La Prairie: увлажняющая сыворотка для лица Cellular Hydrating Serum и крем для шеи Anti-Aging Neck Cream

Девушки, добрый день!

Продолжая тему La Prairie, сегодня расскажу о двух продуктах: увлажняющей сыворотке для лица La Prairie Cellular Hydrating Serum и креме для шеи La Prairie Anti-Aging Neck Cream.

Напомню исходные данные: 36 лет, комбинированная кожа (сухая/ нормальная зимой, нормальная/склонная к жирности летом).

1. La Prairie Cellular Hydrating Serum
Когда я первый раз попробовала эту сыворотку из пробника, у меня были ощущения, сходные с теми, которые довелось испытать, выпив стакан воды после нескольких часов путешествия в душном микро-автобусе по пустыне в полуденный зной  . Сыворотка действительно интенсивно увлажняет, притягивая, удерживая и предотвращая потерю влаги, как и обещает производитель.

Включив в свой уход La Prairie Cellular Hydrating Serum, я перестала пользоваться увлажняющими масками, в них нет потребности даже сейчас, зимой, с характерной для этого времени года сухостью.

Упаковка удобная — пластмассовый флакон в серебряно-голубой гамме с дозатором, позволяющим отмерять необходимое количество сыворотки. Голубая часть — полу-прозрачная, и можно увидеть, сколько средства осталось. Механизм предусматривает, что средство поднимается наверх, а пустота остаётся внизу. Это минимизирует количество «неизвлекаемого» продукта.

Сыворотка имеет белый цвет и лёгкую жидкую текстуру. Впитывается за минуту, не оставляя ни блеска, ни липкости.

Поскольку последние несколько месяцев я ищу «от добра добра» пробую разные кремы для лица, то могу утверждать, что на сыворотку отлично ложится любой крем. Что логично, учитывая, как быстро и без остатка она впитывается.

Ещё одним доказательством эффективности увлажнения для меня стало состояние кожи после недели ежедневного применения сыворотки. Я не сразу поняла в чём причина повысившейся «пористости» кожи  . Кожа пресытилась влагой, и расширенные поры расширились до невиданных для себя размеров. Теперь я пользуюсь сывороткой 2-3 раза в неделю. Изредка, если не планирую выходить из дома, могу и не наносить крем — коже всё равно комфортно. Люблю использовать её под крем после глиняных очищающих масок, которые без такой помощницы наносят вреда (сушат кожу) больше, чем пользы (очищения).

После регулярного использования сыворотки (= борьбы с недостатком увлажнения) жирный блеск в конце дня стал намного менее выражен и появляется позже. Кстати, тональные средства на увлажнённую кожу ложатся лучше и держатся дольше.

Учитывая эпизодическое использование, 30 мл мне хватит надолго. За полгода израсходовано около трети флакона.

2. La Prairie Anti-Aging Neck Cream
Крем для шеи я получила весной в подарок за покупку на Клиентском Дне марки вместе ещё с одним приятным весенним сюрпризом.
Это мой первый опыт использования на шею крема, специально предназначенного для шеи  . Очевидную истину, что за шеей ухаживать нужно и при этом начинать как можно раньше, я, конечно, знала. Однако, мой уход заключался, в лучшем случае, в нерегулярном перераспределении на шею излишков крема с лица, в худшем, — в нанесении на шею крема, неподошедшего лицу. Сейчас я понимаю, что закономерный итог этому — воспаления на шее, которые бывали у меня очень часто.

Я уже замечала, что средства из серии La Prairie Anti-Aging действуют на меня странным образом — воспаления сокращаются до одного-двух в месяц (при этом они не болезненные, и быстро проходят) против одного-двух, присутствующих на лице постоянно (одни проходят, другие тут же выскакивают) в случае использования неподходящего ухода. La Prairie Anti-Aging Neck Cream, к счастью, не стал исключением — я давно не видела у себя такой беспроблемной кожи на шее.

Производитель называет этот крем бросающим вызов гравитации — настолько хорошо он «противостоит морщинам и провисаниям кожи, кожа подтягивается, даже под подбородком».
Граница нанесения любого крема для лица у меня обычно заканчивается как раз под подбородком. В процессе использования дневного и ночного кремов из линии Anti-Aging я отмечала, что заметно улучшался овал лица. С кремом для шеи происходит тоже самое. Кстати, консультант рекомендовала наносить его не только на шею и под подбородком, но и на всю нижнюю часть лица (от губ и ниже). Для усиления эффективности желательно разогревать крем небольшим массажем. Я так и наношу.

Помимо очищения кожи и подтягивания овала лица, я заметила и то, что качество кожи стало лучше, повысилась эластичность, кожа кажется плотнее. Видимые результаты появились примерно через три недели ежедневного использования. Сейчас пользуюсь через день (экономлю  ), достигнутое сохраняется.

Разумеется, когда я говорю о подтягивании овала лица, то имею в виду лишь улучшение по сравнению с состоянием кожи до применения крема, а не о чудесных преображениях, подвластных лишь серьёзным косметологическим вмешательствам.

Крем выпускается в банках объёмом 50 мл.
Крем светло-розового цвета с текстурой средней плотности. У серии Anti-Aging все отдушки похожи, но не идентичны. Я обожаю аромат ночного крема и терплю запах крема для шеи. Запах мне кажется чем-то средним между анти-возрастной и икорной сериями (икорный мне не нравится).
Ещё один нюанс данного крема заключается в том, что он липкий. Получив его в подарок весной, я не смогла пользоваться им ни весной, ни тем более летом. Мне было неприятно ощущение «чего-то» на шее. Осенью крем «пошёл». Но всё равно, крем остаётся несколько липким и в процессе нанесения, и не менее получаса после. Несмотря на то, что следов на одежде он не оставляет, я пользуюсь им только на ночь.

Если бы не досадные недоразумения с неприятным мне «привкусом» в аромате и липкостью, крем получил бы пятёрку с миллионом плюсов, а так будет просто твёрдая
Оценка: 5.

Вывод: оба средства действительно эффективны. Сыворотки мне хватит ещё надолго, крем для шеи скоро закончится, поэтому вероятно куплю его (если цены не сделают новый скачок   ), несмотря на небольшие претензии к нему  .

• MissAlex
  • 05 февраля 2015, 16:25
Крем для шеи заинтересовал, несмотря на то, что я считаю, что шея и декольте — продолжение лица, уход такой же интенсивный, но специального крема у меня никогда не было) исправлюсь, теперь у шеи будет свой крем
  • 06 февраля 2015, 00:10
Забавно написали, как про одушевлённое существо  .
Выглядишь, конечно, ты значительно моложе указанного возраста)
Это все La prairie, да?))
Потрясающий подарок, но не удивляюсь, ты скупила, наверное, половину ассортимента марки!
На шею и декольте я мажу крем для лица, дважды в день, это давно вошло в привычку.
Вот и для меня главным результатом от использования кремов марки стало заметное уплотнение кожи. Это первое и самое очевидное.
  • 06 февраля 2015, 00:24
Ты мне, конечно, льстишь, но приятно  .
Точно не помню сумму, от которой давали такой подарок (это было прошлой весной), но по меркам марки не большая, тысяч 25. Это 3-4 средства из той ценовой категории, которой я пользуюсь. Я LP покупаю только, если есть клиентский день или акция, когда и миниатюру хорошую или даже иногда полноценный продукт можно получить, и пробников дадут щедро. Не чаще двух раз в год. Всех средств хватает надолго, ну ты это знаешь  .
  • Milena72
  • 05 февраля 2015, 17:06
Очень хороший уход. Я тоже считаю, что крем для шеи должен быть обязательно. Правда, такой «умной» я стала только лет 5 назад, когда консультант одной известной марки, пытаясь раскрутить меня на подтягивающий крем для шеи и декольте, бросила такую фразу: «Возьмите, замечательный крем, он так хорошо убирает второй подбородок, и Ваши „брыльки“ станут совсем незаметными». С тех пор обязательно покупаю крем для шеи, очень хочу попробовать и Ваш. Спасибо за пост.
  • 06 февраля 2015, 00:42
Консультант — мастер своего дела  . Вы взяли тот, что она предложила? Понравился или покупаете все эти годы разные кремы для шеи? Было бы очень интересно почитать сравнительный пост от такого опытного пользователя ухода за шеей  .
  • Milena72
  • 06 февраля 2015, 17:37
Консультант конечно мастер, вот только я в тот день ушла вообще без покупок. Пробую разное. Нравится массажная маска Shiseido Benefiance, последнее время у меня в фафоритах сыворотка глобального действия для упругости кожи + уход за шеей от Sisley. Это конечно не скальпель хирурга, но все же дает некоторый зрительный (а больше моральный) результат. А то как вспомню слова консультанта, сразу представляю себя бульдогом, и хочется намазаться сразу всем и побольше.
  • 09 февраля 2015, 00:03
Не удивительно после такой «рекламы»  . Спасибо за Sisley, сейчас возобновила знакомство с маркой, обращу внимание на этот крем.
  • 05 февраля 2015, 20:05
Отличный пост) В продолжение темы первого комментария — абсолютно точно для шеи и декольте нужен особый уход, и консультант дала правильные советы по нанесению.

Спасибо, Саша) теперь я знаю, кто знает все про La Prairie)
  • 06 февраля 2015, 00:43
Лена, спасибо! А ты как ухаживаешь за шеей? Есть какие-то фавориты?
  • 06 февраля 2015, 07:37
На данный момент нет ( но теперь знаю, чего хочу))) Брала пару раз у Biotherm — ну, в общем, на 4+, но шешнадцать не стало.
  • 06 февраля 2015, 13:32
Спасибо, буду знать про Биотерм. Но, боюсь, и этот моложе 18 не сделает  .
  • 06 февраля 2015, 15:29
Думаю, La Prairie все же покруче будет. Просто по определению…
С большим интересом прочитала ваш пост! Спасибо за подробное описание всех нюансов)
  • 06 февраля 2015, 00:43
Мне тоже очень нравится эта сыворотка, идеальное увлажнение без «побочных эффектов» как то забитых пор или жирности. Она у меня идет хорошо в холода по утрам, и как итог с тех пор, как включила ее в свой уход — кожа перестала переходить в сухое и обезвоженное состояние зимой. Теперь она у меня круглый год нормального типа, чему я рада бесконечно:) а во время использования сыворотки кожа становится совершенно беспроблемной — ни блеска жирного, ни шелушений, никаких неприятностей. В этом году я с наступлением холодов запоздала с этой сывороткой и купила ее, когда кожа была сухой аки пустыня в полдень. Ощущения те еще, а уж как на вид   Сыворотка привела все в норму за неделю где-то
  • 06 февраля 2015, 00:46
Спасибо, очень хорошее дополнение!
Хочу посоветовать вам щетку clarisonic, используйте ее для шее и поверьте через неделю получите результат, проверено на себе. Кожа, мягкая и подтянутая. Насчет крема для шее, я думаю, что лучше использовать более питательный крем, чем для кожи лица, но не обязательно, чтобы крем был именно предназначен для шее. Я маме купила крем Raisin face skin care, очень хорошо увлажняет, себе хочу купить для шее его, он очень питательный. Недавно открыла для себя вот эту компанию Le Mieux. Присмотритесь.
  • 09 февраля 2015, 00:06
Ира, спасибо за рекомендации. Над Кларисоником начала уже думать (после стольких отзывов на Косметисте  ), но не предполагала, что он и для шеи годится.
Годиться, кожа становиться очень мягкой, я использую щетку и для груди. Поверьте, результаты лучше, чем только от крема и крем быстрее даже упитывается, кожа мягкая как у младенца.
  • 07 февраля 2015, 22:37
Продолжаешь соблазнять))) Сашунь, я тут на днях подошла к полкам La Prairie, цены… не знаю, то ли нервно смеяться, то ли горько плакать…
Я бы твою сыворотку попробовала с удовольствием, но теперь вряд ли решусь на покупку.
  • 09 февраля 2015, 00:13
Ритунь, цены, да не радуют. Особенно начиная с «синей» (икорной) серии и «выше». Я в последнее время значительно сократила траты на декоративную косметику, бюджет перераспределился в сторону ухода  . Периодически пробую другие марки, но что-то всё равно LP подходит больше.
Зато теперь, подозреваю, количество клиентов марки вынужденно сократится, и вернутся те времена, когда завлекали кучей пробников без покупки  .
  • 09 февраля 2015, 00:19
Ох, это было бы здорово. Но боюсь, что все пробники, а особенно миниатюры разойдутся по своим…
Саша, спасибо за очередную хотелку
Понравился описанный эффект от сыворотки. Я все хочу их пилинг попробовать и крем для глаз.
  • 09 февраля 2015, 00:14
Спасибо! Да, мне тоже надо достать свой пилинг, а то всё оттягиваю открывание очередной банки, а работа для него уже накопилась  .