Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay

Три продукта, которые вместе спасли мои ручки в тяжелые морозные времена.
Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay

Сделайте три простых шага, и кожа ваших рук превратится из сухой и грубой в мягкую, гладкую и увлажненную и будет окутана нежным ароматом спелого персика. Смягчающее средство для рук защищает кожу, обеспечивает моментальное смягчение и увлажнение, делает руки гладкими и шелковистыми. Скраб для рук заботливо очищает кожу и отшелушивает ороговевшие частицы. Нежирный крем для рук дарит им ощущение мягкости и шелковистости, увлажняет в течение 24 часов и продолжает действовать даже после многократного мытья рук.

Вот такое чудо обещает нам производитель, и, забегая вперед, скажу, что он не наврал.
Я никогда не чуралась сетевых марок косметики (как, впрочем, и разных других), ибо считаю, что у любой марки есть как провальные продукты, так и очень хорошие, и вот эта система — явно из числа самых удачных средств Mary Kay.
Итак, пройдемся по шагам.

Шаг 1. Смягчающее средство для рук Mary Kay Fragrance-free hand softener

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay Softener — очень точное слово, по консистенции это средство напоминает нечто среднее между воском и баттером. Трудно выдавливается из тюбика, но под воздействием тепла рук размягчается и по рукам распределяется без особых усилий. Запах слабовыраженный, мне слышится кислинка (я не очень жалую запах персика, поэтому это средство из всей системы, на мой вкус, пахнет приятнее всего).

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay

Такого количества средства хватает на одно использование, но тюбик небольшой, и расход экономичным я бы не назвала.
Кожа рук действительно мгновенно смягчается! Я люблю медитативно втирать-растирать это средство хотя бы пару минуток. Слышала, что некоторые мажут его на руки, надевают сверху перчатки и так на ночь оставляют, некоторые на лицо еще мажут. Честно — ни один из этих способов я не пробовала (разве что в первый раз по незнанию нанесла на руки и минут 20 честно высидела, ожидая, когда же оно впитается; не впиталось — пошла гуглить, что и зачем оно тут в системе), мне вполне достаточно стандартного применения.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay
Отмечу, что в составе совсем нет воды, и если попытаться смыть его простой водой, результат будет плачевным — вода от рук отскакивает, капельки остаются на поверхности. Но, между тем, если сначала намочить руки и наносить это средство на влажную кожу — эффект даже усилится.

Шаг 2. Скраб для рук Mary Kay Peach satin smoothie hand scrub

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay У этого средства самый яркий аромат персика. Повторюсь, что я его не очень люблю, но потрясающий эффект затмевает все, к тому же запах ненавязчивый и неприставучий.
Скраб средней густоты (на фото будет видно, насколько он сползает под углом) со скрабирующими частичками от мелких до средних. Кожу не царапает, но и нежным и слабым его не назовешь — золотая середина.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay
Здесь — количество скраба от одного нажатия на помпу, этого хватает, но мне комфортнее количество в два нажатия. Средство достаточно экономичное — за месяц почти ежедневного использования ушла примерно треть. Кстати, помпа, пожалуй, самое лучшее решение — любая другая упаковка была бы адски неудобна, руками в смягчителе очень сложно что-то делать.
Без этого скраба очень трудно смыть прошлое средство, он отлично удаляет его, оставляя после себя очень мягкую и гладкую кожу.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay
Оценка: 5- (субъективно снижаю за запах, никаких нареканий больше нет)

Шаг 3. Крем для рук Mary Kay Peach hand cream

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay На данный момент это мой любимый крем, и даже слабая персиковая отдушка этого не изменит.
Он действительно хорошо увлажняет — в ветреную погоду и сильный мороз, может, и не на 24 часа хватает увлажнения, но вот в остальное время мне действительно хватает только этого крема, уже забыла что такое таскать с собой всюду тюбик крема и периодически (как минимум, после каждого мытья рук) мазать его снова. Кстати, еще один плюс — при мытье рук никакая пленка от крема не смывается, эффект никуда не пропадает; для меня это принципиально важно.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay
Это самое оптимальное для меня количество для комфортного нанесения.
На руках ведет себя более чем хорошо: впитывается быстро (минутка-две), нет ощущения пленки, нет жирности или липкости, все очень деликатно.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands «Персик» от Mary Kay
Несмотря на наличие силиконов в составе, повторюсь, пленки не ощущается и руки с этим кремом не «потеют».

Оценка: 5.

Общее впечатление

Эта система определенно стала находкой! Благодаря ей я избежала всех зимних проблем — хоть свою кожу рук сильно сухой я бы не назвала, все-таки холода сказываются не самым благоприятным образом, и сухость появляется, и шелушения.
Все три средства хороши, в тандеме работают просто замечательно.

Я знаю, что еще вышла (лимитка?) такая же система с ароматом ванили, если она будет в продаже еще, обязательно попробую к осени-зиме. На теплое время года для своих ручек не вижу надобности в таком основательном уходе, хотя отдельно крем я бы с радостью купила еще.

Срок тестирования: месяц.
Цена: 1650 руб.

Несмотря на приближающееся потепление, надеюсь, все же была полезной.)
Я Мила, спасибо за внимание.
Покупала такую систему. Скрабу — 5+! Это самый лучший скраб, из тех, что я пробовала! А вот крема, по моему мнению, ничего особенного, и запах почему-то меня раздражал (а вот у скраба нрвится, не знаю, что за парадокс   ) Вам плюс за обзор, и инфу про ваниль, интересно будет попробовать!
У меня, наверное, просто достойных кремов раньше не было, а тут — и без пленки, и водой не смывается, и впитывается быстро без жирности-липкости, и эффект замечательный! Не знаю, продается ли у них отдельно этот крем, но если нет… придется искать что-то еще.(
И вам спасибо, что зашли))
  • ladyNSK
  • 05 февраля 2014, 20:15
Плюсуюсь к Вашему мнению!
Мне дарили эти средства ) Тоже скраб впечатлил. А крема для рук идеально подходящего не нашла. Ищу )
  • DGazina
  • 05 февраля 2014, 20:11
Спасибо тебе за пост! Я теперь хочу эту систему ещё больше!
Персик? Ванилька? Пусть что-то приплывет в твои ручки
  • DGazina
  • 05 февраля 2014, 22:01
Очень хочу ванильку)) спасибо!)
Так люблю эту систему за свойства, но от использования все время отталкивает запах скарба и крема. Он такой приторный и навячивый((( нет бы сделать полную версию, как мини — типо без запаха, но все таки с тем же запахом, что у средства 1 этапа.
Да… я тоже при каждом использовании тихонько вздыхаю — ну почему персик? ну почему с таким запахом?.. Но некоторым очень нравится, поэтому не ропщу сильно))
Без запаха у них совсем не вижу теперь системы, только персик и ваниль. Вот бы на ваниль отзыв узнать)
Оо, просто обожаю эту систему!
Руки после нее гладкие-гладкие)) Таскаю ее у мамы, когда езжу в гости, себе никак не соберусь купить (не люблю сложности с заказом сетевых продуктов)
Понимаю — мне система досталась в подарок, в следующий раз нужно будет как-то где-то заказывать…
Рада, что вам тоже по душе эта система)
Мои любимые, но я предпочитаю дыню) Хотя, последний раз всю систему на стала брать, только скраб — эффект такой же отличный, а кремов для рук у меня хватает.
Хм, а я дыню ни разу не видела у них… она еще есть в продаже, вы не знаете?)
Хорошая новость, что можно заказывать не всю систему, а отдельные средства из нее))
  • Yunaika
  • 06 февраля 2014, 06:43
Очень нравится этот скраб, только из-за него готова покупать эту систему :) Хотя и остальные средства вполне достойные. Смягчающее средство для меня, правда, вечное, так как я использую его на ночь под косметические перчатки всего лишь пару раз в месяц, ленюсь. Как-то даже и не задумывалась его смывать   теперь обязательно попробую. Крем для меня обычный, эдакий среднячок, отлично подходит для ежедневного использования, например, на работе, так как вы правильно отметили, достаточно быстро впитывается и не оставляет неприятных ощущений на руках.
Смягчающее средство как раз и задумывалось как первый этап перед скрабом. Ручки смягчили — скрабиком лишнее уничтожили, кремом эффект закрепили))
Эх, вот даже позавидовать можно тем, для кого этот крем — середнячок, ведь в таком случае вы уже нашли крема лучше)
У меня тоже такой набор есть — очень нра! Пользуюсь постоянно и даже запах скраба мне приятен)
Да, отдушки — это дело такое, на любителя))
Но я даже не смотря на нелюбовь к персиковым запахом юзаю с удовольствием)
  • unda
  • 06 февраля 2014, 13:14
Была у меня года три назад такая система — очень всё нравилось, пользовалась с удовольствием. Но дозатор скраба быстро сломался, пришлось перелить в другую тару, скраб допользовала, но осадок остался. И крем для рук классный, я потом еще раз его отдельно покупала.
О, сочувствующий по части крема отыскался!)
Блин, меня здорово обрадовала новость, что крем можно отдельно приобрести — всю систему на теплое время года для себя не вижу смысла, а кремчик закажу.
  • mursoola
  • 06 февраля 2014, 14:35
Люблю. Уважаю. И не жалко даже переплатить, потому что это то, что действительно работает.
Да-да-да. Мне тоже не жалко будет денег на повтор этой системы, потому что это работает и потому что не такая уж эта система и неэкономичная)
  • Viche4ka
  • 06 февраля 2014, 16:48
Тестировала эту систему, понравилась) собираюсь приобрести
Рада, что вам тоже понравилась!)
У меня набор без запаха был. Как-то он мне никак(((
Скраб на тело в итоге использовала. А крем еле-еле допользовала. А вот этот вот жирненький хорошо на локти и пятки пошел. Хотя впитывается он долго и сложно.
Может быть, у вас очень требовательные к уходу и сухие руки?.. На моих середнячково-нормальных эта система работает отлично))
Удивлена, что эта жирненькая штучка вообще впитывается, представляю, сколько приходится ждать)
На мои пятки все всасывается))) Они действительно сухие, как и голени. А руки у меня не особо требовательные. Мне ухода просто мало как-то показалось от крема.