Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Eclat Du Jour Joli Baume

Всем привет!
Хочу рассказать об очередном бальзаме для губ, который усиливает их цвет.
Мне интересны такие бальзамы и помады, которые реагируют на pH губ и придают им уникальный розовый оттенок. Аналог данному средству много, но я решила попробовать именно Clarins Eclat Du Jour Joli Baume, который сам производитель относит к линейке ухода.

Бальзам находится в картонной упаковке белого цвета, на которой изображен веселый рисунок из разноцветных кругов. Не смотря на ненадежность с виду, упаковка качественная, крышка закрепляется плотно и бальзам не откроется сам по себе. Не знаю, будет ли белый картон пачкаться со временем в сумке (но это ж какой там должен быть мусор), надеюсь, нет. Сам бальзам персикового цвета, он с классическим срезом стика, который я считаю наиболее удобным. Вес, кстати, 3,5 грамм — это довольно много, сравнивая с аналогами. Так как продукт заявлен уходом, предоставляю его состав тем, кто этим интересуется:
В комплекте идет вкладыш с описанием от производителя на некоторых языках. Вот описание на русском:Теперь посмотрим на сам бальзам. На руке слева он нанесен в один слой, справа в 5-6. Видно, что покрытие легко наслоить и получить более яркий оттенок на коже:На мне это максимум, который дает средство подобного типа. Правее я добавила масло-тинт YSL, которое тоже усиливает естественный цвет губ.
Посмотрим на губах. Бальзам наносится прозрачным слоем, но спустя секунд 30 уже проявляется от нежно-розового до ярко-розового.
Продукт ложится ровно, легким слоем. Его почти не ощущаешь на губах. В складки не затекает, за контур не течет. Шелушения может подчеркнуть.
Усилил ли он естественный цвет моих губ? Да. Сверху фото без бальзама, снизу с ним.Пигмент губ стал более равномерным, асимметрия верхней губы слегка исправилась. На мне этот бальзам действительно усилил мой пигмент, он не проявился фуксией или ярким розовым, хотя и такой исход возможен.
В полном образе бальзам выглядит так:Расход у бальзама достаточно экономичный, так как он твердый и не подтаивает в упаковке, ну и вес 3,5 грамм — это достаточно много.

Стойкость у продукта неоднозначная. Сам бальзам впитывается в губы примерно за час, зато остатки розового пигмента держатся очень долго. Здесь прошло 6 часов с момента нанесения бальзама на губы. Больше я их ничем не покрывала за это время.Что же касается основных минусов, о которых говорят его обладатели, то их 2:
— во-первых, запах. Да, он сильный, пахнет персиком и тем, кому не нравится отдушка продуктов для губ YSL, скорее всего, не полюбят и эту. Мне же нравятся обе;
— во-вторых, недостаточное увлажнение. Тут очень спорный момент, так как некоторым и матовые помады не сушат, а другим и самый мощный бальзам не всегда помогает. Что касается меня, губы Clarins Eclat Du Jour Joli Baume не сушит (на фото спустя 6 часов они сухие, но не забывайте, что я вообще ничего на них не наносила все это время), но и полноценного ухода он не дает. Производитель явно слукавил, когда добавил его в линейку ухода. Впрочем, я и не надеялась, что он мне заменит ночной уход за губами, поэтому и не очень расстроилась.

Вывод: если вы хотите что-то не навязчивое носить на губах ежедневно, при этом устали от прозрачных бальзамов (и любите фруктовые отдушки) — Clarins Eclat Du Jour Joli Baume подойдет вам. Те, кто ждет сильного ухода за губами — вы разочаруетесь, скорее всего.
Срок использования: около месяца
Цена: мне достался за около 230 грн
Оценка: 4+ (я ждала чуть большей насыщенности цвета)

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
    Бальзам симпатичный, особенно понравился запах при затесте, но картонный футляр? Могли бы и не жадничать, а сделать более прочную упаковку
    Она, кстати, достаточно прочная) По крайней мере, пока она не затерлась и не помялась нигде, но утверждать не буду, так как у меня это первая картонная упаковка в косметичке)
    • Adelana
    • 05 сентября 2015, 11:27
    А мне кажется, картонный футляр с милым рисунком как раз и привлекает особенное внимание к этому бальзаму придаёт ему налёт очарования юности и свежести!
    Вряд ли я обратила бы внимание на этот бальзам в привычном пластиковом футляре. А так — рука сама тянется к нему!
    На мне этот же бальзам взрывается через 30 минут мега-розовым оттенком, который потом сложно убрать с губ) Соглашусь по поводу ухода, как такового… ну на 3, Clarins Lip Perfector справляется намного лучше)

И да, упаковка в сумке вообще никак не затирается. После 3 месяцев применения она как новая.
    Вот интересно, от чего такая разница в оттенке? Я хотела как раз чуть поярче оттенок получить, в магазине еще выбирала между всеми подобными продуктами, какой на руке больше всего проявится. Но не судьба)
    Вот я хотела Lip Perfector в стике попробовать, но по отзывам он очень некрасиво царапается в упаковке.
    Я имела ввиду тот, который жидкий еще был, новинку тоже не поняла. У меня подружка купила, прикончила его за месяц) У меня из проявляющихся есть только Lip Glow Dior — вот это мега-вещь, и уход и проявление. Мне кажется от каких то индивидуальных особенностей кожи зависит проявление этого пигмента.
    Постараюсь чуть позже фото до и после Вам скинуть)
    Ага, тот мне тоже нравился в качестве ухода. Но как-то поднадоел за время использования, не захотела сразу же его повторять. Смотрела я Lip Glow, но на моей руке он проявил цвет еще меньше Кларанса, решила не брать его. Хорошо, спасибо большое!
    Веселенькая упаковка, да и сам формат средства интересный, но мимо меня… Хотелось бы либо более интенсивного цвета, либо лучших уходовых средств. При возможности советую присмотреться к цветным бальзамам Кико — это мои любимые средства из подобных.
    классные серьги!
    Мне кажется, на тебе он может ярче проявиться. А на счет ухода — да, скорее всего, мало кому будет достаточно только этого бальзама. Хотя, если обновлять его каждый раз, когда впитывается предыдущий слой (раз в час), то, возможно, уход будет более заметный. Спасибо
    • Rossetto
    • 03 сентября 2015, 11:47
    Упаковка нравится больше всего
    Она сильно выделяется на фоне всех остальных помад)
    Есть пробник, на мне ярко-розовым проявляется, аж неоновым каким-то. Но уходовых качество никаких, и это пигмент ещё въедающийся… Если побаловаться только)
    Мой пигмент губ, видно, не располагает к яркому проявлению) Да, согласна с вами.
    Даша — ты такая хорошенькая!
    Мне кажется, действительно, было бы чуть больше цвета — смотрелось бы лучше. Но мне и так понравилось. Сама я не увлекаюсь подобного рода продуктами. Считаю, что они не заменят полноценного бальзама и больше подходят на роль игрушки (или просто для каждодневного ношения).
    Спасибо большое   Да, согласна, как уход это средство не удалось, зато как декоративный продукт — вполне неплохо)
    Есть такой, больше всего в нем нравится запах и упаковка ) Цвет на мне получается немного ярче, чем у вас, но не такой ядреный розовый, как от Dior Lip Glow. Ухода нет вообще, но Диор мне еще и высушивает. В общем, пользуюсь им, когда нужно чтобы губы выглядели красиво и ухоженно, но натурально. Как будто у меня они сами по себе такие яркие и ровные ))) Кстати, бальзам у меня с марта, упаковка в порядке.
    Вот-вот, у некоторых людей губы сами по себе ярче чем у меня с «усиленным цветом»
    Это радует, потому что я планирую таскать его с собой в сумке.
    • LevKate
    • 03 сентября 2015, 14:16
    Ах, вот он какой))) спасибо за обзор)
    Написать на него обзор меня побудило малое количество отзывов с с фото в сети) Спасибо за комментарий!
    Мне он очень нравится))) Готовлю пост о нем))
    Отлично, будет интересно посмотреть этот продукт на вас)
    • ksunia
    • 03 сентября 2015, 14:38
    Спасибо за обзор! Интересный бальзам, можно купить только ради разнообразия и интересной упаковки.
    Спасибо и вам) Да, это точно, цена позволяет, а это радует)
    Картонная упаковка? Это не для меня.
    У меня был бальзам от Диор, усиливающий пигмент, и пока это лучшее, что я пробовала из подобных средств.
    Вот я Диор смотрела, но как-то не прониклась к нему. Отзывы тоже спорные, а стоит он в 3 раза дороже чем этот. Может, потом и его попробую, спасибо за комментарий!
    • 03 сентября 2015, 16:55
    Очень хотела этот бальзам, люблю запах смородины) Но при затесте его у подруги отметила, что он сушит! Не соблазнилась…
    А мне персиком пахнет) Ну, не прям сушит, но если губы склонны к сухости за весь день, его нужно будет очень часто обновлять.
    Бальзам хорош и оформлением, и эффектом. На твоих губах он очень привлекателен, Даша!
    Спасибо за пост. Я люблю фруктовые отдушки, поэтому бальзам беру на заметку. А полноценный уход может и ночной бальзам обеспечить
    Вот-вот, на день его хватит, особенно если обновлять каждый раз, когда сам бальзам впитывается) Надеюсь, тебя не разочарует этот продукт, Катя
    • aikanye
    • 04 сентября 2015, 08:18
    Прикольная вещица на каждый день, классно подойдет в тех случаях, когда краситься некогда и можно не смотря в зеркало накрасить и побежать!)
    А Вы, Дарья, как всегда прекрасны!