21.11.2015

Поболтаем об умывании с Konjac Sponge Black

Ну всё, наконец-то появилась минутка написать о моём последнем открытии в сегменте средств для ежедневного умывания — спонжике конняку для проблемной кожи! Наверное, эти спонжи уже год-другой находятся на российском рынке, но я открыла для себя совсем недавно. И вот, спустя 1,5 месяца, наконец могу сформировать полноценное мнение!

Немного о себе: я обладатель комбинированного типа кожи, весьма склонной к появлению акне, черным точкам и закупориванию и без того расширенных пор. В общем, я тот человек, который находится в постоянной борьбе за чистую и здоровую кожу!
К слову, я перепробовала великое множество косметологических процедур и прошла с десяток обследований и анализов у дерматолога, но вердикт один: у меня просто особое строение кожи, которая крайне чувствительна ко всему: еде, погоде, стрессам, окружающей среде и пр.
Зимой обычно очень сухая и появляются воспаления от дисбаланса воды, а летом кожа довольно жирная и подвержена высыпаниям на солнце. Короче, нет мне покоя круглый год.

Так вот! Отступим от прелюдий и поболтаем о главном: как же ухаживать за такой капризной кожей как у меня? И банально: как её очищать, чтобы уменьшить риск возникновения акне и закупоривание пор?

Так вот, в поиске ответа на этот вопрос я решила попробовать новое для меня средство, пришедшее в Россию из-за бугра относительно не так давно (год, полтора назад?) — спонжe KONJAC (конжак, коньяк, конняку???). По заверению производителя, он на 100% натуральный — состоит полностью из волокон растения коньяк.
Вообще, спонж этого производителя (Hubei Yizhi Konjac Biotechnology Co., Ltd   ) продается в 3х цветах: черный (для проблемной кожи), зеленый (для чувствительной кожи) и белый (для всех типов кожи). Я так понимаю, что в черном есть какое-то содержание угля, в зеленом — экстракт зеленого чая (но это лишь мои скромные догадки — на упаковке это вообще никак не отражено).
Для себя я естественно выбрала черный (он должен якобы уничтожать бактерии, вызывающие акне).

Упакован спонж в пластиковый герметичный пакет. Вскрыв его, становится очевидно, что спонж влажный, чем-то пропитан. Запах отсутствует.
Когда спонж влажный — он очень мягкий: Диаметр во влажном состоянии примерно 6 см: А вот что будет, если спонжем не пользоваться 2е суток и дать ему полностью высохнуть (диаметр станет около 4-4,5 см): Кстати, сухой спонж и визуально, и на ощупь становится очень похож на пемзу.
И да, очень удобно, что на спонже есть веревочка-петелька — в подвешенном состоянии спонж намного удобнее сушить и хранить!
С выпуклой стороны поры у губки более мелкие, но для кожи поверхность кажется чуть жестче:
А вот с плоской стороны спонж более мягкий, более приятный для кожи:
Так вот опять же приступим к главному: если раньше я умывалась просто пенкой, то теперь пенка и спонж работают в четком тандеме — он отличнейшим образом вспенивает пенку (масло масляное), что приводит к экономии средства!
Обычно прохожусь спонжем с пенкой круговыми движениями по лицу по направлению от губ к вискам.

С таким очищением кожа лучше «просыпается» с утра, выглядит более свежей и здоровой за счет стимулирования!
Стала очень гладкая и нежная за счет эффекта пилинга.
Вечером с этим спонжем очень удобно и быстро смывается макияж — даже стойкий тональный крем!
В общем, умываться — одно удовольствие! Состояние кожи стало лучше, черные точки стали менее очевидными, но все равно полностью от акне спонж не поможет избавиться! Также спонж никак не уменьшает поры, не предотвращает их закупоривание…
Промывается спонж достаточно легко — просто под проточной водой.
Срок использования такого гаджета — около 2-3 месяцев из гигиенических соображений. Однозначно буду покупать еще!

Цена: 199 руб. без скидок.
Оценка: уверенная 4!

missM 21 ноября 2015, 16:30
С удовольствием пользовалась таким спонжиком, но только белым (для чувствительной кожи). У меня тонкая, склонная к сухости кожа, но на носу и вокруг него имеются небольшие черные точки. Спонж на ура их уменьшает и осветляет! Умывалась как и Вы — пенка+спонж. Кожа дышит и выглядит восхитительно. Но через некоторое время ежедневного использования заметила сосудики на крыльях носа:( Видимо, слишком усердно тёрла. Перестала пользоваться, думаю как быть. Обладательницам тонкой кожи и склонной к куперозу надо быть очень аккуратными с данным спонжем. Всем остальным, думаю, отлично подойдёт.
Oksana_Eesti 23 ноября 2015, 09:28
У меня не особо тонкая кожа, но тем не менее тоже заметила, что в одном месте на носу все-таки «дотерла» — сосудик стал выступать… Теперь просто обхожу это место при умывании)
man_i_ya 23 ноября 2015, 12:04
спасибо за совет коже с куперозом. только загорелась было спонжем.
Ekaterina Nagornova 18 января 2017, 18:56
вот хочу заказать и теперь задумалась, так как у меня красная сеточка на лице присутствует… спасибо что озвучили)
missM 18 января 2017, 20:56
Рада оказаться полезной :)
LevKate 21 ноября 2015, 17:26
Такой спонж, только белого цвету у меня есть! Покупала в Тони моли, правда за 350р. Я его обожаю! Не представляю своей жизни без этого милого гаджета )))
Oksana_Eesti 23 ноября 2015, 09:31
Мне в магазине советовали взять Tony Moly, но он чуть дороже и я на пробу решила взять этот… Вот кстати любопытно: в интернете в Китае эти спонжи продают вообще за копьё — есть ли между ними разница, типа как между китайскими бьютиблендерами и оригиналами?
hisensi 21 ноября 2015, 18:37
У меня есть черный Erborian, тоже очень довольна им :)
Не буду утвержать, поправьте меня, если что, но я так понимаю, что это средство самодостаточное, т.е. никакие доп. гели/кремы/пенки для умывания с ним не требуются. Я умываюсь сначала пенкой, а потом уже массирую кожу этой губкой, как бы доочищая. Отлично полирует кожу и чистит поры.
Oksana_Eesti 23 ноября 2015, 09:34
Производитель пишет, что «спонж можно использовать со своим пенкой/гелем», и так видимо предполагается, что можно и без средства им пользоваться… Но я я видимо ленюсь дважды мыться)) но иногда я предварительно лицо мицелляркой очищу, а потом конжиком..)
hisensi 23 ноября 2015, 11:32
Так я тоже делаю :)
TANUYSHA 21 ноября 2015, 19:09
Вообще никак. Пробовала эти спонжики разных производителей, цветов, со средством и без. Я лично даже эффекта пилинга не заметила. Просто поелозила по лицу чем то мягоньким
graceful_art 22 ноября 2015, 06:03
И у меня так:( Я тоже эти спонжи не поняла, эффекта от них не заметила:( Пробовала от TonyMoly и Missha(зеленый и белый).
Они очень приятные были, но и только
Missoni 21 ноября 2015, 19:25
Моя любимка, никакие щеточки, и от шисейдо в том числе, и рядом не стояли. Использую с гелем для умывания, поры значительно стали чище, а рельеф кожи ровнее.
Oksana_Eesti 23 ноября 2015, 09:37
Мне тоже пока эффект осень нравится) самое крутое, что кожа свежее по утрам становится от умывания!
bangbang 22 ноября 2015, 02:25
У меня спонж того же производителя, что и у Вас. Только белый, был еще черный в магазине, я спросила консультанта, чем они отличаются, кроме цвета, сказали, что ничем :) Так как на упаковке тоже ничего написано не было, решила взять белый, сама не знаю почему:) Хотя у других марок вроде бы отличаются и цветом, и «функционалом».
Oksana_Eesti 23 ноября 2015, 09:35
Кстати, у меня был аналогичный вопрос в магазине, но мне консультант пояснила, что отличия по цвету есть..(
mademuazelka 22 ноября 2015, 10:41
Исправьте, пожалуйста, миллиметры на сантиметры. Спасибо за пост, давно хочу попробовать эту новинку.
Ilyasovna 22 ноября 2015, 11:14
Мы таким ребенка моем, детский Бэби Лайн.
Yuliana 23 ноября 2015, 12:55
был черный (производитель другой, но там тоже линейка из 3х цветов).
небо и земля! со спонжем намного лучше. у меня тоже чувствительная проблемная кожа, спонж дает более глубокое очищение без пересушивания, что очень важно.
сейчас взяла лэтуалевский спонж, он без вариаций, просто белого цвета. пока разницы особой не вижу, но почему-то кажется, что черный работал лучше. может, внушение)