26.03.2015

Для тех, кто ест губы: гигиеническая помада от обветривания ОАО "МКФ "Рассвет"

Этот пост я посвящаю тем, кто время от времени поедает свои губы. Надеюсь, я не одна такая :)

Итак, немного прелюдии. Я обладательница очень сухих губ. Прямо катастрофически сухих. А также носитель дурной привычки — обкусывать обветренные губы. Добавить к этому то, что я не могу приучить себя обновлять бальзам так часто, как это нужно, — и получаем катастрофу. Ей-богу, лучше бы я ногти грызла…

Я пробовала много бальзамов, правда бюджетных. Толку не было. Впитывались быстро — пропадало ощущение увлажненности — появлялось желание срочно облизать губы — а там и до обветренности недалеко. И так по кругу.

И вот после очередного похода в аптеку я нашла героиню поста — ОАО «МКФ „Рассвет“ гигиеническую помаду от обветривания . Поначалу никаких восторгов она не вызвала, ибо  :
Та-да-дам! Страшна, правда? Вот и я так же подумала. Но гнев быстро сменился на милость, потому что это чудовище стало моим спасением.

С этим бальзамом я и сама не заметила, как практически перестала облизывать и обкусывать обветринки. Настолько жирным и питающим он оказался. Осталось приучить себя обновлять его по мере необходимости, и тогда мои губы будут чувствовать себя прекрасно. Предлагаю пройтись по плюсам и минусам этой гигиенички.

Преимущества:
— моя пустыня Сахара остается напитанной часа 2-3 после нанесения, выдерживая при этом любую погоду и перекусы. Для меня это рекордище.
— если уже есть обветринки, бальзам их деликатно „прячет“. Не только от окружающих, но и от Вас. То есть губы становятся гладкими. А стало быть пропадает маниакальное желание все обкусать.
— ранки заживают быстрее
— комфортный в носке. Несмотря на жирность, нет ощущения будто губы „жиром мазаны“. При низких температурах он не стынет на губах. Не знаю, как объяснить… но от одного бальзама у меня было на улице ощущение, что на мне воск застыл что ли… в общем, неприятно. Эта гигиеничка себя ведет деликатно.
— плюс, он же для кого-то минус: даже на морозе стик очень мягкий. Поэтому требует аккуратного обращения. Пару стиков пришлось выбросить сразу, потому что они сломались от сильного нажима. В этом плане капризная особа.

Минусы:
— бесконечно страшная упаковка. Я бы даже сказала „Суровая“. Никакой вам милоты. К тому же она довольно хлипкая. Но при осторожном обращении хлопот не доставит.

Помады и блески, думаю, будут лежать на нем без проблем. Запах и вкус нейтральные. Хватает не более, чем на месяц при регулярном применении. Вроде, ничего не забыла. Можно перейти к фотографиям!

Состав+бальзам на руке. Есть некое силиконовое масло, возможно, именно оно сглаживает уже потрепанные губы. Я лично отношусь к таким вещам спокойно, но для кого-то это может критично:

Собственно, губы без всего. Не самые, наверное, плачевные, но что есть на момент написания поста. Своим „пю“ попыталась показать, что есть обветринка, которая напрашивается на грех.

Нанесла бальзам. Надеюсь, видно, как он сгладил губы. А ведь я ничего не обкусывала. С другими гигиеническими помадами такого не было. Да, что-то на губах есть, вроде приятно, но обветринки продолжали предательски торчать. Тут все скрылось.

Примерно час носки+перекус пирожком и чаем. Блеск практически ушел, но ощущения все еще комфортные. Губы напитаны. В таком состоянии они у меня пребывают еще полчаса-час, потом нужно обновить.

Итог: настоятельно рекомендую попробовать бальзам тем, кто еще не нашел своего идеального, при этом страдает от сухости губ и дурных привычек. Кроме того, это отличное sos-средство.

Цена нереальная: 20-25р
Срок тестирования: около года
Оценка: 5 с бесконечными плюсами

Надеюсь, пригодится! Таня.

Tacho 26 марта 2015, 20:50
Так зачиталась описанием чудо-средства, что перестала на мгновение обкусывать свои губы))
А эффект накопительный?
Pani_Bazhenka 26 марта 2015, 21:01
Сложно сказать наверняка, но губы однозначно стали чувствовать себя лучше, даже если я не успеваю его обновить.
Disneya 26 марта 2015, 20:51
Масло силиконовое и парафин в составе в такой концентрации очень удручает… Думаю, этим и объясняется столь низкая цена… Я б не порекомендовала вам увлекаться этим средством, так как в любом случае частично эти нефтепродукты попадают и в организм через рот все-таки губы.
Но в любом случае, Таня, спасибо за пост) было интересно взглянуть)
Pani_Bazhenka 26 марта 2015, 21:06
Спасибо, что прочли   Как я уже сказала, к силиконам спокойно отношусь. Может оно аукнется когда-нибудь… тьфу-тьфу. Конечно хотелось бы найти бальзам с идеальным составом и такими же свойствами, но пока увы…
Nessime 26 марта 2015, 21:03
Беру на заметку этот бальзам. И не пугают меня вазелины и прочие «гадости» в составе. Напротив — недавно окончательно убедилась, что у меня аллергия на воск в натуральных бальзамах
Спасибо за обзор!
Pani_Bazhenka 26 марта 2015, 21:10
Не за что  ! Попробуйте, если не подойдет, то и выкинуть не жаль.
Charly-V 26 марта 2015, 21:17
Был этот бальзам. Сломала стик моментом, причем на улице. Ну, он упал в снег, как и мое настроение.
На счет эффекта -есть, неплохой. Упаковка меня вообще не волнует — главное, чтобы помогал. Но запах помады для меня неприятный. Поэтому больше не куплю.
Pani_Bazhenka 26 марта 2015, 21:34
У меня один ломался прямо у основания практически сразу после покупки. После второго сломанного постаралась максимально аккуратно его открывать. Стик, конечно, ооочень мягкий.
Lobstrique 26 марта 2015, 22:00
по мне так для такой цены состав вообще безобидный) да и сколько нефтепродуктов можно съесть с помады… мне кажется, недостаточно, чтобы поплохело
Pani_Bazhenka 26 марта 2015, 22:16
Надеюсь)) Я стараюсь не зацикливаться на составах, если эффект нравится. Иначе… знаю, что понесет и придется мазаться медом и сметаной
Lobstrique 27 марта 2015, 10:05
тоже верно :)) я пытаюсь сейчас варить свои бальзамы, из масел и растительных восков, но супербальзам не получается никак. вопрос — ну и смысл тогда убиваться
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 10:26
Ага) Я скраб для тела пробовала делать, ненадолго меня хватило. Эффект — далеко не «черный жемчуг с кофеином». Не мое это, не мое
Annyshka1985 26 марта 2015, 22:18
У меня был такой товарищ, только от простуды на губах от фабрики Рассвет, очень помогал!
Жаль, что сломался быстро, а отвалившаяся часть закатилась под диван(((   Не вижу в продаже его((
Танечка, спасибо за пост!
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 09:35
Спасибо, Анют! У нас кстати из одной сети аптек бальзам тоже пропал, я паникую( Найти его и собрата от герпеса действительно непросто.
Annyshka1985 27 марта 2015, 10:20

Lisa_lucky 27 марта 2015, 00:13
Ого! Вот это да! 25 рублей и эффект как у кармекс! Радуюсь! Бегу искать скорее)))
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 09:37
Надеюсь, подойдет
nafuntay 27 марта 2015, 08:21
Таким же эффектом и консистенцией обладает гигиеническая помада Партенол. Ее очень любою, за такие же все свойства. И у нее, кстати, тоже упаковка отпад… стыдно на людях доставать)
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 09:44
Если речь о паНтеноле, то знакома с ним. Кстати именно он у меня застывал на губах при низких температурах(( И впитывался быстрее гораздо. В общем, не оправдал надежд  . Хорошо, что Вам подошел) Кстати да, упаковка у него тоже «хороша»))) Ну хоть надпись во весь стик жизнеутверждающего цвета))
nafuntay 04 апреля 2015, 19:12
Честно даже и не помню кто производитель) но наверно Рассвет) в белом хлипком стике с оранжевой надписью) но мне он подошел, да. И зимой все отлично было) даже в морозы) но чаще его на рочь использую)
GlaringDream 27 марта 2015, 10:11
Ой, как я Вас понимаю, сама обладательница сухих губ, а тут из-за болезни они этой зимой превратились в Сахару. Лукас Папайя сглаживает немного ситуацию, но из-за большой упаковки не удобно брать на работу. А это средство то, что нужно. Правда не видела ни в одной аптеке…
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 10:30
Надеюсь, повезет в поисках, Алён
Diana-Nathalie 27 марта 2015, 11:59
Я тоже обкусываю губы(( Было бы неплохо найти такую и мне. Упаковка сурова, но мне вполне симпатична)
Pani_Bazhenka 27 марта 2015, 12:11
Желаю найти скорее, Наташ!) Я всегда ею крашусь по-тихому)
Diana-Nathalie 27 марта 2015, 12:25

Anna_B 27 марта 2015, 21:34
Всегда думала что я одна такая, с обкусанными губами. Оказывается нет, нас много.
Жаль такую помаду не встречала в продаже. Пока мой фаворит — бальзам для губ Чистая линия.
Pani_Bazhenka 29 марта 2015, 17:46
Да, нас как минимум двое)) А чистую линию не пробовала.