Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Всем привет!
Хочу рассказать об очередном бальзаме для губ, который усиливает их цвет.
Мне интересны такие бальзамы и помады, которые реагируют на pH губ и придают им уникальный розовый оттенок. Аналог данному средству много, но я решила попробовать именно Clarins Eclat Du Jour Joli Baume, который сам производитель относит к линейке ухода.

Бальзам находится в картонной упаковке белого цвета, на которой изображен веселый рисунок из разноцветных кругов. Не смотря на ненадежность с виду, упаковка качественная, крышка закрепляется плотно и бальзам не откроется сам по себе. Не знаю, будет ли белый картон пачкаться со временем в сумке (но это ж какой там должен быть мусор), надеюсь, нет. Сам бальзам персикового цвета, он с классическим срезом стика, который я считаю наиболее удобным. Вес, кстати, 3,5 грамм — это довольно много, сравнивая с аналогами. Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Так как продукт заявлен уходом, предоставляю его состав тем, кто этим интересуется:Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume
В комплекте идет вкладыш с описанием от производителя на некоторых языках. Вот описание на русском:Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Теперь посмотрим на сам бальзам. На руке слева он нанесен в один слой, справа в 5-6. Видно, что покрытие легко наслоить и получить более яркий оттенок на коже:Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume На мне это максимум, который дает средство подобного типа. Правее я добавила масло-тинт YSL, которое тоже усиливает естественный цвет губ.
Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Посмотрим на губах. Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Бальзам наносится прозрачным слоем, но спустя секунд 30 уже проявляется от нежно-розового до ярко-розового.
Продукт ложится ровно, легким слоем. Его почти не ощущаешь на губах. В складки не затекает, за контур не течет. Шелушения может подчеркнуть.
Усилил ли он естественный цвет моих губ? Да. Сверху фото без бальзама, снизу с ним.Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Пигмент губ стал более равномерным, асимметрия верхней губы слегка исправилась. На мне этот бальзам действительно усилил мой пигмент, он не проявился фуксией или ярким розовым, хотя и такой исход возможен.
В полном образе бальзам выглядит так:Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Расход у бальзама достаточно экономичный, так как он твердый и не подтаивает в упаковке, ну и вес 3,5 грамм — это достаточно много.

Стойкость у продукта неоднозначная. Сам бальзам впитывается в губы примерно за час, зато остатки розового пигмента держатся очень долго. Здесь прошло 6 часов с момента нанесения бальзама на губы. Больше я их ничем не покрывала за это время.Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume Что же касается основных минусов, о которых говорят его обладатели, то их 2:
— во-первых, запах. Да, он сильный, пахнет персиком и тем, кому не нравится отдушка продуктов для губ YSL, скорее всего, не полюбят и эту. Мне же нравятся обе;
— во-вторых, недостаточное увлажнение. Тут очень спорный момент, так как некоторым и матовые помады не сушат, а другим и самый мощный бальзам не всегда помогает. Что касается меня, губы Clarins Eclat Du Jour Joli Baume не сушит (на фото спустя 6 часов они сухие, но не забывайте, что я вообще ничего на них не наносила все это время), но и полноценного ухода он не дает. Производитель явно слукавил, когда добавил его в линейку ухода. Впрочем, я и не надеялась, что он мне заменит ночной уход за губами, поэтому и не очень расстроилась.

Вывод: если вы хотите что-то не навязчивое носить на губах ежедневно, при этом устали от прозрачных бальзамов (и любите фруктовые отдушки) — Clarins Eclat Du Jour Joli Baume подойдет вам. Те, кто ждет сильного ухода за губами — вы разочаруетесь, скорее всего.
Срок использования: около месяца
Цена: мне достался за около 230 грн
Оценка: 4+ (я ждала чуть большей насыщенности цвета)

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Бальзам симпатичный, особенно понравился запах при затесте, но картонный футляр? Могли бы и не жадничать, а сделать более прочную упаковку
Она, кстати, достаточно прочная) По крайней мере, пока она не затерлась и не помялась нигде, но утверждать не буду, так как у меня это первая картонная упаковка в косметичке)
  • Adelana
  • 05 сентября 2015, 11:27
А мне кажется, картонный футляр с милым рисунком как раз и привлекает особенное внимание к этому бальзаму придаёт ему налёт очарования юности и свежести!
Вряд ли я обратила бы внимание на этот бальзам в привычном пластиковом футляре. А так — рука сама тянется к нему!
На мне этот же бальзам взрывается через 30 минут мега-розовым оттенком, который потом сложно убрать с губ) Соглашусь по поводу ухода, как такового… ну на 3, Clarins Lip Perfector справляется намного лучше)

И да, упаковка в сумке вообще никак не затирается. После 3 месяцев применения она как новая.
Вот интересно, от чего такая разница в оттенке? Я хотела как раз чуть поярче оттенок получить, в магазине еще выбирала между всеми подобными продуктами, какой на руке больше всего проявится. Но не судьба)
Вот я хотела Lip Perfector в стике попробовать, но по отзывам он очень некрасиво царапается в упаковке.
Я имела ввиду тот, который жидкий еще был, новинку тоже не поняла. У меня подружка купила, прикончила его за месяц) У меня из проявляющихся есть только Lip Glow Dior — вот это мега-вещь, и уход и проявление. Мне кажется от каких то индивидуальных особенностей кожи зависит проявление этого пигмента.
Постараюсь чуть позже фото до и после Вам скинуть)
Ага, тот мне тоже нравился в качестве ухода. Но как-то поднадоел за время использования, не захотела сразу же его повторять. Смотрела я Lip Glow, но на моей руке он проявил цвет еще меньше Кларанса, решила не брать его. Хорошо, спасибо большое!
Веселенькая упаковка, да и сам формат средства интересный, но мимо меня… Хотелось бы либо более интенсивного цвета, либо лучших уходовых средств. При возможности советую присмотреться к цветным бальзамам Кико — это мои любимые средства из подобных.
классные серьги!
Мне кажется, на тебе он может ярче проявиться. А на счет ухода — да, скорее всего, мало кому будет достаточно только этого бальзама. Хотя, если обновлять его каждый раз, когда впитывается предыдущий слой (раз в час), то, возможно, уход будет более заметный. Спасибо
  • Rossetto
  • 03 сентября 2015, 11:47
Упаковка нравится больше всего
Она сильно выделяется на фоне всех остальных помад)
Есть пробник, на мне ярко-розовым проявляется, аж неоновым каким-то. Но уходовых качество никаких, и это пигмент ещё въедающийся… Если побаловаться только)
Мой пигмент губ, видно, не располагает к яркому проявлению) Да, согласна с вами.
Даша — ты такая хорошенькая!
Мне кажется, действительно, было бы чуть больше цвета — смотрелось бы лучше. Но мне и так понравилось. Сама я не увлекаюсь подобного рода продуктами. Считаю, что они не заменят полноценного бальзама и больше подходят на роль игрушки (или просто для каждодневного ношения).
Спасибо большое   Да, согласна, как уход это средство не удалось, зато как декоративный продукт — вполне неплохо)
Есть такой, больше всего в нем нравится запах и упаковка ) Цвет на мне получается немного ярче, чем у вас, но не такой ядреный розовый, как от Dior Lip Glow. Ухода нет вообще, но Диор мне еще и высушивает. В общем, пользуюсь им, когда нужно чтобы губы выглядели красиво и ухоженно, но натурально. Как будто у меня они сами по себе такие яркие и ровные ))) Кстати, бальзам у меня с марта, упаковка в порядке.
Вот-вот, у некоторых людей губы сами по себе ярче чем у меня с «усиленным цветом»
Это радует, потому что я планирую таскать его с собой в сумке.
  • LevKate
  • 03 сентября 2015, 14:16
Ах, вот он какой))) спасибо за обзор)
Написать на него обзор меня побудило малое количество отзывов с с фото в сети) Спасибо за комментарий!
Мне он очень нравится))) Готовлю пост о нем))
Отлично, будет интересно посмотреть этот продукт на вас)
  • ksunia
  • 03 сентября 2015, 14:38
Спасибо за обзор! Интересный бальзам, можно купить только ради разнообразия и интересной упаковки.
Спасибо и вам) Да, это точно, цена позволяет, а это радует)
Картонная упаковка? Это не для меня.
У меня был бальзам от Диор, усиливающий пигмент, и пока это лучшее, что я пробовала из подобных средств.
Вот я Диор смотрела, но как-то не прониклась к нему. Отзывы тоже спорные, а стоит он в 3 раза дороже чем этот. Может, потом и его попробую, спасибо за комментарий!
  • 03 сентября 2015, 16:55
Очень хотела этот бальзам, люблю запах смородины) Но при затесте его у подруги отметила, что он сушит! Не соблазнилась…
А мне персиком пахнет) Ну, не прям сушит, но если губы склонны к сухости за весь день, его нужно будет очень часто обновлять.
Бальзам хорош и оформлением, и эффектом. На твоих губах он очень привлекателен, Даша!
Спасибо за пост. Я люблю фруктовые отдушки, поэтому бальзам беру на заметку. А полноценный уход может и ночной бальзам обеспечить
Вот-вот, на день его хватит, особенно если обновлять каждый раз, когда сам бальзам впитывается) Надеюсь, тебя не разочарует этот продукт, Катя
  • aikanye
  • 04 сентября 2015, 08:18
Прикольная вещица на каждый день, классно подойдет в тех случаях, когда краситься некогда и можно не смотря в зеркало накрасить и побежать!)
А Вы, Дарья, как всегда прекрасны!