Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.01.2015
183605

Глиняно-пузырьковая маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Корейцы радуют нас не только оформлением, но и содержанием :) Эта маска интересна она тем, что вообще-то она глиняная, но после нанесения она пузырится на коже, вдвойне очищая поры


Производитель заявляет что глиняная пенная маска глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор, поглощает излишки кожного сала и удаляет следы косметики. Стимулирует регенерацию клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей и способствует улучшению тона кожи. Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым способствуя облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровеобращение, повышает эластичность и упругость кожи, омолаживает кожу лица.
Состав Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask (через переводчик с корейского):
Ingredients: Water, Coca-Ido betaine, kaolin, an acrylate copolymer, and sodium acetate Coco cancer Podium, Tate, Luo peomeul Ethyl ether to isobutene hair, sodium lauryl sulfate, di Laura polyimide yieyi, this tee ah, Coco ilgeul fruity other mate, green tea powder, glycerin, propylene glycol, bentonite, collagen, seut flour, phenoxyethanol, methyl paraben, fragrance, sparkling water, xanthan gum, D sodyom this is dt, allantoin, Butylene Glycol, lavender Extract, bergamot leaf extract, peppermint leaf extract, freesia extract, caviar, Mo got miles extract, rosemary leaf extract.

Баночка запакована в слюду и в коробку. На всех баночках с масками и кремами бренда Elizavecca изображена такая милая хрюшка)
На коробочке много инфы, но она вся на корейском. Есть наклейка со стирающимся стикером для проверки оригинального номера продукта.
Банка из плотного пластика, низ полупрозрачный. Под крышечкой есть допольнительная крышка (что тут очень важно!) и ложка-шпатель, которую я тут же потеряла. Внутреннюю крышку надо закрывать каждый раз, иначе маска внутри очень разпузырится.
В фото-описании из мимибокса можно глянуть как выглядит внутренняя крышечка и шпатель, по этой ссылочке (ведет на картинку).
На самой упаковке есть состав и описание, но, опять же, только на корейском, а на дне банки указана дата производства, срок годности.
Консистенция маски — густое серое взбитое желе. Смесь выглядит пугающе уже в банке) Маска тягучая, доставать ее лучше шпателем, а наносить пальцами. Кистью неудобно.
После нанесения маска сразу же начинает пузыриться
Как надо применять: умываемся, промокаем влагу полотенцем, быстро наносим маску на лицо и размазываем ровным слоем по коже. Делать это надо очень быстро, потому что маска сразу начинает пузырится. Затем высиживаем 5 минут, и в ванной смоченными руками размыливаем пену на лице — это способствует лучшему очищению кожи и смыванию самой маски. И смываем до конца. Маску сложно смывать за счет содержания глины и ее чуть склизкой консистенции. Если маска попадает в открытые глаза, то она слегка щиплется. Если в рот — то она горькая :)
Собственно, на фото: сразу после нанесения, спустя 5 минут, после легкого размыливания.
Рекомендую во время процедуры запираться в ванной, домашние сначала пугаются, потом долго смеются)
После смывания кожа по ощущениям более мягкая и упругая. Поры очищены лучше чем после обычной пенки или маски, но не идеально. Маска вытягивает легкое содержимое из пор, вроде мягких сальных пробок, а что потяжелее — выталкивает наружу, и его надо убирать самостоятельно. После маски я изредка делаю легкую чистку ложечкой уно, потому что все содержимое из пор и воспаленных прыщиков выходит гораздо легче, хотя так-то теперь стараюсь ничего не давить.
В целом после маски выравнивается тон и рельеф кожи и она светлеет. Поры что пошире — сужаются, но у меня таких немного. После использования маски кожа держится матовой чуть дольше.
Маски мне хватило примерно на 25-30 применений, то есть примерно на 2 месяца, потому что я делала чаще чем 2 раза в неделю, иногда и по 5 дней подряд — при таком курсе у меня порядком быстрее проходили воспаления, даже подкожные.
Маска хороша, но не настолько восхитительна за те деньги сколько она стоит (хотя на нее оказывается часто бывают большие скидки). В то же время, лучше я еще не встретила, а те глиняные маски что я пробовала, и рядом не стояли, потому что мне они, бывает подсушивают кожу, или просто после масок она стянута, или частично повреждают ее и я потом хожу красная как рак. С этой маской такого нет, она воздействует очень мягко, но все же действенно. Возможно когда-нибудь куплю ее, но пока попробую другие маски из запаса.

Оценка:5 с минусом за цену
Цена:38 долларов, около 2400 р, но часто можно найти по акции со скидкой до 70%
Срок тестирования:2-3 месяца
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   31 пост   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

Brunettie18 января 2015, 10:53
Очень хороший результат, скажу я Вам))) А еще зацепило, что она пузырьковая!
dsh18 января 2015, 12:08
Да, эффект у нее очень хороший)
Nailchantress18 января 2015, 12:18
Меня очень впечатлил результат одного применения маски!
Latte18 января 2015, 12:45
Отличный результат!
miamiolga18 января 2015, 13:48
Какая необычная маска! И эффект очевиден)
При возможности, обязательно куплю. Спасибо за пост
Nelke18 января 2015, 13:52
Замечательный результат — он действительно, что называется, «на лицо».
Да, после обычной глиняной маски, хоть с чем ее мешай, такого результата у меня не было, надо бы опробовать это чудо-юдо пенящееся.
Oli-Va18 января 2015, 16:00
ой как мне веки жалко на фото ))
название говорит о том, что там есть сода… но в составе ее нет… sodium lauryl sulfate не будет давать сам по себе пену… разве что только при смывании… магия ))
Hadija199118 января 2015, 20:46
Анастасия, спасибо за интересный обзор  
Vasha_Katya18 января 2015, 22:01
Для меня это лучшая маска! Она единственная реально что-то чистит и при этом не сушит кожу. Но у нее такой расход большой и она такая дорогая((( я брала по акции по вполне приемлемой цене еще до скачка курса доллара, а сейчас чуть ли не плачу — даже не знаю, чем ее заменить((( спасибо вам за обзор! Эта маска достойна того, чтобы на нее был отзыв тут)))
MelAnna19 января 2015, 02:06
Вау! Как мне понравилась и консистенция и процесс! В хотелки!
Hisja19 января 2015, 10:53
Очень заинтересовала маска, только по цене не могу понять, даже по нынешнему курсу на Ибее лот из трех масок за 2 тысячи рублей  
dsh19 января 2015, 11:02
На официальном корейском сайте цена указана 38000 корейских вон, все остальное акции, распродажи. Будьте внимательны ко срокам годности у средств в таких лотах)
Hisja19 января 2015, 11:05
На Саса стоит эта маска 15 долларов, там никогда никаких просрочек на азиатский товар у меня не было.
dsh19 января 2015, 11:24
Это отлично же) Я вчера смотрела ее на джимаркете, цена около 9 долларов, но указано что дата производства 2013 год, значит срок годности кончается уже скоро.
Еще у них на сайте стоит сравнения fake/real, значит могут быть и подделки :( На сасе конечно такого не бывает, но на ибее — вполне.
Hisja19 января 2015, 11:52
Я посмотрела продавца, это известный магазин cosmo-de  
dsh19 января 2015, 11:56
Я просто предупреждаю, а то вдруг)  
Hisja19 января 2015, 11:57
Спасибо, я тоже стараюсь предусмотреть, смотрю продавцов обязательно.
Вероника Бекетова09 марта 2017, 08:51
как раз присматриваю эту масочку. спасибо за пост! на ебэй такая маска (у разных продавцов) стоит 10-12 долларов
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...