24.11.2015

Легенда среди масел или Clarins Lotus Face Treatment Oil oily or combination skin

Я из тех, кто считал, что масло для кожи только усугубит и без того сложную ситуацию с проблемным лицом, но десятки прочитанных мною положительных отзывов сделали свое дело, а последней каплей в сторону его приобретения стал отзыв Ирины, за что ей отдельное спасибо!

Название продукта:

Clarins Lotus Face Treatment Oil oily or combination skin – Нормализующее масло для комбинированной или жирной кожи Лотос

О себе: комбинированная кожа, с жирной Т зоной и очень сухими областями около губ и в районе щек. Имеются высыпания, черные точки, расширенные поры.

Упаковка весьма и весьма скромная, обычная картонная коробка белого цвета. В этой коробке находится стеклянный флакон, объемом 30 мл и инструкция на различных языках. Описание производителя
Состав
Инструкция на русском языке
Страна производитель — Франция.
Масло подается с помощью пипетки, имеющей большое отверстие. Запах масла я так и не поняла, но скажу точно, что он мне не нравится, поэтому перед покупкой советую протестировать его на себе, такой резкий запах может с легкостью вызвать приступ мигрени. Храню масло только в его коробке, на полке в темном шкафу, так, как и советуют многие девочки на Косметисте. Расход масла, при ежедневном его применении, можно увидеть на фото.
Консистенция у масла жидкая, похожая на обычное столовое масло.
Впитывается мгновенно, не оставляя пленки и жирного блеска. После прочтения отзывов я нашла для себя самый приемлемый способ применения — вечером, после умывания пенкой я прохожусь по лицу тоником с Ирисом или Розовой водой и затем, не дав впитаться тонику, разогреваю между ладоней 4 капли масла и похлопывающими движениями наношу его на лицо и шею.
Результат был заметен уже с первого применения. На утро на меня в зеркале смотрело не мое отражение. В Т зоне нет жирного блеска? Не верилось, но так продолжается и по сей день. Масло сразу выравнивает тон кожи, я бы даже сказала успокаивает. После кислотной пенки лицо сильно краснеет и остается красным долгое время, так это масло в разы снимает это раздражение, кожа мгновенно успокаивается. Масло так хорошо увлажняет кожу, что она не требует отдельного увлажнения. Хочу также отметить, что оно неплохо заживляет открытые ранки, снимает воспаление. Очищение и сужение пор на себе я не заметила. Масло не оставляет жирных следов на одежде.
Вывод: стану ли я его покупать снова? Да и советую его тем, кто еще не попробовал!
Цена: 2 500 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5- (- за запах)

Спасибо, что читаете!
А как у Вас обстоят дела с этим продуктом?

ravlik 24 ноября 2015, 20:53
Пытаюсь «добить» флакон этого масла. Сначала вроде нравилось, но потом как-то поугасли восторги. И запах мне не особо приятен. Увлажнения мне мало, блеск появляется как обычно, к вечеру. Улучшения состояния кожи нет. А вот в масло для обезвоженной кожи я влюблена)))
Berfin 25 ноября 2015, 10:18
С запахом соглашусь, я не получаю никакого удовольствия от этого запаха
Milena72 24 ноября 2015, 21:25
А я это масло как-то не поняла. Правда, пользоваться начала летом, и мне от него ни жарко ни холодно было. Хотела попробовать зимой, да забыла забрать из отпуска.
Heylenka 24 ноября 2015, 21:36
у меня был такой же практически эффект. лишь иногда по утру лицо было матовым и все)
Berfin 25 ноября 2015, 10:19
Значит кому-то другому довелось попробовать его зимой
moskow84 24 ноября 2015, 21:39
Я тоже сначала в восторге была, а спустя месяц лицо «зацвело» и иссохлось. Воспаления удалось ликвидировать только после полной отмены масла
UrbanFashionista 24 ноября 2015, 21:55
Для меня это масло — настоящий мастхэв. Цвет лица улучшается, жирность т-зоны уменьшается, но главное даже не это, а то, что нанесенное точечно на подкожник на ночь, оно его практически со 100% гарантией если не ликвидирует полностью, то моментально вытаскивает на поверхность. Если раньше я могла лечить подкожник 2 недели, то с появлением этого масла 3 дня максимум, и то в самых сложных случаях, а чаще всего утром уже ничего не заметно.
Berfin 25 ноября 2015, 10:20
Я тоже места с подкожниками стараюсь побольше проработать маслом и согласна с тем, что оно очень хорошо влияет на них
Mazlik 24 ноября 2015, 22:29
У меня тоже есть
Пользуюсь не долго, но довольна.
Berfin 25 ноября 2015, 10:21
Рада, что вам нравится. Я тоже пользуюсь относительно не долго, раньше все никак не могла себя заставить его приобрести
Mazlik 25 ноября 2015, 15:56
А я случайно купила — дьютике разговорилась с консультантом, которая произвела впечатление грамотного специалиста. Началось с метеоритов, а кончилось маслом)))
Мне, кстати, нравится запах. Я балдею)))
Только вот совсем не поняла как его надо разогревать между ладоней — у меня оно банально впитывается в эти самые ладони. Поэтому наношу кончиками пальцев.
Скажите, а почему хранить надо в коробочке? В ванной же итак темно.
Berfin 25 ноября 2015, 16:11
влажность ускоряет разрушение косметических формул, особенно пагубно она влияет на жировые и пудровые формулы. Я весь уход храню в прохладном месте, в шкафу в одной из комнат, чтобы не потеряли своих начальных свойств.
Mazlik 25 ноября 2015, 17:22
Спасибо! Учту.
BerryJam 24 ноября 2015, 22:33
Так долго хотела приобрести данный продукт, читала восторженные отзывы. А в итоге ничего, сначала пользовалась на энтузиазме, сейчас иногда на тело после депиляции наношу. Спасибо за обзор)
Berfin 25 ноября 2015, 10:22
после депиляции его не пробовала, надо бы посмотреть, как оно работает
BerryJam 25 ноября 2015, 10:26
Да, попробуйте, я не скажу, что супер эффект, но тратить его надо))
Lil_N 24 ноября 2015, 22:56
А у меня оно не впитывается в кожу, хотя наношу малость, 2-3 капли, на влажное от тоника лицо. =( так и стоит флакончик, куда деть, ума не приложу.
Berfin 25 ноября 2015, 10:23
А другое масло пробовали? Именно оно не впитывается или вообще любое масло?
Lil_N 25 ноября 2015, 21:17
Из этой линейки только это пробовала, тк кожа у меня комбинированная.
Любое другое впитывается еще хуже, чем это)) не знаю, в чем причина.
Это масло у меня немного, конечно, в кожу тоже проникает, потому что сухости я на ней особо не ощущаю после него, но лицо все равно потом по ощущениям маслянное. Да и жирность почему-то не убирает, а только провоцирует( Не повезло, видимо.
EvgeniaPru 25 ноября 2015, 09:13
как я его хотела… а когда получила — несколько разочаровалась… и аромат довольно резкий и эффекта на мне не было особо… так и стоит пол флакона, периодически наношу, но рука к нему не тянется совсем…
LazyArt 25 ноября 2015, 09:38
И я из армии поклонников ) масло прочно засело в рутине ухода!
Yuliana 25 ноября 2015, 10:19
в свое время масло эму сотворило абсолютное чудо с моей кожей и я увлеклась маслами. обратила внимание и на лотос кларинс, конечно же.
благо догадалась попросить консультанта дать мне немного масла на пробу) эффекта почти нет, ощущения от использования неприятные. слишком много эфиров (отдушек?).
со знаменитым масляным ночным концентратом килс вообще была крайне печальная история( видимо, хиты мне не подходят
Minidetka 25 ноября 2015, 10:31
У меня Сантал) и я очень его люблю. Я вообще люблю уход от Clarins. В пару к маслу хочу приобрести тоник с ромашкой.
И благодаря ссылке в вашем посте, я прочитала про использования масла вместе с кремом с кислотами, возьму на заметку
Berfin 25 ноября 2015, 12:32
Тоник с ромашкой у меня тоже в планах, действительно очень познавательный пост, считаю, что из него можно многое подчеркнуть об этом масле
kelebekler 25 ноября 2015, 15:14
Мне, как и коментаторам выше, тоже вначале масло понравилось. Но потом начала замечать что после частого его использования появляются воспаления.
Сейчас пытаюсь «добить» это масло мазая его то на руки, то на ноги, то на шею:)