03.10.2014

Skinfood Silicone Cleansing Pad

Доброго дня или вечера — у кого какой часовой пояс!

Штуку эту я увидела на распродаже всяких полезных вещей и решила, что уж мне-то она точно нужна.
Сначала два слова о том, почему вдруг мне она стала так необходима.
Когда-то у меня было что-то от Лореаль и там была такая же щетка в комплекте. Не совсем такая — грубее — но похожая. Я ее любила, хотя и пользовалась редко. Как-то месяца на 2-3 я ее забыла (уехала куда-то, как обычно) и она покрылась грибком. Пришлось выкинуть. По щетке я скучала лет 10. Помню, она хорошо помогала мне бороться со всякими проблемами на лице.
А тут бац — и эта!
Skinfood Silicone Cleansing Pad предназначена справляться с черными друзьями на лице и для массажа. Щетка приятно-шершавая, из силикона, овальной формы. На ощупь прорезиненная будто. Размеры 6,5*5 см. С обратной стороны ручка, которую нужно зажимать между пальцами (средний и безымянный палец). Она же присоска — щетку можно повесить на стену с помощью нее. Но помня о грибке, поразившем прошлую щетку именно в месте присоски, я храню новую подальше от воды. По краям есть буртики, которые не позволят при интенсивной работе щеткой загнуться ее краям. Ворсинок на щетке два вида — более длинные тонкие — для всего лица и более основательные — широкие и низкие для зоны под носом и вокруг. Тонких больше — примерно 3/4 всей площади. Щетка легко гнется пальцем, но после того, как убрать приложенное давление, возвращается к своей форме.
Можно использовать самостоятельно, а можно со средствами для лица. Я чаще использую ее просто так, но иногда наношу поверх нее пилинг и массирую лицо с ним.
Я использую щетку примерно 1 раз в неделю. Прислоняю с нажимом и интенсивно тру все лицо, уделяя особое внимание лбу, подбородку, участкам около носа (Т-зоне по сути), вискам, за ушами. Не забываю и о шее, но тут интенсивность давления снижаю. Мне нравится ее ощущать на коже. Тру щеткой лицо несколько минут и выхожу из ванной как новенькая. Здесь оговорюсь, что вечернее умывание с демакияжем и прочие водные процедуры у меня совмещены с вечерним душем, т.е. кожа в любом случае уже немного, но распарена.
Мнение мое субъективное, но мне кажется, что щетка помогает отшелушиванию и уменьшению накопившегося в порах, снижает количество шелушений на лице. Да и вообще ее просто приятно держать в руках и перебирать ворсинки — она очень приятная! А цена смешная.
Стоимость: 200-150 руб примерно, более точно не помню
Срок использования: около полугода

alisha272 03 октября 2014, 17:22
У меня точно такая же, но от Сефоры) использую ее каждый день в паре со средствами для умывания, очень нравится итоговый результат
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 20:01
Я не видела у Сефоры, иначе бы купила с удовольствием. Теперь посмотрю. Любопытно сравнить))
Abuzyuu 03 октября 2014, 17:31
После двухмесячного ожидания ко мне (как раз сегодня!) приехал точно такой же «марсианский ёж» от faberlic. И тут, ваш пост
Такую штуку буду пробовать впервые, она у них заявлена, как спонж для смывания масок   Теперь в растерянности, так мне им маски снимать или просто чиститься?
anastaseeya 03 октября 2014, 19:59
у меня тоже такая штука есть — использую для всего
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 20:04
Судя по смайлику, вам нравится)) Правильно?)
anastaseeya 03 октября 2014, 20:34
неоднозначно. толку от этой подушечки не наблюдаю, но и хуже не делает — уже хорошо) а маску смывать ей удобнее, чем голыми руками)
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 22:52
Понятно) Спасибо!
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 20:04
Я не пробовала маски смывать. Глиняные я обычным целлюлозным смываю. Ну а у моего, я думаю, ничего не случится, если я им буду смывать. Вот куплю маску и попробую тоже)
Лореаль с какой-то гелеобразной штукой предлагали в свое время. Может и сейчас есть, правда, не видела уже давно.
montanamontana 03 октября 2014, 18:00
Я такую штуку купила в каталоге эйвон. Она там практически всегда есть. Только голубая. Вещь прикольная конечно, только я вот предпочитаю спонжики из целлюлозы, они мне лучше чистят нос)
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 20:06
У меня особо чистить нечего, пару штук вокруг носа. Не скажу, что прямо все под ноль вычищает, но помогает точно — с ним лучше, чем без него.
Каталоги я давно не смотрела. Раньше не было. Сейчас, видимо, появился. А сколько он там стоит примерно?
montanamontana 03 октября 2014, 21:19
Мне кажется около 100 р, но я могу ошибаться. Сама не особо жалую каталоги, но в них бывают вот такие приятные штуки. В свободной продаже мне нигде не попадался. И с ней правда лучше чем без нее, и наверно в ней грязь так не скапливается.
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 22:54
Спасибо! Если подвернется — посмотрю на нее.
shopaholic09 03 октября 2014, 19:13
Есть у меня такая штукенция от Soap&Glory, но я честно говоря не поняла эффекта, но все равно спасибо за пост!))
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 20:07
Мне кажется, что на мне лично он помогает порам медленнее накапливать содержимое и темнеть. Вот я в этом эффект вижу. Ну и массаж.)
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 19:27
у меня есть такая… подобная, покупала её за 30 руб. в магазине сети парфюмерии и косметики в моем городе) по началу нравилось, потом как то приелась, стала бесполезной((
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 22:56
Я пока не забросила, но, не очень часто пользуюсь. Лень бывает иногда. Или забываю. Ради массажа стараюсь все же почаще.
kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2014, 23:43
вот)) лень… купила себе щетку-пилинг… нравится больше)
Diana-Nathalie 04 октября 2014, 12:07
Щетку я только следующим шагом планировала)
vikun_06 03 октября 2014, 20:53
Только что положила свою на место после умывания. У меня розовая от Ebelin, привезла из Германии, стоит примерно 1,5 евро. Прикольная штуковина!
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 22:56
Я даже такую фирму не слышала)
vikun_06 04 октября 2014, 10:55
Я тоже не слышала, только в немецком DM увидела. Вот тут можно налюбоваться на их продукцию: Ebellin
Iren_A 03 октября 2014, 21:42
Спасибо за пост. Наташ, ну вот как она вычищает, просто механическое отшелушивание? А я вот все над подобным девайсом думаю, никак не созрею.   То ли силиконовую взять, то ли из мягкой щетины или аппарат вообще?
Diana-Nathalie 03 октября 2014, 23:01
Вот-вот! И я в том же направлении думала. Решила пойти по пути наименьших затрат для начала. Пока не разочаровалась, но часто не пользуюсь — забываю. Раз в неделю обычно где-то полцчается или парочку.
Да, получется механическое отшелушивание и массаж. Но щетинки мягкие и гибкие, да и не такие тонки, как у щетки, поэтому прямо в глубь мелких пор они не доберутся (у меня крупные в основном), больше по поверхности возюкают. Шелушения убирает.
Puziko 04 октября 2014, 11:08
У меня такая же голубенькая от Эйвон, использую два раза в день — утром и вечером, настолько она мягкая. Мне кажется, что мои чёрные точки исчезли именно благодаря данной щёточке))) Да и цена была что-то в районе 70 рублей, думаю взять про запас, потому что жизни своей без неё не представляю)))
Diana-Nathalie 04 октября 2014, 12:09
У меня не исчезли на 100%, но их стало меньше. Пользоваться начала ей — когда было жарко, тогда их у меня максимальное число. А это лето получилось пережить почти без проблем.
Liona 04 октября 2014, 13:11
Я такой от Эйвон утром умываюсь с пенкой или гелем, она хорошо пенит их и помогает утром проснуться коже лица, особенно когда спишь лицом в подушку, помогает его активировать.
Diana-Nathalie 06 октября 2014, 12:03
Да, я именно так и сплю! Но я своей обычно вечером смываю загрязнения. Я буквально отдыхаю с ней.
Lipochka1981 05 октября 2014, 12:30
Привет! У меня была точно ткая от Эйвон. ДЛя меня что слону дробина, нежно поглаживала и ничего. Так и валяется без дела. Рада, что тебе эта подошла!
Diana-Nathalie 06 октября 2014, 12:39
Да, мне она понравилась вечером перед сном. На меня она прямо умиротворяюще действует — сразу глаза закрываются)
Жаль, что не подошла. Было бы любопытно их сравнить.
YuliaFeya 05 октября 2014, 16:37
Смешной ежик такой)))) мне подруга подарила массажер с щеточками для лица, так вот для умывания так за 2 года ее так и не попробовала, а вот массажная щетка порадовала, 5 мин массажа и эффект лифтинга)))))
Diana-Nathalie 06 октября 2014, 12:41
Массажер — типа Кларисоника? Или иная конструкция?
Щетка ручная? Я почему интересуюсь — я все раздумываю о щетке и почти созрела. Вот мнения и собираю)
YuliaFeya 06 октября 2014, 19:55
вот такой. Это массажная насадка а есть еще для умывания щеточки. Она просто вибрирует
Diana-Nathalie 09 октября 2014, 17:21
Mursilka 06 октября 2014, 16:30
Интересная штука, не видела подобных ни этой марки, не других. Увижу — возьму попробовать. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 09 октября 2014, 17:22
Цена позволяет пробовать) Я подумываю теперь о более серьезной щетке. Для лентяйки) Чтобы она сама за меня все делала.
Yonxi 26 августа 2015, 09:18
Была такая же от Сефоры, тоже за копейки) но после приобретения щеточки от Шосейдо, эту подарила подруге
Diana-Nathalie 26 августа 2015, 11:52
Я пока не решила еще, нужна ли мне новая.
Yonxi 26 августа 2015, 11:54
когда настигнет желание, обязательно попробуйте, вдруг она вам подойдет! Правда цена у нее необоснованно большая
Diana-Nathalie 26 августа 2015, 16:47
Вот цена меня и останавливает)