Мучительный компромисс найден! Bioderma Abcderm H2O Solution Micellaire

Биодерма АВСДерм мицелловый раствор

Ну, вот, девочки-красавицы, я нашла для себя компромисс между ценой и качеством мицеллярной воды, спешу поделиться с вами.

Данная мицелловая водичка изначально предназначена для очистки кожи малышей. Продукт разработан в соответствии со строгими требованиями линии ABCDerm для ухода за нежной кожей младенцев: 100% безопасность и переносимость, оптимальные дозы и неизменность концентрации активных компонентов, гипоаллергенность, отсутствие дерматологически сомнительных ингредиентов.

Прямого предназначения снятия косметики производитель не заявляет!

У меня флакон с дозатором объемом 1 литр   Дозатор удобный, одного нажатия как раз хватает на смачивание одного ватного диска, если не сильно нажимать, то можно и меньшее количество получить, но мне как раз.
Флакон не раскручивается, то есть когда он кончится, нельзя будет залить туда что-то другое, а также перелить куда-то из горлышка. Но я приспособилась — в маленькие флакончики (в дорогу) я просто напрыскиваю дозатором.

Данная мицелловая вода обладает запахом. Осторожно, если кому-то это не нравится! Запах, для меня очень приятный, не сильный, цветочно-цитрусовый, держится на коже минут 10, потом исчезает.

Не буду вас томить, косметику водичка снимает отлично! Проверено даже на туши Мейбеллин «Веерный объем», которая у меня с трудом смывалась мицеллярной водой Гарнье. Водостойкую косметику не ношу, не имею, проверить не могу. ББкремы: Эрбориан, Люмене и Jart+ также прекрасно удаляются водичкой. Также она не сушит кожу (мне Лореаль сильно подсушивала кожу, Гарнье не до конца смывала тушь и подсушивала область вокруг глаз). Идеалом была Биодерма в розово-красном флаконе, но ее цена теперь меня отпугивает. Эта же водичка в литровом формате получается в 2 раза дешевле, для меня — без потери качества!

Теперь посмотрим, какие обещания выполняет производитель:

Ультра-мягкий, высокоэффективный, не пенящийся мицелловый раствор -врут) в бутылке пенится.
Может применяться для очищения всех типов кожи, даже самой чувствительной -скорее согласна, но может у кого-то более чувствительная кожа чем у меня.
Не раздражает глаза — согласна
Не нарушает естественную кислотность кожи — не могу проверить)
Обеспечивает ощущение свежести — согласна
Смягчает кожу, не оставляя на ней жирную пленку — согласна
Не содержит парабены, мыла, спирт — по составу вроде да)
Обладает успокаивающим ароматом — аромат мне очень нравиться!

Фото ее работы не делала, т.к. считаю бесполезным — она всё смывает, уж поверьте (водостойкую косметику не пробовала)

Состав: Water (Aqua), Polysorbate 20, Allantoin, Disodium Phosphate, Disodium EDTA, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Fragrance

После вскрытия производитель рекомендует использовать ее в течение 6 мес, если честно — то я первый флакон использую уже 8-ой месяц (но никого к этому не призываю!) ее свойства не поменялись, флакон не пропускает воздух, никаких раздражений не вызвала. /Думаю, что перестраховка производителя, т.к. вода показана для младенцев 0+)

Цена: за 1 литр = 1 600 рублей (около 26 долларов США)

Есть объемы 100мл и 1 литр (если сомневаетесь, можете попробовать купить 100 мл)

Срок тестирования: около 6 месяцев

Кто-нибудь пользуется данной мицелловой водой? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Очень интересно. Я даже и не встречала такой водички. Правда смотрела в отделах с косметическими средствами, а она, скорее всего, находится в витринах со средствами для детишек. При случае попробую.
Кстати, из большой бутылки с розовой крышкой однажды пришлось переливать в более мелкую тару при помощи шприца.
  • 11 ноября 2015, 20:56
Спасибо за первый комментарий) Я сама случайно в аптеке ее увидела, где на витрине вся продукция Биодермы скопом стояла, иначе бы не обратила внимания скорее всего.
Очень заманчиво. Это новинка? Не видела ее в продаже. Разделяю вашу любовь к Bioderma в розовой баночке, только цена теперь не радует. Хотя мне ее хватает на год использования
  • 11 ноября 2015, 22:29
Вот представляете, не новинка, а как-то нет про нее информации… Я первый флакон 8 мес назад купила. Везет Вам) на год использования… мне 250 мл — на пару месяцев, не больше… /но я ее не пью, это точно   / Я сильно смачиваю ватные диски, чтобы не тереть глаза, а прикладывающими движениями снимать косметику с глаз.
Очень люблю эту серию Биодерма. Гелем для купания пользуемся на пару с дочей, нужно попробовать теперь эту водичку!
  • 12 ноября 2015, 10:50
Зря не делали свотчей) смывает далеко не все. И не без бубнов. Но водичка хорошая. У меня даже пост о ней есть
  • 12 ноября 2015, 11:24
У меня все смывает в лёт… пошла изучать Ваш пост…
  • 12 ноября 2015, 11:34
Прочитала Ваш пост как я его раньше не нашла? давно б уже пользовалась.... я так поняла, что проблему у воды вызвали стойкие карандаши и водостойкие средства… Водостойкими средствами я не пользуюсь (написала в посте), поэтому не могу ничего сказать, а стойкие карандаши мне смывает отлично я без стрелок ваще не хожу) я просто, чтобы не тереть глаза, секунд на 10 прикладываю смоченный диск к глазам, потом 2-3 раза провожу по глазам и 1-2 раза под глазами и… глаз чистый полностью.

Спасибо, Вам большое, что написали комментарий, пусть кто пользуется стойкой/водостойкой косметикой обратят внимание!
  • 12 ноября 2015, 13:53
Нет, она очень хорошая. Но полноценной замены розовой, к сожалению не будет. Ею хорошо просто умываться в отопительный сезон, когда кожа сохнет. Ну и как сос-средство если ничего под рукой нет.
  • 12 ноября 2015, 13:56
И спасибо что вы мне о ней напомнили). Пойду за ней для дочки
  • 12 ноября 2015, 14:50

• Aksynya
  • 12 ноября 2015, 10:59
Мама дорогая, как вы вовремя написали этот пост! Как раз заканчивается розовая биодерма, а новую из-за цены покупать… душит меня кто-то   Решено, уже заказываю эту! Спасибо Вам большое!
  • 12 ноября 2015, 11:24
Видите, выше Lostore пишет, что не все смывает. Попробуйте маленькую сначала, хотя у меня всё смывает…