраля 2016, 14:49
Брусочки прям весомые, ага… Девочки вон пишут, что режут пополам даже, ))) но мне неудобно, я так мылю.
Mms 03 февраля 2016, 12:37
Спасибо за пост! Согласна полностью с Вашим описанием. Это и мое любимое мыло. Пользуюсь только им лет семь точно, гели для душа не люблю. Отлично моет, не сушит (кожа нормальная), пенится супер и пена такая мелкопузырчатая, пушистая, просто чудесно. Для интимной гигиены подходит, никакого дискомфорта. Мама тоже на него «подсела», ее сухую возрастную кожу это мыло радует. Для меня маааленький минус только один — стандартный кусок очень большой и увесистый, режу его пополам. Тут уж на любителя. В начале кризиса скупила в магазинчике, где его всегда брала, весь запас, кусков 15, ибо продавец сказала, что возить больше не будут. В окрестных РивГошах у нас его нет, придется со временем осваивать и его покупку онлайн.
Iren_A 03 февраля 2016, 14:54
Пена чудесная, да! Пушистая и много ее. Я рада, что познакомилась с этим мылом.
YuliaFeya 03 февраля 2016, 12:51
Оформление конечно на высоте!
Iren_A 03 февраля 2016, 14:56
Красивое оформление, Юль, ага! Бумага чуть ребристая, акварель, прелесть прям.
Mms 03 февраля 2016, 12:51
Вспомнила))) Из всех перепробованных линеек не понравилась только одна — CHIC, у которой обертки в виде шкуры животных. Нее, мыло было не плохое, но какое-то чисто субъективно не очень по сравнению с остальным попробованным.
Iren_A 03 февраля 2016, 14:58
Спасибо! Буду иметь в виду!   Наверняка линейки различаются…
Olga869 03 февраля 2016, 13:04
Иришка, я обожаю мыло. Обычно тоже привожу из отпуска кусочки мыла и мешочки с лавандой себе и в подарок близким. Именно этого мыла не было, но теперь встречу — куплю, особенно после твоего описания. А шапка пены очень впечатлила.
Iren_A 03 февраля 2016, 15:00
Олечка, попробуй, если попадется такое мыло. Надеюсь, что оно тебя не разочарует, пены, действительно, много!
Лаванду в мешочках тоже обожаю!
Lalila 03 февраля 2016, 13:20
Интересное, пена из него понравилась) Мыло ни я, ни моя семья не любим в принципе, моем только руки, но увижу, присмотрюсь, для комода)) Спасибо, Ир)
Iren_A 03 февраля 2016, 15:19
Я давно не пользовалась мылом, Лен, мы и руки моем жидким. Но летом приехала посыль…   с кучей всего интересного!
tatuha 03 февраля 2016, 16:53
Оооо это моя любовь
Хоть в моем городе это мыло появилось относительно недавно- я на него уже прочно подсела и подсадила подруг и знакомых. Дивный аромат, мягкая пена, никакой сухости кожи! А цена, считаю, на него даже очень и невелика! Учитывая, что все таки кусок мыла 250 гр- что в 2,5 раза больше стандартного…
Любимые ароматы всегда лежат у меня ( впрок   )
Iren_A 03 февраля 2016, 17:08
Даже не подозревала, что эта марка столь популярна и любима! Думаю, что если встретить их в продаже оффлайн, с пустыми руками уйти не получится.
tatuha 03 февраля 2016, 18:15
У нас они продаются в сети магазинов косметики оффлайн. Выбор огромен. Только овощная серия не зацепила… А так все бы забрала и всем бы намылилась. Гелями для душа вообще руки не поднимаются мыться).
Iren_A 03 февраля 2016, 19:22
Посмотрю в магазинах, может, мимо просто ходила… Спасибо!
Natasha_87 03 февраля 2016, 17:17
Обожаю хорошее мыло, давно перестала пользоваться гелями для душа. Nesti Dante прям   Особенно нравится их серия Paradiso Tropicale. Чудесные ароматы, нежнейшая пена, мне кажется этим мылом можно мыть ВСЁ
Iren_A 03 февраля 2016, 19:38
А я только открываю для себя мыло.   Рада, что первой мне попалась марка Nesti Dante!
Tata178 03 февраля 2016, 17:54
Упаковка мыла завораживает, ароматы — вдохновляют. Люблю его) Спасибо за прекрасный пост!
Iren_A 03 февраля 2016, 19:40
Спасибо, что читаете!   Мыло, действительно, чудесное!
_belize_ 03 февраля 2016, 18:01
Ира, присоединяюсь к твоим позитивным впечатлениям — тоже раньше частенько покупала это мыло, много пепробовала из разных линеек, для тела как-то не прижилось, а ритуал мытья рук с ним превратился в удовольствие!
Iren_A 03 февраля 2016, 19:44
Читаю комменты и удивляюсь, все его любят, оказывается, и хоть бы кто раньше посоветовал!
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 23:52
Да — такое мыло подарить не стыдно!
Iren_A 04 февраля 2016, 07:43
Абсолютно не стыдно! Для небольшого презента — самое то.
Diana-Nathalie 04 февраля 2016, 16:24
Мило, функционально и универсально. Я за полезные подарки!)
elClair 04 февраля 2016, 00:14
Давно это мыло использую, очень нравится. Но эти огромные бруски по-началу в руку сложно брать, что раздражает, но ради такого качества и аромата я терплю. Хороший пост, автор молодец.
Iren_A 04 февраля 2016, 07:44
Бруски поначалу крупноваты, да, но меня не раздражают.
tihonova_fm 04 февраля 2016, 00:21
Ириша, вот удивила так удивила!)) кто там говорил, что равнодушен к кусковому мылу?))) Нести Данте давно и нежно люблю, часто добавляю его к подаркам дополнительным бонусом)
Обожаю их детское мыло «Каролина и Эдуардо» за аромат — для меня оно пахнёт чистотой, кремом и пушистым банным халатом) Именно уже много лет лежит в моей ванной, и для меня это запах дома.
P.S. А как тебе бумага, в которое упаковано мыло?) Я балдею от неё…
Iren_A 04 февраля 2016, 07:51
Я говорила! Равнодушна… Была… Маришка купила и прислала! и еще много чего
Посмотрю теперь это мыло оффлайн, подарок действительно неплохой получится, скоро 8 марта вон…
Бумага просто потрясающая, упаковка до мелочей продумана прям…
А как тебе съемки на Комо?)
fabulous_iry 04 февраля 2016, 02:15
Ира, я любитель мыла, но об этой компании никогда не слышала. Мне очень нравиться мыло в компании Pacifica. Запахи такие необычные. Кожу мыло совсем не сушит. Гелями я не пользуюсь, не люблю, а вот мыло — всегда использую.
Iren_A 04 февраля 2016, 07:52
Это итальянская марка, Ириш, может поэтому не слышала…
А я как-то гелями всегда пользовалась, мыло только начинаю для себя открывать.
Lipochka1981 04 февраля 2016, 08:08
Люблю твой слог за способность описать продукт так, что его непременно хочется приобресть! Будь то кусок мыла, рваный ботинок или прошлогодний снег. Спасибо тебе большое! Перефразируя классика, мыла всякие нужны, мыла всякие важны!
Iren_A 04 февраля 2016, 15:54
Спасибо, Липочка!
Я, вроде, стараюсь выключать эмоции и писать только по делу… С мылом вот, мож, не сдержалась…
Lipochka1981 04 февраля 2016, 16:01
А я как раз за эмоциональное описание обеими руками! Именно в нем раскрывается истинное отношение к продукту