Из Европы в Азию: пенка для умывания Tony Moly Clean Dew Foam Cleanser Acerola

Отведите любую девушку в магазин косметики, и вы сможете заняться своими делами.

Девушки, попадая в магазины косметики, буквально теряются в своих ощущениях и желаниях — покупают то, чего совсем не ожидали купить, забывают о том, для чего пришли, да и вообще: глаза у них разбегаются, ведь так много хороших средств для великолепного личика и кукольной кожи!
Я расскажу Вам о том, почему среди европейских брендовых марок и дорогих японских фирм я выбрала пенку для умывания именно от TonyMoly.

Итак, начнем с объема. Довольно большой, а лучше сказать — огромный, тюбик. Его хватит если не на полгода, то на месяца 2 полноценного использования точно. Мы, европейцы, привыкли к маленьким объемам, к тубам, которые заканчиваются через 20 дней, к кремам, которые имеют недооцененные в сравнение с объемами сроки годности, а здесь — вот тебе и сюрприз! Объем 180 мл, что еще нужно девушке, которая умывается 2 раза в день, а то и больше? Да вот именно — ее это вполне устроит.
Корейцы — это дизайн, а дизайн — это спрос. Почему европейские и американские марки, такие, как Clinique и Biotherm, не догадались использовать фруктовые принты и милые бантики в оформлении — я не знаю. Потому что такую свеженькую упаковку теплого красного цвета хочется иметь постоянно. А что уж говорить о запахе… Корейцы так корейцы! Вот сидит какая-нибудь немка где-то в Мюнхене, умывается пенкой Nivea с легким запахом… спирта и плачет в три ручья, что у нее нет корейской пенки от Tony Moly. Да и по цене она доступна абсолютно всем, кто смог позволить себе компьютер или ноутбук, всего лишь 300 рублей! Вы только представьте — встаете с утра и умываетесь ароматной вишней. Точнее, пенкой с ароматом вишни. И бодрит, и настроение поднимает, и кожу улучшает!
Впрочем, помимо аромата и прелестной упаковки, пенка обладает множеством различных функий. Выбрав вишню, я надеялась восстановить тонус кожи, очистить ее от накопившейся гадости, подобранной на улице и за ночь в закрытом помещении, улучшить цвет лица и просто избавиться от прыщей. При этом, пенку не надо вспенивать в специальной сеточке или же размешивать с водой до пенообразного состояния — достаточно просто нанести ее на влажное лицо, и пенка готова! Очень подойдет занятым дамам, у которых даже секунды играют роль.
Итак, в чем же преимущество Tony Moly перед тем же Nivea? Все просто — она работает! После использования кожа мягкая, буквально посвежевшая, цвет лица выровнялся, кожа будто сияет. Одно удовольствие! Даже наносить ее приятно — подушечками пальцев чувствуешь мягкость пенки. Никаких раздражающих компонентов, никакой химии и, главное, для людей с гиперчувствительной кожей она абсолютно хороша (проверено на себе)!

Всем, вероятно, интересно, каково содержание этого большого тюбика внутри? Нет, там нет разноцветной радуги, как в зубных пастах, нет сияющих кристаллов из той же оперы: все просто и символично — белая кремообразная структура с перламутровым отливом.
Но это не столько разочарование, сколько уважение к торговой марке. Мы же не в детском саду, зачем нам пони на упаковке (хотя и такие экземпляры найдутся), разноцветные звездочки в пенке, которые вдобавок раздражают нашу кожу? Здесь все просто и качественно. Так что детей пугать не придется.
После размазывания пенка принимает все тот же кремообразный вид, то есть до состоянии пенки не доходит, но стоит немного добавить воды, как тут же появляются первые ее признаки.
После пенки кожа лица чувствует себя великолепно! Пользуюсь ей 2 месяца, перестала нуждаться в постоянном замазывании недостатков ББ-кремом, использовании праймера на голое лицо для предотвращения жирного блеска, да и вообще — пенка чудесная! Советую ее иметь в качестве базовой вещи, пусть даже не для постоянного использования.
Красоты вам! И удачных покупок!

Цена — 300-400 рублей
Срок использования — 2,5 месяца
Оценка по шкале от 0 до 5 — 5
как вы чудесно пишете) сразу захотелось встать в очередь за этой вишенкой))
а по поводу вашего замечания об упаковках люкса, мне кажется, это нарочно делается — минимализм, классика, строгость. чтобы было отличие от масса))
Спасибо большое! :) Надеюсь, что отзыв и вправду полезен для тех, кто имеет трудности с выбором продукта, а также надеюсь, что я не соврала об универсальности этого средства :)
Спасибо большое еще раз за Ваш отзыв! Буду пополнять своими знаниями отзывы про другие продукты ;)
  • Iren_A
  • 16 сентября 2014, 13:01
При всем уважении к корейцам с фразой «никакой химии» не согласна…
Я думаю, речь о химии здесь не должна заходить вообще, так как обсуждаем мы не просто косметику, а косметику, очищающую кожу лица от сала, грязи и макияжа. Ну где вы видели в наше время самый элементарный гель для умывания без добавления химии?
Да и я вроде не акцентировала внимание на «бесхимичности» сего продукта
  • Iren_A
  • 16 сентября 2014, 16:56
«Никаких раздражающих компонентов, никакой химии и, главное, для людей с гиперчувствительной кожей она абсолютно хороша (проверено на себе)!» Это ваша цитата…
Гели видела для умывания, в органической косметике встречаются.
Оп, простите, даже не заметила, как написала
На самом деле, у меня есть гель, даже пенка для умывания из органической серии, но, сравнив их состав, могу точно сказать, как химик, что ничего ошеломительно-химического нет ни в пенке от Tony Moly, ни в органической серии от Siberica или других фирм. Я сама очень тщательно выбираю состав, долго зачитываю компоненты и ищу в интернете, так как кожа у меня реагирует на любую погрешность очень сильно — сразу же высыпания, жирность на лице, закупорка пор или еще нечто в этом роде.
Думаю, в своем тексте я имела в виду именно антиобилие химических средств. По крайней мере, в сравнении с многими компонентами. Надеюсь, что никто не воспримет это, как «Абсолютно органический продукт», коим он не является
  • Styu
  • 16 сентября 2014, 16:34
Не обращала внимания на эту пенку, спасибо за обзор.
Насчет оформления скажу, что я, лично, люблю лаконичность, хотя, иногда, и девочковые упаковки нравятся.
Я люблю лаконичность в косметике, которую я ношу с собой, т.е. пудра, румяна и крем для рук, которые можно достать в общественном месте и не будет стыдно за их девчачесть. Но когда дело заходит о домашних вещах, то сразу же хочется чего-то милого и симпатичного
Я, например, на улице люблю носить туфли, шиковые сумки и т.д. Но дома — тапочки с медвежонком, крем в виде совы и гель в цветастой упаковочке, поэтому на оформление «домашних» вещей я редко ставлю акцент, но данная пенка с утра радует глаз своим ярким, солнечным оформлением, а суровые упаковки телесного цвета на меня наводят ужас подчинения и какой-то обязанности использовать продукт, перешагивая через свое желание, но это лишь мое мнение
Купила недавно такую пенку «Красный грейпфрут», тоже понравилась — цвет, запах, ощущения после использования, приятно удивлена. Я использую ее после гидрофильного масла, вспениваю в «мордосетке», привыкла так делать со всеми пенками. Кларанс с тамариндом убрала из ванной, эта пенка понравилась больше (в том числе и ценой   )
Кларанс и любые другие средства вообще вышли из употребления, у меня в ванной стоят только эта пенка, яйца для умывания и сахарная маска-скраб от тех же Tony Moly. Раньше чем только не пользовалась — умывалась и Нивеей, и Гарниром, даже глину пробовала, все не то — раскраивает поры вместо их очищения, кожа покрывалась слоем грязи практически моментально, а от спиртного запаха чувствовала себя заправским алкашом.
А в чем преимущество сетки для вспенивания? А то я все заглядываюсь, но не могу понять, что за фрукт?
Яйца купила уже второй раз, ими на ночь умываюсь перед нанесением ночного ухода. Сетку купила после покупки джема для умывания Спивак, он категорически отказывался пениться при растирании в руках. А сейчас привыкла, пользуюсь ей со всеми пенками и яйцом. Преимущество — экономия моющего средства и более плотная пена, только нужно чтобы сетка была не слишком влажная, намочить, отжать, а потом уже класть в нее пенку или яйцо и руками «пожамкать».
Интересная вещица
Но, думаю, пока все вспенивается на лице без проблем, так что повременю с сеточкой, хотя чем черт не шутит.
  • LaLaKo
  • 31 октября 2014, 18:37
очень извиняюсь, что влезаю) купила сахарную маску-скраб от Tony Moly. вы подскажите, как ей пользоваться?)
Ее можно использовать двумя путями — как скраб и как маску (что и видно по названию). Как скраб — тут все понятно, на увлажненное лицо, втирать до растворения сахарных частичек. Как маска — нанести на влажное лицо слой маски, до полного расторения сахара маску не снимать.
Лично я использую методом 2 в 1. Втираю, как скраб, а оставшуюся жижу оставляю на лице минут на 20-25. Сперва был дискомфорт, так как очень грубое средство для непривыкшей кожи, а потом начала пользоваться постоянно.
  • LaLaKo
  • 31 октября 2014, 19:21
спасибо большое))) можно вопрос — а грязь со скрабом не впитывается?)) я дилетан в уходе, меня немножко смущает, что мы поскрабились, а потом оставили на 20 минут — по идее на лице грязь из пор впитывается?))
Ну вряд ли грязь способна впитаться в микропоры нашей кожи, да и перед действием скраба лучше распарить кожу теплой, почти горячей водой, чтобы раскрыть эти самые поры и окончательно убрать всю грязь из них
  • 16 сентября 2014, 19:08
Внесу деготь. Я покупала такую с грейпфрутом и она мне категорически не понравилась.
Так как я умываю все лицо и глаза сразу мне нужно средство, которым можно умыть глаза. Это средство не щипет, но тушь смывает плохо.К тому же на коже остается ощущение, что средство смылось не до конца: липкость какая-то. Я пробовала душем ее смывать, но ощущение все же оставалось. Отдала сестре.
Насчет туши не знаю, так как декоративной косметикой не пользуюсь, но помнится, в глаза капелька этой пенки попала и вызвала дикий ужас — щипет до слез. Наверное, это от кожи зависит.
Насчет липкости… Хм… Ну не знаю, у меня наоборот, гладкость, сухость, почти что до скрипа.
Я думаю, просто не ваш тип средства ухода за кожей, вот и все
Подозреваю, что корейские пенки не предназначены для смывания туши, у них же система двойного очищения — гидрофильное масло снимает косметику, а пенка потом смывает остатки масла с кожи. У меня гидрофильное масло косметику с глаз смывало со второго-третьего раза, поэтому я сейчас сначала смываю глаза спец. средством для них, потом ВВ крем гидрофилкой, а потом умываюсь пенкой. Это только читать долго, а на самом деле 5 минут на все вместе уходит)
  • 16 сентября 2014, 19:32
Согласна, что не предназначены для туши, но так уж я привыкла.
Скрипа я точно не обнаружила. Средство не мое, и система смыва тоже.Несколько раз пробовала -не понимаю и не принимаю я эти масла.
Поэтому пенка(гель)+вода.
Я думаю, это все индивидуальное. Поэтому обожаю пробники, с ними легче жить. Есть пробник — ищу отзывы на сайтах, потом уже использую. Нравится, не нравится — понятно с первого применения (лично для меня, но некоторые ошибаются в первый раз, а во второй уже им что-то нравится больше).
Просто нужно искать свое средство, я тоже мучалась с кремами для лица, которые бы подошои под жирную кожу, не перетягивая ее и не делая ее еще более жирной. Нашла, очень довольна.
Надеюсь, что и Вы найдете что-то свое, что подходит именно Вам!
  • 16 сентября 2014, 20:42
Ой, пробники-это тема! Столько сил, денег и времени уходит на подбор косметики без пробников, а потом еще нужно пристроить то, что не подошло(мне повезло-у меня сестра всеядная   ).
Я тоже всегда с первого раза понимаю мое или нет, редко-даю второй шанс, ну, а если и тут-нет-сестре!
Расскажите-какой крем нашли? У меня такая же дилемма.
Я до этого пользовалась кремом от Garnier для жирной кожи, она добавляла матовости, но не увлажняла никак, даже сушила, я бы сказала.
Уже месяца два как пользуюсь кремом Sue от Skin79. Мажу утром перед выходом — весь день кожа свежая и никаких следов жирности!
А на ночь люблю обильно помазать гелем с Алоэ, наутро кожа отдохнувшая, цвет здоровее и мелкие раночки после скраба удаляет.
  • 16 сентября 2014, 20:59
Спасибо. Мне ничего азиатское почему-то не подходит.
Мне сейчас нравится Кора, крем увлажняющий с морскими минералами, крем-гель матирующий и крем для век с маслом Ши.
Я под глаза люблю очень гель от Lumene «Arctic Aqua Deep moisture Eye gel». Для лица раньше пользовалась шикарным кремом с гелееобразной структурой L'oreal Трио актив Увлажнение и Свежесть. Все никак не доходили руки купить снова, а потом решила попробовать Азию. Но могу посоветовать Вам и вышенаписанные крема, так как они, действительно, хороши.
  • 16 сентября 2014, 21:09
Из Lumene у меня есть крем для глаз в розовом тюбике, у меня кожа от него раздраженная какая-то.
Я у сестры пробовала сыворотку для лица Lumene Sensitive skin-вот ее рекомендую-хороша!
О, раз уж Sensitive, то подойдет
А вообще, я пользуюсь бабушкиным рецептом — заготавливаю воду, кладу в нее огурцы и чай, завариваю, затем в формочки и в холодильник. Лед наутро за завтраком держу под глазами (одной рукой ем, другой держу). Проблема в том, что у меня хронические мешки под глазами — наследственное в нашей семье, и чтобы сохранить хотя бы приличный вид этих мешков, а не синеватость и вялось, стараюсь за ними ухаживать чуть ли не лучше кожи в Т-зоне.
  • 16 сентября 2014, 22:23
Сыворотка для всего лица я имею ввиду.
Ох, какая вы молодец, я на подвиги такие неспособна. Даже не могу маски для лица делать-лень!
Я года полтора назад попробовала корейские ВВ кремы, после этого выбросила все остальные тональные средства. А корейские бибики смываются полностью только корейскими гидрофильными маслами, так что хочешь — не хочешь, приходится ими пользоваться.
На полочке лежит пробник бибика с улиткой. Все руки не дотягиваются попробовать.
  • 16 сентября 2014, 20:43
Я тональниками не пользуюсь, только пудра.
Когда рука набита, то, действительно, занимает всего пару минут. Я с утра весь свой уход за кожей осуществляю за 3 минуты, но я не крашусь, поэтому большую часть времени отнимает нанесение крема и контурного геля (даже крем при неправильном нанесении может дать плохой результат или не дать ничего в итоге вообще).
На самом деле, заметила хорошее свойство пенок убирать остатки масла. После нанесения масла на волосы в виде маски, все лицо и руки измазаны буквально им. Чтобы смыть мылом, нужно раза 3 промыть руки, а лицо страшно, это же мыло как-никак   Зато пенка справляется с этим на ура!
  • Danaya
  • 16 сентября 2014, 20:54
На пенке с грейпфрутом написано, что нужно избегать область вокруг глаз при использовании.
  • 16 сентября 2014, 21:01
На всех средствах не для глаз это пишут. Многими из них спокойно пользуюсь для глаз.
Я же глаза в закрытом состоянии мою, а не в открытом.Не помню чтоб попадало.
  • Noan
  • 17 сентября 2014, 03:47
Схватила такую с черникой не подумав, за 150 руб. Тоже только из-за упаковки наверно), но пользоваться не могу, слишком химозный запах(
Кстати, такая проблема присутствует и у меня, если пенка попадает в нос (такая вот я неуклюжая бываю, пальцами в нострилсы тыкаю). Но когда вспениваю около носа, неприятных ощущений в плане аромата не возникало. Думаю, все зависит от выбора аромата, черника, возможно, не пахнет так соблазнительно
  • Noan
  • 17 сентября 2014, 17:00
Да, именно в нос заходит резкий запах и в горло(, я думаю, у них примерно одинаковые запахи, есть пенка с ацеролой от грин мама, так запах очень похож, только намного более нежный)
Да, это самое неприятное из всего, но если не пихать пальцы в нос, то вполне терпимый запах вишни
180мл… я покупаю аптечные умывалки. Они стандартно содержат 200мл. А яркий дизайн… да ну если все в ванной комнате будет в ярких тубах, то с ума сойти можно…
Аптечные — это совсем другая тема. Яркая упаковка — это личные пристрастия каждого. Для меня моя ванная в бежевых тонах является каким-то совсем убогим произведением строительства, слишком скучно и совсем не ободряет, а покуда перекрасить нет возможности, то стараюсь украсить ее яркими средствами по уходу