06.04.2015

Мои дополнительные очищающие средства для жирной кожи (скраб, пилинг, маски)

Девушки, здравствуйте!

Давненько не писалось мне о масках… Исправляю!

Мне 31 год и у меня жирная проблемная кожа. Расширенные поры, черные точки на носу, жирный блеск, склонность к мелким и крупным высыпаниям и подкожникам наблюдается.

Маски в моем уходе обязательный атрибут, пользуюсь я ими через день (разными) и с удовольствием. Сегодня расскажу об очищающих…

Scentio Avocado Brightening Smoothies Facial Scrub — Скраб для лица с авокадо

Этот скраб я хапнула в Тайланде ничего о нем не зная… А пользоваться начала уже дома. Стомиллилитровая баночка подошла к концу и вот я вам рассказываю…

Развернутое мнение: Первое, что меня приятно поразило когда я отвинтила крышку — это запах. И если в декоративной косметике я отдушкам редко радуюсь, то в уходовой косметике для меня аромат средства играет большую роль. Так вот, запах просто потрясающий!   Настоящий киви-шейк, который я поглощаю в любое время года в большом количестве. Сладкий аромат с кислинкой, действительно немного пахнет киви. Немножко химмозно, конечно, но очень приятно и вкусно. Отдушка ощущается во время всей процедуры использования скраба. Почти что spa на дому.

По консистенции это жидкое гелеобразное средство похожее на йогурт светло-зеленого цвета с наимельчайшими скрабирующими вкраплениями. Я не очень поняла из чего именно эти скрабирующие частички, но судя по составу это абрикосовая пудра. И хоть тайка-консультант меня уверяла, что это абсолютно натуральная косметика, состав сказал об обратном.

После вечернего очищения лица на влажную кожу наношу предварительно растертый по ладоням данный скраб, подушечками пальцев массирую кожу лица и шеи 3-5 минут, особое внимание уделяю Т-зоне и смываю теплой водой. Лицо идеально гладкое и совсем не стянутое после процедуры. Скрабирующие частички очень нежные, скраб деликатно отшелушивает от ороговевших клеток не травмируя кожу. Черные точки на носу заметно светлеют, поры очищаются, лицо как будто светится изнутри. Я пользовалась им с сентября и хватит мне его еще на пару раз, получается до середины апреля, то есть все холодное время года и смею предположить, что зима для него отличное время, так как на лето он может оказаться слабоват для действительно жирной кожи.

Упаковка простецкая из прочного пластика, при падении не бьется, крышка закручивается плотно, этикетки не слазят и не облазят и, что меня особенно удивило, банка после 7 месяцев нахождения в ванной комнате на придушевой полке (куда постоянно летят брызги воды) после протирания влажной салфеткой для фото сохранила абсолютно новый товарный вид без мыльных подтеков, как это обычно бывает на бутылках с шампунями и гелями!

Страна производитель Тайланд, объем 100 мл.

Утром я не рискую использовать скрабы, данный вид очищения для меня 100% вечерний. Пользовалась либо соло, как я уже сказала после умывания на немного распаренную в душе кожу, после чего наносила свой ежевечерний уход, либо после очищающих масок если в том была необходимость, после чего наносила увлажняющую маску. Утром же я предпочитаю скатку если, опять же, чувствую, что это мне действительно нужно…

Резюмируя могу сказать, что этот скраб можно посоветовать для деликатного отшелушивания жирной и нормальной кожи. Для кожи с постоянными воспалениями и высыпаниями однозначное нет, так как скрабы только разносят эту гадость по всему лицу. Если окажусь в Beauty buffet, то скорее всего повторю покупку. Ну а так, конечно, разыскивать по всему свету во что бы то ни стало не буду)) Не маст-хэв.

Цена: 13 $ (магазин Beauty buffet)
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5, но без визгов.

Reviva Labs Pomegranate/Lactic Acid Peptide & Botanical Exfoliant — Маска с молочной кислотой и гранатом

Развернутое мнение: Не знаю, как я без нее жила раньше… Это исключительно эффективный продукт! Средство на основе молочной кислоты сочетающее в себе свойства очищающей маски и неабразивного эксфолианта.

Молочная кислота, принадлежащая к группе фруктовых кислот, растворяет ороговевший слой клеток, делает кожу гладкой и ровной. Является альфа-гидроксикислотой (AHA), рекомендуется даже при чувствительной коже.

Аромат у маски не очень обычный, пахнет травами, орегано и немножко глиной… Очень натурально и совсем не отталкивающе!

Консистенция кремово-глиняная зеленоватого оттенка с травяными вкраплениями (орегано?).

В использовании маска суперкомфортная и приятная. Наношу ее кистью для масок на очищенное слегка влажное лицо тонким слоем на 5 минут. Затем производитель рекомендует скатать маску как пилинг. У меня так не получается, поэтому я делаю пару пшиков термальной или цветочной воды, затем беру сухое полотенце и скатываю маску им. Таким образом маска пилингует и массирует кожу. Плюс получается еще дополнительный процесс деликатного скрабирования. Когда мне лениво заморачиваться, я ее просто смываю слегка влажными целлюлозными спонжиками. Во время использования маска не жжет, не стягивает и не сушит кожу. Лицо после ее применения не краснеет.

Результат превосходный! Кожа после умывания дышит, она гладкая, нежная, мягкая, светящаяся… Маска раскрывает и чистит забитые поры, хорошо расправляется с черными точками. Даже рельеф кожи выравнивает. Великолепно!

Производитель разрешает ею пользоваться 3-4 раза в неделю, я пользуюсь ею перед каждым применением очищающей глиняной маски, т.е. примерно пару раз в неделю. Да-да, я применяю ее именно перед тем как воспользоваться очищающей маской! Кислота раскрывает поры, а глина после вытягивает из них все подчистую))

Упаковка совершенно простая: баночка из белого пластика, крышка закручивается плотно. Не могу сказать, что хватит маски надолго, так как несмотря на маленький расход из-за частоты применения она заканчивается за пару месяцев, ибо объем баночки всего 55г. Страна-производитель США.

Резюмируя могу сказать, что маска отличная, мне она подошла и вторая банка не за горами. Кстати, была у меня когда-то Earth Science, Gentle Skin Peel, Papaya-Glycolic (пару лет назад я писала о ней, покупала трижды) и я ответственно заявляю, что результат от них одинаковый, цена практически тоже, только объем у пилинга от Earth Science 118мл, т.е. в 2 раза больше.

Цена: 13,30 $
Срок тестирования: два с лишним месяца (одна банка)
Оценка: 5+

Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel — Пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами

Развернутое мнение: 6% AHA натуральных альфа-гидрокси кислот (glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple)) + яблочные энзимы. Также в составе лимонный сок, эфирные масла. Последние два месяца я активно использовала кислоты в своем уходе. Пилинг с таким составом пропустить было невозможно))

На сегодняшний день я могу смело заявить, что это лучшее кислотно-энзимное средство из всех, что у меня когда-либо были. Пилинг отлично борется с закрытыми камедонами, раскрывает поры и высасывает из них всю грязь. Не шелушит кожу, не стягивает ее и не сушит. Я его использую и соло, но особенно он хорош перед глиняной очищающей маской, которая дочистит все до идеала! Нос, подбородок, крылья около носа будут просто светиться после такого дуэта!

Итак, пилинг имеет жидкую киселеобразную консистенцию рыжего цвета. Запах сильный, кислый, яблочный с травяными нотками. Я от него балдею)) После вечернего очищения кожи с помощью пенки/геля я пшикаю на лицо чуть термальной воды и кистью наношу маску-пилинг на все лицо (кроме кожи вокруг глаз и губ), затем пальцами делаю типа массаж, то есть проще говоря втираю маску в кожу и оставляю на коже на 30-40 минут. Маска легко наносится и распределяется, не течет и не капает. Уже буквально через пару минут кожу начинает пощипывать, а через 10 минут жечь… Я временно превращаюсь в свеклу)) Лицо горит на протяжении всего времени, что маска находится на лице. Кстати, с каждым разом покраснения все меньше, а жжение слабее. Первые два раза были самые страшные. Маска лежит на лице липкой пленочкой, которая потом легко смывается водой.

Впечатления самые замечательные! Пилинг будто полирует кожу! Лицо невероятно гладкое и чистое. Кожа подтягивается и разглаживается на глазах. Редкие мелкие воспаления к утру исчезают. Поры стягиваются, черные точки на носу временно исчезают. В общем, благодать!

Сразу после смывки маски лицо остается красным еще минут 20-30, потом краснота сходит. Мне вообще кажется, что этот пилинг каким-то волшебным образом еще увлажняет кожу… Но я, конечно, после его применения наношу ночную сыворотку для лица, а зимой еще и крем.

Следующие пару-тройку дней цвет лица ровный и здоровый.

Я, обрадованная таким эффектом, решила использовать ее через день, тем более, что производитель и рекомендует применять ее таким курсом, и… сожгла себе лицо. Не в прямом смысле конечно… Моя кожа дико шелушилась, все лицо покрылось какими-то буграми, которые особенно чувствовались при умывании. Кожа бурно реагировала на все и была безумно раздражена. Почти месяц я ее восстанавливала с помощью гиалуронки и крема с натуральным составом. А на день меня более менее спасала минеральная пудра, так как о нанесении тонального крема на лицо не могло быть и речи. Поэтому я не советую девушкам, которые обзаведутся этим пилингом, им злоупотреблять. Раз в неделю — этого достаточно.

По цвету напоминает гликолевую маску-пилинг с тыквой и медом от Andalou Naturals, запах тоже отдаленно похож, но консистенция намного более жидкая, а эффект в 100 раз мощнее.

Баночка также из белого пластика с хорошо закручивающейся крышкой, совершенно простая и невзрачная. Объем 56г, страна-производитель США.

Расходуется очень экономично. Куплю ли я ее повторно? Однозначно, да!

Состав: Mixed fruit acids 6%. Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis)

Цена: 15,60 $
Срок тестирования: два с половиной месяца
Оценка: 5+++

Now Foods, Solutions, Rejuvenating Clay Mask — Очищающая и омолаживающая глиняная маска с подтягивающим эффектом

Развернутое мнение: О, это тоже фаворит!
Маска находится в тубе с откручивающейся крышкой. Объем 142г, страна-производитель США.

Консистенция очень необычная для очищающей маски, она удивительно мягкая кремовая, нежная как шелк. Цвет светло-серый. Приятно пахнет фруктами, кисло-сладким яблоком и чем-то еще нежным…

Наношу на чуть влажное очищенное лицо тонким слоем (руками) и сижу балдею. При первом использовании немного пекла кожу первые пару минут, потом я уже такого не наблюдала. Маска начинает засыхать примерно через 5 минут слегка стягивая кожу, такого стягивания допускать нельзя, поэтому я периодически орошаю лицо с маской термальной или цветочной водой. Дискомфорта даже во время подсыхания на коже маска не вызывает. Держу минут 20-30 и смываю спонжиком. Хотя и руками маска смывается без проблем.

Кожа после шелковая! Маска отменно чистит и сужает поры, подтягивает и разглаживает кожу, возвращает здоровый и ровный цвет уставшему лицу. Сразу после применения кожа розоватая, но утром я не могу на себя налюбоваться в зеркале)) Даже тон не хочется использовать, так все хорошо на лице!

Увы, лифтинг-эффект от этой маски недолгий, максимум полтора дня, но лицо свежее и отдохнувшее еще дня четыре, как после хорошего массажа.

Чудесная маска достойная повторной покупки!

Цена: 11,46 $
Срок тестирования: два с половиной месяца
Оценка: 5+++

Zion Health, Clay Mask, Deep Pore Cleanser Purify — Глиняная маска для глубокого очищения пор

Развернутое мнение: У этой маски очень много поклонниц, я тоже в их числе)) Именно эту маску я люблю использовать после энзимного пилинга или маски с молочной кислотой. Она прекрасно вытягивает из пор всю бяку!

Консистенция густая кремово-глиняная, запах приятный косметический орехово-сливочный с глиняной ноткой)), цвет бежевый однородный. Производитель разрешает эту маску использовать даже ежедневно, я использую один-два раза в неделю максимум. Наношу щедрым слоем на очищенное почти сухое лицо (после пилинга) и лежу 20-30 минут периодически орошаясь термальной водой. Затем смываю спонжиками. Ничего кроме качественного очищения пор я больше от этой маски не увидела, но по-моему это вполне неплохо для очищающей глиняной маски. Маска не пересушивает кожу, кстати.

Расходуется быстро, но я наношу хороший такой добротный слой)) Объем 120мл, страна-производитель США.

Цена: 12 $
Срок тестирования: три месяца
Оценка: 5!

На этом, пожалуй, закончу свой очищающий рассказ…
Спасибо всем, кому было интересно!
Если я что-то упустила, спрашивайте, я обязательно отвечу…

Klavas 06 апреля 2015, 23:24
Круто! Здорово, что такой эффект удается получить.
Мне понравился пилинг ( что тебя немного поджег, кстати зачем его втирать? так было указано?) и ооочень маска с молочной кислотой и гранатом.
И еще большое спасибо, я не знала что перед глиняной маской эффективно применить средство с кислотой.
У меня сейчас немного другой способ очищения, только Т зона, так как щеки прямо «сохнут» от воздействия активных ингредиентов очищающих масок.
Весь пост в избранном
Isterika 07 апреля 2015, 17:19
Вероника, привет!
Ну вроде как да, его рекомендуется втирать в проблемные зоны (у меня это правая щека, там много пор и пятен от пост-акне).
Я тоже не знала, просто однажды вычитала в одном ЖЖ, а потом спросила у своего косметолога, которая подтвердила, что так больше смысла от масок: пилинг, очищение, увлажнение.
У меня никогда ничего не сохнет, увы, очень жирная кожа…
Milena72 06 апреля 2015, 23:25
Лена, спасибо огромное за такой интересный, нужный и полезный пост.
Я тоже обожаю всякие масочки. Но таких у меня не было. Хочу сразу все.
Isterika 07 апреля 2015, 17:21
Милена, не за что, писалось с удовольствием))
Маски — это фетиш уходовой косметики
Heylenka 06 апреля 2015, 23:45
невероятный по своей полезности пост  ! все марки мне совершенно не знакомы, но теперь есть огромное желание скупить все, о чем вы написали   спасибо-спасибо-спасибо!
Isterika 07 апреля 2015, 17:22
Неудивительно, марки-то в России не представлены   Все эти средства реально хорошо работают, я пятерку просто так не поставлю))
Heylenka 07 апреля 2015, 17:42
а в моей родной Беларуси и подавно  , но после ваших слов меня это не остановит)
Vidija_17 06 апреля 2015, 23:46
Понравились все маски, где-бы только их найти
Isterika 07 апреля 2015, 17:23
Один ответ — интернет   И даже без вариантов))
Vidija_17 07 апреля 2015, 18:43
Ну да, я так и думала. Не очень люблю заказывать косметику в интернете, но на этот раз видно придётся — уж больно хорошие масочки, да за такую цену
Isterika 07 апреля 2015, 19:20
Виктория, вы же живете в Германии, я совсем забыла… Кристина писала, что покупает там органику в спец. магазинах. Но, возможно, не во всех городах просто есть.
fabulous_iry 07 апреля 2015, 06:17
Спасибо за отзыв. Now Foods, Solutions, Rejuvenating Clay Mask — у меня есть эта маска сейчас, для меня на 4 и не больше. Хорошо осветляет кожу, но на мои комедоны она не как не действует, но у меня наверняка сильно проблемная кожа для нее. Я бы ее рекомендовала людям с не проблемной кожей. Кто ищет в маске- легкое очищения пор и отбеливания кожи. Людям с чувствительной и склонной куперозу не рекомендую.
А Earth Science, Gentle Skin Peel, Papaya-Glycolic — очень качественная маска, после который кожа становиться мягкой, прыщи заживают быстрее. Мне нравилась.
Isterika 07 апреля 2015, 17:29
Ирина, спасибо за ваш комментарий. Да, я бы тоже не рекомендовала одну только Rejuvenating Clay Mask иметь на все случаи жизни… Кожа у меня тоже проблемная, но основная проблема моей кожи это расширенные поры и жирный блеск, ну и постакне на одной щеке. Так вот я ее использую в комплексе всего своего ухода (уверена, что вы тоже) и таким образом результат меня более чем радует, маска поддерживает чистоту кожи немного ее приводя в тонус и порядок. Но еще раз повторюсь, это действительно не та маска, которая может решить все проблемы…
Earth Science, Gentle Skin Peel, Papaya-Glycolic мне тоже очень нравилась, надо повторить))
fabulous_iry 08 апреля 2015, 03:45
Я использую ее всегда в комплексе с другой маской, но от другой глиняной маски я получаю больше очищения пор. Поэтому я ее рекомендую именно для хорошей кожи лица, без сильных проблем. А так маска — хорошая, но меня очень тяжело впечатлить. Я сейчас лечу свои внутренние проблемы, понимаю, что никакая маска мне не очистить поры полностью и я не жду.
Polinopolis 08 апреля 2015, 12:43
Ира, а что за глиняная маска, которой вы больше довольны?
fabulous_iry 08 апреля 2015, 14:28
Купила эту маску случайно в магазине, она была на скидках — A'kin Kaolin Clay & Lemongrass Express Purifying Facial Masque. Она совсем не сушит, мне нравиться лицо после нее, поры меньше загрязненные и кожа свежая. А вот эта маска Earth Science, Gentle Skin Peel, Papaya-Glycolic также неплохо очищает, она даже больше мне нравиться, в ней нету каолина, она хорошо размягчает комедоны и легко выдавить закрытые комедоны, но у меня почти нету сейчас закрытых комедон, но открытых много. Вообще уход- очень тяжело подобрать, потому что кожа у всех разная и ощущения тоже.
LILY 07 апреля 2015, 08:43
Ты мои мысли читаешь) Вчера с Ириной разговаривали, она много красивого и нужного посоветовала)
забрала себе твой очищающий рассказ) Спасибо)
Isterika 07 апреля 2015, 17:31
Лена, маски с этого сайта моя любовь и вечный двигатель)) Каждый раз там нахожу что-нибудь непопулярное и качественное)
Natalia_Bos 07 апреля 2015, 10:40
Пилинг с энзимами и маска с молочной кислотой заинтересовали. Беру на заметку. Все марки для меня новые.
Спасибо за пост
Isterika 07 апреля 2015, 17:32
Наташа, они и для меня новые))
Пилинг с энзимами и маска с молочной кислотой фавориты!
Iren_A 07 апреля 2015, 10:54
Леночка, спасибо за пост! С интересом почитала и укрепилась во мнении, что в часть этих масок висит в корзине не зря!
С кислотой ты че-т хватила… поры она не рассасывает, конечно, тока чистит, исправь, а то народ решит вдруг от пор избавляться
Маска от Zion Health мне отлично просто цвет лица выравнивает! Я ее люблю чуть больше всех остальных глиняных.
Isterika 07 апреля 2015, 17:35
Ириша, спасибо за поправку! Я имела ввиду под рассасывает «раскрывает» конечно же… Сейчас исправлю, что-то правда я натупила…
Zion Health натурально лучше всех остальных глиняных!   И тебе спасибо за рекомендацию!
zlatoslava 07 апреля 2015, 11:00
В избранное, спасибо.
Isterika 07 апреля 2015, 19:21
И вам спасибо) И пожалуйста)
KSeniia_S 07 апреля 2015, 11:49
Лен, ты всегда покупаешь такие аппетитные средства для лица? После просмотра захотелось кушать.
Заверните все!
Isterika 07 апреля 2015, 19:23
Ксюша, время-то обед (12.00), поэтому и кушать хочется
А маски для меня отличные, все! Все буду повторять)
VredinaPriveredina 07 апреля 2015, 14:35
Лена, как Вы считаете, подойдут ли маски для кожи, склонной к сухости без акне, подкожников и т.п? Хочется сразу заказывать все маски после такого познавательного поста
Isterika 07 апреля 2015, 19:26
Лена, ваш вопрос меня поставил в тупик… У вас абсолютно полярная моей кожа, даже предположить не могу как это все проявит себя на коже склонной к сухости. У моей сестры такая и она попробовав однажды мою любимую очищающую Мегамятную маску от Лаш ужаснулась и с тех пор никогда не просит ей что-нибудь отлить в баночку на пробу))) Поэтому не рискну предположить как ваша кожа сможет отреагировать… Увы…
VredinaPriveredina 07 апреля 2015, 20:34
Эх, жаль, а ручки уже чесались… Спасибо, успокоюсь.
Leitner 07 апреля 2015, 16:14
Огромное спасибо за пост! Заказала себе сейчас крем для жирной кожи от Reviva с 5% кислотой, буду пользоваться. Обязательно попробую что-нибудь из вашего)
Isterika 07 апреля 2015, 19:28
Будете пользоваться когда, осенью или сейчас когда приедет? Будь моя воля я бы на кислотах круглый год сидела))
Попробуйте, лично я масками с кислотой и летом пользуюсь…
Leitner 07 апреля 2015, 19:32
Собиралась сейчас) Это будет мое первое средство с кислотами, может, дадите какие-то советы по использованию?)
Isterika 07 апреля 2015, 19:41
Мария, использование кислот в сезоны активного солнца чревато пигментацией, да так, что вы и заметить не успеете. Лично я откровенно кислотные средства отложила до осени, дабы не избавляться потом еще и от пигментных пятен. Ну и средства с спф не забывать использовать… Поэтому у меня только один совет, потерпите до осени.
Leitner 07 апреля 2015, 21:48
Спасибо, что предупредили. А то бы ходила пятнистая   Чревато даже нынешнее весеннее солнце?
Isterika 07 апреля 2015, 21:58
Мария, вот вы знаете, да. Тем более, что с сегодняшнего дня оно уже становится откровенно активным. Потерпите до осени, пожалейте свою кожу.
Polinopolis 07 апреля 2015, 16:40
Спасибо за пост, сразу в избранное) у меня схожий тип кожи и проблемы, и я как раз в поисках нового ухода.
Isterika 07 апреля 2015, 19:30
Да, маски очень помогают основному уходу. И вам спасибо, надеюсь вам подойдут такие «неординарные» средства))
Hadija1991 07 апреля 2015, 19:28
Лена, пост очень познавательный и интересный!
Спасибо тебе
Isterika 07 апреля 2015, 19:30
Катя, спасибо, что читаешь))
Mursilka 08 апреля 2015, 00:22
Очень полезный и интересный пост. Тем более о таких не самых распространённых продуктах. Спасибо! Захотелось всех отличников кроме того, что без визгов  .
Isterika 09 апреля 2015, 14:41
Спасибо, что зашли)) И правильно, они все молодцы!))
Summer_Girl 16 июня 2016, 07:59
Скажите, кислотами вы не пользуетесь? Я хочу заказать еще крем от Ревива с кислотами, плюс у меня маска Клинанс. Я думаю, если еще такой же пилинг от Ревива заказать, как у вас в посте, не много ли будет?
Isterika 16 июня 2016, 14:11
Как же не пользуюсь? Пользуюсь.
Для меня немного такого набора было бы)) Это если на лето, а на зиму мало
Summer_Girl 16 июня 2016, 14:18
Ну у меня есть еще 2 энзимных пилинга и еще 2 кислотных крема, не считая других всяких средств
Летом кислоты не рискую, а зимой начну. Я наверное не так вопрос сформулировала: не сожгу ли я кожу, если все это буду использовать?)
Isterika 16 июня 2016, 14:49
А как я могу ответить на ваш вопрос?))) Я в этот день (после пилинга) кислоты не наношу, только увлажняю. А на след. день снова пользуюсь кислотной сывороткой, например, или кремом… Надо смотреть по коже… Но в день использования пилинга кислотами не пользуюсь, иначе, действительно, может быть передоз…