11.04.2015

Трёхступенчатое восстановление кожи лица по-корейски. Evome EM Recovery Skin, Essence, Lotion

EVOME — бренд категорий «люкс» и «биокосметика», производитель — южно-корейская компания EverMiracle, которая разрабатывает косметику (и не только) по запатентованной технологии EM — Effective Microorganisms (Эффективные микроорганизмы): если кратко, то эта технология усиливает антиоксидантную защиту, повышает проникновение и эффективность натуральных компонентов. Я уже рассказывала о двух средствах этого бренда — о Восстанавливающем креме для кожи вокруг глаз (в этом же обзоре можно прочитать общие сведения о бренде и о EM-технологии, даю ссылку, чтобы не повторяться), а также о Восстанавливающем креме для кожи лица.
А сегодня расскажу о трёхступенчатом уходе "тоник — эссенция — лосьон", о трёх этапах, которые следуют после очищения и до крема. Вообще, многоступенчатый подход к уходу (простите за невольный каламбур  ) — характерная черта корейской косметики вообще, во множестве брендов представлены пары и тройки средств. Пара — это обычно «масло — пенка» (демакияж и умывание), а вот далее обычно идёт как раз тройка «тоник — эссенция — лосьон». Это многофункциональная тройка: она даёт хорошее увлажнение и вполне может заменить крем, либо же может послужить перед интенсивным, питательным или ночным кремом… Рекомендуется для всех типов кожи, в том числе для сухой и чувствительной.

Флаконы всех трёх средств довольно приятного дизайна, в бело-серебристых оттенках, с изображением листиков разного цвета, с удобными кнопками-дозаторами, которую обеспечивают гигиеничность использования косметики. На мой взгляд, было бы ещё лучше и проще, если бы производитель снабдил флаконы номерами «1, 2, 3», так как эти средства имеют чёткую последовательность в нанесении. И ещё: мне не понятно, почему тоник и лосьон имеют объём 120 мл, а эссенция — всего лишь 50 мл (ещё и при большей цене). Расход всех трёх средств примерно одинаковый, и для меня то, что эссенция имеет объём, большее чем в два раза меньший, чем у других двух средств, — для меня существенный недостаток.

Все средства содержат масло с эффективными микроорганизмами (EM), EM-XG. Особо хочу обратить Ваше внимание на количество натуральных компонентов в составах средств, притом они выделяются с помощью EM-технологии, что усиливает их эффективность и проникающую способность.
Составы всех средств бренда сертифицированы L.O.H.A.S. (Lifestyles of Health and Sustainability) — это гарантирует безопасность для здоровья человека и для окружающей среды; а также имеют знак качества от Управления по контролю за продуктами и лекарствами Ю. Кореи (KFDA).

Итак, теперь по порядку о каждом продукте из этой трёхступенчатой системы…

1. Evome EM Recovery Skin.
Восстанавливающий тоник для кожи лица.

По текстуре это типичный корейский тоник, — сейчас объясню, что имею ввиду. Если типичный европейский тоник — скорее «вода» по текстуре, и предназначен для нанесения ватным диском (либо из спрея), то типичный корейский тоник — скорее напоминает жидкий и не липкий гель, который наносится на лицо просто руками. Прозрачный, бесцветный, практически без запаха. Впитывается весьма быстро, хорошо успокаивает кожу, устраняет дискомфорт и чувство стянутости после умывания, скрабов, масок… Даёт приятное лёгкое и быстрое увлажнение Кроме того, производитель отмечает, что тоник облегчает впитывание средств, которые наносятся после тоника, — соглашусь с этим, любые другие (а не только эти эссенция и лосьон) косметические средства после тоника наносятся и распределяются легче, впитываются быстрее.

Состав.
Вода, бутиленгликоль, глицерин, спирт, бетаин, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, феноксиэтанол, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов инжира, натрия карбомер, дикалия глицирризат, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт отрубей семян риса посевного, экстракт портулака огородного, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, экстракт листьев зеленого чая, экстракт рыбы, двунатриевая ЭДТК, отдушка, гиалуронат натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты), целлюлозная камедь, гидрогенизированный лецитин, масло из плодов оливы европейской, керамид 3, сок листьев алоэ-вера, карбомер, полисорбат 20, пальмитоил пентапептид -4, метилизотиазолинон. Не содержит ГМО.

Цена: 1890 руб.

2. Evome EM Recovery Essence.
Восстанавливающая эссенция для кожи лица.

По текстуре это полупрозрачно-белая гель-сыворотка с лёгким растительным ароматом. Распределяется на лице тонким слоем, достаточно быстро впитывается, но поверхность кожи остаётся слегка липковатой (это уходит после нанесения лосьона сверху). Из трёх средств именно сыворотка даёт нереальное ощущение увлажнённости кожи на очень длительное время — в составе и сок алоэ, и гиалуроновая кислота, и многие другие интересные компоненты… Это то самое, такое частое в рекламе косметики «увлажнение на 24 часа», а на самом деле и дольше — так как эффект у средства накопительный. Кроме того, средство защищает от трансэпидермальной потери влаги, от возникновения шелушений. Просто волшебный эликсир для обезвоженной, гиперчувствительной, реакционной кожи! Эссенция прекрасно успокаивает, сглаживает микрорельеф кожи, заметно улучшает текстуру и оттенок, делает кожу гладкой, словно бы чуть влажной на долгое время, с таким приятным ощущением влажной прохлады на лице на многие часы. По ощущениям и эффекту могу сравнить эту эссенцию с проф. процедурами у косметолога. Это просто моё любимое средство из тройки! И тем более, как писала выше, я в абсолютном недоумении, почему объём эссенции настолько меньше, а цена — выше, чем у остальных двух.

Вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пентиленгликоль, диметикон, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, полисорбат 20, акрилат /с10-30 акрилакрилат кроссполимер, феноксиэтанол, экстракт листьев/корней/стеблей перца опьяняющего, масло из плодов оливы европейской, отдушка, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт портулака огородного, экстракт корня солодки (солодка голая), экстракт корня дудника даурского, экстракт корня книдиума лекарственного, экстракт корня хохлатки турчанинова, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт плодов понцируса трёхлисточкового, экстракт корня пуэрарии тунберга, экстракт листьев зеленого чая, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, сок листьев алоэ-вера, растворимый коллаген, ксантановая камедь, гидроксид натрия, гидрогенизированный лецитин, экстракт рыбы, пальмитоил пентапептид-4, метилизотиазолинон, сквален, масло розового дерева, производные витамина E, фитосфингозин, гель алоэ вера, морской эластин, экстракт белого чая, матриксил, экстракт ромашки, эфиры парагидроксибензоата, имидазолидинил мочевина.

Цена: 2350 руб.

3. Evome EM Recovery Lotion.
Восстанавливающий лосьон для кожи лица.

Лосьон белого цвета, аромат — более явный, чем у предыдущих двух средств, я бы назвала аромат сливочным. По текстуре — как не жирный крем средней густоты. По свойствам — тоже вполне как крем — базовый, а не интенсивно питательный или ночной или зимний (такой в линейке Evome есть, Recovery Cream, я про него уже писала). Впитывается достаточно быстро и помогает убрать некоторую липкость от эссенции. Отлично смягчает кожу, производитель также заявляет, что лосьон сохраняет водно-жировой баланс кожи, соглашусь: у меня кожа комбинированная, сухие участки лосьон хорошо увлажняет, а на Т-зоне не провоцирует жирность. Подойдёт и в качестве дневного крема (только если под макияж — то нужно использовать минимум подождать минут 15), и в качестве вечернего, если в данный момент не нужно супер-питание, не холодный сезон.

Состав.

Вода, глицерин, сорбитанстеарат, цетиловый спирт, экстракт кожицы японского мандарина, экстракт из грибов phellinus linteus (трутовик санхван), экстракт иголок сосны болотной, триэтилгексаноин, стеариновая кислота, глицерилстеарат, масло из плодов оливы европейской, полисорбат 60, диметикон, экстракт портулака огородного, феноксиэтанол, биосахаридная камедь -1, кокоат сахарозы, триэтаноламин, карбомер, отдушка, экстракт коралла яниа рубенс, отруби семян риса посевного, экстракт отрубей семян риса посевного, токоферилацетат, экстракт цветков римской ромашки, экстракт листьев зеленого чая, экстракт кожицы грейпфрута, бисаболол, дикалия глицирризат, двунатриевая ЭДТК, гиалуронат натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты), сок листьев алоэ-вера, бутиленгликоль, полисорбат 20, пальмитоил пентапептид -4, метилизотиазолинон, биосахаридная смола

Цена: 1890 руб.

Свотчи текстур всех трёх средств:

В целом три средства дают разносторонний эффект: увлажняют и нормализуют влажность, выравнивают текстуру и тон, ускоряют регенерацию — заживление воспалений, улучшают обмен в клетках кожи — быстрее проходят пост-акне, а новые воспаления появляются реже. Также эта тройка успокаивает чувствительную и реакционную кожу не только вскоре после нанесения, но и в долговременной перспективе — накопительный эффект. Предотвращают появление шелушений (раньше для меня это было существенной проблемой, теперь мне даже матирующие тональные средства шелушения не подчёркивают — потому что шелушений почти нет). Также хорошо влияют на цвет лица и на состояние кожи в целом, на общие ощущения. В основном я использую все три средства последовательно, как рекомендует производитель, пробовала и отдельно, но последовательно, мне кажется, они наиболее комфортны и эффективны в применении.

Срок тестирования: около пяти месяцев.
Оценка: 5 всем средствам и 5+++ эмульсии.

Waltraute 11 апреля 2015, 19:36
Как интересно! Никогда не слышала об этом бренде. Захотелось после Вашего поста познакомиться с маркой, спасибо за пост! Только жаль, что свотчиков нет: с
зажралась
Schi88 11 апреля 2015, 19:57
Согласно правилам сайта, свотчи уходовых средств не обязательны. Но я сделала фотографии текстур всех трёх продуктов — и добавила коллаж в пост.
Waltraute 11 апреля 2015, 19:59
Да я ж потому и говорю, что «зажралась»
Спасибо большое!
Schi88 11 апреля 2015, 20:38
Не за что. Коллаж можно увеличить.
Dead_horse 12 апреля 2015, 11:01
У меня эссенция и крем для лица Evome. Все, как вы написали, средства очень хорошие, стоят своих денег. Эссенцию действительно хочется в большем объеме. Отдельно отмечу бутылочки с дозатором у всех средств — очень удобное и экономное использование. Особенно приятный сюрприз был при обнаружении дозатора в баночке с кремом для лица Evome.
Schi88 12 апреля 2015, 13:42
Соглашусь со всем!   А в креме для лица дозатор необычный (глядя на баночку «снаружи», и не догадаешься сразу, что там есть дозатор), но очень удобный. И все средства, действительно, очень экономичные.
LILY 12 апреля 2015, 16:45
Может быть, эссенция — это сыворотка по сути? тогда понятно, почему цена выше, чем у двух других средств.
Вообще, очень интересно, конечно. Правда. смущает обилие средств, мне всегда кажется, что надо бы идее чуть не медитировать при процедурах… есть же и сыворотки, которые наносятся после крема, и тонеры… и вообще- голова кругом)))
Спасибо, София) очень подробный пост)
Schi88 12 апреля 2015, 17:15
Да, Елена, ты права, у корейцев эссенция практически то же самое, что сыворотка, так и есть. Просто одновременно цена выше, а объём меньше — это минус, конечно…
Да, у корейцев к уходу всегда многоэтапный подход и разнообразие средств огромное, но Evome в этом плане далеко не рекордсмены, тут как раз небольшая линейка (относительно).
Naatte 13 апреля 2015, 15:11
Интересные средства. Много всего хорошего слышу и читаю о корейских средствах, но никак до них не дойду, спасибо за столь информативный пост!