Обзор тоника Etude House Wonder Pore Freshner 500ml (10 в 1? Серьёзно?)

Всем привет!
Когда я была в Корее, тоник, что я привезла из дома, закончился. Мне пришлось отправится по магазинам в поисках замены. Купила лосьон один. А он оказался тягучим и липким – особенности корейской терминологии и огромного количества средств для ухода. Поэтому я решила погуглить и поняла, что многие кореянки используют Freshner’ы в качестве нашего «тоника». И одним из самых популярных оказался Etude House Wonder Pore Freshner.
Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу этого продукта. Всех жду под катом.

Общее описание:
7) Уменьшать видимость пор на коже
8) Контролировать излишнее выделение кожного жира
9) Увлажнять кожу изнутри и снаружи
10) Обеспечивать гладкую текстуру кожи, подобно стеклу
Вот это амбиции, не так ли? Учитывая, что раньше средство являлось тоником 7 в 1, амбиции определение взлетели ввысь. Честно, многие свойства – высосаны из пальца игрой слов. Ну, неужели пункты 5 и 6 это не одно и то же? Ну да ладно. Не суть.
Тоник представляет собой прозрачную жидкость с химозным запахом, но на лице почти не заметно, так что терпеть можно. По текстуре тоник жидкий, как вода. Очень удобный дозатор/помпа. На мой взгляд, он идеально регулирует количество средства, необходимого для обработки всего лица. Мне хватает 2 ух нажатий. Очень экономичный. Я наношу тоник на ватный диск и протираю лицо как обычным тоником, после нанесения на кожу ощущается охлаждение кожи(как и заявлено). Он и правда увлажняет кожу и после него чувствуется свежесть и чистота.
При регулярном использовании тоника в течении 4ех месяцев стало меньше прыщиков. Однако про текстуру кожи точно сказать не могу. Поры остались таковыми.
Кожа у меня комбинированная, очень сильно жирнится в области Т-зоны. Зимой обычно появляются шелушинки.

Состав:
Water, Chrysanthellum Indicum Extract, Alcohol Denat, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26 Betaine, Sea WAter, PEG-60 Hydrogenated CAstor Oil, Dosium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Cycmbopogon Schoenanthus Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Prunus Mume Fruit Water, Uncaria Gambir Extract, Nelumba Nucifera Flower Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Chamaecyparais Obtusa Water, Pulsatilla Koreana Extractm Dosdium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylglycerin, 1,2-Hexanediol

Итог:
Итак, мой ответ на 10 обещанных пунктов:
1) Держать в балансе уровень Ph в течение дня (Справляется, если «день» длится не дольше 6 часов. Потом я чувствую, что пора мыть лицо и увлажнять снова)
2) Выравнивать тон кожи (Не заметила)
3) Поддерживать эластичность пор (Вообще не заметила)
4) Удалять отмершие клетки кожи (Это да, с этим он справляется на все сто)
5) Очищать содержимое пор и охлаждать их (Да, очищает и охлаждает, но см. далее)
6) Глубоко очищать поры (Нет, нет и еще раз нет. Я не заметила этого. Возможно это мои особые «непробиваемые» поры, но изменений не было. Быть может, нужно его использовать в совокупности с другими продуктами линии, но на упаковке этого не сказано. Даже звездочки не было).
7) Уменьшать видимость пор на коже (Нет)
8) Контролировать излишнее выделение кожного жира (Не сказала бы, но моя кожа сильно жирнится, ничто ей еще не помогало на 100%)
9) Увлажнять кожу изнутри и снаружи (Да, это мне очень нравится)
10) Обеспечивать гладкую текстуру кожи, подобно стеклу (Выравнивает текстуру для дальнейшего ухода, со стеклом перебор, но это пиар, понимаю)
В общем и целом, тоник как тоник. Аллергию не вызвал, кожу очищает, освежает, кожу для следующей ступени подготавливает. Очень большая бутыль – 500 мл. Хватит, как минимум на полгода. Многие в Корее наливают его в маленькие бутылочки-спреи и пользуются им как мистом или фиксатором макияжа. Сама я так не делаю, но видела это в Корее не раз.

Цена: Покупала в конце октября за 10000 вон (примерно 10 долларов)
Срок тестирования: с октября 2014 года.
Оценка: 4. Не три, потому что в общем и целом – хорошее средство.
Объем, действительно, большой! Отметила для себя, что он кожу изнутри увлажняет, это здорово! И мне захотелось тактильно ощутить, что такое тягучий лосьон))))
Да, что удивительно.))) Учитывая, что в составе всё-таки спирт))
Тягучий лосьон? Как сказать, не сколько тягучий, а сколько густой, как увлажняющий крем-гель какой-нибудь. Тягучий по сравнениию с тоником, наверно   Я бы сделала обзор, да так и не поняла, как им пользоваться в итоге)) Кучу советов смотрела — говорят, после тонизирования перед сыворотками. Но я думаю, что это уже через чур — и этот лосьон, и сыворотка, и крем, плюс крем вокруг глаз до кучи)))
Это вот практически любой японский софтнер берите, будет такая «сопелька» :) простите, но другого аналога не нашла:)
может, как чуть жидкая слизь, по ощущениям сначала странно, потом привыкаешь
А по теме: интересный, понравилась идея сбрызгивать им лицо из спрея, возьму на заметку к лету. И объем-то, пить можно
Спасибо:)
Ой) Пить, думаю, не стоит))) Но спасибо за комментарий)
Я тоже взяла на заметку, но сомневаюсь, что он да лета у меня доживет
  • en0tka
  • 17 февраля 2015, 20:49
Спасибо за отзыв, поглядываю на этот тоник, хотела бы приобрести.
Вы были в Корее, круууууто,   интересно было бы послушать =))
Если вам так хочется его взять — берите, но никакой магии в нем нет) Тоник как тоник) Только с доставкой в Россию стоит в тридорого наверно))) Я то там покупала — мне норм было)
Была и еще скоро поеду   что хотите послушать и как? тут правила не флудить
  • Letta
  • 17 февраля 2015, 21:05
Безумно люблю почти всю корейскую косметику
Да) Но за доставку получается очень дорого надо переплачивать( Пока я здесь — покупаю здешнее)) Тем более, что не всё так плохо)
  • ravlik
  • 17 февраля 2015, 21:57
Пользовалась таким тоником года полтора назад. Ничего особенного не заметила, впечатлений никаких не оставил. Обычный спиртовой тоник, не более.
Ну да, и я о том же)))
Если на тягучем написано lotion- то это эмульсия… Они по разному обзывают ее- emulsion, moisturizer. Так же как и тоники- тонер, софтнер, фрешнер, скин. И сыворотка у них может быть serum, а может и essence
Вот нельзя что-ли взять и одним общепринятым названием обозначить?)))
В случае с тониками- они разные))) жидкие, гелеобразные и что-то между первым и вторым))) намудрили они там чего-то непонятного))) я работаю на одной из марок корейской косметики и у меня чуть голова не взорвалась, пока я разобралась во всех нюансах
  • dsh
  • 18 февраля 2015, 10:22
С трудом использовала такую же бутыль почти что до конца (20 мл на дне еще остались). Лично мою комби абсолютно не увлажняет, а сушит, потому что спирт очень чувствуется. Особого ощущения чистоты и свежести нет, с этим и другие бесспиртовые тоники лучше справляются + увлажняют. Поры не очищает вообще, хотя у меня с ними проблем нет) Мужу понравился в качестве освежающего тоника, но у него кожа жирная и пористая.

В корейском уходе используют несколько средств заподряд и все это нормально и абсолютно не чересчур, если подобрать уход верно. Это тоник — эссенция или сыворотка — эмульсия или лосьон (то, что вы купили сначала) — крем для век — крем для лица. На ночь поверх всего этого еще наносят ночную маску :)
У меня тоже жирная и пористая) Может поэтому от вашего мнения отличается. Но мне точной увлажняет и освежает)

Да, там по 9 ступеней ухода у них. Осенью была волна восстаний со стороны девчонок — кто-то пустил слух в ютюбе, что это все слишком много и коже не нужно ТАК много ухода. Девченки сократили уход до 3-5 ступеней)) Ну, плюс масочки раза 3 в неделю))
Я была за них рада. Ну зачем так мучиться…
  • dsh
  • 19 февраля 2015, 20:55
9, если честно, не знаю) С корейской косметикой знакома уже три года, где можно почитать такое чудо?) у меня максимум 7 насчитывается без умывания :))
Ну, я, честно говоря, не знаю, где можно прочитать) Я это узнала после общения с девчонками в Корее, плюс что-то читала, но уже не помню где. Придется верить мне на слово   Хотя про 9-ти ступенчатый уход мне знакомая сказала, она тут дистрибьютерством занимается, и сказала, что заказала нам в Россию 3х ступенчатую программу (компания Сальпоши — в России не известная марка), хотя ей предлагали 9 ступеней заказать. Но она пока решила максимально по российским стандартам, плюс так дешевле)))